Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

А чего же в подписи к машине про трактор пишешь?

Занимаюсь самоуничижением на радость бензиноидам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Тебя Шем за нос водит, МТЗ 82 - это полноприводная версия МТЗ 80.

Полноприводная это когда 4х4 написано или AWD там... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь самоуничижением на радость бензиноидам...

цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель?

доказывает что дизель хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цель?

 Остаться в живых..  http://www.youtube.com/watch?v=uaQIKguggP0  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перед этим фордом было 3 бензиновых легковых машины. И тяги не было пока не поездил сам на дизельной легковушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Остаться в живых..  

то есть ты чувствуешь, что на тебя охотятся? 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трахтур-пердизель создан только для того, чтобы владелец был счастлив от цифры расхода на приборке. Больше у него достоинств нет

бензинщики как рыбки аквариумные, 3 круга вокруг аквариума, и все заново  :D

2 страницы назад на цифрах и пальцах объяснил, что дизель ЕДЕТ быстрее и удобнее, чем бензин. Поэтому его и покупают. Они опять про расход и заводку в морозы, да еще и про азс.

Проснитесь, 2014 год! :) С соляркой на заправках все хорошо! С заводом дизелей зимой тоже все хорошо. А жарко в салоне что пипец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,а ты не мог бы выступить с речью на основе этого своего тезиса в Москве,перед небольшой аудиторией,миллионов так на 5-6 человек? Если убедительно аргументируешь и они последуют твоим советам,с меня ящик коньяку,не молдавского причем...

я добавлю еще ящик.

И я еще.

Давай гастроли организуем!!!

Может удастся их обратно загнать туда, о чём они так мечтают, что вокруг пытаются воплотить, и говорят и про себя и вслух........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили видюхами пофлудить, вот вам гоночный жип, типа моей Куги)). Один звук мотора чего стоит, не то что трактор с черным дымом из выхлопухи :D

http://www.youtube.com/watch?v=yvNb5w73yso#t=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раньше парился про аккум, но успешно пережил морозы со своим дохлым 60Ач

моему дизелю скоро 4 года и пробег 85К, аккумулятор штатный, года 2 назад было -33, заводился с 1-го раза. В этом году было -27, заводился с 1-го раза.

Что я делаю не так и не пора ли мне начать париться про аккумулятор? :)

Будут проблемы, куплю новый аккум и буду ездить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, не смеши, V8 звучит, а экобюст не звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, не смеши, V8 звучит, а экобюст не звучит.

Ну не знаю, у меня звучит еще лучче, чем у этой трахомы американской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выставляю на продажу свою любимую машинку - мой Сценик. Реально обожаю его, надежный и верный друг, верой и правдой служивший 10 лет.

Надеюсь, будет радовать нового хозяина. Блин, со слезами прям расставаться буду...

 

Но рынок диктует свое, пока он еще чего-то стоит, имеет смысл продать.

 

Оставаться буду с RX 2.7 XDi, надеюсь, все получится.

Дизель!!!  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня звучит еще лучче, чем у этой трахомы американской :)

Какой-какой там у тебя на малолитражке бюст?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-какой там у тебя на малолитражке бюст?)))))))))))))

Даже до Двойки не дотягивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На батиной ауди 100 с полным приводом и мотором 2.8 расход был 6,5 литров 

на гружёной тачке и средней скорости 120 кмч

это наверное после разгона до 130 сбрасывался бортовик и педаль газа придерживалась так, чтоб скинуть за пару километров скорость до 110. Тогда и 3 литра бортовик покажет. Не верю ни разу. Насколько заметил самые экономичные это японские моторы. Меньшего расхода чем у них я не видел. У приятеля мазда3  2.0 мкпп, лучший расход по трассе 6.6 литра, у сестры тойота солара 2.4 акпп, лучший расход по трассе 7.4л, у приятеля ауди 80 1.8 мкпп, лучший расход по трассе 7.0л.  

 

Не дальше твоей девочки из Зеленограда :tongue1:

это я к тому говорил, что могу понять москвичей, которым не нравится, что в их город понаехали, но когда человек из области предлагает ящик коньяка, чтоб из Москвы народ повыгонять =) а вообще эту тему уже обсуждали страниц 100 назад. 

 

Ну как минимум надо брать в проверенных серьёзных конторах - где у ИП Пупкина закупки ГСМ не ведут...

А кто должен проверять серьёзность контор. Авто 49 довольно большая и популярная сеть магазинов, но учитывая довольно низкие цены в сравнении с другими магазинами можно ли говорить о том, что они покупают настоящее масло, а не где-то на стороне. Экзист, тоже очень популярная сеть, но они просто осуществляют доставку и допустим одно и то же масло они могут привезти от разных поставщиков, а от каких они не называют. Попробуй угадай где настоящее будет. А ввозят ли вообще в Россию настоящее??? У официалов... Пожалуй самый правильный вариант для того чтоб взять настоящее масло, только если из бочки, а не в канистре. И то фиг его знает. Не резон гнать фуру с маслом из Европы в середину России, если кто-то уже привёз и можно здесь купить. А откуда привезли хрен его знает... Может из соседнего подвала. Ну и вдобавок, взял я настоящее масло, какой-нибудь кастрол супер-пупер, в машину рекомендовано 5w-30, но ведь при наших морозах лучше лить 0w-30, а его нет в рекомендациях. 

Так что в целом с маслами ситуация такая. Абсолютное Г купить надо умудриться. А когда мотор помрёт при пробеге 100-200 тысяч, то сложно сделать вывод из-за масла он умер или ещё что-то являлось причиной. Так что это по поводу масел в большей части заморочки пользователя. Но тем не менее есть определённые допуски и классификации, которых стоит придерживаться.

 

 

200.000 км - это не диагноз... я имею ввиду всё зависит не от цифр - а от эксплуатации... если данный ДВС двигался по трассам - это одно... если по пробкам мегаполиса - это совсем другое, поскольку пробег последнего надо умножить хотя бы на три...

 

Я ни когда не буду вдаваться в те крайности - когда говорим о хламе - я всё пишу - относя на полностью исправные и ухоженные авто... У меня сейчас машине уже стукнуло 7 лет - пробег 72.000 км... - соответственно нет проблем с масложорами или ещё с чем то касаемо ДВС...

 

Масло конечно немного опускается - но здесь виной именно стиль езды... но не как не ДВС...

 

я говорил о том, что масло, рекомендованное производителем, в этом двигателе работало 4000-5000 км, потом оно начинало гореть, а значит теряло свои первоначальные свойства. Пробег упомянул для сведения. А ты почему-то перешёл к связи с пробегом.

 

 

Ну в прочем, как и водка, а тем более спирт  :winking: и в морозилке не мёрзнет и по мозгам при любой температуре бьёт отлично :D

 

Всё остальное - химия - я имею ввиду есть такой предмет...

 

Даже исходя из твоей таблицы - видно, что использования масла с первым индексом "ноль" - более разумно...

 

А если у тебя масло при минус 35 мёрзнет - срочно выкидывай его... либо палёнка, либо низкосортное...

ну спирт в теле приобретает температуру тела. И на холоде его можно больше выпить, чем в тепле.

Я использовал 5w-40. Я сказал, что оно при -30 очень плохо течёт. Думаю это относится к большинству масел этой вязкости, даже не палёнки. Оно не замёрзло, но и масляный насос не всесилен, чтоб такое пропихивать. 

Ну что ж. ждём морозов -30. Валяется у меня после замена литровая канистра ликви-моли 5w-30. Посмотрю что с ним будет. До этого я говорил про тотал кварц 9000 5w-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймал сегодня камень в лобовое. :( Прямо посередине стекла. Ладно хоть скол поверхностный и без трещины. Но всё равно обидно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймал сегодня камень в лобовое. :( Прямо посередине стекла. Ладно хоть скол поверхностный и без трещины. Но всё равно обидно было...

неприятная ситуация.. сам попадал в такую, благо хоть машина рабочая была, там не жалко и за счет фирмы новую лобовую купили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприятная ситуация.. сам попадал в такую, благо хоть машина рабочая была, там не жалко и за счет фирмы новую лобовую купили.. 

куда бы так работать устроиться, чтоб машину дали рабочую =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда бы так работать устроиться, чтоб машину дали рабочую =) 

приезжай к нам :D  у нас еще 2 тазика стоят без водителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто должен проверять серьёзность контор.

Ну если мы живём не на острове... то каждый знает в регионе - кто есть кто... в крайнем случае, я знаю у кого в Питере можно брать... и где риск наскочить, равен третьему знаку после запятой...

 

в машину рекомендовано 5w-30, но ведь при наших морозах лучше лить 0w-30, а его нет в рекомендациях.

про какие рекомендации мы говорим? Прочитай технические х-ки масел с индексом ноль и поймёшь, что отличие от пятёрки только в лучшую сторону - соответственно противопоказаний нет...

 

А когда мотор помрёт при пробеге 100-200 тысяч, то сложно сделать вывод из-за масла он умер или ещё что-то являлось причиной.

Да нет такого страха... лей нормальный бренд, меняй раз в 10.000 км - и будет счастье...

 

И даже касаемо вязкости - всё от болды... я в ФМ-2 лил 5w50 и 0w40 - откатался 155.000 км - с тапкой в пол - просто выжимал все 11.5 лет, 100% из движка + пробки = я прогреваю зимой и по 40 минут + бывало часто не глушил по 3 и более часа... ДВС был в идеале, компрессия в норме, масло не ел и т.д.

 

я говорил о том, что масло, рекомендованное производителем, в этом двигателе работало 4000-5000 км, потом оно начинало гореть, а значит теряло свои первоначальные свойства. Пробег упомянул для сведения. А ты почему-то перешёл к связи с пробегом.

Во первых не понятно насколько масло оригинал, во вторых пробег это тоже определяющий фактор - хотя повторюсь - основное условия эксплуатации движка и как следствие его состояние... Если ДВС уже удрючен - то масло "гореть" и съедаться начнёт ещё раньше чем 5.000 км...

 

Ну и небольшая ремарка - а как ты определил, что масло потеряло свои свойства? - Только про цвет не надо... это вообще ни о чём не говорит...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во первых не понятно насколько масло оригинал, во вторых пробег это тоже определяющий фактор - хотя повторюсь - основное условия эксплуатации движка и как следствие его состояние... Если ДВС уже удрючен - то масло "гореть" и съедаться начнёт ещё раньше чем 5.000 км...

 

Ну и небольшая ремарка - а как ты определил, что масло потеряло свои свойства? - Только про цвет не надо... это вообще ни о чём не говорит...

Другие двигатели, с которыми мне приходилось сталкиваться и которые кушали масло в силу своей изношенности или конструктивных особенностей, ели масло на протяжении всех 10 000 достаточно равномерно, в зависимости от езды.

 

У меня на пыжевском двигателе уровень масла первые 4-5 тысяч километров не уходил, при том что за это расстояние я конечно же много раз выкручивал двигатель. Ну а в последующие тысячи сгорал литр масла, в принципе при той же езде. Когда третью замену масла повторилась такая ситуация, тогда я и сделал такой вывод. Масло рекомендованное производителем - тотал кварц 9000 5в-40. Покупалось вроде не в шаражках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,@Racer.pk, вы тему то не попутали? В тех раздел идите со своим сливочным и подсолнечным :D

В этой теме обсуждаем жалкие потуги владельцев дорогущих, неедущих, воняющих и гремящих чудовищ найти хоть какие-то плюсы в дизеле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...