Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

И да, прежде чем ты всё же рискнёшь, попроси Лайку руки показать.... :D

а я чо, а я ничо... :D :D :D


 

 

Пипец!! Это ж можно два Мондео купить, да еще и бензиновые, что явный плюс :)

а солярисов штуки 4 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а солярисов штуки 4 

Салярис я только могу в дар принять :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цифры официальные судить не берусь, на ЭБ не ездила, но мой дизель сейчас разгоняется чуть хуже предыдущего 2.5 169 сил (по документам он ехал за 8.7, если правильно помню). Замерю как-нибудь по gps сколько он едет до сотни.

По остальным - да взять хотя бы расход и динамику на обгоне, динамику при загруженном авто, ресурс.....

Я помню, что около 1.4 он его брал в итоге. Хэтч бюст будет стоить тыщ на 100-150 дороже минимум, 240 сил еще плюс полтинник... Потом у Дашиного папы комплектация спорт вроде? Короче ценник будет вполне себе сравним.

вот кстати померьте разгон экобуста в спортрежиме коробки. Иптересно что будет. Просто у 2.0 дизеля выходит на секунду быстрее заявленных... как не странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто у 2.0 дизеля выходит на секунду быстрее заявленных... как не странно...

:D Под горку с парусом и при попутном ветре :D Думаешь, если бы это было так, производитель бы об этом не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто у 2.0 дизеля выходит на секунду быстрее заявленных...

А аргументы все сильнее и сильнее. Глядишь, скоро 2.0ТД первую космическую скорость побьет :lol1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати померьте разгон экобуста в спортрежиме коробки. Иптересно что будет. Просто у 2.0 дизеля выходит на секунду быстрее заявленных... как не странно...

нихрена там не выходит, лучше паспорта тока у сказочников получается, тем более на секунду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иш, разошлись полтора зебищика :D

 

Короче! Дизель стоит дешевле (авто и топливо), динамика на скорости та же, момент круче, расход меньше, налог меньше. Фсе. Ваша карта бита, пошли пить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаешь, если бы это было так, производитель бы об этом не знал?

Кто такой производитель? Никто! Покупателям всегда виднее :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иш, разошлись полтора зебищика :D

 

Короче! Дизель стоит дешевле (авто и топливо), динамика на скорости та же, момент круче, расход меньше, налог меньше. Фсе. Ваша карта бита, пошли пить! :D

Хе-хе, дизельная авта стоит дороже, соляра ща на рупьдвадцать дороже 95-го, ТО дороже, разгон хуже (и это еще если заведется) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иш, разошлись полтора зебищика :D

 

Короче! Дизель стоит дешевле (авто и топливо), динамика на скорости та же, момент круче, расход меньше, налог меньше. Фсе. Ваша карта бита, пошли пить! :D

Стоимость владения бензином меньше, специальные заправки искать не надо, зимой тепло и заводицца, никаких отопителей, догревателей и т.д. ставить не нужно, всякую шнягу, типа присадок, лить не нужно, владеешь и радуешься,а не купил, потом три года выясняешь, че с ней делать, пока не продашь :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дизельная авта стоит дороже

уже щитали, бюст щас дороже дизеля))

 

соляра ща на рупьдвадцать дороже 95-го

на моем лукойле на 50коп дешевле последний раз было.

 

ТО дороже

проверю, на сколько помню - одинаково

 

разгон хуже

с места да, и то не сильно))

 

 

(и это еще если заведется)

ты свою малолитражку не забывай одеялком укутывать, а то замерзнет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (и это еще если заведется)  :D

Зато праздники чаще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоимость владения бензином меньше, специальные заправки искать не надо, зимой тепло и заводицца, никаких отопителей, догревателей и т.д. ставить не нужно, всякую шнягу, типа присадок, лить не нужно, владеешь и радуешься,а не купил, потом три года выясняешь, че с ней делать, пока не продашь  

стоимость та же, заправки и на дизеле не надо искать, газпрома-лукойла-бипи полно, отопитель-догреватель на экобюсте тоже есть, присадки никто не льет))) еще вопросы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 газпрома-лукойла-бипи полно

Где? По пути следования из Мурманска в Крым ни одной не встречается, только одни таблички "ремонт ТНВД", вопросы есть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где?

где где где ?? )))) в .....Мсокве.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где где где ?? )))) в .....Мсокве.))))

Ну пусть там и катаются, а я предпочитаю за город выезжать, и не составлять  карту заправок, где меньше вероятность встрять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где? По пути следования из Мурманска в Крым ни одной не встречается, только одни таблички "ремонт ТНВД", вопросы есть?)))

посмотрела карту АЗС)) Лукойл в Тульской области, Белгородской, Нижний, Питер, Мурманск.... Газпрома ваще завались: http://www.gpncard.ru/map_of_stations/

ремонта бензинок намного больше по дороге ;)


 

 

Ну пусть там и катаются, а я предпочитаю за город выезжать, и не составлять  карту заправок, где меньше вероятность встрять))

скока, говоришь, твой 2.3 кушает? Мне на моем и заправки смотреть не надо, расход мизерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аргументы все сильнее и сильнее. Глядишь, скоро 2.0ТД первую космическую скорость побьет :lol1:

во первых возможно и у экобуста реально быстрее.Во вторых, если я конечно всё правильно померял, вышло в d один в один как завод пишет, а в s выигралась секунда. Доли секунд естественно фиг посчитаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть там и катаются, а я предпочитаю за город выезжать, и не составлять карту заправок, где меньше вероятность встрять))

за городом бака на 1000км хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? По пути следования из Мурманска в Крым ни одной не встречается,

Через поля и леса ехал что-ли?

В России всем владельцам моторов надобно тщательно выбирать заправки.  

Сосед мой бывший 3 года назад заправил бензином его моньку 1,8 у Суздаля. Вернулся на эвакуаторе, все выпускные клапана меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за городом бака на 1000км хватает

Мне на 900, тоже не плохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоимость владения бензином меньше, специальные заправки искать не надо, зимой тепло и заводицца, никаких отопителей, догревателей и т.д. ставить не нужно, всякую шнягу, типа присадок, лить не нужно, владеешь и радуешься,а не купил, потом три года выясняешь, че с ней делать, пока не продашь  

Экобустники натянуто пытаются радоваться своему (мнимому ) превосходству.  

Ну это ладно, можно понять.  По крайней мере он хотя бы как то едет и более менее экономичен(пока не стуканул)))

Но вот сравнивать мамонта 2.3 с дизелем, это вообще нонсенс.  Нет НИ ОДНОГО параметра по которому он мог быть хотя бы на равных.  Он же сливает по всем показателям - безоговорочно. 

Если конечно не сравнивать с другой стороны ?  :D  

Ооо, да у него самый большой расход - круто!

Он плавнее всех разгоняется до сотни - вау! 

Деловит и не тороплив при обгонах - прекрасно!

Можно заправлять на любой заправке хоть по три раза за 1000 км. 

:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела карту АЗС)) Лукойл в Тульской области, Белгородской, Нижний, Питер, Мурманск.... Газпрома ваще завались: http://www.gpncard.ru/map_of_stations/

 

Эээ, нужно не катру смотреть, а ехать. В самом Мурманске есть Лукоил, правда тут холодно зимой, поэтому дизельные колонки стоят одиного в сторонке. Тульская область и Питер не совсем по пути следования. Делать крюки по 200 км. ради заправки не для меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вот сравнивать мамонта 2.3 с дизелем, это вообще нонсенс.  Нет НИ ОДНОГО параметра по которому он мог быть хотя бы на равных.  Он же сливает по всем показателям - безоговорочно. 

Если конечно не сравнивать с другой стороны ?  :D  

Ооо, да у него самый большой расход - круто!

Он плавнее всех разгоняется до сотни - вау! 

Деловит и не тороплив при обгонах - прекрасно!

Можно заправлять на любой заправке хоть по три раза за 1000 км. 

:lol1:

Сам придумал или кто подсказал? :D

Бака хватает на 900км, хде тут по три заправки на 1000? Может стоит математику вспомнить?))

Про разгон я просто валяюсь, значит дизель 10.1 до ста супердинамичный, а 2.3. за 10.3 овощ :lol1:  :lol1:  :lol1: ? (И это при том, что 2.3 АТ расчитана на среднестатистического водителя, а МТ на максимально возможное ускорение. По факту 2.0ТД. сольет 2.3 АТ)

И самое главное, за цену дизельного авто, цены на топливо, обслуживания, я много лет буду с удовольствием и бесплатно кататься на своем супержрущем овоще, а не думать о заправках, температуре, антигелях, ТНВД и т.д.  :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с места да, и то не сильно))

с места до 60, как раз неплохо, дальше нормально, а вот после 120, дизель едет совсем не так весело, как моё корыто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...