Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

мкпп+ бензин +мозги тоже экономния.

На батиной ауди 100 с полным приводом и мотором 2.8 расход был 6,5 литров 

на гружёной тачке и средней скорости 120 кмч

В русалок и домовых тоже веришь?

Но, честно говоря, машина для души должна быть с большим бензиновым атмосфрным V6-V8. Я тоже когда домик дострою обязательно куплю старенькую Камаро, Firebird или Мустанг на худой конец и Fuck fuel economy.

А на работу вообще нефиг на машине ездить, и так парковаться негде.

Кто-то страниц 5 назад писал про звук экобюста - не смешите, звук V8 - вот он действительно радует.

Сам правда на машине с таким мотором пока ни разу не ездил (если ГАЗ 66 не считать)

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В русалок и домовых тоже веришь?

у него батя - Домовой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще могу сфоткать конверс – там 7.1 литра на сотны средний расход за 8 т.к. При средней скорости 34 километра. Это мой средний расход и он соответствует действительности. Это и обгоны на трассе и стояние в пробках. Когда я езжу только по городу то бывает 10 наверно – но это зима и сплошные воронежские пробки. Какой бензин сравнится? А едет дизель и правда хорошо :p

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда я езжу только по городу то бывает 10 наверно – но это зима и сплошные воронежские пробки.

Ага, он у меня под Новый год, когда стояло вообще все, с вебастой кушал 10.1. Сейчас в морозы 9 ровно было. Осенью по пробкам 8 максимум было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще у меня стиль езды не мягкий)) я когда ездила на машине мужа, она у меня кушала 12-13, а у него 9.8) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытие определяет сознание )))

:)  вот именно поэтой причине большинство выходцев из Российской федерации проживающих в молдавии все больше и больше гордятся тем что хоть родится выдалось в нормальной стране :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я добавлю еще ящик.

рад-бы помочь да не в силах :) ну и с другой стороны вон Вишнякову вроде как нравится :D  во всем можно найти какую-то пользу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда:МО Раменское  

Не дальше твоей девочки из Зеленограда :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад-бы помочь да не в силах 

очень жаль, что помочь не  в силах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

успешно пережил морозы со своим дохлым 60Ач я бы посмотрел, как от него заведется трахтор

А яп посмотрел как ты от мотоциклетного завелся бы...И как ездил бы на колесах  R12 например...

 

 

, хотя нафиг оно нужно х.з,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все возможность запускаться от аккума 60 Ач покоя не дает :sten:  Продать штоль дизедель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что помочь не  в силах. 

а вы бы попробовали что-ли через ФМС эту проблему решить :D  судя по обстановке весьма неплохо получается :)  молдовашек вон только тысяч 400 готовят к департации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вы бы попробовали что-ли через ФМС эту проблему решить

Коррупция однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уж молчу про разное топливо на заправках под разную температуру, не дай бог залить -10С перед морозами -20-30 (а с расходом дизеля на холостых закашляешся выжигать)

Трудновато стало искать солярку из депо или МТС...Ох,бяда,бяда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция однако...

почему-же коррупция? :)  все вполне законно :)  могу поспорить что больше чем 70% приезжих в Москве находятся без необходимых документов :)  это только среди молдавашек, вот вам и законное основание для депорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к вопросу применения дизеля на Джыпах и т.д (типа он только там и нужен)... Это у бензина весьма ограниченная область применения-легковые авто и бензиновые генераторы/бензокосилки/бензопилы...Распространение дизеля более широкое....С нетерпением жду ещё посты про то,что дизель -это для МТЗ-80      http://www.youtube.com/watch?v=fhyJOTO1CWw   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему-же коррупция?  все вполне законно  могу поспорить что больше чем 70% приезжих в Москве находятся без необходимых документов  это только среди молдавашек, вот вам и законное основание для депорта

Только когда их присутствие необходимо тем кто их должен выдворять,никакого массового депорта не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где гарантия, что она высококачественная.

Ну как минимум надо брать в проверенных серьёзных конторах - где у ИП Пупкина закупки ГСМ не ведут...

 

 

 

Пример: двигатель с пробегом в 200 000км, как минимум (нарисованных на приборке). Само собой он уже подуставший. После замены масла (Тотал кварц 9000 5в-40 (синтетика)) первые 5000км уровень на одном месте. За следующие 5000 км до замены я заливал литр масла. Т.е. уже после 4-5 тысяч пробега (80% трасса) масло начинало выгорать.

200.000 км - это не диагноз... я имею ввиду всё зависит не от цифр - а от эксплуатации... если данный ДВС двигался по трассам - это одно... если по пробкам мегаполиса - это совсем другое, поскольку пробег последнего надо умножить хотя бы на три...

 

Я ни когда не буду вдаваться в те крайности - когда говорим о хламе - я всё пишу - относя на полностью исправные и ухоженные авто... У меня сейчас машине уже стукнуло 7 лет - пробег 72.000 км... - соответственно нет проблем с масложорами или ещё с чем то касаемо ДВС...

 

Масло конечно немного опускается - но здесь виной именно стиль езды... но не как не ДВС...

 

 

 

Как может масло обеспечивать достаточную смазку в -35, если его рабочая температура 110 градусов, если я в -30 достаю канистру с маслом из багажника, переворачиваю и жду секунд 30 прежде чем масло хотя бы частично доползёт до крышки. Не укладывается у меня в голове как может эта пастила проникать в зазоры двигателя, в которые проникает в жидком состоянии при 110 градусах.

Ну в прочем, как и водка, а тем более спирт :winking: и в морозилке не мёрзнет и по мозгам при любой температуре бьёт отлично :D

 

Всё остальное - химия - я имею ввиду есть такой предмет...

 

Даже исходя из твоей таблицы - видно, что использования масла с первым индексом "ноль" - более разумно...

 

А если у тебя масло при минус 35 мёрзнет - срочно выкидывай его... либо палёнка, либо низкосортное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дизель -это для МТЗ-80

В корне не правильно, у меня на МТЗ - 82 стоит... :D

 

Распространение дизеля более широкое..

А разве кто то спорит с этим?

Просто пока дизель ещё не достиг своего идеала... про премиумы за 5 и более лямов не надо - там уже научились бороться с вибрациями на холостом - в остальных авто - это проблема актуальна...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто пока дизель ещё не достиг своего идеала...

На МТЗ-82 не достиг,да...

 

 

В корне не правильно, у меня на МТЗ - 82 стоит...

Вот видишь,я даже не знаю марки/модели тракторов...А то все,солярочники,воняет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот видишь,я даже не знаю марки/модели тракторов...А то все,солярочники,воняет...

А чего же в подписи к машине про трактор пишешь?

Тебя Шем за нос водит, МТЗ 82 - это полноприводная версия МТЗ 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тебя Шем за нос водит, МТЗ 82 - это полноприводная версия МТЗ 80.

сразу видно кто разбирается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно кто разбирается :D

Так ить, суровое детство деревенского ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ить, суровое детство деревенского ребёнка.

оттуда наверное и тяга к дизелям :)  мне довелось расти в разных городах и трактор встречался редко отсюда и любовь к бензину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...