Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

! Запарился вытаскивать этот аккум. Воздушный фильтр снимать.... это жесть. сломал крышку на движке, печаль...

это-ж как снимать аккум нужно было? я всегда если чего не понимаю стараюсь сначала изучить конструкцию и потом уже ооочень медленно снимать.тем более на морозе и пластиковые элементы.восстановить то хоть можно ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D  поменял аккумулятор, завёлся нормально. Грёбаные инженеры форда!!! Запарился вытаскивать этот аккум. Воздушный фильтр снимать.... это жесть. сломал крышку на движке, печаль...

Ты не так просто вынимал его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это-ж как снимать аккум нужно было? я всегда если чего не понимаю стараюсь сначала изучить конструкцию и потом уже ооочень медленно снимать.тем более на морозе и пластиковые элементы.восстановить то хоть можно ее?

 

да я изучил инструкцию, там так и написано, что надо снимать корпус воздушного фильтра, а чтоб можно было подлезть отвёрткой, надо было снять крышку с движка. Ну я её уже снимал, знаю в каких местах дёргать надо. Да вот только снимал обычно на тёплом движке, а на морозе резинки сидят плотнее, пластик более хрупкий. Ну я дёрнул... восстановить? сомневаюсь... придётся искать б/у. Иначе до первого снятия восстановленная.

Ты не так просто вынимал его...

а как? Он ведь на дизеле длинный и не пролазит наискосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ещё фигня. Ставил как-то допоборудование в кайен 2012 года. Там чтоб снять аккум надо снимать сиденье водительское и резать ковёр, если до этого его никто не резал. Там сделаны в ковре надрезы, но не до конца, а после того как их делаешь до конца и отгибаешь, чтоб подлезть к аккуму, то ковёр так и торчит оттопыренным... Бред похлеще форда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё сталкивался со стратусом. Там аккум снимается через снятие колеса и подкрылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну я дёрнул... восстановить? сомневаюсь... придётся искать б/у. Иначе до первого снятия восстановленная.

 

смотря как восстанавливают, я на а-8 весь пластик с мотора восстанавливал из кусочков, машина была перевернута и весь пластик под капотом раздавлен самим капотом. пропаял все, швы где пайка была со внутренней стороны усилил дополнительно и потом лицевую часть под покраску а внутреннюю просто зачистил и черным баллончиком подкрасил что-б следы пайки не бросались в глаза. год еще ездил после этого на машине и снимал не однократно и ничего не рассыпалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И появилась ещё одна печаль. Когда завёл машину, то из под капота пошёл сизый дымок, как будто дизель на патрубках обгорал или выхлопная секла. Но судя по звуку выхлопная не сечёт. Чуть машина прогрелась и дымок пропал или стал незаметным. Может кто в курсе? А то я в печали, а поиск ничего не даёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ещё фигня. Ставил как-то допоборудование в кайен 2012 года. Там чтоб снять аккум надо снимать сиденье водительское и резать ковёр, если до этого его никто не резал. Там сделаны в ковре надрезы, но не до конца, а после того как их делаешь до конца и отгибаешь, чтоб подлезть к аккуму, то ковёр так и торчит оттопыренным... Бред похлеще форда )))

не знаю как на кайенах у нас их мало и в мои руки пока ни один не попал а вот туареги и их принцип снятия аккума меня порадовали :D  это-ж какую петрушку курить нужно было что-б вот такое придумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И появилась ещё одна печаль. Когда завёл машину, то из под капота пошёл сизый дымок, как будто дизель на патрубках обгорал или выхлопная секла. Но судя по звуку выхлопная не сечёт. Чуть машина прогрелась и дымок пропал или стал незаметным. Может кто в курсе? А то я в печали, а поиск ничего не даёт. 

скок я дизелей видел все так пока холодные чуток дымка пускают в подкапотном пространстве,я думал что это нормальное явление для трактора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я думал что это нормальное явление для трактора!

Для трактора - канеш нормальное...но, оказывается, такие моторы в легковушки ставят...представляешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для трактора - канеш нормальное...но, оказывается, такие моторы в легковушки ставят...представляешь? :lol:

ну я как увидел сам в шоке был но потом протер глаза и понял что это правда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на дизель только пересел, но на мой взгляд абсолютно нездоровая херня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на мой взгляд абсолютно нездоровая херня...

я то-же самое о дизеле всегда твердил :lol:  +1 в штате бензинщиков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на мой взгляд абсолютно нездоровая херня...

:nono: не надо винить машину...ты просто к ней еще не привык. У нее свои заморочки и претензии, но и плюсы тоже немалые. Просто с таким настроением ты ее сейчас разлюбишь и она не замедлит тебе ответить тем же. Лучше учись ее эксплуатировать - если уж совсем не слюбится - продашь и купишь себе бензинку...бери турбу -  не пожалеешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на кайенах у нас их мало и в мои руки пока ни один не попал а вот туареги и их принцип снятия аккума меня порадовали :D это-ж какую петрушку курить нужно было что-б вот такое придумать :)

У ауди ку-7 под сидухой аккум. Плюс после смены надо параметры нового аккума в мозг прописать сканером. За отдельные деньги. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я изучил инструкцию, там так и написано, что надо снимать корпус воздушного фильтра, а чтоб можно было подлезть отвёрткой, надо было снять крышку с движка. Ну я её уже снимал, знаю в каких местах дёргать надо. Да вот только снимал обычно на тёплом движке, а на морозе резинки сидят плотнее, пластик более хрупкий. Ну я дёрнул... восстановить? сомневаюсь... придётся искать б/у. Иначе до первого снятия восстановленная.

а как? Он ведь на дизеле длинный и не пролазит наискосок.

Ну снимаешь планку. Выдвигаешь его до корпуса фильтра. Снимаешь клемму +. Поднимаешь край акума вверх и тянешь выше фильтра. Появляется минусовая клемма и акум стопорится, так как минусовый короткий провод. Снимаешь клемму - и вынимаешь его так же раком из ящика... 

 

Может конечно у вас не так, но тут уже кто-то писал про дизель, так же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: не надо винить машину...ты просто к ней еще не привык. У нее свои заморочки и претензии, но и плюсы тоже немалые. Просто с таким настроением ты ее сейчас разлюбишь и она не замедлит тебе ответить тем же. Лучше учись ее эксплуатировать - если уж совсем не слюбится - продашь и купишь себе бензинку...бери турбу - не пожалеешь. :D

Плюс 100500 насчет отношения к авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятом мондео дизельки еще меньше :eek: ... но с полным приводом иногда ....http://auto.vesti.ru/doc.html?id=551693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ауди ку-7 под сидухой аккум. Плюс после смены надо параметры нового аккума в мозг прописать сканером. За отдельные деньги.

ну у туарега если мне память не изменяет примерно такая-же фигня, я там только перекидывал аккум а все что касается мозгов и всего прочего я в эти дела не лезу, для этого у меня есть друг который специализируется на диагностике и прошивке всякой фигни автомобильной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятом мондео дизельки еще меньше :eek: ... но с полным приводом иногда ....http://auto.vesti.ru/doc.html?id=551693

дизельки дизельками а мне-бы бензинку в полном приводе :D  я уже со всех сторон свою моньку изучил и перемерял соображал как ей полный привод сделать :)  но это не то, самодельный полный привод это уже издевательство, нужно искать другое авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс 100500 насчет отношения к авто.

был у меня с машиной прикол, тогда сам поверил что машина отвечает тем-же как к ней относишся :)  я был злой и как только ее не назвал и ведром с болтами и корытом ржавым и уже не помню всего, и что вы думаете она у меня заглохла и ни в какую не хотела заводится :)  думал уже бросить ее на обочине и сваливать домой, тогда мой товарищ сел за руль и у него она завелась и поехала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 но это не то, самодельный полный привод это уже издевательство,

Это просто опасно. Представляешь - кардан самодельный в салон выскочит?  :nono:  Купи себе Субару и мучайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда мой товарищ сел за руль и у него она завелась и поехала

А я о чем.... Хоть она и железяка - но душа у нее какая-то точно есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто опасно. Представляешь - кардан самодельный в салон выскочит?  :nono:  Купи себе Субару и мучайся :D

нее субару мне не нравится :)  а самоделки, они не столько опасны сколько непредсказуемы, в эскорт я впихнул 1.8 тд от мондео. долго правда игрались с товарищем но сделали это, машина ездит и по сей день по нашему городу, но лучше она правда от этого не стала, просто немного шустрее в отличии от того какой была с родным мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...