Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Это не я учу - это горькая правда жизни :D  Ты же не льешь летнюю солярку зимой :D , вот и 95 (разбодяженный до 92) нельзя лить в экобЮст :D

 

 

:D только тогда, когда его раскрутят хотя бы до 6000 оборотов.... Где-то мелькало, что вроде БМВ сумели дизель так раскрутить

 

Экобёздники, экобёздники .... даже 95 вам не подходить )))) Настоящие динозавры бензиносторения едуть и на 95 не хуже )))))

 

У Ауди и Пыжо в Ле Манне думаю были обороты и повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Ауди и Пыжо в Ле Манне думаю были обороты и повыше.

Можно посмотреть, но - думаю повыше, чем в этих дорожных пердизелях :D

 

 

Экобёздники, экобёздники .... даже 95 вам не подходить

Подходит, просто как обычно, буржуи не догадались, что бензин можно бодяжить... и не подготовились...поэтому все войны и проиграли нам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит, просто как обычно, буржуи не догадались, что бензин можно бодяжить... и не подготовились...поэтому все войны и проиграли нам :D

Думаешь они на нашем воевали? )))

 

Эхх пора ставить кулер новый + чип ))) И пусть дизели подождуть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему не 150 - 230?

а где ты на таких скоростях ездить будешь??? диапазон 50-150 более жизненный, что в городе, что на трассе

ну и моя больше 217 не едет, пробовал в Германии. До 200 шустро разгоняется, потом еле-еле

 

 

 

Чушь все это - важна именно мощность, т.к. именно она определяет работу (читай энергию, которую двигатель передает машине). Удобство - совершенно другой параметр.

абсолютно согласен :)

только важна не только максимальная мощность, но и мощность доступная в определенном диапазоне оборотов. У Лазера если мне память не изменяет 200 лс, а у тебя 225лс. Т.е. у тебя на 10% больше, а ты едешь как Лазер :) Именно об этом и был мой пост  :D

 

Дизель одной мощности с бензином едет лучше, чем любой бензин  :D Дальше вы поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только тогда, когда его раскрутят хотя бы до 6000 оборотов.... Где-то мелькало, что вроде БМВ сумели дизель так раскрутить

а ты никогда не задавался вопросом ЗАЧЕМ его крутить до 6000???? :))

есть физические ограничения: эффективность горения, КПД ШПГ (чем выше обороты тем больше затраты на трение в паре поршень-цилиндр) и т.д.

у дизеля полка макс. мощности 3300-4000 оборотов, зачем его крутить дальше? чтобы жужжала как бензинка?

проще акустику в машине настроить, чтобы жужжала  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен :)

только важна не только максимальная мощность, но и мощность доступная в определенном диапазоне оборотов. У Лазера если мне память не изменяет 200 лс, а у тебя 225лс. Т.е. у тебя на 10% больше, а ты едешь как Лазер :) Именно об этом и был мой пост  :D

 

 

 

 Мощность в рамках оборотов - разумеется. Причем рамки определяет не двиг, а КПП )))

У меня 220 у него 200 по паспорту (реально может 210 и 205 или 230 и 195 ) по весу примерно равны были (у меня хлам у него пассажир) итого+-50 кг (пол бака читай) ну и моей было уже 70+ а у него только обкатка 5+. Далее разница в шинах, дате последнего то и тд ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты никогда не задавался вопросом ЗАЧЕМ его крутить до 6000???? :))

 

Больше оборотов - больше топлива можно спалить - больше мощность. Не спроста в Ф1 крутили до 22000+ оборотов, пока на запретил (вот гандоны...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше оборотов - больше топлива можно спалить - больше мощность.

вот мощностная характеристика V6 3.0 TDI ауди

Grafik_004_1024.jpg

полка мощности, т.е. 8-ми ступка ВСЕГДА может ехать в зоне максимальной мощности

И зачем его крутить дальше?

больше оборотов больше сжечь топлива - верно для бензина, но не для дизеля. Есть физические ограничения скорости горения.

Для бензина тоже есть важный момент - сжигаешь больше на 10%, полезной мощности получаешь на 5%, все остальное - тепло. И очень быстро подходишь к пределу осмысленности повышения оборотов.

Про формулу - сколько те моторы живут? они хотя бы 1000 км пробегают? а сколько у них удельный расход топлива на единицу массы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же график для 3.0 TFSI

Grafik_003_1024.jpg

полка мощности - с ростом оборотов полезная мощность не растет, а вот расход растет, будь уверен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, по разгону до сотни 3.0 TFSI 272 лс проигрывает 3.0 TDI 245 лс. Коробка одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про формулу - сколько те моторы живут? они хотя бы 1000 км пробегают? а сколько у них удельный расход топлива на единицу массы?

Современные (того года) 2500-3000 км. потом идет потеря в мощности.

Удельный расход, кстати очень небольшой - был примерно 150 кг топлива на гонку (300 км) при тапке в пол и средней скорости за 200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

был примерно 150 кг топлива на гонку (300 км) при тапке в пол и средней скорости за 200

150 кг -> 200 л. Это выходит около 65л на сотню, масса машины вместе с водителем около 700-750 кг. + сейчас KERS начали использовать что должно было снизить расход. Да скорости большие, но и аэродинамическая проработка у них неплохая :)

Т.е. для гонок крутить до 22К еще имеет смысл, а для гражданки... На нем даже в крым не съездишь :)) Летом за поездку в европу около 6К км накатал, это 2 формульных двигателя под замену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 кг -> 200 л. Это выходит около 65л на сотню, масса машины вместе с водителем около 700-750 кг. + сейчас KERS начали использовать что должно было снизить расход. Да скорости большие, но и аэродинамическая проработка у них неплохая :)

Т.е. для гонок крутить до 22К еще имеет смысл, а для гражданки... На нем даже в крым не съездишь :)) Летом за поездку в европу около 6К км накатал, это 2 формульных двигателя под замену :)

Керс не снизил расход, что характерно, наоборот поднял массу болида и уменьшил среднюю скорость,  пока регламентом не подняли мин массу ))) К-т Cх у Ф1 намного больше чем у обычной машины (0.7 (или больше - на вскидку не помню) против <0.3 для гражданской)

 

в Крым? ты пол дороги в пол ехал??? и на скорости под 300? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полка мощности - с ростом оборотов полезная мощность не растет, а вот расход растет, будь уверен :)

Более чем уверен, что это программная настройка турбины. По каким причинам - хз, возможно из-за маркетинга или коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К-т Cх у Ф1 намного больше чем у обычной машины

вопрос не только в самом коэффициенте, но и в площади лобовой проекции. Так что с учетом размеров машины, сопротивление воздушному потоку у них должно быть меньше, чем у гражданских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По каким причинам - хз, возможно из-за маркетинга или коробки

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70030&SECTION_ID=2003

интересная статья про veyron. Как его проектировали, про скорость, мощность и аэродинамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие ЭБ от дизеля только одно - тип топлива (степень сжатия и свечи не рассматриваем). Коструктивно ЭБ - дизель :D

тогда чем эб лучше-то :D :D :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю,как можно рассматривать солярку в качестве альтернативы.Наверно вам нравиться сексом заниматься .По поводу зебина .Заводитесь с 10 раза,всякие вебасты используете.С утра к машинке с сомнениями подходите.Заведется,нет.Солярку нормальную хрен,где купите,помимо МСК Наверно вам нравится сексом с машиной заниматься и поэтому не ищите лёгких путей.

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аэродинамическая проработка у них неплохая

Cx, как у строительной техники

 

 

 

тогда чем эб лучше-то

разные это движки, принципиально разные ) если удастся сделать зебиновый мотор с дизельным циклом, он возможно будет более эффективным, чем солярочный, но пока нет их )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ничего, будешь засланным казачком в лагере противника :lol:

ну спасибо посочувствовал :) мне уже довелось пару тройку лет побывать в роли казачка :)  и когда дело дошло до того что я соскочил с этого трактора я нарадоватся не мог с недельку где-то :D  а сейчас вот опять прийдется терпеть это унижение на дороге :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разные это движки, принципиально разные ) если удастся сделать зебиновый мотор с дизельным циклом, он возможно будет более эффективным, чем солярочный, но пока нет их )

Да лан - Сайлент грит, что одинаковые - значит одинаковые и есть )))

Смотри: они оба внутреннего сгорания, у обоих есть турбина, у обоих есть бензобак и выхлопная труба - 100% сходство ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: как, все же, у бензинщиков мозги ерундой забиты – ничего из того, что ты написал нет. :rolleyes: дизель как ни крути лучше бунзина будет.

 

Это про заявление смолли – ато цитату не сделал – непонятно получается

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...