Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

А до скольки минуса дизеля вообще заводятся нормально?

Кстати я щас заводился после 5 часов стоянки- у меня -23 показывало..

Я пока ездил на своем ниже -28 на приборке с утра не видел - заводился нормально, но когда аккум чуть сдал, нифига не заводится, крутит вроде бодро, а хрен там. Новый купил и нормуль, антигель ни разу так и не залил за 3 года, так мучалси :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А до скольки минуса дизеля вообще заводятся нормально?

Кстати я щас заводился после 5 часов стоянки- у меня -23 показывало..

язык уже отсох про -36 рассказывать )))

но с антигелем

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ездил на своем ниже -28 на приборке с утра не видел - заводился нормально, но когда аккум чуть сдал, нифига не заводится, крутит вроде бодро, а хрен там. Новый купил и нормуль, антигель ни разу так и не залил за 3 года, так мучалси :D

Типа резко провернуть должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язык уже отсох про -36 рассказывать )))

но с антигелем

 

Ух.... это в каких краях-то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая интересная информация?

виноват, соврал... Просто у пары приятелей была такая ситуация, у меня с кнопки всё-таки закрывалась бензинка.

 

А в чём разница? Два идентичных аккума - за исключением цвета ящика и наклеек - один конвейер, одни потроха...

Выбираем только - то слово, которое больше нравится... :D

не знал...

 

Там еще и резина и масла дешевые... 

Будешь покупать там - сбрось номер КА после регистрации, сделаем тебе цену еще чуть чуть ниже по 3-й колонке... 

Нет покупать там не буду. Раньше субботы не смогут привезти в радиусе 30км, а мне в пятницу позарез машина нужна.

А вообще там очень давно зарегистрирован. Что такое КА?

Не знаю... ФМ-2 - 11.5 лет по соли - ни одного глюка... хотя тот же Бош...

Хм... Обращу на это внимание. Три раза из трёх раз сталкивался с отказом почти новых элементов Бош в системе зажигания. Один раз свечи, один раз катушка. Выходило из строя меньше чем за 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это не тросы, а канаты...

http://www.youtube.com/watch?v=NpkTsiO4rXc  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная - наверно 1-я... 4360руб. отдал...

 

Да там разница раньше была не большая... с аккума рублей 200 погоды не сделают...

Вопрос не в том, что на акуме 200 руб. Дело в том, что разные товары имеют разные наценки на ценовых колонках. К примеру при покупке телека разница до 1,5 тыс.. может доходить. Зачем переплачивать, сколько бы это ни стоило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет покупать там не буду. Раньше субботы не смогут привезти в радиусе 30км, а мне в пятницу позарез машина нужна.

А вообще там очень давно зарегистрирован. Что такое КА?

 

КА - твой номер КонтрАгента... В личном кабинете набор цифр 6 или 7, не помню... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до скольки минуса дизеля вообще заводятся нормально?

Кстати я щас заводился после 5 часов стоянки- у меня -23 показывало..

утром проснулся. смотрю на термометр: -21, вместо обещанных -26. Я хватаюсь за брелок, а он пишет, что температура машины -17, хотя стояла с 10 вечера до 9 утра. В -17 нормально заводился, так что пошёл на работу и оставил машину промерзать дальше. Вечером пришёл. На улице -19, машина показывает -19. Я кнопочку нажал, она чуток покрутила и сказала, что напряжение 10 вольт, так что больше крутить не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос не в том, что на акуме 200 руб. Дело в том, что разные товары имеют разные наценки на ценовых колонках. К примеру при покупке телека разница до 1,5 тыс.. может доходить. Зачем переплачивать, сколько бы это ни стоило?

На 3-ю колонку в месяц по моему надо было штук на 100 купить... или чуть меньше - но у меня не было таких покупок... по этому и покупаю по той колонки по которой разрешают... А так я по 3-й готов... тоже переплачивать не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром проснулся. смотрю на термометр: -21, вместо обещанных -26. Я хватаюсь за брелок, а он пишет, что температура машины -17, хотя стояла с 10 вечера до 9 утра. В -17 нормально заводился, так что пошёл на работу и оставил машину промерзать дальше. Вечером пришёл. На улице -19, машина показывает -19. Я кнопочку нажал, она чуток покрутила и сказала, что напряжение 10 вольт, так что больше крутить не хочу...

За аккумулятором зимой следить надо...заряжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа резко провернуть должно?

Ну да, он если буквально с первых оборотов не схватывает, танцы с бубном начинаются. Удавалось канеш заводить раза с 4-го, если сразу не заводился, с прожатой до пола педалью газа. Но пару раз и высаживал аккум и не заводился. Бензинки кста мои всегда заводились, а вокруг дизеля пришлось побегать пару раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-ю колонку в месяц по моему надо было штук на 100 купить... или чуть меньше - но у меня не было таких покупок... по этому и покупаю по той колонки по которой разрешают... А так я по 3-й готов... тоже переплачивать не люблю...

Это для оленей надо на 100 тыс. набирать, чтобы третья колонка была. А для друзей Юлмарта третья ценовая колонка дается на три месяца бесплатно. Ты же ДРУГ ЮЛМАРТА!!! Так вот, квартал попользуешься третьей колонкой, она слетит на вторую. Бросаешь номер КА мне и у тебя еще на квартал третья ценовая колонка. И так до бесконечности...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бросаешь номер КА мне и у тебя еще на квартал третья ценовая колонка. И так до бесконечности... :D

Прости меня тупого... - это Номер Клиента (в личном кабинете) или ещё где то надо искать именно номер Контр Агента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости меня тупого... - это Номер Клиента (в личном кабинете) или ещё где то надо искать именно номер Контр Агента?

Ну да, номер клиента... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну что ж такое то. Дтп через каждые 100м. Домой доехать не могу. С ума что ли народ посходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За аккумулятором зимой следить надо...заряжать...

эту машину купил 2 месяца назад. Уже в первую неделю начал подозревать слабый аккум и это при +5. К гадалке не ходи аккум для дизеля уже дохловат, удивлялся как он крутит в -15. Я не согласен таскать аккум раз в два дня домой на подзарядку, проще новый купить. Нормальный аккумулятор при моей езде должен ездить без домашних подзарядок, иначе это геморрой. Машина должна тебя возить, а не ты её. При адекватных условиях использования, если аккум раз сел, то как правило ему уже надолго ничего не поможет, поэтому мой выбор новый аккум и забыть про проблемы на 2 года минимум, если повезёт с аккумом. Я обычно прикидываю что у меня с расходом тока и зарядом и при необходимости катаюсь без нужды, чтоб утром не прийти к севшему аккуму, а если сел значит ему уже хана.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из свежих ЗаРулём писали про очень хорошую серию аккумуляторов Tyumen battery

Лидер теста почти по всем характеристикам. Жаль только низкопрофильного (для Форда) нету в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Охренеть. Паровоз 9 машин на ттк

Ты на дорогу смотри, а не в телефон :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жаль только низкопрофильного (для Форда) нету в ассортименте.

Да вообще блин. Понапридумывают своих стандартов. Такие вещи давно пора унифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на дорогу смотри, а не в телефон :mad:

в пробках телефонами разрешили пользоваться. Правда по себе знаю, что въехать в пробке впередистоящему, глядя в телефон, ещё проще =) К счастью не въезжал, но пару раз резко тормозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту машину купил 2 месяца назад. Уже в первую неделю начал подозревать слабый аккум и это при +5. К гадалке не ходи аккум для дизеля уже дохловат, удивлялся как он крутит в -15. Я не согласен таскать аккум раз в два дня домой на подзарядку, проще новый купить. Нормальный аккумулятор при моей езде должен ездить без домашних подзарядок, иначе это геморрой. Машина должна тебя возить, а не ты её. При адекватных условиях использования, если аккум раз сел, то как правило ему уже надолго ничего не поможет, поэтому мой выбор новый аккум и забыть про проблемы на 2 года минимум, если повезёт с аккумом. Я обычно прикидываю что у меня с расходом тока и зарядом и при необходимости катаюсь без нужды, чтоб утром не прийти к севшему аккуму, а если сел значит ему уже хана.   

Перед покупкой как минимум надо было замерить плотность по банкам, при необходимости долить электролита или водички, и уже если ничего не изменится после долгой зарядки на малом току - менять его... ТОлько недавно на Фиате проделывал процедуру такую... В итоге купил 60-ку за 2200 в Юлмарте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...