Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Скажем так, процент дизельного легкового авто к бензиновым 10/90. Выходит либо 90% дураки, либо 10% дизелистов занимаются самообманом и нам мозг парят.

 

 

отправлено через Tapatalk

10% занимаются самоистязанием и пытаются нас обратить в свою веру)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нуу это смотря где считать. И как.

Лучше скажи процент тех кто возвращается назад. И почему.

 

Да к стати, а каков процент легковых газовых авто ?

Ты не поверить, но на газ сейчас переходят много автомобилистов. Таксистов в счет не беру. Все станции забиты очередями на переоборудование.

 

Что значит смотря где считать?

Это статистика усредненная. Можешь для проверки процентов посмотреть процент выпуска авто бензин/дизель и попадешь на ту же пропорцию. Если ты возьмешь статистику на АЗС по заправкам бензиновым и дизельным, не считаю коммерческого транспорта и грузовиков, проценты те же. 10/90.... Но даже если вам подарить с барского плеча

еще 20% все равно вы не дотягиваете... Так что плачьте, и утешайте себя крутящим моментом дизелей... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На солярке тока отопительный котел на работе, пашет отлично, претензий нет

так и запишем - внутриличностный конфликт на подсознательном уровне, старательно защищает бенз, но на деле дизелист  :lol:  :lol:  :lol:

 

P.S. а если создать тему Apple vs Andriod ваще ж холивар начнется....  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверить, но на газ сейчас переходят много автомобилистов. Таксистов в счет не беру. Все станции забиты очередями на переоборудование.

 

Что значит смотря где считать?

Это статистика усредненная. Можешь для проверки процентов посмотреть процент выпуска авто бензин/дизель и попадешь на ту же пропорцию. Если ты возьмешь статистику на АЗС по заправкам бензиновым и дизельным, не считаю коммерческого транспорта и грузовиков, проценты те же. 10/90.... Но даже если вам подарить с барского плеча

еще 20% все равно вы не дотягиваете... Так что плачьте, и утешайте себя крутящим моментом дизелей... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

интересно,переводят ли на газ мэрсы,бэхи (7-ку,например) ? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и запишем - внутриличностный конфликт на подсознательном уровне, старательно защищает бенз, но на деле дизелист  :lol:  :lol:  :lol:

 

P.S. а если создать тему Apple vs Andriod ваще ж холивар начнется....  :lol:

ну дык,вот уже 54 страницы пипи...ми мерятся )) Я же говорю,каждый для себя уже сделал выбор!И никто не пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,переводят ли на газ мэрсы,бэхи (7-ку,например) ? ))

Хаммеры переводят, порши, и мерсы... Это то что лично вижу каждый раз на своей заправке. БМВ не видел, но думаю тоже бывает. А это ты к чему спросил?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавные люди на бензинках, любят все в кучу мешать :)

 

мало легковых дизелей в России?

Да, т.к. производители не предлагают нормальный модельный ряд. Пример из Белоруссии, сравните с модельным рядом в России....

 

Разница в цене между соизмеримой бензинкой и дизельной - 3-5К USD. Соизмеримая для меня 2.2TD vs. ecoboost, 2.0td vs 2.3AT. если уж по лошадям сравнивать. Технические данные здесь. По паспорту 2.2TD 0.5 сек проигрывает в разгоне до сотни 200лс екобусту. 2.0 td делает 2.3AT по всем статьям...(особенно расход в городе :)))) )

 

Типа холодно в салоне - сто раз уже обсуждали, нет такой проблемы в нормальных машинах.

Медленно прогревается двигатель - так это обратная сторона экономичности. Тепло - это неиспользованная энергия. И ели у вас двигатель греется быстро, значит вы эту энергию потратили на тепло, а не на полезное движение. Следствие расход. На ХХ у моего 2.2 TD расход 0.5 л\час.

 

Удовольствие от вождения? Дизель его дарит, и его даже крутить не надо. Графики свои приводил и объяснял почему.

 

На тему экобустов подписан. Народ там детонацию обсуждает :)))) Это на современном то движке... У меня она была на ваз-21093 карбюраторной, я там угол опережения зажигания выставлял. Ан нет, оказывается в 2013 году это тоже бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаммеры переводят, порши, и мерсы... Это то что лично вижу каждый раз на своей заправке. БМВ не видел, но думаю тоже бывает. А это ты к чему спросил?

 

 

отправлено через Tapatalk

ну если уж порш взял,считаю бредом переводить на газ авто за 3 ляма ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уж порш взял,считаю бредом переводить на газ авто за 3 ляма ))

Не за 3, а за 5 потому что речь не о Кайене. :)

 

 

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каены дизельные есть уже. Даже порш понял, что бензин аццтой))))) Тот что был у меня, благо я за несколько месяцев понял, что это чудовище мне нах не нужно, жрал 22 литра 98-го. Магнум тюнинг хренов.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каены дизельные есть уже. Даже порш понял, что бензин аццтой))))) Тот что был у меня, благо я за несколько месяцев понял, что это чудовище мне нах не нужно, жрал 22 литра 98-го. Магнум тюнинг хренов.

Нет, они просто знают, что есть 10% любителей дизелей и не хотят терять этот сектор, только и всего... ;)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я домашнюю систему ВН сделал ;)

http://www.fotolink.su/v.php?id=53873be42b685ce5542ba52df584b4cc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я и говорю. Амно этот дизель. Не надо его покупать.

Ну наконец-то здравая мысль от дизелиста. :D У меня тут пара монстров бензиновых завалялась с расходом от 16л по городу, есть даже ЗИЛ 130 на бензине. Могу уступить в обмен на аццтойный 2,0 tdsi. Не интересует? :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соляра и так дорогенная сейчас. А ну как все перейдут на неё? А я тут собственноручно яму рою и себе и другим???

Не боись, тракторы К-701 еще не перевелись на земле русской под управлением щедрых трактористов. Продадут по горючку сходной цене. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. а если создать тему Apple vs Andriod ваще ж холивар начнется....

... а вместо ГБО ввести туда WP. Вот тогда до очных ставок дойдет. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну дык,вот уже 54 страницы пипи...ми мерятся ))

Ну не знаю, с кем ты там чем меряешься.....тут и девочки присутствуют :lol: , причем с дизельной стороны, а мне тема много интересного про дизель открыла, да и нескучно тут. :D А насчет того, что никто не пожалел - люди разные, как и автомобили, и заморочек всяких хватает. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На тему экобустов подписан. Народ там детонацию обсуждает ))) Это на современном то движке...

Эт ты еще не подписался на тему движков у вагенов - вот где беда с современным движком. :) А если ты подписан на 2,0 Экобуст, то читал, что про детонацию все больше спрашивают - как звучит, как выглядит, с чем ее едят и как ее побороть, ЕСЛИ ВДРУГ она появится. Да, появляется у 2-3% участников форума, только все сразу оговариваются, что заправились в подвале. Тебе ли, как дизелисту, не знать о бодяжном топливе? :D 

 

Удовольствие от вождения? Дизель его дарит, и его даже крутить не надо.

Естественно, никто и не спорит (без стеба), особенно на трассе при поездках на дальняк. Тут у дизеля (только у хорошего дизеля) множество преимуществ, начиная с запаса хода.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу уступить в обмен на отстойный  :censor: 2,0 tdsi. Не интересует?  

 

так-так-так, уже согласен на дизель меняться? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эт ты еще не подписался на тему движков у вагенов - вот где беда с современным движком.

ой читал, особенно про 2.0 TFSI (у ауди - литр масла на 1000 км считается приемлемым расходом) и 1.4TSI у тигуанов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой читал, особенно про 2.0 TFSI (у ауди - литр масла на 1000 км считается приемлемым расходом) и 1.4TSI у тигуанов....

да и не такое напишут, фигня это все. Нормально все с движками у них, про 1л у многих производителей в мануалах прописано. 1 л это неприемлемый расход и он у наблюдается только у неисправных моторв с пробегом до 100 тыс, адекватные дилеры (skoda, audi, volkswagen) их обычно делают, да и проблемные узлы которые этом виноваты давно известны, и это не ЦПГ.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не такое напишут, фигня это все. Нормально все с движками у них, про 1л у многих производителей в мануалах прописано. 1 л это неприемлемый расход и он у наблюдается только у неисправных моторв с пробегом до 100 тыс, адекватные дилеры (skoda, audi, volkswagen) их обычно делают, да и проблемные узлы которые этом виноваты давно известны, и это не ЦПГ.

У бати сеат с вагеновским трубовым мотором 2л 211сил. Норм расход 300-400мл на 1000. Плата за турбину. За15 тыс меж сервизного масло уже 1 раз поменяно считай.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аццтойный 2,0 tdsi.

Решил я записаться на тестдрайв вашего экобуста. 

Ну нахвалили прям дальше некуда.

Посмотрим что за зверь такой.

 

 

Продадут по горючку сходной цене.  

Такую, разве что в твой котёл лить. (к ста, у вас газа нет чтоль? Солярой топитесь?)

 

 

У бати сеат с вагеновским трубовым мотором 2л 211сил. Норм расход 300-400мл на 1000.

Вагеновский масложор этот, меня просто убивает. Интересно, дизеля у них тоже жрут?

 

Не, ЗИЛ некуда деть, мож кто на ФМ 4 обменяется?

Може и махнёт кто, но наверное не в этой жизни )

А чего тебе шкода не понравилась? Какая коробка была? 

Говорят она на порядок выше по внутренней отделке, шумке и пр.

 

Позвонил сейчас знакомому, у него амарок дизель 2.0 твинтурбо. Говорит тоже ел масло 1 литр примерно в межсервисный интервал.  Но теперь залил он чудо форсан и вапче не жрёть теперь )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего тебе шкода не понравилась? Какая коробка была? Говорят она на порядок выше по внутренней отделке, шумке и пр.

2,0 дизель 140 сил на ДСГ, 10 с лишним до сотни, внутри из "на порядок выше" - магнитола с сенсором. Материалы похожи, шумка не лучше, врут. Сиденья - и те похожи. Сказать, что совсем отстой - для стеба в этой теме. Норм машинка, была бы еще подешевле :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...