Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Я так понял из этой темы, что если солярка не запарафинилась, то дизель заведется всегда при условии наличия хорошего аккума.... Вот  и весь секрет. :)

Если ещё мотор исправен то да.

С плохим аккумулятором любой двигатель может не завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понял из этой темы, что если солярка не запарафинилась, то дизель заведется всегда при условии наличия хорошего аккума.... Вот  и весь секрет. :)

чаще всего дизель не заводится из-за мертвого аккума, ну и кроме этого в России еще соляра примерзает :)  я кроме России нигде не видел что-бы топливо примерзало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего дизель не заводится из-за мертвого аккума, ну и кроме этого в России еще соляра примерзает :)  я кроме России нигде не видел что-бы топливо примерзало!

А ты кроме России видел где-нить температуру -35?

У Скандинавов такая бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С плохим аккумулятором любой двигатель может не завестись.

Бензинки гораздо менее требовательны к аккуму.... Еле провернул, искру смог родить - дрррынь - и завелся, а в дизеле нужно сначала топливо подать, потом с большей скоростью коленвал нужно провернуть.... 


 

 

У Скандинавов такая бывает?

Ну в Канаде - точно бывает :D ... думаю, там солярка не замерзает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из этой темы, что если солярка не запарафинилась, то дизель заведется всегда при условии наличия хорошего аккума.... Вот  и весь секрет. :)

в целом да, но не как летом же. Что и удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензинки гораздо менее требовательны к аккуму.... Еле провернул, искру смог родить - дрррынь - и завелся, а в дизеле нужно сначала топливо подать, потом с большей скоростью коленвал нужно провернуть.... 

Ну в Канаде - точно бывает :D ... думаю, там солярка не замерзает :D

Батя рассказывал что пол года по долгу службы был на Новой земле, там вездеходы заправляли больше чем на половину керосином.

Если он зимой глох и его в течение 3-4 часов не заводили - оставляли до весны.

У дизеля изначально и АКБ и стартёр мощнее, это компенсирует частично зависимость от АКБ.

А вот если двигатель дизельный сильно изношен и компрессия (даже с исправням АКБ) упала ниже 20, то шансов его завести очень мало зимой.

Компрессия зависит и от температуры воздуха и от скорости вращения коленвала и от износа мотора тоже.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в целом да, но не как летом же. Что и удивило.

Он понял, что выбора у него нет и его все равно будут заводить...вот и смирился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если он зимой глох и его в течение 3-4 часов не заводили - оставляли до весны.

Такая же байда во вполне гражданских регионах типа Оймякона-Норилська... По телеку большую передачу смотрел про зимовку транспорта в наших холодных широтах - как заводят в августе-сентябре, так и глушат в мае. Заглохла сама по какой-то причине - до весны.

 

 

А вот если двигатель дизельный сильно изношен и компрессия (даже с исправням АКБ) упала ниже 20, то шансов его завести очень мало зимой.

Ну давай будем рассматривать исправные моторы...а то так можно свечи из бензинки выкрутить - и в июле не заведешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он понял, что выбора у него нет и его все равно будут заводить...вот и смирился :D

Ты думаешь у них есть душа или чего-нить что может понимать?

 

китайцы взломали сервер Пентагона: на 1000000000-й попытке сервер согласился, что его пароль "МаоЦзеДун"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты думаешь у них есть душа или чего-нить что может понимать?

А как жеж? Канешна есть :D . Вот попробуй каждое утро говорить своему дизелю, что он..... ну, плохие слова про него..... Потом расскажешь - чем он тебе ответил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем он тебе ответил

черным "пуком" из трубы, и тем самым простился до весны )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как жеж? Канешна есть :D . Вот попробуй каждое утро говорить своему дизелю, что он..... ну, плохие слова про него..... Потом расскажешь - чем он тебе ответил :D

Я утром молчалив и грустен. По дороге лишь обдумываю планы на день. Даже по телефону не разговариваю.

У меня на работе есть плата недавно разработанная и собраная, которая периодически то работает то нет (иногда в самый ответственныйы момент). Вот ей я бы сказал многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся легко и спокойно, как летом.

я удивилась, когда увидела -20.

Хорошо вам, дизелистам...

Завелся - счастье  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык солнце-то лупит какое :D  Канеш все отогрелись сами :D

ошибочка снова )

приезжаю на работу с рассветом, уезжаю в ночи и глубокой темени.

Солнце вижу на картинках и изредка в окошко ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ей я бы сказал многое

и самое главное ласково)) Плата - жен. род)) А женщины любят ушами ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я утром молчалив и грустен

Достаточно подумать про него плохое...поверь :D

 

 

Даже по телефону не разговариваю.

У меня такое наоборот - после трудового дня....часов до 8-9 вечера даже трубу не беру...

 

 

Вот ей я бы сказал многое.

Это всего одна плата... у нее душа, как у муравья.... У машины много агрегатов, плат, железок и т.д.   У нее душа больше и ширше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжаю на работу с рассветом, уезжаю в ночи и глубокой темени. Солнце вижу на картинках и изредка в окошко ...

Золотой ВЫ человек, Натальясанновна ))) Отдохнуть ВАМ надо )))

 

ПыСы. Если не секрет "Сапфир" в Ашане сколько стоит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыли трассу..

Печальное зрелище... Всю дорогу наблюдал занесенные машины на трассе, которые обчистили вокруг и бросили на трассе. Такие грустные снежки с торчащими из снега крышами... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером если интересно сделаю выборку с регистратора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, приветствуем. Как вы там ?? По радио сообщили к вам сегодня или завтра Министр ЧС прибудет. Правда на вертолете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, приветствуем. Как вы там ?? По радио сообщили к вам сегодня или завтра Министр ЧС прибудет. Правда на вертолете )))

Да слышал... Уроды такой лагерь праздничный развернули в его честь... Кухни полевые выкатили... Только не там где надо... Сегодня видео выложу, сколько машин зарыто в снегу по трассе стоит. Прям по середине стоят закопаные... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приезжаю на работу с рассветом, уезжаю в ночи и глубокой темени.

Да я про @ol27th, - у него неделю отстоял... и не завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уроды такой лагерь праздничный развернули в его честь... Кухни полевые выкатили... Только не там где надо...

Потемкинские деревни ... Опять грабли ....

 

Ну так там где надо развернуть лагерь, туда не доедут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты кроме России видел где-нить температуру -35?

У Скандинавов такая бывает?

в беллорусии есиче тоже морозы сильные бывают :)  ну и там в принципе тоже дизеляки страдают :)  в украине с этим полегче, там я не наблюдал еще таких морозов ни разу! хотя я мог и пропустить их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце вижу на картинках и изредка в окошко ...

А машинка твоя тем временем под солнышком загарает.

 

в беллорусии есиче тоже морозы сильные бывают :)  ну и там в принципе тоже дизеляки страдают :)  в украине с этим полегче, там я не наблюдал еще таких морозов ни разу! хотя я мог и пропустить их :)

Я тоже ни разу не видел замёрзшую зимнюю!!! солярку, но.

Однажды, вот, неудачно попал. Сел на автобус Нижний - Саратов, который по видимости водилы узкоглазые ослиной мочёй заправили.

Ночью похолодало и мы в 50 км от Нижнего на этом автобусе встали с замёрзшей соляркой. В 10 вечера. Мне ехать было недалеко, добрался на попутке, а когда и как дальше бедные пассажиры до Саратова ехали с такими дятлами водителями - не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...