Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

ну и кого тебе там разносит? Всех к тебе засасывает, а что на радиаторной решетке после поездки по загородью весной - это ж чистое мамаево побоище - вся морда в крови. не мондюк, а кровавый монстр приехал на дачу.

как это засасывает? Я на мондео ещё не ездил с открытыми окнами быстро, а до этого на всех машинах окно приоткрываешь и всё наружу вытягивает.  Многие приятели курят в своих машинах. Когда окно открыто не полностью, на скорости, то пепел стряхивается в сантиметре от окна, его весь вытягивает наружу. А радиатор это другое дело. Там как раз область повышенного давления.

 

У вас че - тополей нет и они пухом не сорят? Не верю :D

тополя есть, но с такой проблемой не сталкивался. Скорее всего потому что тополиный пух в самое жаркое время, а значит кондей онли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Многие приятели курят в своих машинах. Когда окно открыто не полностью, на скорости, то пепел стряхивается в сантиметре от окна, его весь вытягивает наружу

Угу... в фм3 именно так и вытягивался пепел... только предательски залетал назад в верхний левый угол окна и, далее, в морду сидящим сзади пассажирам.... Аэродинамика, ё-моё, сколько раз объяснял задним пассажирам - не понимают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это засасывает? Я на мондео ещё не ездил с открытыми окнами быстро, а до этого на всех машинах окно приоткрываешь и всё наружу вытягивает.  Многие приятели курят в своих машинах. Когда окно открыто не полностью, на скорости, то пепел стряхивается в сантиметре от окна, его весь вытягивает наружу. А радиатор это другое дело. Там как раз область повышенного давления.

нэ курю уже долгое время, но помню, что если выкинуть бычок в одно переднее окно, у него есть все шансы влететь в следующее, заднее

не утверждаю, что всю мошкару к тебе засасывает, но летом с открытыми окнами ... ФУЭ-2, они же все летят внутрь. ВСЕ.

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... в фм3 именно так и вытягивался пепел... только предательски залетал назад в верхний левый угол окна и, далее, в морду сидящим сзади пассажирам.... Аэродинамика, ё-моё, сколько раз объяснял задним пассажирам - не понимают :lol:

 

у приятеля 15-ка, окно открыто на 5 сантиметров, стряхивая пепел в самом нижнем углу на скорости 60-110 он не успевает подняться до верхнего угла. про другие машины не скажу, давно в других не курил.

нэ курю уже долгое время, но помню, что если выкинуть бычок в одно переднее окно, у него есть все шансы влететь в следующее, заднее

не утверждаю, что всю мошкару к тебе засасывает, но летом с открытыми окнами ... ФУЭ-2, они же все летят внутрь. ВСЕ.

а нефиг много окон открывать. только одно или только передние. если открыты передние, то в задние как раз будет дуть вдвойне. потому что от лобового стекла получится разрежение воздуха около передних стоек и в зависимости от скорости до конца машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, аэродинамика это интересная тема =) 

кто-нибудь знает хэтчбек без заднего стеклоочистителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нефиг много окон открывать. только одно или только передние. если открыты передние, то в задние как раз будет дуть вдвойне. потому что от лобового стекла получится разрежение воздуха около передних стоек и в зависимости от скорости до конца машины.

:DПоучи нас еще окна открывать ))))) 

нет уж, весна - так весна, вы же сами хотите дышать тока весенним воздухом - так все окна нараспашку )) 

я ваще с кондеем езжу ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а нефиг много окон открывать. только одно или только передние.

Не... :D  нефик вообще окна открывать... и нефик курить в машине.... Вонь, пропитывающая салон, смолистый налет на лобовом изнутри (он везде, просто на лобовом мешает больше всего), пепел по всей машине, прожженные сиденья и обивка дверей.....бррррррр. Не, я в машине больше курить не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто-нибудь знает хэтчбек без заднего стеклоочистителя?

Да он у них не работает у 99%.... Или щетка не пашет, или воды нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно прекращать есть и все остальное в машине )) только ездить :D :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заодно прекращать есть и все остальное в машине ))

Особенно - остальное :lol: . Я в машине не ем. Неудобно. Лучше уж на улицу выйти, если там не -30 канеш :D , а если -30, то лучше - в кафе. Машина сделана, чтобы ездить, вот и надо ездить и удовольствие получать от езды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он у них не работает у 99%.... Или щетка не пашет, или воды нет :D

и всё-таки, кто-нибудь знает хэтчбеки, на которых штатно нет заднего стеклоочистителя?

 

Не... :D  нефик вообще окна открывать... и нефик курить в машине.... Вонь, пропитывающая салон, смолистый налет на лобовом изнутри (он везде, просто на лобовом мешает больше всего), пепел по всей машине, прожженные сиденья и обивка дверей.....бррррррр. Не, я в машине больше курить не буду :D

в своих машинах не курю и никому не позволяю. Хочешь курить - останавливаемся, курим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно прекращать есть и все остальное в машине )) только ездить :D :D

а вот насчёт всего остального это про что? я не согласен =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в своих машинах не курю и никому не позволяю.

А я вот тока на старости лет до этого допер :russian_roulette:  Раньше всегда курил, во всех машинах.... ща почти наполовину снизил количество выкуриваемых за день сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот насчёт всего остального это про что? я не согласен =) 

Грязный потолок, испорченная обивка задних дверей, замусоленное сиденье....оно тебе надо?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязный потолок, испорченная обивка задних дверей, замусоленное сиденье....оно тебе надо?  :lol:

если не часто и хоть немного контролировать процесс, то этого можно избежать   :D

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если не часто и хоть немного контролировать процесс, то этого можно избежать  

Вот что ж ты все путаешь.... Для этого есть другие помещения - не салон авто :D .... да и душ рядом....и холодильник опять жеж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и всё-таки, кто-нибудь знает хэтчбеки, на которых штатно нет заднего стеклоочистителя?
москвич 2141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тока на старости лет до этого допер :russian_roulette:  Раньше всегда курил, во всех машинах.... ща почти наполовину снизил количество выкуриваемых за день сигарет.

даже, когда в хорошие пробки попадаю, то съезжаю на обочину, выхожу и курю, ловя на себе взгляды недовольных обочечников :D 

 

Вот что ж ты все путаешь.... Для этого есть другие помещения - не салон авто :D .... да и душ рядом....и холодильник опять жеж :D

ну это понятно, что дома удобнее, я пока молодой, то можно и в машине для разнообразия, да и не всегда дом под рукой  :) 

 

москвич 2141

садись, 5!  :dance3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тока на старости лет до этого допер :russian_roulette:  Раньше всегда курил, во всех машинах.... ща почти наполовину снизил количество выкуриваемых за день сигарет.

я всегда курил абсолютно во всех машинах в которых приходилось ездить, а вот когда пассажир пытается закурить в машине я запрещаю :)  не знаю почему но мне мешает когда рядом кто-то сидит и курит. особенно в моем авто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Вовчик свой любимый сарай поменял на жып , правдо на нормальный движок денех не хватило

:D

 

У меня фм3 был и юбку я постоянно задевал, а раз и оторвал вообще А сча я даже не задумываюсь об этом

Брюки одел наканецта?

:D

 

Ну вот что ты скажешь про эксплоер? Стильный, брутальный. А про эвок- стильненький такой как про сапоги прям

Вау, какой классненький, и колесики большие, а белый ваще гламурненько смотрится))) З.Ы. Ну как-то так обычно описывают брутальную мужскую тачилу - Эвок

:lol:

 

У тебя вроде фиеста такого цвета была?

ехидина :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дизель - весёлая штука!

Никто не спорит...но бензин - лучче :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит...но бензин - лучче :lol:

вставал прогревать свою турбу? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вставал прогревать свою турбу?

Иди спать уже.... хоть выспишься, пока тепло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...