Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

вот именно по этой причине я к новым машинам ни ногой :D не знаю как это назвать но я сторонник старой и проверенной временами и дорогами техники :D тем более что в новом авто первые пару лет ремонтировать нефиг а это уже скукота а не катание :)

Мой второй мондео меня доконал – что у него оолько не ломалось :rolleyes: кроме, как ни странно, мотора. А так я под продажу полмашины поменял, чтоб потом нестыдно ее отдать было. Сцепление, вся передняя подвеска, вентилятор печки... Оххх – не старая машина – это старая машина – требует слишком много нервов. Тебе, раз ты любитель старого и проверенного нужны американские моторы – вон форд на куге начал предлагать 2,5 мотор – на нем даже фазы газораспределения не меняются небось... Зато долговечный. Но и жрать он будет много, а ехать не очень.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все бензинщики нежные – просто слушать противно :rolleyes: это все потому, что вы в армии не служили – 

а можно узнать откуда такая уверенность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тебе, раз ты любитель старого и проверенного нужны американские моторы – вон форд на куге начал предлагать 2,5 мотор – на нем даже фазы газораспределения не меняются небось... Зато долговечный. Но и жрать он будет много, а ехать не очень.

 

 

вот не поверишь я эту вашу так называемую Кугу тока по каталогам видел и в москве когда катался пару машин видал вживую :D  до нашей республики пока ни одна такая тележка не добралась :)  но мне такая не нравится есиче :D мне-бы камаро старенькую :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это все потому, что вы в армии не служили – там бы и танки солярочкий понатирали, и потаскали ее в ведрах, а может и повычерпывали ее из моторного отделения, если механиками неповезло быть

Да мы как-то все больше командиры...на УАЗиках бензиновых.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать откуда такая уверенность? :)

Проистекает из отврашения к соляре :rolleyes: я вот, отслужив 2 года и со связанной с армией работой никаких проблем не испытываю с дизелем.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы как-то все больше командиры...на УАЗиках бензиновых.... :lol:

Тото я думаю – чего это вы все такие гламурные :lol:

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и ездят у нас меняя масло раз в 15-20 тысяч пробочных километров. Заводят и едут сразу, жмут на гашетку. Через год продадут, а что будет дальше, хоть потоп, это уже не их проблемы... 

:nono: зачем ты так...начитался страшилок.... ФМ 3 2,5 л V6. Брал новым в 2003 году. Масло менял через 20 тыс пробочных километров....иногда через 25. Откатался 10 лет. Ездил (и езжу) совсем не нежно. Тапка-в-пол - любимое положение педали газа. Проехал 275 тыс км. Продал легко и быстро. Мотор масло так и не ел больше положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне-бы камаро старенькую    

Одна из моих любимых машин...69 года....Хрен достанешь...да и денех небось запросят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проистекает из отврашения к соляре :rolleyes: я вот, отслужив 2 года и со связанной с армией работой никаких проблем не испытываю с дизелем.

 

 

неверное умозаключение у вас коллега :)  бензинщики может и не все но тоже не пальцем деланны  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тото я думаю – чего это вы все такие гламурные

Хотел откомментить - не буду :lol:  Скажу так - ну вот судьба так распорядилась :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: зачем ты так...начитался страшилок.... ФМ 3 2,5 л V6. Брал новым в 2003 году. Масло менял через 20 тыс пробочных километров....иногда через 25. Откатался 10 лет. Ездил (и езжу) совсем не нежно. Тапка-в-пол - любимое положение педали газа. Проехал 275 тыс км. Продал легко и быстро. Мотор масло так и не ел больше положенного.

нуууу хрен знает... везде бывают исключения. =) буду собирать статистику, заношу тебя в колонку: "пох на движок, всё отлично"  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых машин...69 года....Хрен достанешь...да и денех небось запросят....

:)  я в германии одну нашел в плачевном состоянии, частично разобранную, не хватало по салону деталей и коробки с парой наружных кузовных элементов. так там пенсионер за нее запросил 25 евро.за такие бабульки я сам из жестянки выкую машину :D

буду собирать статистику, заношу тебя в колонку: "пох на движок, всё отлично"  :D

если не затруднит статистику то потом огласи :)  думаю всем интересно будет узнать че о них пишут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все потому, что вы в армии не служили – там бы и танки солярочкий понатирали, и потаскали ее в ведрах, а может и повычерпывали ее из моторного отделения

 

Интересная мысль :D если бензинщик то в армии не служил (хотя, что там делать - я ХЗ :D), а если служил в армии то обязательно на танке  :D - вот блин и пришли к тому, что в РФ армия - только бронетанковая...  :lol:

 

Но то что ресурс двигателя сокращается в разы при запусках в морозы со всесезонным маслом с этим я думаю никто не поспорит.

Если не секрет - разверни мысль, по всесезонные масла... и - какое тогда на зиму лить?

Я например использую сейчас 0w30... если не ошибаюсь, то на Форда применяется 5w30 и 5w40... - то есть плиз пожалуйста тоже самое но с индексом "0"...

 

Вот и ездят у нас меняя масло раз в 15-20 тысяч пробочных километров. Заводят и едут сразу, жмут на гашетку. Через год продадут, а что будет дальше, хоть потоп, это уже не их проблемы...

По этому машины б/у надо стараться находить с историей ТО или брать у знакомых или одноклубников...

 

я вот, отслужив 2 года и со связанной с армией работой никаких проблем не испытываю с дизелем.

Ну по этой логике - я имею сейчас два бульдозера и Беларуську - ну соответственно дизельные... - должен любить дизель? :D

На самом деле дизеля с годами становятся лучше... но пока не всё в них идеально... а если брать авто с иным движком - то должны быть только плюсы и не единого минуса... Да, что я парюсь - у меня всё равно выбора нет :lol: на что в дальнейшем смотрю - с дизелем не бывает... :lol: С другой стороны - пока решу менять авто - может быть уже на уране ездить будут... :D

 

Масло менял через 20 тыс пробочных километров....иногда через 25. Откатался 10 лет.

Всё зависит от класса масла... если высококачественная синтетика - то проблем особых и не будет... хотя я сейчас меняю раз в 10.000 км - что бы проблем точно не было... в общем перестраховываюсь - как монашка со свечкой :dance3:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от класса масла... если высококачественная синтетика - то проблем особых и не будет... хотя я сейчас меняю раз в 10.000 км - что бы проблем точно не было... в общем перестраховываюсь - как монашка со свечкой :dance3:

говорю-же на подсолнечном масле иначе его не назовешь полтора года мотор гробил и хоть-бы что :)  показания в компрессии за это время упали с 13 на 12.5 по кругу, с учетом незначительного перегрева мотора. на морозах до -34 заводил и никаких вопросов не возникало, заводилась и ехала без намеков на стук мотора или еще какие неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - разверни мысль, по всесезонные масла... и - какое тогда на зиму лить?

Я например использую сейчас 0w30... если не ошибаюсь, то на Форда применяется 5w30 и 5w40... - то есть плиз пожалуйста тоже самое но с индексом "0"...

 

Разворачиваю мысль. Сразу предупреждаю, что моя мысль это моё имхо, я не претендую на правду, можете попробовать меня переубедить. 

Начну с такой картинки: 

246.jpg

 

Многие водители об этом не знают и не знают какое масло у них в моторах, особенно кто берёт новые машины. да и она всё равно у меня под сомнением. Как может масло обеспечивать достаточную смазку в -35, если его рабочая температура 110 градусов, если я в -30 достаю канистру с маслом из багажника, переворачиваю и жду секунд 30 прежде чем масло хотя бы частично доползёт до крышки. Не укладывается у меня в голове как может эта пастила проникать в зазоры двигателя, в которые проникает в жидком состоянии при 110 градусах.  

 

 

 

Всё зависит от класса масла... если высококачественная синтетика - то проблем особых и не будет... хотя я сейчас меняю раз в 10.000 км - что бы проблем точно не было... в общем перестраховываюсь - как монашка со свечкой  :dance3:

а где гарантия, что она высококачественная. Пример: двигатель с пробегом в 200 000км, как минимум (нарисованных на приборке). Само собой он уже подуставший. После замены масла (Тотал кварц 9000 5в-40 (синтетика)) первые 5000км уровень на одном месте. За следующие 5000 км до замены я заливал литр масла. Т.е. уже после 4-5 тысяч пробега (80% трасса) масло начинало выгорать.
Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Наверно вам нравиться сексом заниматься .По поводу зебина .Заводитесь с 10 раза,всякие вебасты используете.С утра к машинке с сомнениями подходите.Заведется,нет.Солярку нормальную хрен,где купите,помимо МСК Наверно вам нравится сексом с машиной заниматься и поэтому не ищите лёгких путей.

Секс с машиной говоришь...  http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?page=172   Так ,навскидку  

 

Качественный 95-й очень подходит нашему мотору. Никто не спорит Только гарантий ни на одной заправке в России ты не получишь об октановом числе любого бензина.

 

. Смотрим на фаски юбки поршня (широкая светлая линия по контуру юбки). Там, где горизонтальная часть фаски подходит к кольцам (практически у пересечения с цилиндрической частью поршня), заметно изменение ее цвета с ярко-серого на желто-коричневый. По границе этого разделения идет трещина. Начинается под маслосъемным кольцом и заканчивается чуть дальше центра пальца. Направление с 5 часов на 11 часов (по циферблату). Если это действительно трещина, то я бы сказал, что природа ее детонационная (из-за направления)

 

Потому что разрушение поршня возникло от удара. Удар - детонация. Причина детонации - плохой бензин. Прошивкой Форд пытается компенсировать наши сволочные заправки, которые вместо 95-го льют бодягу, октановое число которой ниже.

 

 а у кого-нибудь троил двигатель после старта? У меня сегодня было секунды 2 после старта, явное троение, потом нормально стало. Перезапустил, нет троенияя. На улице -3

Минус 3 и все??? Уже троит??? 

 

 Скорее всего , последствия детонации . Случай не первый 

 

 виноват форд, который не пишет, что в высокофорсированные турбомоторы надо лить строго 98-й бензин. Официально он и рекомендуется, но допускается 95-й - нельзя так.

Форт-падонаг,сцуко!

 

если с горки на D ехать(педать отпустив),она как буд-то движком сильнее подтормаживать начинает,чем раньше.Да и фигня эта с мороз только проявилась

Смолли марозаф не боиццо!!!

 

 Завтра потеплеет,проверю

Он жэ...

 

26км туда 26 обратно по пробкам.Там все должно 100раз прогреться.Чувствую,что такая шляпа из-за морозов,но где собака порылась не пойму.

Он жэ..А5 не баиццо марозаф....

 

Сегодня заводил при -25,отлично схватилась,но секунд десять валил черный дым,как у автобуса дизельного)))бывает у кого такое?

 

Была вроде тема про это - у всех экобустов так.

Занавес!!! Всем спасибо,все свободны... З.Ы. Это я там 5 минут потусил...А так там столько вкусняшек-ништяков для троллинга бензинщиков,ммммм!!! Но ниахото...З.Ы 2 Они там ещё разгон до сотни у себя замеряют. Тот ещё трэш..."100500 причин почему никак не достигаются заявленные секунды"

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если я в -30 достаю канистру с маслом из багажника, переворачиваю и жду секунд 30 прежде чем масло хотя бы частично доползёт до крышки.  

вот и спалился :D  доливаешь маслица понемногу в тракторенок свой? :D  :D  :D  не дано дизелистам наверное понять что такое от замены до замены ни капли масла не долить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и спалился :D  доливаешь маслица понемногу в тракторенок свой? :D  :D  :D  не дано дизелистам наверное понять что такое от замены до замены ни капли масла не долить :D

а ты моё сообщение до конца прочитал?  

там ниже история про пыжик 406-й была. Вот там у меня валялся литр масла в багажнике на долив. Там я и доставал маслице в -30 ради интереса что я сейчас в двигателе буду перемешивать. 

 

А на тракторе на своём... Проехал 5 000км за 2 месяца только. За эти 5000км залил только 5 литров масла, вчера при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  не дано дизелистам наверное понять что такое от замены до замены ни капли масла не долить  :D

дизелистам  :D  :D  :D 

у приятеля был фиат стило, перед этим старая королла бензиновые есессно. И там и там он заливал масло по литру на тысячу две пробега, хотя кроме жора масла признаков убитости движков никаких... сейчас взял пыжика, так ненарадуется, за 10 000км залил чуть меньше поллитра, просто чтоб в багажнике не валялось, а так бы и ниже минимума не упало. Самое время сказать, что на пыжике у него дизель. 

Но нет, на пыжике тоже бензин  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не дано дизелистам наверное понять что такое от замены до замены ни капли масла не долить

К твоему расстройству,дано...Кстате,с бензиновой продукцией ВАГа не знаком?

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К твоему расстройству,дано...Кстате,с бензиновой продукцией ВАГа не знаком?

да что уж там ваг, сразу про субару тогда уж =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на тракторе на своём... Проехал 5 000км за 2 месяца только. За эти 5000км залил только 5 литров масла, вчера при замене.

слабовато ребят для дизеля 5 тык за 2 месяца. какая-ж тут экономия тогда? у меня на бензине в месяц в среднем 10 тык пробега, после капиталки за месяц 4 раза масло менял, сейчас по стандарту на 10 тык меняю раз в месяц. от замены до замены ни капли не доливаю. бывает что заглядываю на уровень масла для уверенности но до доливки не дошло ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаком ни с ВАГом ни с субару :)  но могу с уверенностью сказать что ухоженный бензиновый мотор ни капли масла не будет жрать.  :)  хоть стреляйте но не переубедите, повидал я уже не один ремонтный мотор и знаю о чем говорю

а уж по поводу нулевого расхода масла от замены до замены этому есть обьясниние :)  на 1500 оборотов любой покойник масла жрать не будет! дайте оборотов поболее и поговорим о жоре масла :)

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да что уж там ваг, сразу про субару тогда уж =)

Зубара ниедет 1111!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаком ни с ВАГом ни с субару  но могу с уверенностью сказать что ухоженный бензиновый мотор ни капли масла не будет жрать.   хоть стреляйте но не переубедите

Иди на форум ВАГоводов...Потом сам застрелись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...