Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

А я смотрю, чем теплее на улице, тем более активны трактористы на форуме. А как морозы, так ни одного не видно :D

:)  стандартная закономерность :D  в морозы трактористы обычно прогревают свои тазики что-б не примерзнуть до весны :D

П.С. дизелисты насколько я припоминаю технику которая на зиму консервируется там фишка одна была, колеса известкой красили что-б резина не портилась на морозе :D  советую как вариант если приростете к снегу до весны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут все на дизелях +мкпп. Никакого газа, как писал доминиканец, нет и в помине. Я спецом спросил, тут даж заправок нет газовых вообще.

А почему мкпп?

Ну да Россия идёт вслед за штатами, все массово садятся на автомат... 

У них газ наверное дороже чем бензин выходит.

 

 

:)  стандартная закономерность :D  в морозы трактористы обычно прогревают свои тазики что-б не примерзнуть до весны :D

П.С. дизелисты насколько я припоминаю технику которая на зиму консервируется там фишка одна была, колеса известкой красили что-б резина не портилась на морозе :D  советую как вариант если приростете к снегу до весны :D

nkE1FBa5RQ0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

nkE1FBa5RQ0.jpg

 

знакомая картина,у нас по городским дворам полно таких стояночников :D и в большинстве своем либо тазовазы которые просто опасно на морозе заводить или с маркировочками ТДИ или ЦДИ ну и в таком духе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не :rolleyes: все дизеля ездят. Но машин и правдо много стоит. У нас на парковке минимум половина стоит и не ездит – в пятницу отгул брал – видел днем. Некоторые в снегу все – со старого года и не ездили похоже. Но все бензинки, правда. :lol:

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не :rolleyes: все дизеля ездят. Но машин и правдо много стоит. У нас на парковке минимум половина стоит и не ездит – в пятницу отгул брал – видел днем. Некоторые в снегу все – со старого года и не ездили похоже. Но все бензинки, правда. :lol:

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

не знаю не знаю :)  у нас бензинки как-раз и ездять :D даже старые корыта которые ввиду своего возраста по дороге запчасти теряют и те катаются по городу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не знаю :) у нас бензинки как-раз и ездять :D даже старые корыта которые ввиду своего возраста по дороге запчасти теряют и те катаются по городу :)

И не говори – в воронеже пол автопарка такие. Ниче не сделаешь – город небогатый. Тазы сгнивщие значительно более, чем полностью, иномарки старше водителей, которые на них ездят... Нечего не сделаешь – сам до прошлого года владелец мондео 97 г.в. Сбыл его коллеге – теперь он с ним мается...

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К стати, Сай, ты компрессию во втором цилиндре давно проверял?  

:nono: не глумись. У меня мотор новый, прошивка новая, бензин 98-й и тапка-в-пол всегда. Гарантия пока есть, ОД меня любит....а уж как я его "люблю" :D .... Те умники - со вторым цилиндром - пусть пеняют только сами на себя...и в плане масла и в плане самооценки по сравнению с инженерами Форда.... Да че я тебе объясняю... У тебя ж доисторический мотор...без динамики...без драйва....без приятного уху звука.....Трахтур-пердизель создан только для того, чтобы владелец был счастлив от цифры расхода на приборке. Больше у него достоинств нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори – в воронеже пол автопарка такие. Ниче не сделаешь – город небогатый. Тазы сгнивщие значительно более, чем полностью, иномарки старше водителей, которые на них ездят... Нечего не сделаешь – сам до прошлого года владелец мондео 97 г.в. Сбыл его коллеге – теперь он с ним мается...

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

ну мондео 97 года не такая уж и старая машина, у меня 94 года монька и хоть она и старая и меня напрягает ее передний привод и мотор 1.8 но полюбому отдавать жалко, машина надежная и ни разу не подвела за все годы.а отдавать если и отдам то следующая машина будет не моложе 98 года. я люблю старое и надежное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 стандартная закономерность  в морозы трактористы обычно прогревают свои тазики что-б не примерзнуть до весны

Стопудофф. Вот ща резко потеплело - вишь какая активность со стороны трахтуристов...не отобьешься нафик... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудофф. Вот ща резко потеплело - вишь какая активность со стороны трахтуристов...не отобьешься нафик... :D

:)  угу я уже заметил что стоит отлучится на часик другой а тут уже конспекты появляются в оправдание дизеля :D  удивляет их упорство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 удивляет их упорство

Не удивляйся...они ж точно такие же, как и их моторы....неторопливые, упертые, мощные и неповоротливые...и прут и прут.....и прут и прут... ну никакого спасу от них нет :lol:

Это мы - седня здесь - завтра там, бензин везде, заправок много...Так заедешь на нормальную заправку - кофейку можно испить, с девчонками поболтать....а прикинь - посл солярочного пистолета пойдешь с девчонками болтать... :lol:  Скажут - дядь, иди чем-нить другим в другом месте поболтай....и помойся заодно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 посл солярочного пистолета пойдешь с девчонками болтать... :lol:  Скажут - дядь, иди чем-нить другим в другом месте поболтай....и помойся заодно :lol:

я бы после такого даже не рискнул к девочкам подойти :D  меня в прошлом году мадам домой не пускала после того как я случайно на куртку соляры чуток пролил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня в прошлом году мадам домой не пускала

Не, ну у тебя есть выбор...тут видал скока девчонок соляркой попахивают.... заходи в гости :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая картина,у нас по городским дворам полно таких стояночников :D и в большинстве своем либо тазовазы которые просто опасно на морозе заводить или с маркировочками ТДИ или ЦДИ ну и в таком духе :D

таких ли... машинка то эта во льду по самые пороги. 

Вот чесслово, вы по-моему завидуете просто. Почему-то каждый второй бензинщик так и норовит сказать "дизель какашка"

У себя под окнами заметил минимум 3 машины, которые стоят почти всю зиму. Все бензиновые. Но я больше чем уверен, что они стоят не потому что не заводятся. 

И кстати, тазовазы как раз безопасно заводить на морозе в отличие от иномарок. Ибо ремонт тазоваза в случае заклинившего мотора выйдет всего лишь рублей в 10, а ремонт иномарки от 30-ти... А уж к хреновому маслу я думаю иномарка окажется более придирчивой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у тебя есть выбор...тут видал скока девчонок соляркой попахивают.... заходи в гости :lol:

:D  мне с моим диагнозом врядли что светит среди местных :lol:  даже если я закрою глаза на их преданность дизелю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ибо ремонт тазоваза в случае заклинившего мотора выйдет всего лишь рублей в 10, а ремонт иномарки от 30-ти... А уж к хреновому маслу я думаю иномарка окажется более придирчивой.

Ну ты все в кучу собрал... Че это мотор заклиит на морозе? Масло забыл залить? От 30 починить мотор иномарки - вряд ли.... от 70 - я еще поверю :D

Хреновое масло? Не нужно быть умней инженеров-автостроителей. Лей то, что рекомендовано и не будет у тебя забот ни с пуском мотора, ни с самим мотором. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких ли... машинка то эта во льду по самые пороги. 

Вот чесслово, вы по-моему завидуете просто. Почему-то каждый второй бензинщик так и норовит сказать "дизель какашка"

У себя под окнами заметил минимум 3 машины, которые стоят почти всю зиму. Все бензиновые. Но я больше чем уверен, что они стоят не потому что не заводятся. 

И кстати, тазовазы как раз безопасно заводить на морозе в отличие от иномарок. Ибо ремонт тазоваза в случае заклинившего мотора выйдет всего лишь рублей в 10, а ремонт иномарки от 30-ти... А уж к хреновому маслу я думаю иномарка окажется более придирчивой. :D

ну вот уже и завистниками назвали :D  мне лично побоку кто на чем ездит, просто для себя я сделал вывод что дизель ни за какие заслуги для себя брать не буду :)  пусть хоть стреляют я лучше на старую иномарку какую сяду чем на новый дизель :D  а про старые я вообще молчу :)  не вижу смысла тратить свой словарный запас на это Г... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты все в кучу собрал... Че это мотор заклиит на морозе? Масло забыл залить? От 30 починить мотор иномарки - вряд ли.... от 70 - я еще поверю :D

Хреновое масло? Не нужно быть умней инженеров-автостроителей. Лей то, что рекомендовано и не будет у тебя забот ни с пуском мотора, ни с самим мотором. :D

кстати по поводу мотора, я в свой мотор до капиталки лил самое дешевое Г. которое имело только название моторного масла, зная что мотору не долго осталось жить я не заморачивался, так у меня мотор на этом подсолнухе 1.5 года откатал и никак не останавливался. в итоге я утром как-то проснулся и решил что пора его разобрать. капиталка мотора на 1 мондео обошлась в 800 евро.единственное чего я не менял это коленвал и распредвалы, ну и блок с корпусом гбц остались старые. остальное все новое включая сцепу.в рубликах это получается до 40 килорублей насколько я курс помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: это о чем?

у меня хроническая склонность к холостячеству :D  врачи говорят что это врожденное и лечению не поддается :)  разве что если найдется такая которая согласится меня неделями дома не видеть и при этом ждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

капиталка мотора на 1 мондео обошлась в 800 евро

Насколько я знаю, с 3-го Мондео уже нет ни поршней, ни колец....только шорт-блоки.


 

 

разве что если найдется такая которая согласится меня неделями дома не видеть и при этом ждать

Найди себе девочку по имени Ассоль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, с 3-го Мондео уже нет ни поршней, ни колец....только шорт-блоки.

 

вот именно по этой причине я к новым машинам ни ногой :D  не знаю как это назвать но я сторонник старой и проверенной временами и дорогами техники :D  тем более что в новом авто первые пару лет ремонтировать нефиг а это уже скукота а не катание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди себе девочку по имени Ассоль :D

да надо-бы попробовать обьяву скинуть в сети что-ли :D  тока сайтов не знаю, в авторынке онлайн такие обьявы точно неуместны будут :)  да и здесь на форуме тоже врядли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все бензинщики нежные – просто слушать противно :rolleyes: это все потому, что вы в армии не служили – там бы и танки солярочкий понатирали, и потаскали ее в ведрах, а может и повычерпывали ее из моторного отделения, если механиками неповезло быть... Ну а уж незабываемый выхлоп евро –100! :lol: смиритесь с истиной – дизель лучше, чем любые бензиновые моторчики

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты все в кучу собрал... Че это мотор заклиит на морозе? Масло забыл залить? От 30 починить мотор иномарки - вряд ли.... от 70 - я еще поверю :D

Хреновое масло? Не нужно быть умней инженеров-автостроителей. Лей то, что рекомендовано и не будет у тебя забот ни с пуском мотора, ни с самим мотором. :D

от 30-ти. Иномарки разные бывают. До этого был пыжик 406. Народ на форуме покупал контрактные моторы по 30 рублей. Если переставляешь сам, то вот и 30к.

Да я не пытаюсь быть умнее их. Я лью то что рекомендовано. Вот только нужно учитывать на какую температуру расчитаны машины. А учитывая некоторые мелочи, инженеры точно не задумывались об эксплуатации машин в морозы больше -15. Лично не проверял, но по статьям и слухам в -35 многие масла становятся солидолом, значит при холодном запуске первую минуту двигатель будет работать на оборотах 1500-2000 с масляным голоданием. 

Конечно я преувеличил по поводу заклинивших двигателей. Но то что ресурс двигателя сокращается в разы при запусках в морозы со всесезонным маслом с этим я думаю никто не поспорит. К новым машинам проблемы с двигателями как правило не относятся. Вот и ездят у нас меняя масло раз в 15-20 тысяч пробочных километров. Заводят и едут сразу, жмут на гашетку. Через год продадут, а что будет дальше, хоть потоп, это уже не их проблемы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...