Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Для Ростова снегопад это настоящее бедствие... Метро нет, альтернативы наземному транспорту нет... Поэтому если снег или потоп - кранты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне в гараж - погреемся :lol:

да чё ей греться, если утром в -27 вдруг и не заведётся, то вечером в четверг обещают -17, а при такой температуре точно заведётся. 

я ж много раз говорил, что мне до работы близко, хрен ли с машиной возиться, место для парковки искать на работе ))) Езжу только если надо куда-нибудь после работы. Вот в четверг и пятницу надо будет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, ну ты же знаешь..... тебя же никто не учит эксплуатировать ГБО, проверять топливо на заправках и т.п. Ты в этом спец. Ну и есть люди, которые ездят немного лучше, чем средний водитель-самоучка, которые имеют побольше опыта управления автомобилем и знаний в этой области. К таким и относится Вовчик..... и думаю, что никто из здравомыслящих неподготовленных не решится попробовать проехать 160 по той дороге, где Вовчик носился.... иначе полет в кювет - меньшее, что может произойти. Наше место на трибунах. :)

Да там доезд был (это там где надо ехать по ПДД), просто зима рано пришла, ехали на грунтах, а тут зима, я на допах по 2 машины догонял :D

 

энту попробуй

432968wwi0anufp3.gif

 

:good:

Ну вот именно здесь - чистый лед и шипы держат... 90 - самая нормальная скорость для этого варианта дороги... Вот когда доезжаешь до снега - становится не комфортно и приходится тормозить... 

Ну я хз, лед без всего это самое плохое, если на снегу подтаскивает слегка и чувствуешь себя не комфортно, значит не стоит с такой скоростью по голому льду ехать. Я уже заметил, что почему то по чистому льду очень много "джигитов" ездят быстрее меня, хотя реально опасно, а чуть снежок все ползут 40 км/ч, хотя можно ехать быстрее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эт всё фигня. Ответьте мне на актуальный вопрос. Замерзает ли дизель на ходу? А то в пятницу вечером мне выезжать в -20, а по пути температура может опуститься до -32. Неохота встать посреди трассы в -30 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чё ей греться, если утром в -27 вдруг и не заведётся, то вечером в четверг обещают -17, а при такой температуре точно заведётся. 

я ж много раз говорил, что мне до работы близко, хрен ли с машиной возиться, место для парковки искать на работе ))) Езжу только если надо куда-нибудь после работы. Вот в четверг и пятницу надо будет. =)

В -27 точно заведется без проблем. Если не смогёт, то желательно зарядник иметь, часок постоит, и заведется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да там доезд был (это там где надо ехать по ПДД)

Для тебя, наверное, сносочка сделана в ПДД  - "...разрешенная скорость движения - максимально возможная в конкретных дорожных условиях..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... А вот так у нас осень проходит:

Я в тот день успел из города выехать... Многие выплывали... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -27 точно заведется без проблем. Если не смогёт, то желательно зарядник иметь, часок постоит, и заведется. :)

 

вот смотрю я как другие дизели заводятся и похоже у меня точно что-то не так с машиной. Только что ауди под окном завелась с полоборота. Она конечно тёплая более-менее была, но у меня в такой мороз даже тёплая заводится с пары оборотов.

Но эт всё фигня. Ответьте мне на актуальный вопрос. Замерзает ли дизель на ходу? А то в пятницу вечером мне выезжать в -20, а по пути температура может опуститься до -32. Неохота встать посреди трассы в -30 =)

и всё же... имеется ввиду топливо замерзает на ходу? 

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, стесняюсь спросить, как у вас лето проходит ...

3820_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрю я как другие дизели заводятся и похоже у меня точно что-то не так с машиной. Только что ауди под окном завелась с полоборота. Она конечно тёплая более-менее была, но у меня в такой мороз даже тёплая заводится с пары оборотов.

и всё же... имеется ввиду топливо замерзает на ходу? 

почему оно должно замерзнуть? Ты же ехать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему оно должно замерзнуть? Ты же ехать будешь.

топливные трубки проходят по днищу машины, где обдуваются всеми ветрами. 

Вот например попал на хреновую незамерзайку, она на лобовом на скорости мёрзла, несмотря на обогрев стекла. Скорость сбросишь и стекло оттаивало. Решил залить другой незамерзайки. Залил... Та сперва отлично мыла, а потом замёрзла вообще в лёд, даже не течёт из форсунок, пока не постоишь минут 10. Хрен знает что брать.... ни за 100р., ни за 250р. не моет при -15. 

Не будет ли дизель на 120км/ч при -30 градусах парафиниться в трубках...

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в тот день успел из города выехать

Из Ростова машины не покупать...Утопленники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, стесняюсь спросить, как у вас лето проходит ...

3820_5.jpg

Ну до 38-42 поднимается температура... А ты приезжай, посмотришь... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ростова машины не покупать...Утопленники...

Вот блин...  я даж задумался.... Мужик у которого я покупал живёт в Подольске, но сам из Ростова... хммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему оно должно замерзнуть? Ты же ехать будешь.

А какая разница едешь или нет. Парафины в баке образовываются, а не в двигателе... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливные трубки проходят по днищу машины, где обдуваются всеми ветрами. 

Вот например попал на хреновую незамерзайку, она на лобовом на скорости мёрзла, несмотря на обогрев стекла. Скорость сбросишь и стекло оттаивало. Решил залить другой незамерзайки. Залил... Та сперва отлично мыла, а потом замёрзла вообще в лёд, даже не течёт из форсунок, пока не постоишь минут 10. Хрен знает что брать.... ни за 100р., ни за 250р. не моет при -15. 

Не будет ли дизель на 120км/ч при -30 градусах парафиниться в трубках...

Ну тут только опытным путем узнать можно, но я бы залил в бак чего нибудь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до 38-42 поднимается температура... А ты приезжай, посмотришь... :)

ннне, спасибо, после таких видов я точно у вас долго не появлюсь ))) Хотя зовут, зовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ростова машины не покупать...Утопленники...

В тот день ОД просто заваленные были утопленниками. Реально машины в три ряда ставили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница едешь или нет. Парафины в баке образовываются, а не в двигателе... :)

точно, может загустеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, может загустеть?

Конечно... Ты думаешь большие машины на обочинах стоят греются лампами - это они стоя замерзли? Нифига - на ходу... Так у них в добавок ко всему обогреваемые фильтра и у самых крутых магистрали греются... А у вас этого нет... Так что на скорости риск замерзуть есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут только опытным путем узнать можно, но я бы залил в бак чего нибудь... 

Ехал бы один, проверил бы опытным путём, а так как с одноклассницей, то придётся что-нибудь залить... надо будет поискать что лить. 

Если вдруг замёрзну, то ждите меня после выходных с сообщением: "на хрен эти дизеля"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал бы один, проверил бы опытным путём, а так как с одноклассницей, то придётся что-нибудь залить... надо будет поискать что лить. 

Если вдруг замёрзну, то ждите меня после выходных с сообщением: "на хрен эти дизеля"  :D

Да нет... Дизель нормальный аппарат при нормальной эксплуатации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...