Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

поприсутствовать и не бухтеть это очень сложно. Потому что мне часто не нравится то как делают ремонт или как моют машину. А обычно присутствую. Стараюсь высказать все свои мысли по ремонту вместе с рассказом о проблеме, а потом во время ремонта пытаюсь сдерживаться и только вопросы задавать, а не советы давать =)

ну начнем с того, что тебе машину до блеска не должны мыть!! Это техническая мойка. Разницу думаю объяснять не надо. Во вторых порядок проведения ТО на твоем авто, перечень работ думаю механик знает лучше чем ты, ибо процедуры он такие выполняет не первый раз. Претензии высказывать ему не надо и уж тем более учить его. Механики люди простые и послать могут. А еще есть один нюанс, (сам так делаю для очень беспокойных и умных). Можно подойди по человечески с вопросу ремонта и к самому клиенту, а можно по инструкции. Написано, что ремонт должен производиться 9 часов, вот РОВНО через 9 клиент ее и заберет. Пригнал машину в 5 вечера, заберешь завтра. И поверьте, механика никто не накажет за это. А вот если человек спокойный, не мешается под ногами, не учит, то уедет он вечером на авто своем. Вот реально соклубники, как вы не понимаете, что суя нос в то, что знаете по книгам и уча механика, вы только мешаете ему и продлеваете свое время торчания там.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был случай один, не со мной. Клиент буйный попался, нудел под ухом у механика, вопросы постоянно задавал, отвлекал. Ну при очередном сувании носа куда не следует, случайно соскочил ключ с болта ну и в нос прилетел. Причем реально соскочил, не спецом. Может механик отвлекся, может саму машину это нудение достало. Они же (машины) тоже чувствуют. Многие скажут ерунда, но сами же могли замечать, что как ты с ней, так и она с тобой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пригнали машину, отдали, забрали. При приеме высказали. Или так, отдали, постояли посмотрели ( молча ), забрали, высказали мастеру приемщику. Можно конечно поболтать, только если механик настроен на диалог.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем с того, что тебе машину до блеска не должны мыть!! Это техническая мойка. Разницу думаю объяснять не надо. Во вторых порядок проведения ТО на твоем авто, перечень работ думаю механик знает лучше чем ты, ибо процедуры он такие выполняет не первый раз. Претензии высказывать ему не надо и уж тем более учить его. Механики люди простые и послать могут. А еще есть один нюанс, (сам так делаю для очень беспокойных и умных). Можно подойди по человечески с вопросу ремонта и к самому клиенту, а можно по инструкции. Написано, что ремонт должен производиться 9 часов, вот РОВНО через 9 клиент ее и заберет. Пригнал машину в 5 вечера, заберешь завтра. И поверьте, механика никто не накажет за это. А вот если человек спокойный, не мешается под ногами, не учит, то уедет он вечером на авто своем. Вот реально соклубники, как вы не понимаете, что суя нос в то, что знаете по книгам и уча механика, вы только мешаете ему и продлеваете свое время торчания там.)))

нет, я про мойки, где должны мыть до блеска. Про регламентное ТО я не говорил, я говорил про ремонты. Советов я не даю и с ребятами которые мне чинят машину у меня нормальные отношения, чтобы задать интересующие меня вопросы во время ремонта, если там не какой-то ответственный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090, вот ты хороший сервисмен, понимающий и знающий подход к клиенту. А есть такие механики у которых не только ключи соскакивают а и по хлеще бывают ситуации. Особенно это касается ОД.

 

Я ремонтируюсь в клубном сервисе У Комиксов. Нахождение клиента в ремзоне разрешается. Смотрю как что и делают. Вопросы, если они у меня есть и мне интересно, задаю тогда когда механику это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе акум по акции 85 АмЧ. Он длиннее моего родного. Но вошел как родной. Там к стати в ящике оказывается два места под прижимную планку. Так вот оказывается длинный влазиет только со снятой крышкой воздушного фильтра... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

длинный влазиет только со снятой крышкой воздушного фильтра...

а крышак фильтра потом назад одевается ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко. Фотки сделаю выложу. Я так понял 85ка эта той же длинны что и дизельный 175*175*301

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня видео выложу, сколько машин зарыто в снегу по трассе стоит. Прям по середине стоят закопаные...  
Ни разу не за бардак, но хилеем потихоньку, вымираем. К хорошему то быстро привыкаешь. Конечно давай видео - интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе акум по акции 85 АмЧ. Он длиннее моего родного. Но вошел как родной. Там к стати в ящике оказывается два места под прижимную планку. Так вот оказывается длинный влазиет только со снятой крышкой воздушного фильтра... :)

Лошары ))) На Максе 3 места ))) Не помню на сколько поставил (71 кажись), но запас еще есть  :)

 

Подкину огонька. Накрылся долбаный клапан рециркуляции ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из этой темы, что если солярка не запарафинилась, то дизель заведется всегда при условии наличия хорошего аккума.... Вот и весь секрет. :)

хороший аккумулятор, зимнее топливо и свечи накаливания наверное исправными должны быть. Я хз, у меня всегда заводилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой ВЫ человек, Натальясанновна ))) Отдохнуть ВАМ надо )))

 

ПыСы. Если не секрет "Сапфир" в Ашане сколько стоит ???

угу, на том свете отдохнем ))) 

 

.. не помню.. я закупилась сразу канистр 6, что ли. чтобы уж без проблем. Но он не дешевый.

Хорошо вам, дизелистам...

Завелся - счастье  :D

да начитаиссе тут страшилок про пытки паяльными лампами, уж начнешь ждать подвоха )) А его всё нет и нет )) Всё нет и нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пригнали машину, отдали, забрали. При приеме высказали. Или так, отдали, постояли посмотрели ( молча ), забрали, высказали мастеру приемщику. Можно конечно поболтать, только если механик настроен на диалог.)))

не ну я допустим если чего сам в гараже не могу сделать или времени не хватает я в сервис еду и по ходу работы над машиной помогаю механику :)  по ходовой товарищ работает в сервисе, по моторам электрике и всему что касается автомобиля тоже в каждом сервисе работают минимум 1-2 товарища с которыми выросли вместе, так что если уж я и доезжаю до сервиса что бывает крайне редко то я всегда рад помочь покрутить гайки :)  ну и товарищи никогда не возражают :) а деньги за работу я в любом случае всегда платил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь3090, вот ты хороший сервисмен, понимающий и знающий подход к клиенту.

:wacko: не верьте ему (Игорю)   

:)

 

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядок проведения ТО на твоем авто, перечень работ думаю механик знает лучше чем ты, ибо процедуры он такие выполняет не первый раз. Претензии высказывать ему не надо и уж тем более учить его. Механики люди простые и послать могут. А еще есть один нюанс, (сам так делаю для очень беспокойных и умных). Можно подойди по человечески с вопросу ремонта и к самому клиенту, а можно по инструкции. Написано, что ремонт должен производиться 9 часов, вот РОВНО через 9 клиент ее и заберет. Пригнал машину в 5 вечера, заберешь завтра. И поверьте, механика никто не накажет за это. А вот если человек спокойный, не мешается под ногами, не учит, то уедет он вечером на авто своем. Вот реально соклубники, как вы не понимаете, что суя нос в то, что знаете по книгам и уча механика, вы только мешаете ему и продлеваете свое время торчания там.)))

Золотые слова!!!

:nice:

Прям будто и не на зебинке ездишь!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крышак фильтра потом назад одевается ??

И крышка фильтра одевается и крышка акумулятора родная одевается и защелкивается...

 

uba4e8ut.jpgne9etepa.jpg

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не за бардак, но хилеем потихоньку, вымираем. К хорошему то быстро привыкаешь. Конечно давай видео - интересно.

 

Собственно видео с сегодняшней дороги на работу... Два дня трасса местами была заметена вместе с дорожной техникой... 

Насчитал легковых за всю дорогу 27 машин (это брошенных и стоящих в снегу) и больше 40 дальнобоев... Но их в принципе не выкладываю, они тупо по обочинам стоят и все... Видео прогружается, и через несколько минут станет доступным... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно видео с сегодняшней дороги на работу... Два дня трасса местами была заметена вместе с дорожной техникой... 

Насчитал легковых за всю дорогу 27 машин (это брошенных и стоящих в снегу) и больше 40 дальнобоев... Но их в принципе не выкладываю, они тупо по обочинам стоят и все... Видео прогружается, и через несколько минут станет доступным... 

буквально часа 2 назад новости смотрел так там показывают что все хорошо и замечательно, мол людей эвакуировали и машины повытягивали из снежного плена. начальник там еще какой-то с визитом был правда я прослушал кто именно.на деле то все похуже оказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально часа 2 назад новости смотрел так там показывают что все хорошо и замечательно, мол людей эвакуировали и машины повытягивали из снежного плена. начальник там еще какой-то с визитом был правда я прослушал кто именно.на деле то все похуже оказывается!

Дождись видео... Приезжал новый министр МЧС. Эти уроды перед ним и палаточный лагерь поставили и полевые кухни выкатили. Техники нагнали к этому лагерю, а 5 км отъедешь в стороны и снег по самые нехачу и в этом снегу машины уже второй день засыпанные. Их просто бульдозерами объехали по бокам и все... Да и бульдозеры тоже позакопались и торчат в тех же сугробах... Страшно представить что с людьми было. Это степь и до ближайшего населенного пункта 25 км по сугробам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождись видео... Приезжал новый министр МЧС. Эти уроды перед ним и палаточный лагерь поставили и полевые кухни выкатили. Техники нагнали к этому лагерю, а 5 км отъедешь в стороны и снег по самые нехачу и в этом снегу машины уже второй день засыпанные. Их просто бульдозерами объехали по бокам и все... Да и бульдозеры тоже позакопались и торчат в тех же сугробах... Страшно представить что с людьми было. Это степь и до ближайшего населенного пункта 25 км по сугробам... 

людей-бы хоть эвакуировали, хрен с ними с машинами. а люди то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей-бы хоть эвакуировали, хрен с ними с машинами. а люди то как?

А фиг его знает... Спустя 2 дня и 2 ночи только откопали... Не знаю, что да как... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает... Спустя 2 дня и 2 ночи только откопали... Не знаю, что да как... 

если верить дикторам то спасли всех. но учитывая опыт прошлых лет чет я сомневаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить дикторам то спасли всех. но учитывая опыт прошлых лет чет я сомневаюсь в этом.

Хотелось бы верить...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

ну остается только верить. 

а дизель по любому хуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090, вот ты хороший сервисмен, понимающий и знающий подход к клиенту. А есть такие механики у которых не только ключи соскакивают а и по хлеще бывают ситуации. Особенно это касается ОД.

 

Я ремонтируюсь в клубном сервисе У Комиксов. Нахождение клиента в ремзоне разрешается. Смотрю как что и делают. Вопросы, если они у меня есть и мне интересно, задаю тогда когда механику это не мешает.

вот именно такой подход т должен быть. Механики не плохие люди, они и поболтать с вами могут и рассказать что интересно, но как правило это уже на завершающем этапе ремонта. Где внимание менее сильно необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...