Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Экобусты, при запуске на морозе, тоже черным чадят пару минут :)

Пара секунд :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара секунд :nono:

Время - единица относительная. Комето и два часа как две секунды. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером будете свои кары откапывать :)  Снег валит в Москве сильный! :)  В районе Таганки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером будете свои кары откапывать :)  Снег валит в Москве сильный! :)  В районе Таганки :D

Мне пофиг - я по направлениям могу и без раскопок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером будете свои кары откапывать :)  Снег валит в Москве сильный! :)  В районе Таганки :D

А смысл?? Дизели - все равно не заведутся, а с бензинок снег ветром сдует при ускорении ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг - я по направлениям могу и без раскопок :D

У тебя же не дЫзель :D

А смысл?? Дизели - все равно не заведутся, а с бензинок снег ветром сдует при ускорении ))))

100% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?? Дизели - все равно не заведутся, а с бензинок снег ветром сдует при ускорении ))))

Я уже поехал, уже все сдуло, осталось только то, что примерзло...ща дизели-тихоходы дорогу освободят - и примерзшее сдует:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поехал, уже все сдуло, осталось только то, что примерзло...ща дизели-тихоходы дорогу освободят - и примерзшее сдует :D

Не сдует. Дизели впереди :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ваш дЫзель...

Сейчас покупаю погрузчик вилочный - дЫзеля какая то проблема - дымят сволочи... :D вот и не знаю... рискнуть - или он совсем быстро умрёт :D

 

С бензинкой как то проще - компрессию померял и в путь... а здесь как быть??? Спецы - отзовитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С бензинкой как то проще - компрессию померял и в путь... а здесь как быть??? Спецы - отзовитесь...

Компрессию мерять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ваш дЫзель...

Сейчас покупаю погрузчик вилочный - дЫзеля какая то проблема - дымят сволочи... :D вот и не знаю... рискнуть - или он совсем быстро умрёт :D

Эт ты к Куперу обращайся, он у нас спец по всякой спецтехнике.

Дымить может как из за низкой компрессии, так и из за разрегулированного ТНВД,

Кроме как измерением проверить больше никак нельзя.

Мы как-то с братухой на Д243 гильзу с поршнем в одном цилиндре поменяли за 2 дня, так что не страшно совсем.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ваш дЫзель...

Сейчас покупаю погрузчик вилочный - дЫзеля какая то проблема - дымят сволочи... :D вот и не знаю... рискнуть - или он совсем быстро умрёт :D

 

С бензинкой как то проще - компрессию померял и в путь... а здесь как быть??? Спецы - отзовитесь...

эх, размяк Шем... )) мерять компрессию у машины продавца и есичо не так, отжать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разгону дизель быстрее на секунду твоего, есличе  :)

 

 

Ну если 10.2 округлить до 10, а 10.5 до 11, то да, секунда, а если 10.2 округлить до 9, то целых две получится :lol1:  :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 10.2 округлить до 10, а 10.5 до 11, то да, секунда, а если 10.2 округлить до 9, то целых две получится :lol1:  :lol1:  :lol1:

 

я в печале.. раньше видел информацию на дизеле 9.5, а оказывайется действительно 10.2... ( Но как обладатель ранее 2.3 ответственно заявляю - шустрее и сия разница заметна )

всё равно быстрее :) Дизель ещё пеершить на 172 л.с :)

про этобЮст речи не ведём :))))

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел с чем сравнить - с жрущим и неедущим движком )))) 

А 2.5Т супер экономичный, главное от заправки далеко не уезжать и котлету денег возить))) Мне динамики за глаза, даже при полной загрузке никаких неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в печале.. раньше видел информацию на дизеле 9.5, а оказывайется действительно 10.2... ( Но как обладатель ранее 2.3 ответственно заявляю - шустрее и сия разница заметна )

всё равно быстрее :) Дизель ещё пеершить на 172 л.с :)

про этобЮст речи не ведём :))))

Да, мой 1,6 то гоночный куда быстрее, и чипануть тож еще можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в печале.. раньше видел информацию на дизеле 9.5, а оказывайется действительно 10.2... (

всё равно быстрее :) Дизель ещё пеершить на 172 л.с. можно, а 2.3 нет :)

про этобЮст речи не ведём :))))

2.3  шьется до 175, его для России душат просто. Только смысла не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в печале.. раньше видел информацию на дизеле 9.5, а оказывайется действительно 10.2...

Скорее всего 9,5 - с ручной коробкой и 10.2 - с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой 1,6 то гоночный куда быстрее, и чипануть тож еще можно :D

10,7 это быстрый ? ) ну если только на палке 9,7...Ваша на палке ? или 182 л.с. ? ... 

 

 

2.3  шьется до 175, его для России душат просто. Только смысла не вижу. 

смысл его шить , если быстрее не поедет :) потому что БЕНЗИН! )))

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но как обладатель ранее 2.3 ответственно заявляю - шустрее и сия разница заметна )

 

Это только кажется. Мне 2.3 АТ кажется бодрее бывшего Фокуса 2.0МТ, а цифры говорят другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при переходе из разных классов. Естественно ощущения другие

а моня то один и тот же класс.

 

но чет мы не про то....

эх, как жаль, что вы ещё не дозрели до дизеля! )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 9,5 - с ручной коробкой и 10.2 - с автоматом.

Ну если бы на 2.3 поставили палку, он бы экобуст натянул :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,7 это быстрый ? ) ну если только на палке 9,7...Ваша на палке ? или 182 л.с. ? ... 

 

С дизелем то не ровняй)) канеш 182 элитных скакуна у меня :D Так шта 9.7 в легкую, а дизелистам остается только глотать снежную пыль из под моего наикрутецкого жипа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...