Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ооо..да... и расход 5л/100км в городе...а по трассе- обратно в бак бенз идёт..

 

Прошу не путать с Тойотой :nono: Это только у них бензин вырабатывается и по 20 лет ничего не ломается :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опять всё напутал...

что выбрать, сомнительный ресурс, дорогой и некомфортный или экономичный и шустрый дизель?  :D

Так короче все давайте п  сваливайте на дЫзЭль. В виду падения спроса на бензин он подешевеет (дизель - подорожает) и наступит вселенское счастье :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не путать с Тойотой :nono: Это только у них бензин вырабатывается и по 20 лет ничего не ломается :lol1:

Не, врать не буду...у меня лишнего ничо не вырабатывается....но и не расходуется тоже ничо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про экономию.... Дизель с подогревом дороже на 100к. моего бензина, где же экономия?  Да и по разгону такой же, поэтому сравнение не уместно :D

не там покупал ) надо было со скидками. у мну титаниум АКПП за 930, 4 года назад покупал 2.3 Титаниум за 830 )

по разгону дизель быстрее на секунду твоего, есличе :)

 

Арктическое - до -50 .вроде просто с керосином мешают   :) яндекс так сказал :

арктическая соляра (до -50-60) по сути представляет из себя смесь керосина с минеральным маслом (цетаноповышающие присадки на суть разговора не влияют). 
Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арктическое - до -50 .вроде просто с керосином мешают   :) яндекс так сказал :


Не суть важно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дорогой и некомфортный и экономичный и шустрый дизель? 

Слово "ШУСТРЫЙ" здесь я вно лишнее. Предлагаемые замены: вонючий, шумный, грязный, брутальный, грохочащий, проблемно заводящийся....ну и в таком духе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще такой объективный тест..
Солярка щас ОК,на Луке параметры все в норме...Леш,ты не уловил основную мысль-БЕНЗИН НЕ ЗАВЕЛСЯ!!! А дизедель завелся...И победителя не судят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

МУЖСКОЙ! 

:nono:  эт ты погорячился :lol:  А как жеж ваши девушки? Тихоня, Лайка? Глядя на них, возникают серьезные сомнения об их принадлежности к мужескому полу :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про экономию.... Дизель с подогревом дороже на 100к. моего бензина, где же экономия?  Да и по разгону такой же, поэтому сравнение не уместно

Да забейте вы. Какая экономия?

Дизель уже давно дороже 95-го.

ПРосто дизель ЛУЧШЕ чем бензин. Примите это просто так :))) Без лишних объяснений :D

 

Это я вам говорю, как сегодня уже поездивший на одной и на другой :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте вы. Какая экономия?

Дизель уже давно дороже 95-го.

ПРосто дизель ЛУЧШЕ чем бензин. Примите это просто так :))) Без лишних объяснений :D

 

Это я вам говорю, как сегодня уже поездивший на одной и на другой :)))

Да щас, размечталси :D

Я вот еще успел поездить, когда дизель стоил на 6 рублёв меньше 95-го) И тогда был хоть какой-то финансовый смысл ездить на этом воняющем чудовище в клубах черного дыма...))но сейчас, когда соляра дороже бензина - это попахивает садо-мазо)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы.тут не только финансовый смысл ) Чем крупнее машина, тем больше смысл дизеля,а у нас как-никак большая машинка)

 

по сравнению с 2.3АТ у меня траты на топливо упали на ТРЕТЬ! т.е. в год лишних тысяч тридцать я могу потратить на себя, пиво, диски :)

а пока солярофобы боятся дизеля, я впятером еду и не замечаю разницы в динамики :D тяга гуд  :new_russian-1:  ещё фаркоп поставлю, прицеп присабачу и в Крым )  

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё фаркоп поставлю, прицеп присабачу и в Крым )  

Гусеницы поставь - и в поле, может че вспашешь - все польза народному хозяйству :D . А насчет изменения динамики от нагрузки - не нужно покупать полуторатонную машину с атмосферниками 1,6 или 1,8. Я на своих никогда не делаю никаких скидок-накидок на загрузку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусеницы поставь - и в поле, может че вспашешь - все польза народному хозяйству :D . А насчет изменения динамики от нагрузки - не нужно покупать полуторатонную машину с атмосферниками 1,6 или 1,8. Я на своих никогда не делаю никаких скидок-накидок на загрузку :D

ещё и тебя после прицепа прицеплю )

п.с. есть выход на недорогие гусеницы ? ))

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:

:lol:

а пока солярофобы боятся дизеля, я впятером еду и не замечаю разницы в динамики  тяга гуд    ещё фаркоп поставлю, прицеп присабачу и в Крым )

:nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПРосто дизель ЛУЧШЕ чем бензин. Примите это просто так )) Без лишних объяснений,горчишников и банов
  :)  Так лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас, размечталси :D

Я вот еще успел поездить, когда дизель стоил на 6 рублёв меньше 95-го) И тогда был хоть какой-то финансовый смысл ездить на этом воняющем чудовище в клубах черного дыма...))но сейчас, когда соляра дороже бензина - это попахивает садо-мазо)) :D

А вроде взрослый человек... :D Вот скоро 3-ю сотню разменяю, а чёрного дыма как то нетути. Ну токмо ежели резко на тапку давануть, тогда да, первые 3-5 сек. выхлоп видно, дальше опять чисто. Или же когда сажевый сам решит почиститься (так тама дым белий)... :D 

Так что все происки зебинщиков - просто зависть! :D Дизель лучше чем бензин. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё и тебя после прицепа прицеплю )

:nono: ты со своей пыхалкой против моего экобЮста даже не думай :D

 

 

п.с. есть выход на недорогие гусеницы ? ))

Эт к Шему - у него там ДТ-75, Беларуськи и прочие дизельные чудовища типа Мерседесов. У него всего две нормальные машины: Опирус (2 штуки) и Газель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде взрослый человек... :D Вот скоро 3-ю сотню разменяю, а чёрного дыма как то нетути. Ну токмо ежели резко на тапку давануть, тогда да, первые 3-5 сек. выхлоп видно, дальше опять чисто. Или же когда сажевый сам решит почиститься (так тама дым белий)... :D

Так что все происки зебинщиков - просто зависть! :D Дизель лучше чем бензин. :)  

То белый дым, то черный - красочная жизнь глазами дизелиста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То белый дым, то черный - красочная жизнь глазами дизелиста :D

Экобусты, при запуске на морозе, тоже черным чадят пару минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобусты, при запуске на морозе, тоже черным чадят пару минут :)

Читал про это, на своем не видел такого, в мороз фигарит на холодную хх в районе 1500 оборотов, дымище белый прёт, как из Авроры :D 

Черного не, не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобусты, при запуске на морозе, тоже черным чадят пару минут :)

...а ближе к первой сотне, так вообще, по выхлопу, от дизеля ничем не отличаются...  :D  

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То белый дым, то черный - красочная жизнь глазами дизелиста :D

Признай правду, что лошара)) ибо взял ушатанный эсмакс со скрученнным пробегом, из Германии где на нём бабушка только в аптеку раз в месяц за 2 км ездила))) и разводишь теперь тут истории :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а ближе к первой сотне, так вообще, по выхлопу, от дизеля ничем не отличаются...  :D  

к первой сотне бензин только обкатку проходит, из трубы выхлоп чище, чем в национальных заповедниках :D

 

Признай правду, что лошара)) ибо взял ушатанный эсмакс со скрученнным пробегом, из Германии где на нём бабушка только в аптеку раз в месяц за 2 км ездила))) и разводишь теперь тут истории :))

Ушатанный я его сдал по программе утилизации (три года продавал, как узнают, что дизель, сразу фу-фу и даж смотреть никто не хочет)) а когда брал нормальный был,  если б не дизель ваще нормальная тачила была бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...