Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

@Джонни-80, а чего ты удивляешься? Средняя заработная плата в Ростовской области 35-45 тыс. руб. При этом все так же покупают машины, квартиры и прочее... 

У меня 2 квартиры были куплены в ипотеку... Еще одну буду брать в этом году... А у меня зарплата точно даже не 100 тыс. :)

Коттедж в черте города можно взять за 2-3 млн. руб.. :) квартиры от 2 млн. руб... 

Я удивляюсь тому, что цены на продукты примерно одинаковые (в Ростове ведь тоже есть всякие там Ашаны?). Я трачу только на еду и прочую хрень для дома (шампуни-порошки и прочая хоз ерунда) около 40 тысяч. Ну, пусть 30, но никак не меньше. Вот осталось у меня 20. 5 отдай за коммуналку (думаю, цены у вас не сильно ниже московских). 5 на бензин (это если одна машина). Плюс всякие родительские платы за школы и садики. Плюс внеплановые расходы типа сервисов и прочих страховок. Плюс одеваться надо во что-то, в кино и театры ходить иногда.

И это если есть, где жить :)

В этом случае достаточно обычной щетки - снег с антенны стряхивать, чтоб радио лучче ловило :D

:lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Джонни-80, помнишь в прошлом году рассказывали на М-4 людей занесло и им там и горячее питание организовывали и поили и заправляли? По телеку показывали в новостях? так вот тогда 12 человек замерзло насмерть. Палатку с питанием поставили не там где люди замерзали, а там где пробка начиналась. А в новостях отрапортовали, что все под контролем... И вот там сейчас сто пудов без трупов не обойдется наверное. -26 в степи это страшное дело... 

Ну а где-то хотя-бы можно найти информацию об этих погибших...в инете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я не про это.. Я про тот случай если впорешься колесами в перемет и зависнешь... А не в том плане, что меня заметет по крышу и я откапаюсь... :)

да, это полная жопа, когда снег выше брюха машины. Сам в это попадал. Едешь до того момента, пока сцепление колёс достаточно чтобы тащить перед собой вал снега. И ппц. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь тому, что цены на продукты примерно одинаковые (в Ростове ведь тоже есть всякие там Ашаны?). Я трачу только на еду и прочую хрень для дома (шампуни-порошки и прочая хоз ерунда) около 40 тысяч. Ну, пусть 30, но никак не меньше. Вот осталось у меня 20. 5 отдай за коммуналку (думаю, цены у вас не сильно ниже московских). 5 на бензин (это если одна машина). Плюс всякие родительские платы за школы и садики. Плюс внеплановые расходы типа сервисов и прочих страховок. Плюс одеваться надо во что-то, в кино и театры ходить иногда.

И это если есть, где жить :)

:lol:  :lol:  :lol:

Ну давай так... 

У меня двое детей, 10 и 2 года... 

Супруга сидит дома... У меня две квартиры... Ипотеки уже выплачены. Две машины в семье. Мондео и Фиат Пунто (авто супруги)... Старший ходит в школу, плюс в художку и на футбол... Естественно мы что-то едим и не голодаем... Комуналка выходит в районе 4 тыс. руб. В театры к примеру не ходим, но на всякие там развлекалки и кино ездим регулярно... А, да... и на ГАЗ я трачу тысяч 10 в месяц, так как ездить далеко... :) 

 

Я жил в Мегаполисе раньше... И уехал из Питера в 2000 году. Смысл жизни в Москве и Питере - жить чтобы зарабатывать, чтобы потом не успеть пожить... Нахрен такая жизнь нужна? 

 

Мои знакомые так же в один день продали в Москве квартиру, приехали в Ростов, купили Дом, а на оставшиеся открыли неплохой среднестатистический бизнес и живут в шоколаде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где-то хотя-бы можно найти информацию об этих погибших...в инете?

Так в том то и дело, что все молчат... А новости самые позитивные. Ты сейчас в новостях слышишь о ЧС? А тут жопа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мои знакомые так же в один день продали в Москве квартиру, приехали в Ростов, купили Дом, а на оставшиеся открыли неплохой среднестатистический бизнес и живут в шоколаде... 

В один прекрасный день я непременно сделаю то же самое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что все молчат... А новости самые позитивные. Ты сейчас в новостях слышишь о ЧС? А тут жопа... 

Ну а информация-то точная..про погибших..или на уровне слухов?

Кто погиб конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а информация-то точная..про погибших..или на уровне слухов?

Кто погиб конкретно...

У моих родственников, в соседнем городе, соседи в районе Каменска в том году замерзли (это М-4) федеральная трасса. Они правда пожилые были, но дело в том, что когда они их забирали с морга, им сказали, что в общей сложности 12 человек. Может быть кто-то преувеличил, но 2 то точно замерзли. А по телеку в это время Шойгу рассказывал как на трассах водителей кормят, бензин и салярку им раздают. Я сам эти палатки горячего питания видел, только вот они не там стояли, где надо и кормили не тех... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный день я непременно сделаю то же самое! :)

а я пока не решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коттедж в черте города можно взять за 2-3 млн. руб..
:lol:  ну если только такой %D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  ну если только такой %D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%

Ну это у вас так стоит недвижимость.

У нас другая цена... Щаз я тебе найду... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда дальше Московской области не поеду :)

а в области ты че нашла? )))  коттеджик? Катацца развлекацца все равно в столицу будешь, не обманывай себя, ни в какой не в Красногорск ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где наши дизелисты то? Вот читаю форум, а самых активных трактористов и нет.))) все? -30 и приехали?))))) я даже и не заметил что так холодно. Бензин лучше дизеля-это не обсуждается.))) кто то обещался видео сделать при -30 про заводку дизеля.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катацца развлекацца все равно в столицу будешь, не обманывай себя, ни в какой не в Красногорск ))

Есть такие города в МО - вполне самодостаточные, позволяющие вообще никуда не выезжать. Тем более в Москву. Зеленоград, Подольск - это из тех, что лично знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Swoi, примерно вот...
да всё то же, что и у нас )) Эту тему год назад полностью отшлифовал

до двух- старьё под снос

от двух до четырёх - расстроены из старья, своими силами, ппц полный, проще снести , чем что-то из этого сделать.Также тут стрёмные коробки (вторая твоя ссыль), в которые нужно ещё стока же вложить, но жалко ибо стрёмные ))

От 4 до 6 - приличные коробки без отделки ( люди думают- построил коробку, и всё , остаётся копейки вложить, и тут доходит, что вложить надо как мин ещё стока же). Также тут сидят приличные в прошлом дома, построенные в 90х, с соответствующим уровнем отделки и коммуникаций

И выше уже что то можно приличное найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где наши дизелисты то? Вот читаю форум, а самых активных трактористов и нет.))) все? -30 и приехали?))))) я даже и не заметил что так холодно. Бензин лучше дизеля-это не обсуждается.))) кто то обещался видео сделать при -30 про заводку дизеля.)))

Сыкотно банками греметь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как погода под -30 так дизелисты о чем угодно говорят, но не о том, что их тракторы не заводятся. Давайте признавайтесь уже. Сильно смеяться не будем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда дальше Московской области не поеду :)

Юлько, ты нибаись - жизнь за МКАДом есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коттедж 70 (семьдесят!!!) кв.м? На трех сотках? За 3 ляма??? :lol:  :lol:  :lol:

Есть и 200 метров коттедж и соток 10-20... Но будет дороже... Смысл то в том, что в Москве, вернее даже области таких цен нет...  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыкотно банками греметь :D

это точно. Тут в -18 видео выкладывали, я уж думал, что у него мотор сломался.))) гремело все.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё то же, что и у нас )) Эту тему год назад полностью отшлифовал

до двух- старьё под снос

от двух до четырёх - расстроены из старья, своими силами, ппц полный, проще снести , чем что-то из этого сделать.Также тут стрёмные коробки (вторая твоя ссыль), в которые нужно ещё стока же вложить, но жалко ибо стрёмные ))

От 4 до 6 - приличные коробки без отделки ( люди думают- построил коробку, и всё , остаётся копейки вложить, и тут доходит, что вложить надо как мин ещё стока же). Также тут сидят приличные в прошлом дома, построенные в 90х, с соответствующим уровнем отделки и коммуникаций

И выше уже что то можно приличное найти

 

Блин ну это по любому лучше 1-1,5 комнатной квартирки за 10 лямов :)

У меня на соседней улице новый дом продается на 6-и сотках. Два гаража мангал капитальный из камня весь из такого блатного кирпича... И всего за 4 млн. руб. Буду ехать сфотографирую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в области ты че нашла? ))) коттеджик? Катацца развлекацца все равно в столицу будешь, не обманывай себя, ни в какой не в Красногорск ))

ага, коттеджик :D вот выйду на пенсиё и буду сидеть перед камином в кресле качалке с пледиком... мож трубку курить начну :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...