Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

в России такие же "очумелые ручки" на большинстве сервисов, особенно у официалов.

:nono: сервисмены - такие же люди, как и все остальные..... Ты за машину отдал миллион...или 500 тыс.... ну потрудись присутствовать в ремзоне, когда там твоего коня потрошат.... Ведь ничего сложного. Постоишь, посмотришь, научишься чему-нибудь.....только бухтеть на ухо ремонтнику не надо :D


 

 

но если хватит в бак, то экипаж слабоват видимо.

новобранцы..ё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:nono: сервисмены - такие же люди, как и все остальные..... Ты за машину отдал миллион...или 500 тыс.... ну потрудись присутствовать в ремзоне, когда там твоего коня потрошат.... Ведь ничего сложного. Постоишь, посмотришь, научишься чему-нибудь.....только бухтеть на ухо ремонтнику не надо :D

 

 

новобранцы..ё :D

поприсутствовать и не бухтеть это очень сложно. Потому что мне часто не нравится то как делают ремонт или как моют машину. А обычно присутствую. Стараюсь высказать все свои мысли по ремонту вместе с рассказом о проблеме, а потом во время ремонта пытаюсь сдерживаться и только вопросы задавать, а не советы давать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистым спиртом внутрь, а если останется, то и на крылья, ещё в бак можно, но если хватит в бак, то экипаж слабоват видимо.

как ты умудрился аккум впихнуть, не сняв нижнюю часть фильтра? 80-амперный штатный не вылез у меня. И новы соответственно не влез бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервисмены - такие же люди, как и все остальные..... Ты за машину отдал миллион...или 500 тыс.... ну потрудись присутствовать в ремзоне, когда там твоего коня потрошат.... Ведь ничего сложного. Постоишь, посмотришь, научишься чему-нибудь.....только бухтеть на ухо ремонтнику не надо

Вот уж делать не хрен... НИкогда не стоял, не стою и стоять не собираюсь....

Лучше нормальные отношения с сервисменом (нормальным) иметь - и всё Ок. С ДР его поздравить, с НГ. Там глядишь - и уже приятели. И он сам будет твою машину хорошо смотреть и делать. Без твоего "зоркого" взгляда за спиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож не хожу обычно в ремзону. Сплю на диване с чашкой кофе или вообще домой ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше поработаю в это время. Благо развозняк халявный от ОД.

 

ЗЫ: ну - дык мы же люди нормальные, спокойные, обстоятельные.... Как и наши аффто.

Не то что эти зажигалки дерганные

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты умудрился аккум впихнуть, не сняв нижнюю часть фильтра? 80-амперный штатный не вылез у меня. И новы соответственно не влез бы.

у меня стоял 72А*ч, так что он вылез. Ну а раз вылез, то я и запихивать стал 80А*ч. Не влазил буквально 3мм, не знаю как не сломал больше нигде пластик, но очень не хотелось снимать корпус. И нажав посильнее аккум вошёл, отдавив немного пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 мульенов :lol:  ... и если опять припруться - опять проиграют :lol:

лучше что-б не приперлись конечно :)  а то ведь опять в штангу попадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше поработаю в это время. Благо развозняк халявный от ОД.

 

ЗЫ: ну - дык мы же люди нормальные, спокойные, обстоятельные.... Как и наши аффто.

Не то что эти зажигалки дерганные

:D

спокойные обстоятельные :)  и ездите соответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож не хожу обычно в ремзону. Сплю на диване с чашкой кофе или вообще домой ухожу.

Смотря что за ремонт. Пыжика я оставлял, потому что я уже знал что и как в нём. Я знал что будут делать и какие сложности возникнуть могут, я знал что за ребята на сервисе. Форда я пока сам не знаю, так что лучше побуду в ремзоне, самому интересно что там и чего ждать от машины.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня у дилера мастера уже по имени знают. И относятся с уважением))))) даж они понять не могут, что я через 3 года после окончания гарантии к ним езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Сейчас новый мастер (старый уволился). Но уже с ним по-имени, 10% персональная скидка, добрые советы (не для протокола) и т.д...

Дальше будет лучше.

 

спокойные обстоятельные  и ездите соответственно!

Конечно!... чем больше езжу на дизеле, тем больше понимаю того быка из анекдота...

Мне не надо бить тапкой в пол с судорожными переключениями вниз, не надо оценивать насколько загружена у меня машина.

Не надо крутить движок в красную зону с закладыванием ушей от рёва двигла, чтобы уделать всех на светофоре (иногда это надо).

Надо просто несильно нажать на педаль и машина СПОКОЙНО везет тебя туда, куда тебе нужно. Не заглушая при этом любимой мелодии из колонок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что за ремонт. Пыжика я оставлял, потому что я уже знал что и как в нём. Я знал что будут делать и какие сложности возникнуть могут, я знал что за ребята на сервисе. Форда я пока сам не знаю, так что лучше побуду в ремзоне, самому интересно что там и чего ждать от машины.

ТО. Ремонтов то и не было. Форд говно, не ломается))))) Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Сейчас новый мастер (старый уволился). Но уже с ним по-имени, 10% персональная скидка, добрые советы (не для протокола) и т.д...

Дальше будет лучше.

 

Конечно!... чем больше езжу на дизеле, тем больше понимаю того быка из анекдота...

Мне не надо бить тапкой в пол с судорожными переключениями вниз, не надо оценивать насколько загружена у меня машина.

Не надо крутить движок в красную зону с закладыванием ушей от рёва двигла, чтобы уделать всех на светофоре (иногда это надо).

Надо просто несильно нажать на педаль и машина СПОКОЙНО вынесет тебя туда, куда тебе нужно. Не заглушая при этом любимой мелодии из колонок...

у нас в Москве если машине больше 5 лет автоматом -20% на запчасти и работу у дилера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО. Ремонтов то и не было. Форд говно, не ломается)))))

ну да, как же =) 

 

98 000 пробега. неожиданно, через 3000км после покупки померли опорные подшипники. Сервисмены обматерили форд больше чем материли когда-то мой пыжик =)))) Ибо гайки прикипели на стойках намертво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в целом, когда у них же интересовался какие машины из интересных мне как часто к ним ездят на ремонт, то они сказали, что форды в основном на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, как же =)

 

98 000 пробега. неожиданно, через 3000км после покупки померли опорные подшипники. Сервисмены обматерили форд больше чем материли когда-то мой пыжик =)))) Ибо гайки прикипели на стойках намертво.

мне меняли опорные подшипники. Всё открутилось без проблем. Это единственные две детали из ходовой части, что у меня вышли из строя за 115тыс. Даже стойки стабилизатора родные ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли опорные подшипники. Всё открутилось без проблем. Это единственные две детали из ходовой части, что у меня вышли из строя за 115тыс. Даже стойки стабилизатора родные ещё.

а мне ещё и шаровые приговорили, сказали, что ещё поездят, но уже на подходе... И всё-таки не нравиться мне как мой мондео работает, надо к каким-нибудь рекомендованным дизелистам смотаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ещё и шаровые приговорили, сказали, что ещё поездят, но уже на подходе... И всё-таки не нравиться мне как мой мондео работает, надо к каким-нибудь рекомендованным дизелистам смотаться...

Приезжай в москву, познакомлю с толковым мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в москву, познакомлю с толковым мастером.

мастер по дизелям только? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ))

прост по бензинкам я еще ни разу не видел толковых мастеров а это говорит о том что нет особо страшных проблем с машинами что-бы прямо приходилось специалистов искать :D  нашим моторам и простой сервисный слесарь может помочь ввиду простоты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин) бабка старая))))) техфорум то в оффе устроила. Флудит о технике больше Вована-малолитражкина, никак не остановится :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В пятом мондео дизельки еще меньше :eek: ... но с полным приводом иногда ...

ваще хрень какая-то... 1.5....

а это тоже бред:

1,5, 1,6 и 2 литра, которые на Fusion развивают 181, 182

ну сделали бы еще 1.7 и 183 силы..... и так далее :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Москве если машине больше 5 лет автоматом -20% на запчасти и работу у дилера.

Это да, я когда на Максе приезжал - з/ч у ОД получались дешевле, чем в Экзисте. С левыми сервисами у меня как-то не сложилось, пару раз пробовал, ну их нафик, экономия 3 рубля и при этом никто ни за что не отвечает и гарантий никаких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...