Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

будет расти до тех пор пока на лиспеды не пересдадут и перестанут покупать любое топливо многие, и только тогда остановиться на предельно возможной высокой отметке.(ИМХО это будет около 100-150 наших деревянных то бишь около 2евро за литр +- с учетом падения рубля  ) Все идет к тому что автомобиль с ДВС будет просто невыгоден в любом виде и не важно на чем он на газу, бензине или ДТ.

:D когда-то...давным-давно...когда 72 бензин стоил 8 коп, 76 - 10 коп, а 93-й 20 коп....произошло подорожание топлива и 93-й стал стоить 40 коп.... Вот тогда я в первый раз услышал примерно такую же ерунду....Ее повторяли когда бензин стоил сотни рублей и даже тысячи, когда жигули 2106 стоили 13 миллионов рублей (сам лично покупал за эту цену - обещали вернуть половину через год :lol: ), и когда 95-й стоил 20 руб....и до сих пор находятся люди, готовые повторять, что "скоро никто не будет покупать авто по сумасшедшей цене и бензин по чумовой" :lol:

Расслабься. Покупали, покупают и будут покупать. Ездили, ездят и будут ездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D когда-то...давным-давно...когда 72 бензин стоил 8 коп, 76 - 10 коп, а 93-й 20 коп....произошло подорожание топлива и 93-й стал стоить 40 коп.... Вот тогда я в первый раз услышал примерно такую же ерунду....Ее повторяли когда бензин стоил сотни рублей и даже тысячи, когда жигули 2106 стоили 13 миллионов рублей (сам лично покупал за эту цену - обещали вернуть половину через год :lol: ), и когда 95-й стоил 20 руб....и до сих пор находятся люди, готовые повторять, что "скоро никто не будет покупать авто по сумасшедшей цене и бензин по чумовой" :lol:

Расслабься. Покупали, покупают и будут покупать. Ездили, ездят и будут ездить :D

Да я и не напрягаюсь скоро будет 40 и сто руб будет все равно дойдет до этой отметки, надо просто зарабатывать, а ДВС все равно скоро уйдут в историю, так о чем и речь будут и за 100 брать ничего хорошего конечно не будет если прямо сейчас резко подскочит цена.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скоро будет 40 и сто руб будет

Знаешь наверняка? Или согласно современным тенденциям рынка делаешь такие заявления? Если это прогноз, то уточняй, что это - прогноз...слабый, неподтвержденный, навеянным зимне-весенней депрессией....Если ты прибыл из 2040 года на машине времени - то я с удовольствием послушаю твои рассказы :D

Если бензин будет стоить 100 руб - сколько будет стоить хлеб, молоко, мясо? Каждый рубль цены топлива отзывается рублем в продуктах, услугах, товарах.... Ведь топливо не затем, чтоб мы свои задницы катали, а затем, чтобы обеспечивать доставку ВСЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь наверняка? Или согласно современным тенденциям рынка делаешь такие заявления? Если это прогноз, то уточняй, что это - прогноз...слабый, неподтвержденный, навеянным зимне-весенней депрессией....Если ты прибыл из 2040 года на машине времени - то я с удовольствием послушаю твои рассказы :D

Если бензин будет стоить 100 руб - сколько будет стоить хлеб, молоко, мясо? Каждый рубль цены топлива отзывается рублем в продуктах, услугах, товарах.... Ведь топливо не затем, чтоб мы свои задницы катали, а затем, чтобы обеспечивать доставку ВСЕГО.

Да лан тебе, мы то деревенские знаем, как быть в этом случае, кобылу из гаража вывел, телегу прицепил и "но! родимая", привез все что надо, отпустил травки бесплатно пощипать и все дела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да лан тебе, мы то деревенские знаем, как быть в этом случае,

Ага...мож лучче с казенной машины бензинчику слить пару канистр? Эт я завсегда готов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж речь про те времена пошла когда бензин стоил так (кстати очень недешево) были троглодиты (типа зилов газонов и т.п. казеных на которых выдавалось топливо от гос-ва в соответствии с планом и если водитель в какой-то момент расходовал меньше топлива чем положено то он просто не знал куда его деть, например, водители колхозов просто его сливали в поле без палева, т.к. если расходуешь меньше то норму понижали - вот так) Поэтому 76 в советском сюзе было ну просто завались.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...мож лучче с казенной машины бензинчику слить пару канистр? Эт я завсегда готов :D

Да и я ща весь бензин списываю, чё там :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

водители колхозов просто его сливали в поле без палева, т.к. если расходуешь меньше то норму понижали - вот так)

Ты знаешь.... я захватил это время и некоторым образом даже участвовал.... Насчет "сливали без палева" - сказки. У всех были мотоциклы и Жоперы, всем бензин был нужен....да и противоречишь сам себе: стоил недешево - сливали в поле.


 

 

Да и я ща весь бензин списываю, чё там

Я тоже :D ...правда из прибыли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь наверняка? Или согласно современным тенденциям рынка делаешь такие заявления? Если это прогноз, то уточняй, что это - прогноз...слабый, неподтвержденный, навеянным зимне-весенней депрессией....Если ты прибыл из 2040 года на машине времени - то я с удовольствием послушаю твои рассказы :D .

Если бензин будет стоить 100 руб - сколько будет стоить хлеб, молоко, мясо? Каждый рубль цены топлива отзывается рублем в продуктах, услугах, товарах.... Ведь топливо не затем, чтоб мы свои задницы катали, а затем, чтобы обеспечивать доставку ВСЕГО.

Чото по европе не сильно это заметно. Там топливо минимум в 2 раза дороже нашего, а цены на товары ниже. И чо они там неправильно делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь.... я захватил это время и некоторым образом даже участвовал.... Насчет "сливали без палева" - сказки. У всех были мотоциклы и Жоперы, всем бензин был нужен....да и противоречишь сам себе: стоил недешево - сливали в поле.

Кому спокойствие дороже наживы сливали без палева и не заморачивались с дарением и раздачей, хитропопые продавали - чего тут противоречивого?

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чото по европе не сильно это заметно. Там топливо минимум в 2 раза дороже нашего, а цены на товары ниже.

Чото чашечка кофе за 3 евро не сильно ниже, булочка за 2 евро тоже как-то душу не греет. Чет не пойму о каких ты товарах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому спокойствие дороже наживы сливали без палева и не заморачивались с дарением и раздачей, хитропопые продавали - чего тут противоречивого?

А-а-а-а....понял о чем ты... Значит те, которые честные - народное добро в овраг сливали, а хитропопые все-таки в бак заливали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото чашечка кофе за 3 евро не сильно ниже, булочка за 2 евро тоже как-то душу не греет. Чет не пойму о каких ты товарах :)

Это не с заправки Агиповской цены? Ее сли сравнить с ценами на лукойле, будет дешевле.

 

Отправил через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а....понял о чем ты... Значит те, которые честные - народное добро в овраг сливали, а хитропопые все-таки в бак заливали :)

Точнее  предусмотрительные))). И главное без палева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не с заправки Агиповской цены?

Не, как-то довелось обойтись без кофе...не потому что денег не было, а потому что жаба не позволила столько отдать за крашеную воду :D Кстати, в Москве сын забрел в салон меринский - ему там любезно предложили чашечку кофе по-моему за 500 рублей....тоже отказался :D . Про товары, которые у них дешевле - не знаю таких. У нас они дороже из-за таможенных сборов. Топливо здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точнее  предусмотрительные))). И главное без палева

Без палева слить народное добро в овраг? Зачем? За это можно было и срок схлопотать, как и за продажу народного добра. Так что без палева тут никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про обычные товары — мясо-хлеб-молоко-носки-рубашки. Как раз то, что должно зависеть от цен на топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про обычные товары — мясо-хлеб-молоко-носки-рубашки.

Не могу говорить уверенно, так как не владею материалом, но есть у меня какие-то сомнения насчет того, что дешевле....особенно еда. Почем же мясо-молоко в европах? Неужели дешевле, чем у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу говорить уверенно, так как не владею материалом, но есть у меня какие-то сомнения насчет того, что дешевле....особенно еда. Почем же мясо-молоко в европах? Неужели дешевле, чем у нас?

да вроде московские цены у них...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да вроде московские цены у них...))))

Вот в Италию поедешь - отпишись про хлеб-молоко...или ты там на халявном довольствии? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Италию поедешь - отпишись про хлеб-молоко...или ты там на халявном довольствии? :D

75€ в сутки дают коммандировочных. Хватает вообщем. Но не разгуляешься. Я в Речоне еду. Это деревня под Римини)))))) Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Италию поедешь - отпишись про хлеб-молоко...или ты там на халявном довольствии? :D

 

В Чехии жили в частном пансионе,завтрак-ужин питались сами, продукты брали рядом с жильем в Lidl'e - продуктовый супермаркет типа нашего Магнита, по всей Европе их есть. Реально дешевле. Самая дорогая затарка была менее 1000 рублей, у нас такой же закуп около 1500.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

75€ в сутки дают коммандировочных. Хватает вообщем. Но не разгуляешься.

Я на такие деньги неделю могу прожить с женой вдвоем легко. Это недорого? :D

 

 

Самая дорогая затарка была менее 1000 рублей, у нас такой же закуп около 1500.

У меня нет системы. Я могу отовариться на 500 руб, могу на 5000. Зависит от дня недели, настроения, желания пополнить морозилку или шкаф с запасами.... Конкретно сможешь вспомнить - сколько стоит хлеб (белый, черный - неважно). макароны, молоко, масло....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не буду себе готовить. Я в ресторанчиках кушать буду. А по ресторанным меркам это мало. Пообедать 35-50€ надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такие деньги неделю могу прожить с женой вдвоем легко. Это недорого? :D

 

 

У меня нет системы. Я могу отовариться на 500 руб, могу на 5000. Зависит от дня недели, настроения, желания пополнить морозилку или шкаф с запасами.... Конкретно сможешь вспомнить - сколько стоит хлеб (белый, черный - неважно). макароны, молоко, масло....?

Я не про систему - я про аналогичные наборы продуктов. У женщин на это глаз-алмаз, в этом мою жену не обманешь. Чеки не сохранял :) Но если надо - ща другану напишу, он пришлет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...