Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Да лан - Сайлент грит, что одинаковые - значит одинаковые и есть )))

Смотри: они оба внутреннего сгорания, у обоих есть турбина, у обоих есть бензобак и выхлопная труба - 100% сходство ))) 

а, ну так то да ) хотя... а почему это у дизеля - бензобак? пусть честно называют - соляройомкость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а, ну так то да ) хотя... а почему это у дизеля - бензобак? пусть честно называют - соляройомкость )

хз )))

Может бояться, что на заправке за террориста примут? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че та я не понимаю, как можно ЭБ, который предназначен для динамичной езды, сравнивать с дизелем, предназначенным для неспешного и экономичного передвижения в правом ряду? Дизель можно только с 2.3АТ сравнивать, и то в совокупности затрат дизель его только лет через 5 догонит, это еще если ТНВД не помрет. Не понимаю, нафиг эти вебасты, догреватели, танцы с бубнами, поиски заправок и т.д., когда есть бензин, который уже дешевле ДТ? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че та я не понимаю, как можно ЭБ, который предназначен для динамичной езды, сравнивать с дизелем, предназначенным для неспешного и экономичного передвижения в правом ряду? Дизель можно только с 2.3АТ сравнивать, и то в совокупности затрат дизель его только лет через 5 догонит, это еще если ТНВД не помрет. Не понимаю, нафиг эти вебасты, догреватели, танцы с бубнами, поиски заправок и т.д., когда есть бензин, который уже дешевле ДТ? :D

 

 

 

Ты каждый раз просто одно и то же копипастишь? :D

 

 

Отправлено из моего Трактора, используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че та я не понимаю, как можно ЭБ, который предназначен для динамичной езды, сравнивать с дизелем, предназначенным для неспешного и экономичного передвижения в правом ряду? Дизель можно только с 2.3АТ сравнивать, и то в совокупности затрат дизель его только лет через 5 догонит, это еще если ТНВД не помрет. Не понимаю, нафиг эти вебасты, догреватели, танцы с бубнами, поиски заправок и т.д., когда есть бензин, который уже дешевле ДТ? :D

 

придёт с опытом понятие :) мы не можем в правом ряду ехать - он занят , там 2.3 едут )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты каждый раз просто одно и то же копипастишь? :D

 

не, я спрашиваю, пытаюсь найти разумное объясниние :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я спрашиваю, пытаюсь найти разумное объясниние :D

Я уже усе разжевала пару дней назад)))) буш проездом - прокачу тебя на своей Таксе)))

 

 

Отправлено из моего Трактора, используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже усе разжевала пару дней назад)))) буш проездом - прокачу тебя на своей Таксе)))

 

 

Отправлено из моего Трактора, используя Tapatalk

Я ездил на 170 сильном Корандо (украинский вариант Актиона), не впечатлил совсем. Может прицепы по 2 тонны он и хорошо таскает, но мне этого пока не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на 170 сильном Корандо (украинский вариант Актиона), не впечатлил совсем. Может прицепы по 2 тонны он и хорошо таскает, но мне этого пока не надо))

Канеш, Монтька круче, чем ссаный йонг)))))

 

 

Отправлено из моего Трактора, используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не понимаю, как можно ЭБ, который предназначен для динамичной езды, сравнивать с дизелем,

Вот тут ты прав.  Дизель в гражданских режимах(50-150км.ч) едет не хуже,  при том с гораздо меньшим аппетитом и гораааздо большим ресурсом. В сравнении с ЭБ я бы даже сказал вечный. Про налог и стоимость уж промолчу.

К стати, Сай, ты компрессию во втором цилиндре давно проверял?   :winking:

 

 

Не понимаю

Понимал бы так давно уже ездил на нормальной, дизельной машине.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут +15 и 100% дизельных машин вокруг. Ляпота. Идеальный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с ЭБ я бы даже сказал вечный.

Про вечность - это ты мотористам расскажи - хоть повеселишь ребят... :D

 

А у меня тут +15

Это ты куда забрался? :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прохладнее, но дизелей тоже много :rolleyes: дом новый, машины дорогие. Половина джипов на солярке, да и легковушек много – мой мондео, сценик dci рядом. Так что люди быстро начинаю понимать преимущества дизелей :lol: только самые упертые все продолжают талдычить как заведенные – холодный пуск, тнвд ломается – утомили уже.:rolleyes:

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут +15 и 100% дизельных машин вокруг. Ляпота. Идеальный мир.

Канешн, при +15 дизель -то заводится, а что будет при - 35? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в riccione я. Хи, в италию ушёл.

Ух ты... куда тебя занесло... :lol:

Ну, собственно - хорошо отдохнуть :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сравнивать с дизелем, предназначенным для неспешного и экономичного передвижения в правом ряду? Дизель можно только с 2.3АТ сравнивать

Гыыыы...Толстоват троллинг

 

 

Канешн, при +15 дизель -то заводится, а что будет при - 35? ))) 

Да бывало уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... куда тебя занесло... :lol:

Ну, собственно - хорошо отдохнуть :drinks:

Спасибо! Тока я тут работаю, не отдыхаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут +15 и 100% дизельных машин вокруг. Ляпота. Идеальный мир.

ты даешь нам повод тебя ненавидеть за италию )))

привези сувенир, что ли ) Заеду через пару недель тогда, кудазвал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешн, при +15 дизель -то заводится, а что будет при - 35? )))

всё по старому останется. Заведётся и поедет. Тут все на дизелях +мкпп. Никакого газа, как писал доминиканец, нет и в помине. Я спецом спросил, тут даж заправок нет газовых вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даешь нам повод тебя ненавидеть за италию )))

привези сувенир, что ли ) Заеду через пару недель тогда, кудазвал )))

Сыр устроит? Тут курорт же, всё закрыто нафиг до лета. Ничего не работает. Даж пэропорт в римини работает тока по средам и субботам несколько часов. Чтоб принять и отправить рейсы из россии с торгашами. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да бывало уже...

 

Печально, но что делать, дизель же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр устроит? Тут курорт же, всё закрыто нафиг до лета. Ничего не работает. Даж пэропорт в римини работает тока по средам и субботам несколько часов. Чтоб принять и отправить рейсы из россии с торгашами.

Да в Италии как я понял вообще много работать не принято.

Там даже автоматические топливные заправки работают до 22:00. Роботы имеют право на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, чем теплее на улице, тем более активны трактористы на форуме. А как морозы, так ни одного не видно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр устроит? Тут курорт же, всё закрыто нафиг до лета. Ничего не работает. Даж пэропорт в римини работает тока по средам и субботам несколько часов. Чтоб принять и отправить рейсы из россии с торгашами.

!!! Еще как устроит, конечно! 

 

@affalline, плохо смотришь )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...