Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Да вообще блин. Понапридумывают своих стандартов. Такие вещи давно пора унифицировать.

Я не знаю как на мондео 4, а на третий встают и высокие аккумуляторы если клеммы доработать и крышку пластмассовую снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В одном из свежих ЗаРулём писали про очень хорошую серию аккумуляторов Tyumen battery Лидер теста почти по всем характеристикам. Жаль только низкопрофильного (для Форда) нету в ассортименте.

Открою страшную тайну...

Тест определённых аккумов - например 60Ач... той же фирмы, но 70Ач - может стать аутсайдером... Тем более продукция нашего производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в твоём случае явнм аутсайдером стал супермодный и разрекламированный Бош (у меня кстати все АКБ были Бош или Варта, но все года по 4 держались минимум.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой как минимум надо было замерить плотность по банкам, при необходимости долить электролита или водички, и уже если ничего не изменится после долгой зарядки на малом току - менять его... ТОлько недавно на Фиате проделывал процедуру такую... В итоге купил 60-ку за 2200 в Юлмарте. 

в итоге ведь купил... 

Есть у меня приятель. У него есть машина "выходного дня" =), так как на работу проще на электричке. В общем аккум покупал новый Исток, тот быстро у него начал садиться. Он уж и заряжал его и плотность электролита вымерял. Спустя 2 года всё-таки поменял на Варту. Да и я в детстве тоже повозился с заморочками по поводу плотности электролита. Достаточно редко это приводит аккумулятор в норму. Как правило проще купить новый и не парить себе мозг на тему, а выдержит ли аккумулятор... Не на севере живём, чтоб об этом думать. В машине есть много мест слабее, чем аккумулятор. Вот у меня по морозам что-то скрипит сзади. Похоже на сайлентблоки стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в твоём случае явнм аутсайдером стал супермодный и разрекламированный Бош (у меня кстати все АКБ были Бош или Варта, но все года по 4 держались минимум.)

у меня синенький бош второй год. Ни разу даж не вынимал его для подзарядки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот у меня по морозам что-то скрипит сзади. Похоже на сайлентблоки стабилизатора.

У всех фм4 после -10 -15 скрипит задняя подвеска. Забей.

 

 

у меня синенький бош второй год. Ни разу даж не вынимал его для подзарядки

А я вынимаю аккумулятор только для выброса и замены на новый..... Года по три-четыре пять служат...как повезет. Считаю, что даже три года - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня синенький бош второй год. Ни разу даж не вынимал его для подзарядки

Моё мнение: что если аккум требует подзарядки, даже зимой, то либо человек очень ленивый, что даже в магазин за 100м от дома ездит на машине всегда, либо что-то забыл выключить, например слушал музыку в заглушенной машине с усилителем и сабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех фм4 после -10 -15 скрипит задняя подвеска. Забей.

спасибо, порадовал =)

 

 

 

А я вынимаю аккумулятор только для выброса и замены на новый..... Года по три-четыре пять служат...как повезет. Считаю, что даже три года - вполне достаточно.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моё мнение: что если аккум требует подзарядки, даже зимой, то либо человек очень ленивый, что даже в магазин за 100м

За 250м езжу в магазин ВСЕГДА на машине :D ...мож поэтому и толстый :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вынимаю аккумулятор только для выброса и замены на новый..... Года по три-четыре пять служат...как повезет. Считаю, что даже три года - вполне достаточно.

 я с покупки мони 4 года отьездил на аккуме с которым ее купил, тот сдох, взял новый которому сейчас примерно 2 года исполнилось и он уже доживает свой век :)  на морозах еще заводит авто без претензий но чувствую что до следующей зимы он не доживет :)  раз на раз не приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, а у меня родной еще стоит... Не знаю на долго ли? Но пока все устраивает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 250м езжу в магазин ВСЕГДА на машине :D ...мож поэтому и толстый :lol:

за 250? :D  я до сигаретного киоска зачастую на машине еду :D  от подьезда метров 100 примерно но на моем весе это никак не отражается :)  наверное стоит задуматся о вреде курения!

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 250м езжу в магазин ВСЕГДА на машине :D ...мож поэтому и толстый :lol:

Ну я конечно  нахожу себе причины поехать в магазин, который не в 200м, а в 2-х км, хотя можно пешком дойти до ближайшего, но учитывая, что на работе по 6-8 часов сижу за компом, то стараюсь хотя бы на работу на автобусе (700м пешком) или летом совсем пешком (3км). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 250? :D  я до сигаретного киоска зачастую на машине еду :D  от подьезда метров 100 примерно но на моем весе это никак не отражается :)  наверное стоит задуматся о вреде курения!

Извращенцы... Чего же вам пешком то не ходится...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, а у меня родной еще стоит... Не знаю на долго ли? Но пока все устраивает...

у меня он начал умирать. Как раз два года назад зимой. Стал вяло крутить утром. И по этой причине был тут же заменен на новый. Ну нафиг, проще поменять в такой ситуации, чем не завестись. Тем более дизель прокрутить тяжелее из-за высокой степени сжатия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцы... Чего же вам пешком то не ходится...?

у меня единственное оправдание :)  на работе я провожу по 13-15 часов стоя на ногах :)  а после работы хочется посидеть и ходить куда-то пешком ломает :) вот я и жму на педальки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня единственное оправдание :) на работе я провожу по 13-15 часов стоя на ногах :) а после работы хочется посидеть и ходить куда-то пешком ломает :) вот я и жму на педальки :D

Это кем ты работаешь интересно с таким графиком?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже часто на короткие дистанции езжу. И машина в пробках на холостых часто. Не сладко батарейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про магазин. Неделю назад. В 2-3 км от меня находится Ашан. Я решил туда заехать за продуктами. Зашёл и понял, что там разобрали тот хлеб который я хотел, а значит всё равно заходить в магазин рядом с домом. Вот так и сделал круг в 5-6км и в результате съездив на машине в магазин в 200м от дома  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снег прекратился... 6asuhery.jpg

Пойду Моньку откапывать... :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кем ты работаешь интересно с таким графиком?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

в сфере окон и дверей пвх. рабочий день с 8-5 а после 5 домой не тянет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему домой не тянет?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про магазин. Неделю назад. В 2-3 км от меня находится Ашан. Я решил туда заехать за продуктами. Зашёл и понял, что там разобрали тот хлеб который я хотел, а значит всё равно заходить в магазин рядом с домом. Вот так и сделал круг в 5-6км и в результате съездив на машине в магазин в 200м от дома :D

в ашане нет хлеба, который можно есть. Несъедобный он там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ашане нет хлеба, который можно есть. Несъедобный он там.

Чем не съедобный?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему домой не тянет?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

раньше ехал после работы в гараж машину приводил в чувства :)  сейчас машина в полном порядке и занятся больше нечем :)  а просиживать вечера за компом или перед телевизором я считаю мне еще рано :) да и с другой стороны чем дольше я нахожусь на работе тем меньше мне бредовых идей в голову приходит по поводу того что-бы еще в машине этакое смастерить :)  ну и на оплате отражается естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...