Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Про ремзону и ТО.

Тут свои подряд с интервалом 2месяца возил на ТО2

Кароч первый раз приехал, сдал, сказали 3-4 часа,  мне делать в Саратове ваще нехрен, решил в салоне ждать, ну проходит 4 часа, подхожу к столу с девачкой- чё как? наверно скоро ответ. Жду ещё час, -ждите

Плюнул , пошёл в ремзону, подхожу- масло заливают, когда- сейчас заканчиваем.

А акции сервисные сделали?- а чё , у вас акции, ааа, точно ,3, ну это ещё часа полтора, если с инетом всё нормаль будет.

Тут я уже от них не отходил, в общем семь часов сидел, и это простое ТО, без замены топливного.За свои деньги. Даж не помыли, собаки.

 

Дубль 2 , там же , спустя 2 месяца. Тут я решил пройти по программе подлый тайный покупатель))) На сайте ЛР есть, короч перед ТО встречаюсь с представителем от ЛР, делают 5 мелких пакостей, типо запаску спускают и т.д., едешь на ТО и после 17000 компенсируют.

Ну в общем загнал , похоже они догадались, сделали за 4 часа, и это большое ТО, с заменой топливного и щёток,+ 3 акции. всё вылизали, под конец зашёл в ремзону- там толпа вокруг скачет. Тут я им высказал предположение, что что-то аккум быстро разряжается- так они беспрекословно проверили всё по этой части, заняло ещё час, всё правда в идеале оказалось)

 

Кстати одну неисправность не выявили- это я придумал одну лампочку заднего хода ваще вытащить, не догадались))).

 

К чему я всё это- если есть контроль и боятся - всё делается отлично, а если обычный - всё на отвали(тут другое русское слово должно быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Кстати одну неисправность не выявили- это я придумал одну лампочку заднего хода ваще вытащить, не догадались))).

у меня при приемке на ТО проверяют, что все лампочки горят, плюс на приборке появляется предупреждение, что лампочка перегорела

а про шины отдельно прошу, чтобы давление не меняли :)

как эвоки зимой заводятся? это вроде тот же дизель, что на моне, просто дефорсирован немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где все?

Тута, я тута.... забежал вот на секундочку....смотрю - а дизель хуже чем бензин :D ...как бы Никитос не улыбался :lol: . Фсе, спать ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашлииииииии!!!!!

всё, бензинята намучившись за день дрыхнут. Ночью влавствуем мыыыы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, бензинята намучившись за день дрыхнут. Ночью влавствуем мыыыы...

 фиг вам дизелистам :D  я круглосуточно на посту если чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это вроде тот же дизель, что на моне
он самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг вам дизелистам :D я круглосуточно на посту если чего :)

ты вообще не спишь? Во блин терминатор)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще не спишь? Во блин терминатор)))

:)  сплю когда идеи заканчиваются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после недельного стояния на лютых морозах машина завелась. По радио говорили про –18 :rolleyes: три раза прокалил свечи, потом секунд 6–7 крутил – даже экран конверса мигать стал, и завелся! Выехали с женой – махнули до Рамони – катались, аккумулятор подзаряжали, и назад. Завтра утром на работу. Ато я уж боялся, что не заведется

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в эти выходные весь двор реанимировал свои машины. То прикуривали, то аккумуляторы таскали. Со среды выезжало каждый день всего несколько машин. А вчера ниссан патрол даже утащили на эвакуаторе – видать отогревали. Сегодня опять на парковке стоит

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идей вообще нет. Почему же я не сплю((

может безсонница? :)  или за соляру переживаешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идей вообще нет. Почему же я не сплю((

Переживаешь вот и не спишь... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в эти выходные весь двор реанимировал свои машины. То прикуривали, то аккумуляторы таскали. Со среды выезжало каждый день всего несколько машин. А вчера ниссан патрол даже утащили на эвакуаторе – видать отогревали. Сегодня опять на парковке стоит

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Какие то вы там нежные.. При таких температурах и никто не заводится... У меня под окном стоит 8 машин, акум таскает только один греться. остальные так заводятся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то вы там нежные.. При таких температурах и никто не заводится... У меня под окном стоит 8 машин, акум таскает только один греться. остальные так заводятся... 

это уже не нежные, по всей видимости старость берет свое. у меня во дворе куча машин, пересчитать как-то не пытался сколько их в общем, бензинки все без проблем утром выезжают за исключением одного тазоваза, но я подозреваю что он вообще уже года 2 не выезжал никуда :)  а дизеляки через одного то заводятся то нет. в основном обходятся буксирами или прикуривают у других автовладельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 а дизеляки через одного то заводятся то нет. в основном обходятся буксирами или прикуривают у других автовладельцев.

Чтож ты мил человек, дизеляки лохматых годов сравниваешь???  
Свежие они все заводятся как правило лучше чем бензиновые.   :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие они все заводятся как правило лучше чем бензиновые.   :winking:

Никогда дизель не будет заводиться лучше бензина... У него есть преимущества перед бензином, но уж никак не заводка по сравнению с бензином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие они все заводятся как правило лучше чем бензиновые.   :winking:

вот с этим я уже готов поспорить :D свежие это в вашем понятии какие можно уточнить? :)  у меня в пример фокус 05 года который с горем пополам заводится с утра но там я делаю скидку на блондинку за рулем :)  фольц туран или как он там правильно звучит тоже года этак 7 или 8 судя по оптике и так-же не каждый день он заводится, по настроению видимо :) спринтеров и крафтеров я в пример не привожу как никак машины совсем другого класса. а вот из легковушек есть достаточно примеров для того что-бы доказать что бензинка в любом случае лучше дизеля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во дворе 3 дизельные машины. Паджеро, лендровер и моя. Все ездят ежедневно. Заводятся. Паджеро гумно, нет фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим я уже готов поспорить :D свежие это в вашем понятии какие можно уточнить? :)  у меня в пример фокус 05 года который с горем пополам заводится с утра но там я делаю скидку на блондинку за рулем :)  фольц туран или как он там правильно звучит тоже года этак 7 или 8 судя по оптике и так-же не каждый день он заводится, по настроению видимо :) спринтеров и крафтеров я в пример не привожу как никак машины совсем другого класса. а вот из легковушек есть достаточно примеров для того что-бы доказать что бензинка в любом случае лучше дизеля :D

у вас там топливо говно видимо. У меня целый парк коммерческих дизелей на работе. Дукатыши, фольц, ниссан.  Проблемы нет в принципе. Все заводятся и ездят. Им запрещено не заводиться, это значит, что не будет отправлен товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас там топливо говно видимо. У меня целый парк коммерческих дизелей на работе. Дукатыши, фольц, ниссан.  Проблемы нет в принципе. Все заводятся и ездят. Им запрещено не заводиться, это значит, что не будет отправлен товар.

У нас Пыжи BOXER все новые. До полутора лет. Но заводятся утром не все. Один - два да не заведется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...