Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

На своей(буст,203 л.с) средний расход до Анапы 6.9 туда,обратно гнал-7.1 получилось

При чем тут ЭБ...Я говорю про древнее отложение мамонта под названием Дюратек 2.3...Я на нем 150 тысяч наездил,мне про его расход рассказывать басен не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мурманск-Севастополь, 3700км, обнуление по выезду, покрышки штатные 215\50\17 , полная загрузка, остановки, ночевки, неделю в Смоленске, 8 часов на таможе, расход 7.6.  :)

Ну нифига же не в 1.5 раза. Скорость какая? Если ехать без разгонов-торможений около 90-110 то среднюю покажет < 8 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня...Мне рассказывай,у меня предыдущи был 2.3...Имея среднюю 100 км/ч  меньше 10-11 по трассе не выйдет.Не заливай...

Смысл? Я говорю, как есть. Я брал 2.3 не из-за экономичности, а из-за надежности и суровых условий эксплуатации. А вот слова трактористов под очень большим сомнением. Твой пост тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут ЭБ...Я говорю про древнее отложение мамонта под названием Дюратек 2.3...Я на нем 150 тысяч наездил,мне про его расход рассказывать басен не надо...

Как владелец 2.3 заявляю, что ты нагло врешь, дабы оправдать выкинутую кучу денег на дизель. Можешь так же глянуть ветку про расход, прежде чем придумывать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вооооот!Про тоже талдычим!Вчера было +5,сегодня -20.Сам то шапочку оденешь,а вот на летний дизель наврят ли

Дизтопливо завозят не по температуре,а по сезону...На ЛУКе например зимнюю начинают заливать с 15 октября...Не надо баек что в январе на АЗС можно налить летнюю...Опять же,я на АЗС "Последний приют" не заправляюсь...теперь про "500 до АЗС".Я когда в Самару еду,с половиной бака заезжаю долиться в Пензе (500 км)...привык к определенному графику движения,хотя дальше до Самары минимум (не считал) пяток только ЛУКойлов...Куда я не доеду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща лень - потом мож посмотрю.... Ну не за 10 часов же ты за грузовиками 1000 проехал :D

У меня в Крым расход составил 7,5 в среднем. Средняя скорость составила 82 км/ч. По городу ща 14,6....но я не скромничаю с педалью газа как некоторые....экономные дизелисты :D

У меня СРЕДНИЙ расход за 70 000 - 13.6 (или 7 -  не помню) Летом немного падает, т.к. режим езды меняется сильно) Средняя скорость за этот-же интервал - 35 или 36 - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На летней в -30 нормально.

Че там - опять домашнего винца наливают? Раздухарился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как владелец 2.3 заявляю, что ты нагло врешь, дабы оправдать выкинутую кучу денег на дизель. Можешь так же глянуть ветку про расход, прежде чем придумывать

В ветке одно балабольство...Кармадрочерство друг перед другом. Кстате про ЭБ тоже не свистите...Тут он,под боком,у одноклубенга...Я выкинул деньги на дизель? Гыыыыыыы!!!! ты никогда не покупал вещи по принципу "Ух ты! Беру!" ?Мне было чхать сколько он стоит...Мне б туда 3.0 дизель да с полным приводом...Я по салонам всей округи с калькулятором не бегаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 2.3 спорить не буду,не знаю реальный расход.Это атмо движок,по любому будет больше кушать.Турбина у у меня первый раз в эксплуатации.Можно сказать девственник в этом плане.Подвела один раз не спорю.Когда полетел клапан наддува турбины.Хорошо,это было в МСК.А если бы на трассе.Выходишь на обгон,подразумеваешь,что за 3 секунды обгонишь и тут бац,турбина отказывает,а ты на встречке и тебе в лоб  дальноеб.И вернуться не успеваешь и тяга пропала завершить обгон.Это страшно реально.Я так понимаю дизелятам на моню турбину не ставили еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? Я говорю, как есть. Я брал 2.3 не из-за экономичности, а из-за надежности и суровых условий эксплуатации. А вот слова трактористов под очень большим сомнением. Твой пост тому подтверждение.

Надежность это да...Пост под сомнением? Читай внимательнее- я на нем отъездил 3 года/150 т.км. Упреждая заявления что с моей машиной было что-то не так,сразу-авто было в идеале...8/100 получится при езде 110-100 практически без обгонов,в режиме круиз-контроля...Начинаешь бодрить его и сразу расход 10+

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Средняя скорость за этот-же интервал - 35 или 36 - не помню.

Фигасе ты топишь...По городу 35 оч много. У меня когда до 28 доходит в городе - это уже почти рекорд... Или у тебя трасса еще присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизтопливо завозят не по температуре,а по сезону...На ЛУКе например зимнюю начинают заливать с 15 октября...Не надо баек что в январе на АЗС можно налить летнюю...Опять же,я на АЗС "Последний приют" не заправляюсь...теперь про "500 до АЗС".Я когда в Самару еду,с половиной бака заезжаю долиться в Пензе (500 км)...привык к определенному графику движения,хотя дальше до Самары минимум (не считал) пяток только ЛУКойлов...Куда я не доеду?

Где я писал про январь,это раз!Климатические условия на нашей необъятной родине это два.И АЗС это коммерческие структуры,которые пытаюся максимально нажиться,и как можно позже завести зимнее топливо это три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Я по салонам всей округи с калькулятором не бегаю

Ты че такой злой сегодня? Не выспался штоль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Я так понимаю дизелятам на моню турбину не ставили еще?

Они все турбы...еще рантше бензинок. А про свой клапан ты уже во всех темах нажаловался :D  У дизелят тоже клапан этот летит и они об этом честно пишут. Забей... и окно обгона выбирай с запасом...ну или хотя бы перед легковушкой, а не фурой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Я так понимаю дизелятам на моню турбину не ставили еще?

:lol: Убивец!!! Корчи,дизлятам турбину кладут в пакете в багажник,под запаску.Кому надо,тот потом сам ставит...

 

 

Ты че такой злой сегодня? Не выспался штоль?

Сай,ну чё они,а? Даже ты такой не бываешь никогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня СРЕДНИЙ расход за 70 000 - 13.6 (или 7 -  не помню) Летом немного падает, т.к. режим езды меняется сильно) Средняя скорость за этот-же интервал - 35 или 36 - не помню.

Замерял расход на протяжении нескольких тысяч км., при средней 31, расход 11.1, при средней 36 будет меньше 10, так то))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они все турбы...еще рантше бензинок

Спалил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замерял расход на протяжении нескольких тысяч км., при средней 31, расход 11.1, при средней 36 будет меньше 10, так то))) 

У 2.3 паспортный расход 13.8...Что такое паспортный расход и каким способом автопроизводители его получают.можно спорсить у ясеня яндекса(гугола,яхуеяххуууу и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сай,ну чё они,а? Даже ты такой не бываешь никогда...

Да я ваще добрый :D  А так-то да...чет  бензинщики седня конкретно на вас наехали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я брал 2.3 не из-за экономичности,

Пункт "Экономичность" при выборе 2.3 что-то из разряда английского юмора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, вот только продал 2,3 пару недель назад....Там у меня вообще конверс показывал 17,2... Я хз кто как ездит канеш..но экобЮст реально экономичней. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про свой клапан ты уже во всех темах нажаловался

А ты кстати считал,что я напрасно паникую.В итоге все оказалось банальнее

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/?page=5?do=findComment&comment=2548876

 

 

 

Забей... и окно обгона выбирай с запасом...ну или хотя бы перед легковушкой, а не фурой :D

А это не нормально считаю.Не для того деньги платил,чтоб боятся при обгонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежность это да...Пост под сомнением? Читай внимательнее- я на нем отъездил 3 года/150 т.км. Упреждая заявления что с моей машиной было что-то не так,сразу-авто было в идеале...8/100 получится при езде 110-100 практически без обгонов,в режиме круиз-контроля...Начинаешь бодрить его и сразу расход 10+

Значит у тебя был какой-то другой 2.3. А без обгонов это где? Я за поездку не одну сотню фур обгоняюю с тапкой в пол. Если ехать 100-110 при скорости фур 90 то без обгонов ну никак :winking: Чей-то папа придумывает)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2.3 паспортный расход 13.8...Что такое паспортный расход и каким способом автопроизводители его получают.можно спорсить у ясеня яндекса(гугола,яхуеяххуууу и т.д.)

В пробках может быть, а у нас тут так, зимой средняя подупала, сейчас средняя 26, расход 12.7. 

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты кстати считал,что я напрасно паникую.В итоге все оказалось банальнее

 

 

Можно озаглавить "Во я лошара"

:lol:  :lol:  :lol:

 

 

А это не нормально считаю.Не для того деньги платил,чтоб боятся при обгонах

Ну я, например, не боюсь.... Сломаться может что угодно - от пробитого колеса до поломки привода... может пьяный оказаться тот, кого обгоняешь... или уснуть может... или лось через дорогу побежит.... Но выскакивать перед фурой на встречку я не буду. Если ходом - да, поеду, если из очереди за тихоходом - то тут уже надо посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...