Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Оспаривать факт, что бензин лучше)))

вопли утопающих. Боятся признаться что полностью лоханулись, купив бензин... Признать ошибку публично не многие умеют)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопли утопающих. Боятся признаться что полностью лоханулись, купив бензин... Признать ошибку публично не многие умеют)))))

жестко ты топишь.Молорик )) Считаю,что тему можно закрывать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там наш главный злодей - silent ? ( прошу не обижаться,я в шутку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там наш главный злодей - silent ? ( прошу не обижаться,я в шутку )

:-) ща подтянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экономит по определению. Рулит так как он лучше и круче. И всё тут.

Твой дизель экономить может только в сравнение с моим бензином... :lol: Хотя в сравнение с "моим" - даже Камаз экономит... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустое . Трактористы никогда не признают . что солярка на маломощных моторах и небольших пробегах экономически нецелесообразна.

Бензинщики же, никогда не признают некоторые преимущества TD  (более ровный расход, больший крутящий момент) .

 

У тех и тех моторов и связок с КПП есть свои плюсы и минусы , я для себя решил 2.3АКПП  мой вариант, придет время менять авто - не исключаю , что выберу турбо бензин или турбо дизель.

 

для меня были важны:

при прочих равных по классу авто и обязательных опциях

1) Цена

2) Надежность

3) Ресурс (т.к. на прошлой машине объездил 6 лет) , наслышан что турбины сыплются и часто имеет место масложор.

Расход на посл месте, т.к. при моем ежегодном пробеге 20тыс км никогда разница в цене TD авто никогда не окупиться экономией топлива.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Тему закрывать? Нет!!! Это ж самая популярная тема за последнее время на форуме. Ща нюхну соляры с кокаином, и будем жечь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой дизель экономить может только в сравнение с моим бензином... :lol: Хотя в сравнение с "моим" - даже Камаз экономит... :lol:

а у тебя фаркоп есть? Можно прицеп от бензовоза цеплять сзади тонн на 20. Тогда и запас хода будет чуть повыше, чем у меня))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Тему закрывать? Нет!!! Это ж самая популярная тема за последнее время на форуме. Ща нюхну соляры с кокаином, и будем жечь дальше.

токсикоманы как раз будут за бензин :) а с коксом или без - вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустое . Трактористы никогда не признают . что солярка на маломощных моторах и небольших пробегах экономически нецелесообразна.

Бензинщики же, никогда не признают некоторые преимущества TD (более ровный расход, больший крутящий момент) .

 

 

золотые слова,Евгений Бенедиктович ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактористы никогда не признают . что солярка на маломощных моторах и небольших пробегах экономически нецелесообразна.

 

Все верно. При выборе тяжелых джипов типа ТЛК выбор в пользу ТД очевиден. Существенная экономия топлива и тяга. Если бы на тот же Експлорер влепили 3.0ТД, я бы его выбрал вместо бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. При выборе тяжелых джипов типа ТЛК выбор в пользу ТД очевиден. Существенная экономия топлива и тяга. Если бы на тот же Експлорер влепили 3.0ТД, я бы его выбрал вместо бензина.

Вот! Золотые слова.Так же грыз локти, из-за отсутствия ТД у Эксплорера. Да и правда в том, что для небольших пробегов дизель ни к чему, нет смысла, и наоборот. Я вот за 3 месяца уже 25тык намотал, можно прикинуть экономию топлива у моей Ксюхи и такой же с двигателем 2,5Т или с трехой. Остальное - хрень полная. Солярой не вонеят ни разу, двигатель не трясет, вибрация минимальная. Учитывая, что пробег у меня в основном трасса - как то пох на нее, вибрацию. Пуск зимой....Эта, а машинка то у меня от шведов, а они уж с морозами знакомы, так что ППП рулит, да и в салоне Ташкент, типа привет Опель Астра. Что еще, да ремонт наверно дороже, чем на бензинке, но тут гарантия рулит. :tongue1:

И все тут!

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, я отвлекся на пару часов - дык тута уже трактористы распоясались и в своем тракторно-гусеничном большинстве решили, что победили бензинки. Не, господа токсо-солярники. Не прокатит ваш временный наезд на бензин, как не прокатил  Блиц-крик  у известного шизофреника....а победа была так близка.....

Я вот тут подумал.... пару хороших таких, качественных прогазовок на светофоре у Шема, перед тем как порвать как Тузик грелку какой-нить там 2,2 гремучий и вонючий дизелек, стоит денег. Да, стоит. На том количестве топлива, что просто выгнал в глушитель Опируса Шем - дизель проездит целую неделю.....но кайф-то где? Звук бензинового большеобъемного атмосферника на перегазовках дороже 1000 км пробега на экономичном дизеле, да и чо вы уперлись в эту экономичность? Все дизелисты такие жмоты? Причем не очень дальновидные. Изначально заплатив за машину дороже, пытаетесь отбить ее на экономии? Да пофиг экономия. фак фьюэл экономи. Вас даже жалко иногда. Я еду - наслаждаюсь машиной, дорогой, мотором..... а вы все на конверс смотрите и расход изучаете. Поржать :D . Поржать и пожалеть. Думаю, что всем дизелистам самое время застрелиться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я еду - наслаждаюсь машиной, дорогой, мотором

Всё верно! 

Только на дизеле это наслаждение длится в два раза дольше  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно!

Только на дизеле это наслаждение длится в два раза дольше :D

Это в чем же долгота наслаждения?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё верно!

Ох, шо ж ты неугомонный. :D Ну никак не рулит дизель (если только у девочек). Никак.

 

 

Это в чем же долгота наслаждения?

Только в пробеге, удовольствия нет....ну если только солярку не нюхать токсикам. :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, я отвлекся на пару часов - дык тута уже трактористы распоясались и в своем тракторно-гусеничном большинстве решили, что победили бензинки. Не, господа токсо-солярники. Не прокатит ваш временный наезд на бензин, как не прокатил  Блиц-крик  у известного шизофреника....а победа была так близка.....

Я вот тут подумал.... пару хороших таких, качественных прогазовок на светофоре у Шема, перед тем как порвать как Тузик грелку какой-нить там 2,2 гремучий и вонючий дизелек, стоит денег. Да, стоит. На том количестве топлива, что просто выгнал в глушитель Опируса Шем - дизель проездит целую неделю.....но кайф-то где? Звук бензинового большеобъемного атмосферника на перегазовках дороже 1000 км пробега на экономичном дизеле, да и чо вы уперлись в эту экономичность? Все дизелисты такие жмоты? Причем не очень дальновидные. Изначально заплатив за машину дороже, пытаетесь отбить ее на экономии? Да пофиг экономия. фак фьюэл экономи. Вас даже жалко иногда. Я еду - наслаждаюсь машиной, дорогой, мотором..... а вы все на конверс смотрите и расход изучаете. Поржать :D . Поржать и пожалеть. Думаю, что всем дизелистам самое время застрелиться. :lol:

Дорогой silent,вам,наверно следует создать тему : " Я ниипацо крутой мэн,у меня экобуст" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в чем же долгота наслаждения?

Там жеш написано - в удовольствии от вождения.

 

 

 Ну никак не рулит дизель (если только у девочек). Никак.

Вот я смотрю на вас как будто из другого измерения. Непробовали, но не нравится. Никак. )))

Наверное всё же нужно потестить?  Ведь большинство из попробовавших раз, назад не возвращаются.

По собственной воле   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там жеш написано - в удовольствии от вождения.

Вот я смотрю на вас как будто из другого измерения. Непробовали, но не нравится. Никак. )))

Наверное всё же нужно потестить? Ведь большинство из попробовавших раз, назад не возвращаются.

По собственной воле :D

Скажем так, процент дизельного легкового авто к бензиновым 10/90. Выходит либо 90% дураки, либо 10% дизелистов занимаются самообманом и нам мозг парят.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажем так, процент дизельного легкового авто к бензиновым 10/90. Выходит либо 90% дураки, либо 10% дизелистов занимаются самообманом и нам мозг парят.

Нуу это смотря где считать.  И как.

Лучше скажи процент тех кто возвращается назад.  И почему.

 

Да к стати, а каков процент легковых газовых авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще парни, я вот чего подумал. 

Соляра и так дорогенная сейчас.  А ну как все перейдут на неё? 

А  я тут собственноручно яму рою и себе и другим??? 

Так что вы в чем то всё же правы.   :)

Бензин лучше. Надо переходить на него. 

Срочно!

:D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеал битурбо бензин, но дорого, ресурс мизер , надежность не очень

капризен по топливу (как правило 98+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там жеш написано - в удовольствии от вождения.

Вот я смотрю на вас как будто из другого измерения. Непробовали, но не нравится. Никак. )))

Наверное всё же нужно потестить? Ведь большинство из попробовавших раз, назад не возвращаются.

По собственной воле :D

Ну почему ж не пробовал, тестил СуперВ дизельную. Отстой полный по сравнению с экобустом, да и не только с ним.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой silent,вам,наверно следует создать тему : " Я ниипацо крутой мэн,у меня экобуст" ))

Не, у меня еще две кошки, собака, кот и фм4 2.3 акпп. На солярке тока отопительный котел на работе, пашет отлично, претензий нет, ну вот в легковушек не влезет)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тестил СуперВ дизельную. Отстой полный по сравнению с экобустом, да и не только с ним.))))

Я и говорю. Амно этот дизель. Не надо его покупать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...