Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

та зацени как я его под орех разделала))))

вот чем бы дитЁ не тешилась, лишбы не плакало ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бензинщики верят только во всеочищающий и всесогревающий огонь Прометея....и даже печень свою готовы положить на алтарь победы над адским самовозникающим пламенем дизеля. :D

Опять юлишь... :D голову готовь :D Лайкаааа, Сай не внял твоей доброте, доставай сковородку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

та зацени как я его под орех разделала))))

Белка, ё-моё :D  

 

и чо мощность, моя коняшка едет лучше)) жрет меньше)

Ну что, будем возвращаться на 400 страниц назад, где приводили цифры разгона. Что значит "едет лучше"? Быстрее разгоняется - нет. Лучше плавность хода? Нет. Чем лучше? 

Жрет меньше? Да, меньше, я никогда не спорил. По трассе - однозначно экономичней процентов на 30 по сравнения с атмосферником. В дальней дороге существенная экономия. По сравнению с ЭБ - процентов на 15. Менее существенно, но есть разница. Если в городе нормально давить тапку в пол, а не смотреть на конверс все время, то расход будет меньше процентов на 10 всего. Что не так? :D

 

 

ЭБ 200 нервно курит в сторонке по сравнению с 2.2 дызелем, поэтому сравнивать нету смысла)))

"нету смысла" - железный аргумент. Нечего противопоставить :D

 

 

Так что если уравнять все условия, ценник был бы один.

Спроси у Дашиного папы - сколько он отдал за свой "недорогой" 2,2 :D  Разница в 400 и более тыр. Теперь 400 тыс раздели на 33 рубля стоимости 98-го. 12 тонн бензина. При моем расходе сейчас мне хватит на 80 000 км :o  Где там разговоры про экономичный дизель? :D

 

Щас 2.2. недоступен, стоимость не посмотреть.

Жаль. Был бы доступен - был бы о-о-о-о-очень достоин рассмотрения. :D


 

 

Опять юлишь...  голову готовь

А мож лучче выпьем..... Я печенью готов пожертвовать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А мож лучче выпьем..... Я печенью готов пожертвовать... :D

Этт само собой :drinks: ...ты храбрый воин, но сковородки тебе не избежать :D (для закрепления так сказать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лайкаааа, Сай не внял твоей доброте, доставай сковородку :D

даю последний шанс :D

 

 

 

Ну что, будем возвращаться на 400 страниц назад, где приводили цифры разгона. Что значит "едет лучше"? Быстрее разгоняется - нет. Лучше плавность хода? Нет. Чем лучше?

эт ты щас про 2.0 145 сил? разгоняется он хуже, не на много, но хуже (про ускорение с 60-80 и далее вообще молчу) плавность хода на АКПП тоже лучше.

 

 

"нету смысла" - железный аргумент. Нечего противопоставить :D

та у вас зебинщегов все аргументы такие :D

 

 

Спроси у Дашиного папы - сколько он отдал за свой "недорогой" 2,2 :D Разница в 400 и более тыр. Теперь 400 тыс раздели на 33 рубля стоимости 98-го. 12 тонн бензина. При моем расходе сейчас мне хватит на 80 000 км :o Где там разговоры про экономичный дизель? :D

Ишшо раз. Не рассейская сборка - раз, хэтч - два. Если посчитать Экабюст 240 в таком же кузове, он будет стоит как 2.2 дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензинщики верят только во всеочищающий и всесогревающий огонь Прометея....и даже печень свою готовы положить на алтарь победы над адским самовозникающим пламенем дизеля. :D

Ошибаесся, Благодатный огонь - самое древнее самовозникающее пламя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты храбрый воин, но сковородки тебе не избежать

Кто не боится дизелистов - тот ездит на бензине. Во :D

 

 

эт ты щас про 2.0 145 сил?

:russian_roulette: ну не...погорячился я спорить.... Мы с тобой начали с цены. Цена на 2,0 атмо бензин и цена на 2,0 дизель. Обе на ручке. Обе одной сборки (или нашей или Бельгийской). Оба примерно одинаковы в динамике и стоимости эксплуатации (пусть даже как твой - без сажевого). Вот что мы хотели сравнить. 

Ты же меня ужо далеко увела.... Начала сравнивать свой дизель с ЭБ. Вещи несравнимые.  Вот я о чем.

 

 

та у вас зебинщегов все аргументы такие

один-один :D

 

 

Если посчитать Экабюст 240 в таком же кузове, он будет стоит как 2.2 дизель

Давай посчитаем вечером на конфигураторе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Благодатный огонь - самое древнее самовозникающее пламя!

Эт где - у евреев шоль? Я тебе про древний мир и мамонтов, а ты мне опять религиозные ...... вымыслы. Этому "самому древнему" 2000 лет всего, а люди огонь знают тыщ 50 наверное, если не больше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель лучше чем бензин. Дизель лучше чем бензин. Дизель лучше чем бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы с тобой начали с цены. Цена на 2,0 атмо бензин и цена на 2,0 дизель. Обе на ручке.

нэма щас дизеля на ручке, поэтому и увела на экабюст, который чуть дороже дизеля и ничем не хуже)) динамика немного хуже на старте у дизеля, остальные параметры бьют твой экабюст) смысл его сравнивать с овощным 2.0, на бюсте хоть момент немного ближе, чем атмо)

 

 

 

Давай посчитаем вечером на конфигураторе....

если тока скачать откуда-то, на сайте недоступны хэтчи вообще, дизель только 2.0 и бюст только 200 сил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврала про 240 бюст, в конфигураторе его нет, в прайсе есть, Титаниум со скидкой 1 128 000, но седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель лучше чем бензин. Дизель лучше чем бензин. Дизель лучше чем бензин...

Помогает? :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт где - у евреев шоль? Я тебе про древний мир и мамонтов, а ты мне опять религиозные ...... вымыслы. Этому "самому древнему" 2000 лет всего, а люди огонь знают тыщ 50 наверное, если не больше. :D

Не у евреев а у христиан, причём только православных, ибо неверные католики Благодатного огня не признают.

Самое древнее "самовозгорающееся", дочитывать предложения до конца надо.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

остальные параметры бьют твой экабюст)

Давай к общему знаменателю. Насколько я понял - 2,0 дизель бьет ЭБ 200 по остальным параметрам, за исключением динамики разгона (10,2 против 7,9 - просто овощ). По каким таким "остальным" параметрам?

 

 

на сайте недоступны хэтчи вообще,

Можно спросить у Дашиного папы. Если мне не изменяет память, то он купил свой навороченный 2,2 за 1650. Раскачаешь ЭБ 200 до такой цифры? Сомневаюсь. Причем я своего простого Титана брал за 1060. Разница в 590 тыс.

 

наврала про 240 бюст, в конфигураторе его нет, в прайсе есть, Титаниум со скидкой 1 128 000, но седан.

Можно поспрашивать счастливых обладателей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай к общему знаменателю. Насколько я понял - 2,0 дизель бьет ЭБ 200 по остальным параметрам, за исключением динамики разгона (10,2 против 7,9 - просто овощ). По каким таким "остальным" параметрам?

про цифры официальные судить не берусь, на ЭБ не ездила, но мой дизель сейчас разгоняется чуть хуже предыдущего 2.5 169 сил (по документам он ехал за 8.7, если правильно помню). Замерю как-нибудь по gps сколько он едет до сотни.

По остальным - да взять хотя бы расход и динамику на обгоне, динамику при загруженном авто, ресурс.....

 

 

Можно спросить у Дашиного папы. Если мне не изменяет память, то он купил свой навороченный 2,2 за 1650. Раскачаешь ЭБ 200 до такой цифры? Сомневаюсь. Причем я своего простого Титана брал за 1060. Разница в 590 тыс.

Я помню, что около 1.4 он его брал в итоге. Хэтч бюст будет стоить тыщ на 100-150 дороже минимум, 240 сил еще плюс полтинник... Потом у Дашиного папы комплектация спорт вроде? Короче ценник будет вполне себе сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не у евреев а у христиан, причём только православных,

Ну не силен я в этой области :D  Вроде как все это в Израиле.... -_-

Или откроем ветку в теме - что лучше - православие или католицизм? Есть там еще какие-то протестанты, лютеране, да и евангелисты с адвентистами бродят.... Мож мы лучше к бензин-дизелю...А? :D

Тем более, что ваш боец-самовыдвиженец сегодня разбит в пух и прах :D ...есть у него правда аргумент, который непереборим....сковородка....но тогда я в любой момент готов признать - прафти, я офибався.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить у Дашиного папы. Если мне не изменяет память, то он купил свой навороченный 2,2 за 1650. Раскачаешь ЭБ 200 до такой цифры? Сомневаюсь. Причем я своего простого Титана брал за 1060. Разница в 590 тыс.

 

Титаниум - Х, хэч, 2008 - 875 :D, пробег 183 тык. -  живее всех живых :D

зы: можешь индексом -дифлятором перетянуть в 2014....

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что ваш боец-самовыдвиженец сегодня разбит в пух и прах :D ...есть у него правда аргумент, который непереборим....сковородка....но тогда я в любой момент готов признать - прафти, я офибався.... :lol:

Сковородка - это не только вкусный обед, но и +1-2 балла к красноречию в спорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем более, что ваш боец-самовыдвиженец сегодня разбит в пух и прах :D

нееееееееет, это ты повержен, легко и просто :D так шо тебя выдвинули и задвинули обратно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я помню, что около 1.4 он его брал в итоге.

Вот придет Дашин папа и нас рассудит :D

 

 

мой дизель сейчас разгоняется чуть хуже предыдущего 2.5 169 сил (по документам он ехал за 8.7, если правильно помню).

Твой дизель разгоняется 10,2 :russian_roulette:

 

 

 

да взять хотя бы расход и динамику на обгоне, динамику при загруженном авто, ресурс..

Расход - на дизеле меньше.

Динамика на обгоне - у ЭБ лучше и намного, т.к. ЭБ разгоняется быстрее..

Динамика загруженной машины - нет разницы для ЭБ.

Ресурс - Есть ЭБ под 200 тыс уже. Машины конторские. Никто их не жалеет.

 

Давай еще аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем более, что ваш боец-самовыдвиженец сегодня разбит в пух и прах

Самоуспокоение это... :D и попытка реабилитироваться перед кланом зебинщиков :D Мы то ужо знаем хто ты есть :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нееееееееет, это ты повержен, легко и просто

:D  фсе, уехал, вечером продолжу твой разгром. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.к. ЭБ разгоняется быстрее..

дизель тупит до 40км.ч, ибо трахтор. Смотри графики момента-скорости ЭБ и дизеля 2.0, он резвее на разгоне выше 80

 

 

Ресурс - Есть ЭБ под 200 тыс уже. Машины конторские. Никто их не жалеет.

дизеля до миллиона ходят)) 200 тыщ для машины вообще ни о чем... 

 

я те уже все аргументы привела, ты их очень хило отбил, так шо че там продолжать, я с дитями не воюю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  фсе, уехал, вечером продолжу твой разгром. :D

Ни фиха, на сытый желудок в бой не идут :D И да, прежде чем ты всё же рискнёшь, попроси Лайку руки показать.... :D ты нам ещё живой нужен... :drinks: (про печень помнишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно спросить у Дашиного папы. Если мне не изменяет память, то он купил свой навороченный 2,2 за 1650.

Пипец!! Это ж можно два Мондео купить, да еще и бензиновые, что явный плюс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...