Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Вот спорим спорим спорим. А история уже давно все расставила по своим местам : 

 

1. День 29 января 1886 считается днем рождения первого в мире бензинового автомобиля

2. Но по-настоящему рождение дизеля состоялось 28 января 1897 года

Хочешь сказать что дизель более современный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Хочешь сказать что дизель более современный?

смотря как посмотреть )) по сроку он моложе. Но создали его по действующему принципу. Изобрели велосипед который уже есть ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как посмотреть )) по сроку он моложе. Но создали его по действующему принципу. Изобрели велосипед который уже есть ))))

Не надо писать таких слов, ато придёт Доминиканец и скажет "Ага, а знаете что первый поршневой двигатель Отто работал на газе!!!" и будет нам всем грусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не завёлся... аккум помер. внимание вопрос. дизель без вебасты 74а*ч и пусковой 680а потянет или мало? а то форс 80а-85а не делает, а варту не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не завёлся... аккум помер. внимание вопрос. дизель без вебасты 74а*ч и пусковой 680а потянет или мало? а то форс 80а-85а не делает, а варту не хочу.

сегодня я наблюдал как заводят дизель  :)  паяльной лампой прогрели и начали заводить и о чудо :)  он завелся! советую всем дизелистам :D  и в руки тепло и машина заведется без вариантов! :)

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йопт, я об одном, он о другом

а в итоге мы об одном и том-же :)  был бы у тебя бензин ты бы не писал того что написано :) завелся бы себе нормально и уехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

74 самое то. У меня сейчас такой. До этого 2 года вообще 70 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я не завёлся... аккум помер. внимание вопрос. дизель без вебасты 74а*ч и пусковой 680а потянет или мало? а то форс 80а-85а не делает, а варту не хочу.

вот тебе и ответ на фиговые заводилки... 


 

 

был бы у тебя бензин ты бы не писал того что написано  завелся бы себе нормально и уехал!

да! даже если бы аккума вообще не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

да! даже если бы аккума вообще не было :)

легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня утром во дворе не завелись только 4 бензиновые машины, в том числе и новый сузуки sx4. Дизеля во дворе всего два, но за владельцы следят за их состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня поехать на работу  :D

Наивный

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2867097#a55291945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас показывали в новостях, как вас завалило.... Фуры стоят, трасса Дон помэрла, в Ростове транспорт почти не ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

74 самое то. У меня сейчас такой. До этого 2 года вообще 70 был.

ёмкость меня особо не смущает, учитывая, что положен 80А*ч, то должно быть в норме всё. А вот пусковой ток. 680А против 800А. Хватит ли... Но из 80-85А*ч в наличии только Varta, а она мне в принципе не нравится, хотя и жалоб нет от знакомых на неё, да ещё и дороже на 2к, чем Forse. Вот и думаю есть смысл переплачивать или нет. На прошлой машине Forse отъездил 2 зимы без нареканий, в -27 крутил очень живенько, несмотря на обилие коротких поездок.

В общем отложил покупку на завтра, чтоб подумать что покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист предлагает от 70А*ч до 85А*ч, с токами от 570А до 800А. 

Но для заводки в морозы запас в 120А это приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня поехать на работу  :D

Наивный

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2867097#a55291945

Посмотрел на трос твой - металлический не самый лучший вариант для машины, он не тянется, оторвать можно все нафик. У меня джиперы покупают канат капроновый диаметром 26, сказали пока не порвали :)

З.Ы. Шли к нему долгой дорогой порвав все, что можно было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас показывали в новостях, как вас завалило.... Фуры стоят, трасса Дон помэрла, в Ростове транспорт почти не ходит...

В город я не попал... Тоже смотрел по новостям... Я из 120 км, проехал меньше 50 и с каждым км все хуже и хуже было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на трос твой - металлический не самый лучший вариант для машины, он не тянется, оторвать можно все нафик. У меня джиперы покупают канат капроновый диаметром 26, сказали пока не порвали :)

З.Ы. Шли к нему долгой дорогой порвав все, что можно было :D

Ну вот сегодня тех, что "тянется" порвали на ровном месте, в сугробе штук 5-7...

Поэтому эту хрень даже не рассматриваю...  Я сам в прошлом году Шевроле Круза тянул на асфальт с откоса в натяг порвал его. При весе авто в 1000 кг. Что это за тросы? А вот таким вытащу не напрягаясь. Такими стальными тросами надо тянуть без рывка и все будет Ок... 

@Racer.pk, в юлмарте посмотри... Там были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня тех, что "тянется" порвали на ровном месте, в сугробе штук 5-7...

Поэтому эту хрень даже не рассматриваю...  Я сам в прошлом году Шевроле Круза тянул на асфальт с откоса в натяг порвал его. При весе авто в 1000 кг. Что это за тросы? А вот таким вытащу не напрягаясь. Такими стальными тросами надо тянуть без рывка и все будет Ок... 

@Racer.pk, в юлмарте посмотри... Там были 

Сколько разрывная нагрузка у того тросика который ты купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня поехать на работу  :D

Наивный

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2867097#a55291945

посмотрев видео, подумал: "что за фигня, такие заносы, если свежие, то бампером ровняются." А когда прочитал, что X5 сел, то засомневался, всё-таки это видео, в реальности иначе.

А про трос тоже согласен, очень дорого выйдет обрыв такого троса. На него надо побольше вешать чего-нибудь, чтоб при обрыве не хлестнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько разрывная нагрузка у того тросика который ты купил?

Без понятия, ты же понимаешь, что я его на испытания не возил... Но по любому прочнее тряпичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ёмкость меня особо не смущает, учитывая, что положен 80А*ч, то должно быть в норме всё. А вот пусковой ток. 680А против 800А. Хватит ли... Но из 80-85А*ч в наличии только Varta, а она мне в принципе не нравится, хотя и жалоб нет от знакомых на неё, да ещё и дороже на 2к, чем Forse.

Сегодня купил Бош - 77Ач - 780А...

Предыдущий супер модный по технологии AGM Варта или Бош - прожил полтора года и сдох... буду теперь пытаться по гарантии вернуть...

 

Для дизеля те же 730-780А - более чем... да и 680А хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на трос твой - металлический не самый лучший вариант для машины, он не тянется, оторвать можно все нафик. У меня джиперы покупают канат капроновый диаметром 26, сказали пока не порвали :)

 

Это на котором ты мне тогда повеситься предлагал....? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня тех, что "тянется" порвали на ровном месте, в сугробе штук 5-7...

 

утонул я как-то в грязи на пежо 406. Позвал уазик, тот до меня не доехал, позвали трактор =) Тот вытянул уазик, а потом меня начал тянуть. моим тряпочным тросом. Машина даже не сдвинулась, вмятина на багажнике осталась. После этого зацепил он свой металлический трос в диаметра миллиметров 15, не меньше. Тут я уже боялся, что он мне машину разорвёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...