Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

У нас Пыжи BOXER все новые. До полутора лет. Но заводятся утром не все. Один - два да не заведется...

ну а причину то искали? Если часть заводится, часть нет, значит надо искать что не так с этими незаводящимися.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так они не одни и те же не заводятся. Все время разные ну и один, тот где пробег самый большой

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит топливо.

Скорее всего или масло сильно густеет... И АКБ не очень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у нас водилы сами говорят, если что не то с акб. Покупаем сразу. Ибо каждый отвечает за свою машину и получит по полной, если она не выйдет на линию. Лишних машин нет. Были случаи директор свой джип отдавал вразъезд, если вдруг какая иашина вставала.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у нас водилы сами говорят, если что не то с акб. Покупаем сразу. Ибо каждый отвечает за свою машину и получит по полной, если она не выйдет на линию. Лишних машин нет. Были случаи директор свой джип отдавал вразъезд, если вдруг какая иашина вставала.

Ну у нас не на столько все критично... Не выехало пару машин - не смертельно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серьезных автопарках всегда есть на колесах пуско-зарядное устройство, если что не так- подвез, крокодилы накинул и завел независимо от состояния акб. Намекните там своим недогадливым начальникам гаражей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серьезных автопарках всегда есть на колесах пуско-зарядное устройство, если что не так- подвез, крокодилы накинул и завел независимо от состояния акб. Намекните там своим недогадливым начальникам гаражей.

у нас нет гаража. Всё на улице. И наше электричество на 5 этаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас нет гаража

Пфффф, голытьба.....от что значит - дизелята... у меня на меня одного и то гараж есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффф, голытьба.....от что значит - дизелята... у меня на меня одного и то гараж есть :D

ты вообще олигарх.Машина в гостинной стоит сбоку от дивана)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Машина в гостинной стоит сбоку от дивана)))

А че...могу и загнать...она ж соляркой не пахнет :D ... Вчера был на заправке - заехал с другой стороны, не как обычно... схватил пистолет - блин - дизель вместо 98-го..... Руки ВОНЯЮТ!!!! Приехал домой, мыл с мылом, потом с Пемолюксом - все равно запах есть.... Вот, блин, аромат.... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потом с Пемолюксом - все равно запах есть....

Главное в запаре руки не отрезать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное в запаре руки не отрезать...

Не-е-е-е, а чем же я руль буду держать? Пришлось терпеть, пока сей аромат не выветрился естественным путем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е-е, а чем же я руль буду держать? Пришлось терпеть, пока сей аромат не выветрился естественным путем :lol:

а естественным путем аромат то не скоро может проветрится :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас там топливо говно видимо. У меня целый парк коммерческих дизелей на работе. Дукатыши, фольц, ниссан.  Проблемы нет в принципе. Все заводятся и ездят. Им запрещено не заводиться, это значит, что не будет отправлен товар.

начинать нужно с того что не топливо говно :)  у нас и морозов таких не бывает что-б соляра примерзала, очень редко бывает такое явление что примерзнет, в основном не заводятся ввиду того что они изначально с завода с недомоторами вышли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а естественным путем аромат то не скоро может проветрится

На заправке был часа в три дня....запах чувствовал и в 9 вечера.... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправке был часа в три дня....запах чувствовал и в 9 вечера.... :russian_roulette:

вот ты на собственной шкуре испытал то через что дизелисты проходят в своей повседневной жизни :D

 я разок сливал соляру с тягача что-б бус заправить, так на куртку пролил на рукава, после 3 стирок я еле еле избавился от этого запаха :)  дернул меня черт в новой куртке лезть к дизелю :)

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет наши ароматные друзья притихли :D .. Вроде потеплело.... а-а-а-аа, отсыпаются, наверное после стольких бессонных ночей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет наши ароматные друзья притихли :D .. Вроде потеплело.... а-а-а-аа, отсыпаются, наверное после стольких бессонных ночей :lol:

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  вахту отстояли с небольшими потерями теперь нужно отдохнуть и выспатся а то мало-ли опять морозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  скучно просто уже этот балаган слушать...Одно и то же:воняет,не заводится,холодно...Че-нить новое придумайте,а то я ни под один пункт не попадаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :) Завидуйте молча :))))

Никогда дизель не будет заводиться лучше бензина... У него есть преимущества перед бензином, но уж никак не заводка по сравнению с бензином

да щаззз..... 2 дня под 20-ку было, народ носился кто с проводами, кто с аккумами (зебинщики). Мой бензиновый с 3-го раза завелся.

А этот.... Чай пью, кнопочку - тынц, оделся, вышел, ключик повернул - дыр-дыр-дыр. Ну потарахтел секунду....

Какие то вы там нежные.. При таких температурах и никто не заводится... У меня под окном стоит 8 машин, акум таскает только один греться. остальные так заводятся...

Северяне, иопт...

:D

Вы тама не расслабляйтесь - вам еще ,возможно, недели 3 мучиццо с "сюрпризами" погоды... возможно....

 

Не-е-е-е, а чем же я руль буду держать? Пришлось терпеть, пока сей аромат не выветрился естественным путем

На самом деле если зебиномо капнуть на руки - воняет не хуже.... и дольше.

Бывает, не стряхнешь :), накапаешь рядом с горловиной, протрёшь салфеточкой, что рядом с колонкой висят - руки весь день зебином воняют.

Серьезно.

(Если ща какая-нить бензота спетросянит, что я колонку на заправке с туалетом перепутал - убаню, нафик.... :D

шутко :) )

Но, пля, пачму дизельные пистолеты часто на рычаге в соляре - я хз. Тож серьезно. Пару раз уже замечал.

Но далеко не всегда.

 

Ну и писАл уже, мне 20-30 р. заправщику не жалко никада. И ничо не пахнет.

Зебинщики жмоты все проста. Им, при их расходах, на топливо не хватаит вечно - вот и экономят на чистых руках :D Нада ж доп литр залить, а то не доедешь никуда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и писАл уже, мне 20-30 р. заправщику не жалко никада. И ничо не пахнет.

Зебинщики жмоты все проста. Им, при их расходах, на топливо не хватаит вечно - вот и экономят на чистых руках :D Нада ж доп литр залить, а то не доедешь никуда :D

не гоним про расходы :)  не первый год катаюсь а пистолетом на заправке даже не знаю как пользоватся :)  самому даже интересно взять его в руки а не дают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я колонку на заправке с туалетом перепутал 

это-ж надо было такому приключится-то :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  (ржу не могу)

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во. Не надо руками куда не надо лазить. А то в поисках бензина уже и в туалет полез.... хи. А бензин розами пахнет? Руки не надо мыть?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле если зебиномо капнуть на руки - воняет не хуже.... и дольше.

Бывает, не стряхнешь :), накапаешь рядом с горловиной, протрёшь салфеточкой, что рядом с колонкой висят - руки весь день зебином воняют.

Серьезно.

Да не, Сань, тут уж не придумывай). Соляра все-таки та еще гадость в плане вонючести и "прилипаемости", испаряется хуже бензина, поэтому и пистолеты грязные, и хрен чего отстираешь и т.д., кароч лучче с ней аккуратнее и в перчаточках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...