Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Давно уже сказали - в солярке кокаин. Привыкание очень быстрое, вот и ломает с дизеля уходить :D

Да ну брось ты - какой кокаин! Просто боятся себе признаться, что дизель Г - вот и придумывают всякие отмазы типа экономии :D

 

Был я давеча в Германии аж целый месяц, и была у меня там Астра дизельная на ручке 1,6 :help::D  Ладно хоть вспомнил, после 4-х лет на автомате, как ручку-то втыкать правильно :lol:

В общем, кроме экономии топлива - ни одного преимущества не отметил для себя. Но на одном баке проехал почти тыщу км. Остальное - тарахтенье, холодно (март был), воняет шо пипец :russian_roulette:  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Остальное - тарахтенье, холодно (март был), воняет шо пипец :russian_roulette::sten:

Эк тебе не свезло то.... не заболел?

Друх! Тебе подсунули авто, ожидающее переработку в утиль. Крыша то была хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эк тебе не свезло то.... не заболел?

Конечно заболел - приходилось пивом немеццким каждый день здоровье поправлять :D

 

 

Друх! Тебе подсунули авто, ожидающее переработку в утиль. Крыша то была хоть?

2012 года выпуска машина, с пробегом меньше 15 тысяч. Я и не знал, что дизеля в таком возрасте в утиль уже сдают... :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он расстроился, что ты ему лобовик лопаткой для сковородки ото льда очищал и не хотел тебя возить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остальное - тарахтенье, холодно (март был), воняет шо пипец

Зато УСЯ ИВРОПА на дизеле ездит, но у них морозов нет.....а все равно холодно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он расстроился, что ты ему лобовик лопаткой для сковородки ото льда очищал и не хотел тебя возить :lol:

Вот кто за язык тянул, а? :acute:  :0340:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто за язык тянул, а? :acute:  :0340:

а нефига на двигатель поклеп возводить, когда сам виноват :tongue1: :tongue1: :tongue1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межу прочим, лопаточкой я отскребал лобовое стекло после безуспешных 5 минут евойного обогрева вашим хваленым дизелем! :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки шо, турбобензин греется на хх лучше дизеля?

лобовик с обогревом рулит :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и бензин, и лобовик с обогревом. И греется турбобенз на хх нормально, быстренько так и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И греется турбобенз на хх нормально, быстренько так и весело

Ага, сегодня имел щастье проверить - минус 3 было утром :)  Греется нормуль!


а я... а у меня....... а я девочка, поэтому дизель рулит :lol:

Такого аргумента здесь еще не было. Сайлент, пошли думать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я... а у меня....... а я девочка, поэтому дизель рулит

Ну дык с этим ужо не поспоришь.  @Джонни-80, мы продули, придется сдаваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*строчит в блокнотике*  таааак, Сайлента и Джонни вычеркиваем, остался Доминиканец.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я девочка, поэтому дизель рулит

 

Фсё, придумал! Ну слава Богу - хоть у одной девочки дизель все-таки рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*строчит в блокнотике*  таааак, Сайлента и Джонни вычеркиваем, остался Доминиканец.....

А я и останусь... 

Солнце ты сколько в год тыс. км проезжаешь? 

Хотя бы 100-120 тыс. км проезжаешь в год? 

Нет? Эм... А тогда с чего ты взяла, что дизельный двигатель экономит и рулит? 

 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance3: :dance3: :dance3:

 

хотя бы 100-200 это круто :new_russian-1:

20 в среднем выходит. Мне, на самом деле, все равно, бенз, дизель... И то, и то хорошо :wub: Просто на дизеле никогда не ездила, решила попробовать. Нравится.

 

Ладно, оставайся, у меня предыдущее авто на газу было :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но не в два же раза.

На моём опыте именно так.

Вряд ли Инсигния была неисправна. 

Может конечно ваш экубуст такой уж экономичный.  Но думаю вряд ли. Опеля обычно экономичные раньше были.

Нужен длительный парный заезд однако  :)

А пока,  я лично своими глазами видел реальный расход на турбо бензе 2.0.

Сам понимаешь, режимы поездки были разными. Где то тапка в пол и тормоза, а где то и не полетишь быстро, едешь и медленно и  накатом и всяко.  

Но соотношение расхода всегда было одним и тем же! 

Может конечно 1.6 экобуст и умеет мало кушать, но не 2.0  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы 100-120 тыс. км проезжаешь в год?

:eek::D

 

 

20 в среднем выходит.

У меня вообще около 15.000 км... по этому вообще не актуально чем топить - хоть углём :D и сколько он его съест...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономит по определению. Рулит так как он лучше и круче. И всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока,  я лично своими глазами видел реальный расход на турбо бензе 2.0.

 

 

 

Может конечно 1.6 экобуст и умеет мало кушать, но не 2.0 

Ну писАл и, по-моему, даже в этой теме. В Крым  ездил, расход 7,4 - 7,6. Зафиксировано на фото, фото выкладывал, экобуст 2,0 - 200 сил. У тебя расход значит 3,7-3,8. Ты за инсигнией на веревке ехал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И всё тут.

 

:friends:

у нас теперь два аргумента: я - девочка, а chernich - и все тут!

 

- А я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.

- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос:"И чо?"

- Я и на твое "И чо" могу сказать "бебебе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Крым  ездил, расход 7,4 - 7,6

Да фигня это! Я тоже могу 3.8 расход показать. Так это ж тошнить прийдётся как ты   :lol1:

 Я повторяюсь - в РАВНЫХ условиях! Т.е. одинаково динамично ускоряться, одинаково тормозить и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance3: :dance3: :dance3:

 

хотя бы 100-200 это круто :new_russian-1:

20 в среднем выходит. Мне, на самом деле, все равно, бенз, дизель... И то, и то хорошо :wub: Просто на дизеле никогда не ездила, решила попробовать. Нравится.

 

Ладно, оставайся, у меня предыдущее авто на газу было :cool1:

Так вот, солнце... :) 

Вопрос в принципе не только в тупой экономии, хотя у меня в год ее получается больше 130-150 тыс. руб. (если брать, что это только экономия, то это достаточная мотивация)

Вопрос еще во внутреннем восприятии и отношении к тому что ты видишь. Я к примеру и турбодвижки, не сильно жалую. Но к дизелям вообще отношение не айс.

 

Всегда, издревле - содержание дизельной машины было дороже бензиновой. Имеется ввиду именно легковой, а не трактора Беларусь. Но привлекало на тот момент всех в дизелях все та же экономия, а не крутящие моменты движков. Разница между дизелем и бензином была в 2,5 - 3 раза по цене. И удорожание содержания в 1,5 раза этой разницей цен окупалось. Потом дизель начал догонять бензин по цене. Двигатели стали делать мощнее с расходом равным бензиновому. И в итоге мы пришли практически к такому же числовому расходу по литрам как и на бензине, с такой же стоимостью, только еще и более дорогим содержанием. И я сейчас говорю не о замене масла, а полностью о содержании авто. А если добавить сезонность топлива и риски нарваться на бодягу, то они в дизеле гораздо выше чем в бензине. Для производство дизеля достаточно, железной бочки с нефтью и змеевик с костром и емкостью воды. Для бензина установки посложнее и определяется он полегче чем паленая солярка. И фильтра в дизелях забиваются чаще (парафинами) и мороз не любят эти двигатели. Но все это ни что по сравнению с теми же 135 руб экономии в год. Да и просто меня звук дизеля убивает. И не важно какое авто стоит бэнтли на солярке или мондео.

 

Ну как то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это! Я тоже могу 3.8 расход показать. Так это ж тошнить прийдётся как ты   :lol1:

 Я повторяюсь - в РАВНЫХ условиях! Т.е. одинаково динамично ускоряться, одинаково тормозить и т.п.

И я в Крым ездил, расход 7.6 с климатом при полной загрузке. Ехал стандартно по Карелии 130, дальше 100-120 с ускорениями на обгонах до 150. Так что не надо тут своим супер экономичным дизелем козырять :new_russian-1:  :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...