Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 Тебя обманули жестоко,наивный молдавский юноша :)

я есиче родом из калининграда :D  попрошу не выражатся в мой адрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 а по пробегам наслышан ввиду того что товарищ там на эвакуаторе трудится и на крафтере на пол ставки по городу мотается вот по пробегам с этих машин и делаю собственно выводы.

с этих машин, это с эвакуаторов? Ну блин, у меня приятель в такси работал, делал 20 000 км за два-три месяца. Доминиканец на работу мотается каждый день около 200км. Т.е. в месяц около 6 000км. А добрая половина людей ездит только на работу и с работы, в среднем 30 километров в день, а значит 1000 км в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 стрелять желания как-то с утра не было

Ты видимо не понял...Твоего желания не нужно,стрелять будут по тебе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни вопрос не в тему :D -http://999.md/8397552 что кто думает по этому поводу? стоит ли за нее братся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я есиче родом из калининграда  попрошу не выражатся в мой адрес!

Ка у тя все запущено запутано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни вопрос не в тему :D -http://999.md/8397552 что кто думает по этому поводу? стоит ли за нее братся?

Берись,чо уж там...Потом поржем вместе...

Я уже просто отлюбил столь потрепанные жызнью благородные авто...Не советчик я тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка у тя все запущено запутано...

 ну че уже поделать. вернутся обратно поздно, да и некуда возвращатся уже! посижу пока здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посижу пока здесь

Здесь-это в Москве?  На тебе,не грусти...  

  Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь зла :D  мне к мадам в соседний двор лень было идти :D

не, ну сама девочка-то из Зеленограда, почти в соседнем районе.

 

Я московских дачнегов даже на границе Рязанской области и Мордовии видал,извращенцы...Как девочка?

Ну девочка по полу, а так молодая мама =)

 

В прошлом году сильно интересовался домиками. Первый раз удивился, когда увидел: "300 км от Москвы" (с намёком, что недалеко), а потом, когда встречал это в каждом втором объявлении, то перестал удивляться =) Я конечно понимаю, что 300км это близко, но не для дачи ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминиканец на работу мотается каждый день около 200км. Т.е. в месяц около 6 000км

угу....

Каждый день. за 1,5 часа... Ну, в смысле, на туда и обратно....

Чё ты тут это приводишь. Я дольше иногда на работу езжу... в один, как грят, конец... это для лошар.

Молчу ужо если за город куда....

 

Тут уж почитаю чего на форумах, Вовчика-лошару-пешехода спрошу.....

А то куда уж угнаццо-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь-это в Москве?  

неа на родине гастарбайтеров :)  в москве нефиг ловить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу....

Каждый день. за 1,5 часа... Ну, в смысле, на туда и обратно....

Чё ты тут это приводишь. Я дольше иногда на работу езжу... в один, как грят, конец... это для лошар.

Молчу ужо если за город куда....

 

Тут уж почитаю чего на форумах, Вовчика-лошару-пешехода спрошу.....

А то куда уж угнаццо-то...

Я не про среднюю скорость, не участвую я в вашем споре про среднюю скорость. Я про средний пробег годовой.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 в москве нефиг ловить

Слушай,а ты не мог бы выступить с речью на основе этого своего тезиса в Москве,перед небольшой аудиторией,миллионов так на 5-6 человек? Если убедительно аргументируешь и они последуют твоим советам,с меня ящик коньяку,не молдавского причем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,а ты не мог бы выступить с речью на основе этого своего тезиса в Москве,перед небольшой аудиторией,миллионов так на 5-6 человек? Если убедительно аргументируешь и они последуют твоим советам,с меня ящик коньяку,не молдавского причем...

Откуда:МО Раменское

 

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,а ты не мог бы выступить с речью на основе этого своего тезиса в Москве,перед небольшой аудиторией,миллионов так на 5-6 человек? Если убедительно аргументируешь и они последуют твоим советам,с меня ящик коньяку,не молдавского причем...

:D  я бы с радостью да думаю толку мало будет с этого. всему виной жажда лучшей жизни :) не знаю как таджики и узбеки и кого там у вас еще предостаточно а молдовашки туда прут в поисках работы :)  даже не смотря на то что я находясь в молдавии в месяц зарабатываю больше чем в среднем может предложить Москва для приезжих :)  это стадный инстинкт, одни сказал что там хорошо остальные и понаехали :)  вот вам и перенаселение!

а по поводу коньяка, в этом не нуждаюсь :)  не перевариваю спиртное на дух :D

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вам туда разве что на погулять ехать  :)  других весомых причин кататся я не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я есиче родом из калининграда :D  попрошу не выражатся в мой адрес!

бытие определяет сознание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,а ты не мог бы выступить с речью на основе этого своего тезиса в Москве,перед небольшой аудиторией,миллионов так на 5-6 человек? Если убедительно аргументируешь и они последуют твоим советам,с меня ящик коньяку,не молдавского причем...

я добавлю еще ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно – пробег – штука очень индивидуальная – у меня половина знакомых проезжает по 10 тысяч в год. Ну один наехал за год 30 – ито работал торговым представителем немного. А еще один одноклассник бывший купил себе фокус и за год накатал 6 тысяч. Вот такие дела. у меня за полгода 8 тысяч вышло – тоже негусто. Правда я за это время месяца 2 в командировках был. Ну и в город переселился – раньше в день проезжал 75 км, теперь 20... Но по городу.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы против молдаван имеете? Я вот в умц голицыно под москвой жил, а там у них в ресторане официантками девценки из молдовы работали – со всех сторон приятные особы :rolleyes: этож не таджики/узбеки...

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все на дизелях +мкпп. Никакого газа, как писал доминиканец, нет и в помине

Да он уже много чего понаписал, этот Доминиканец.  :)

Он такоой  :D

affalline сказал(а)snapback.png

А я смотрю, чем теплее на улице, тем более активны трактористы на форуме. А как морозы, так ни одного не видно  

Когда нам тут писать то?  Мы ж в дороге всё. 

Пишут кто не завёлся. Как видим в морозы это в основном безинщики   :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вот что скажу , от бензинщиков :)

раньше парился про аккум, но успешно пережил морозы со своим дохлым 60Ач

я бы посмотрел, как от него заведется трахтор

во время морозов что на работе, что на форуме активизировались вопросы про одеяло на двигатель, про масло, про аккум большей емкости, про автозапуск по таймеру или по температуре, причем 80% этих тем инициировали именно дизелисты .

 

Про крутящий момент спорить не буду, дизель круче, хотя нафиг оно нужно х.з, у нас не джип и не 4*4 по зиме например мне и мойх 210 ньютонов многовато, при отключении ЕСП.

Про расход топлива тоже, дизель экономичнее, хоть и не в той мере, что здесь сказки рассказывают.

А вот цена машинки и доп оборудования, обслуживание и , не дай бог, ремонт не в пользу дизеля.

Я уж молчу про разное топливо на заправках под разную температуру, не дай бог залить -10С перед морозами -20-30 (а с расходом дизеля на холостых закашляешся выжигать)

По налогам подождем, думаю в скором времени дизель станет невыгоден в этом плане (как уже стало в европе)

Бензин в этих планах проще, дешевле, комфортнее.

 

А в общем вывод один, если катаешь много км или таскаешь прицеп или груженая по самое не балуйся тачка постоянно - то дизель наверно тема, хороший крутящий + не так растет расход топлива.

Если катаешь мало - как я, в основном возишь себя любимого и любишь комфорт - то у бензина больше плюсов, чем недостатков, причем тут каждый себе решает зажигалка турбо или устаревший но безпроблемный атмосферник.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мкпп+дизель=экономия на топливе

мкпп+ бензин +мозги тоже экономния.

На батиной ауди 100 с полным приводом и мотором 2.8 расход был 6,5 литров 

на гружёной тачке и средней скорости 120 кмч

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во время морозов что на работе, что на форуме активизировались вопросы про одеяло на двигатель, про масло, про аккум большей емкости, про автозапуск по таймеру или по температуре, причем 80% этих тем инициировали именно дизелисты .

да, потому что начитались страшилок от бензинщиков.

Автозапуск у меня и на бензине был, кошерная вещь.

 

 

 

Про крутящий момент спорить не буду, дизель круче, хотя нафиг оно нужно х.з

учи матчасть)) мне при меньших оборотах доступно намного больше мощности двигла.

 

 

 

А вот цена машинки

уже обсуждали. Дизель стоит дешевле пауэршифта, и не сильно дороже 2.3

 

любишь комфорт

каким образом это касается топлива?:)

 

устаревший но безпроблемный атмосферник

а это смотря какой :)

 

 

средней скорости 120 кмч

средней 120? значит, местами скорость сильно выше была? я еще поверю, что она столько могла есть при езде 80 км.ч без обгонов и т.п. 

У меня у коллеги Пассат Б5+ 2.8 турбо, полный привод. Зимой по городу 16 минимум, по трассе на обгонах и т.п. около 9-10.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...