Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Но эт всё фигня. Ответьте мне на актуальный вопрос. Замерзает ли дизель на ходу? А то в пятницу вечером мне выезжать в -20, а по пути температура может опуститься до -32. Неохота встать посреди трассы в -30 =)

езжай на аффтобусе. Замёрзнет адназначна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин. А у меня что ли датчик температуры подох? За все дни последние ниже -11 не показывает. Реально то вроде холоднее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ехал бы один, проверил бы опытным путём, а так как с одноклассницей, то придётся что-нибудь залить..

И это правильно.... Лучше покрепче че-нить.... А то, когда машина встанет - как греться с одноклассницей будешь? Вот тут заливка и пригодится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет... Дизель нормальный аппарат при нормальной эксплуатации... 

а нормальная эксплуатация это в тёплых странах? 

машина должна ездить тогда когда надо, тем более что -30 это не самый страшный мороз. 

 

езжай на аффтобусе. Замёрзнет адназначна)))

упс, я думал бензинщик написал, ан нет, дизелист... что-то меня это печалит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно... Ты думаешь большие машины на обочинах стоят греются лампами - это они стоя замерзли? Нифига - на ходу... Так у них в добавок ко всему обогреваемые фильтра и у самых крутых магистрали греются... А у вас этого нет... Так что на скорости риск замерзуть есть... 

та вот почему все разговоров про паяльные лампы, спасибо, не знала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. А у меня что ли датчик температуры подох? За все дни последние ниже -11 не показывает. Реально то вроде холоднее(((

 

А это смотря сколько машина стоит. У меня стоит 3 часа. температура двигателя 11 градусов, хотя на улице -20. Если больше 9 часов не стоит, то может и правильно показывает.

И это правильно.... Лучше покрепче че-нить.... А то, когда машина встанет - как греться с одноклассницей будешь? Вот тут заливка и пригодится :D

а это вариант =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормальная эксплуатация это в тёплых странах? 

машина должна ездить тогда когда надо, тем более что -30 это не самый страшный мороз. 

 

упс, я думал бензинщик написал, ан нет, дизелист... что-то меня это печалит....

Нормальная эксплуатация - это с учетом технических возможностей авто и матриалов применяемых при его эксплуатации

Если дизель мерзнет зимний при -25 добавляй присадки... Если масло густеет при -45 предварительный прогрев картера и прочее... Дизель как раз таки придумали не для жарких стран :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. А у меня что ли датчик температуры подох? За все дни последние ниже -11 не показывает. Реально то вроде холоднее(((

хотя на ходу датчик температуры на приборке всё равно показывает положенные -13...-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормальная эксплуатация это в тёплых странах?

машина должна ездить тогда когда надо, тем более что -30 это не самый страшный мороз.

 

упс, я думал бензинщик написал, ан нет, дизелист... что-то меня это печалит....

эт шутка была. Я похрену, хоть в -40 буду заводить и ехать. Ещё не хватало этот кусок железного хлама жалеть. Хоть потоп, хоть лава с вулкана сойдёт... пофигу...поеду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотря сколько машина стоит.))

ну у меня всю ночь стоит, с 23 до 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer.pk, заводи.

ага, заснять видео, что на улице -20 и дизель нормально заводится при этой температуре =) 

п.с. зачем заводить? когда заводить? как заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, заснять видео, что на улице -20 и дизель нормально заводится при этой температуре =)

п.с. зачем заводить? когда заводить? как заводить?

в прошлом году или позапрошлом... не помню... -30 - -31 было, нормально заводилась и на ходу не мёрзла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт шутка была. Я похрену, хоть в -40 буду заводить и ехать. Ещё не хватало этот кусок железного хлама жалеть. Хоть потоп, хоть лава с вулкана сойдёт... пофигу...поеду

вот ничего не жалею в машине, а в мороз жалко заводить и ехать первые пару километров =) 

разворачивался недавно на месте, приятель спросил: "шрусы не жалко?". А что их жалеть? сломаются, поменяю. А вот заводить в мороз жалко, потому что ещё в детстве в мотоцикле замучался коленвалы менять и коромысла на клапанах, хотя там и не из-за непрогретого масла, но я знаю что представляет из себя большинство масел в -30 =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем заводить? когда заводить? как заводить?

Да узбагойся ты.... Заведется твой трактор завтра также, как и вчера завелся, и неделю назад..... Это ж Форд, хоть он и г***но :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Врешь. :lol::lol::lol:

)))))))))))))))))) ну, не всегда конечно, мне ведь 40 уже......)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, заснять видео, что на улице -20 и дизель нормально заводится при этой температуре =) 

п.с. зачем заводить? когда заводить? как заводить?

Да заведешься ты, не переживай так )))

в прошлом году или позапрошлом... не помню... -30 - -31 было, нормально заводилась и на ходу не мёрзла.

В позапрошлом.

-36 утром

завелся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году или позапрошлом... не помню... -30 - -31 было, нормально заводилась и на ходу не мёрзла.

с антигелем или без?

 

 

Да узбагойся ты.... Заведется твой трактор завтра также, как и вчера завелся, и неделю назад..... Это ж Форд, хоть он и г***но :D

ну движок-то PSA =) а у них под этот движок штатно подогревы идут давно уже вроде как.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заведешься ты, не переживай так )))

В позапрошлом.

-36 утром

завелся )))

То что заведусь не переживаю. Переживаю как бы доехать, как не переживать =) Первый раз дизель взял, а тут 400км дороги в ночь, с девчонкой, и как назло температура -30, а я при таких на дизеле ещё не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не всегда конечно, мне ведь 40 уже......)))))

То-то я и смотрю....хоть и дизельмэн, но не 8 же часов подряд :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что заведусь не переживаю. Переживаю как бы доехать, как не переживать =) Первый раз дизель взял, а тут 400км дороги в ночь, с девчонкой, и как назло температура -30, а я при таких на дизеле ещё не ездил.

я ездил и заглох на ходу. И тоже с деффчёнкой. Машина приревновала, самоликвидировался клапан ЕГР. Но правда было меньше -30. -28 где то... Пришлось обломаться и отправить девочку домой, сам продолжил путь на эвакуаторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у них под этот движок штатно подогревы идут давно уже вроде как.

Думаю, что это не из-за особенностей конструкции мотора, а для повышения комфорта владения


 

 

сам продолжил путь на эвакуаторе.

С доливкой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я и смотрю....хоть и дизельмэн, но не 8 же часов подряд :D

не, час максимум. Если с перерывами на поесть и выпить, мож и 8 протяну если не сдохну)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...