Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

да на новых авто почти на всех что-бы что-то заменить нужно половину моторного отсека разобрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышь... у тя тоже, блин, не образец удобства... :)))

Помню, как механы в гаражах за головы хватались со словами "о, пля, Мондео", када я своего первого привозил на ремонт какой-нить....

А когда я возмутился - поставили рядом пассата и открыли капот... Я все понял, погрустнел и уехал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь... у тя тоже, блин, не образец удобства... :)))

Помню, как механы в гаражах за головы хватались со словами "о, пля, Мондео", када я своего первого привозил на ремонт какой-нить....

ну механы знач у вас такие :)  тем более в гаражах :D электрика я не спорю, для спеца мондео это кладбище  :)  а механическая часть не такая уж и сложная!

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про масло тему забыл... там вааще полный ппц

А-а-а-аа, это там, где любой из участников раз в сто умнее самого умного инженера-моторостроителя? Почитывал....даже влезть не решился..побоялся - затопчут нах.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и жестоко

:nono: от тока не надо.... Сегодня разговаривал с одной дамой, у нее сестра живет в Надыме... Холод там - не то что у нас тут... -42... -45 Ну я и спросил - как там с дизелями.... Так вот женщина, которая катается раз в месяц на машине мужа сделала круглые глаза и так искренне - там дизелей нет...они  ж там не заводятся... что, собссно, легло бальзамом не душу :D

У Ездуна спрашивал. У него в Ноябрьске тож -42... Есть дизеля, но только жипы и только с вебастами....

 

Так что бензин рулит :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каене такая же хрень. Очень неудобно. У меня после смены аккума отказался работать люк крыши, вылезло куча ошибок по мотору и пневмомодвеска заблокировалась. Ехать вообще перестала.

У вас какие-то особенные видимо или такие "мастера" меняли уже несколько раз менял снимал полностью и надолго когда разъемы все под сидушками менял(у них это болезнь) тьфу тьфу все норм и пневма и мотор, люка нету. Код магнитолки вот это проблема его если нет шнурок не поможет, сдается мне в сервисах просто бабло рубили а через клемки под капотом дополнительный акуум запитывали (кстати очень удобно)

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Сайлент

Не, ну можно на полуторке ездить в 21 веке и радоваться ее зажигалочности.

Раньше машины кривым заводили - и они тоже часто не заводились....

И карбюраторы были....

 

Почему вебасто рассматривается как нечто фантастическое??? Это такой же элемент авто как инжектор или бортовой компьютер.

У меня завелась сегодня с полоборота. Потарахтела полсекунды буквально.

Зебиновая заводилась намного сложнее, есичо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: от тока не надо.... Сегодня разговаривал с одной дамой, у нее сестра живет в Надыме... Холод там - не то что у нас тут... -42... -45 Ну я и спросил - как там с дизелями.... Так вот женщина, которая катается раз в месяц на машине мужа сделала круглые глаза и так искренне - там дизелей нет...они  ж там не заводятся... что, собссно, легло бальзамом не душу :D

У Ездуна спрашивал. У него в Ноябрьске тож -42... Есть дизеля, но только жипы и только с вебастами....

 

Так что бензин рулит :D

 у меня в республике нет морозов -35-40, у нас пока максимально что было -22 но дизеля уже страдают. сырой климат дает о себе знать, для сравнения на т4 по москве ездил и в минус 25 она заводилась по утрам без проблем, здесь-же в -20 уже нужно очень сильно постаратся что-бы она завелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему вебасто рассматривается как нечто фантастическое?

Неправильный акцент :D  Фантастика там не вебасто, а дизельный седан. Там жипы. Правильно. Тяжеленные машины в суровых плохопроходимых условиях - только дизель. А про вебасто.... у того же Ездуна на экобусте 200 тоже вебасто стоит.... кстати, в -42 вебасто задурила и его бензинка не завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там реально гимор. Многие ухо корпуса воздушного фильтра ломаю на морозе. Резинка куда штырь вставляется дубеет, и вынуть не сломав невозможно

корпус воздушного фильтра я всё-таки не снимал. Снял только верхнюю крышку. Старый аккум был чуть поменьше, он вылез без проблем, а вот новый еле впихнул. 

И всё-таки.... Т.е. дым в подкапотном при холодной заводке это нормально? Или всё-таки ехать на подъёмник? Если нормально, то откуда он? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный акцент :D  Фантастика там не вебасто, а дизельный седан. Там жипы. Правильно. Тяжеленные машины в суровых плохопроходимых условиях - только дизель. А про вебасто.... у того же Ездуна на экобусте 200 тоже вебасто стоит.... кстати, в -42 вебасто задурила и его бензинка не завелась.

ну ниже -30 как ни крути надо машину дополнительно готовить. Даже в -20 при езде на больших скоростях уже желательно закрывать радиаторную решётку как минимум, не важно дизель или бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какие-то особенные видимо или такие "мастера" меняли уже несколько раз менял снимал полностью и надолго когда разъемы все под сидушками менял(у них это болезнь) тьфу тьфу все норм и пневма и мотор, люка нету. Код магнитолки вот это проблема его если нет шнурок не поможет, сдается мне в сервисах просто бабло рубили а через клемки под капотом дополнительный акуум запитывали (кстати очень удобно)

так причём тут сервис? Я его сам менял. И после установки нового вот такая байда и вылезла. Кайен 08 года. Поичём что убило, сидение на шарнире, можно открутить и откинуть его, пощупать батарею))))) но чтоб снять её один хрен полностью сидение надо снять. Удобно ппц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже в -20 при езде на больших скоростях уже желательно закрывать радиаторную решётку как минимум, не важно дизель или бензин.

На экобусте жалюзи стоят. Сами открываются, сами закрываются...действуют по загадочному алгоритму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто машины не под Россию заточены. Это ведь в России каждый второй начинал с ползания под жигулями. А в других странах все давно на сервис ездят и сервисмены давно привыкли делать то, что для нас бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобусте жалюзи стоят. Сами открываются, сами закрываются...действуют по загадочному алгоритму :D

читал я про этот загадочный алгоритм. Как я понял эти жалюзи могут быть открыты на морозе в -30 и скорости 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобусте жалюзи стоят. Сами открываются, сами закрываются...действуют по загадочному алгоритму :D

кстати жалюзи интересная фишка :) я  все искал хотел на свою присобачить :)  только найти нигде не могу! а зимой по трассе выручают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто машины не под Россию заточены.

Просто в России очень много очумелых ручек, которые ТОЧНО знают - какое нужно лить масло, какой бензин или антифриз, какие нужно ставить колеса и сигналки...... А то, что это не бьется с рекомендациями производителя... - так это херня...."че они там - буржуи эти понимают в машинах-то..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто машины не под Россию заточены. Это ведь в России каждый второй начинал с ползания под жигулями. А в других странах все давно на сервис ездят и сервисмены давно привыкли делать то, что для нас бред.

скажи русскому человеку что стоимость работы будет дороже стоимости меняемой детали и он сам возьмется ремонтировать :)  :) по себе во всяком случае рассуждаю :)  с одной стороны интерес а с другой нехилая экономия в финансовом плане :) ну и друзьям многим помогаю если сталкиваются с неприятностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я понял эти жалюзи могут быть открыты на морозе в -30 и скорости 120.

Нет, они могут быть закрыты в +30 на скорости 160. Я так понял, основная их задача - аэродинамика, второстепенная - поддержание тепла в моторном отсеке. Во всяком случае от мух в радиаторе точно спасают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в России очень много очумелых ручек, которые ТОЧНО знают - какое нужно лить масло, какой бензин или антифриз, какие нужно ставить колеса и сигналки...... А то, что это не бьется с рекомендациями производителя... - так это херня...."че они там - буржуи эти понимают в машинах-то..." :)

ну и это тоже верно :D  а иностранцы они ведь кроме как на педали нажимать нифига больше не знают :)  поэтому войну и проиграли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в России очень много очумелых ручек, которые ТОЧНО знают - какое нужно лить масло, какой бензин или антифриз, какие нужно ставить колеса и сигналки...... А то, что это не бьется с рекомендациями производителя... - так это херня...."че они там - буржуи эти понимают в машинах-то..." :)

в России такие же "очумелые ручки" на большинстве сервисов, особенно у официалов.

надо было в Москву сегодня, а с этой заменой аккума не успел :( В книжке написано: Снятие и установка аккума - 15 минут. Начинаешь читать, написано, что надо снять корпус воздушного фильтра страница такая-то. Переходишь туда, а там: Снятие корпуса воздушного фильтра - 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в России очень много очумелых ручек, которые ТОЧНО знают - какое нужно лить масло, какой бензин или антифриз, какие нужно ставить колеса и сигналки...... А то, что это не бьется с рекомендациями производителя... - так это херня...."че они там - буржуи эти понимают в машинах-то..."

:appl::)))

Вот тут +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому войну и проиграли

+100500 мульенов :lol:  ... и если опять припруться - опять проиграют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 мульенов :lol:  ... и если опять припруться - опять проиграют :lol:

потому что технику к морозам надо готовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистым спиртом внутрь, а если останется, то и на крылья, ещё в бак можно, но если хватит в бак, то экипаж слабоват видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...