Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ну шо наступает день Х для дизелистов- ночью минус 24-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну шо наступает день Х для дизелистов- ночью минус 24-26

пузогреи )) -34 следующим утром обещают, а в четверг -36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходом Вовчика ты, канеш, погорячился назвать :D ... И думается мне, что под шипами он имел в виду "гвозди" :D

Да не, на гвоздях ваще аки посуху можно и пофиг че там под колесами :D

 

пузогреи )) -34 следующим утром обещают, а в четверг -36

у меня другая информация)) сегодня -28, завтра -29, но дизелисты могут наотмечаться сегодня и пару дней просто выпадут из памяти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь ничего сказать не могу - у меня во дворе 100% машин на бензине, все заводятся и уезжают

ты бдишь шоль весь день?

Ну дык. прыгает вокруг зебинки своей с паяльной лампой по пол дня...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.шоп скользко, чисто и все кроме меня дома сидели телевизор смотрели :D

Я тебя поддержу... тоже положительно отношусь к разным мутным "дорожкам"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанерку можешь не класть - просто шариков побольше, чтоб они почти весь пол заняли. пол любой, лишь бы достаточно ровный и не слишком мягкий - кафель, или доски, практически поровну, разве что падать на кафель больнее

 

зыж да, самое главное - ограничься только умозрительным экспериментом, плз!  :umnik:

ну то есть ты реально подумал, что я в моем преклонном возрасте счас найду шариков себе на пол и произведу эксперимент live? ))))) Петя, гы ))))

 

Шарики - это лед на асфальте... Фанерка - это слой снега не продавливаемый подошвой колеса. Длины шипа не хватает через слой снега зацепить лед... Эффект такой... разгоняешься в кедах, прыгаешь на эту фанерку и пробуешь остановиться на ней не выступая за края фанерки... Попробуй - тебе понравится... :)

Петь, а вот товаришч рекомендует таки опробовать на практике, что скажешь? :D

Да не, на гвоздях ваще аки посуху можно и пофиг че там под колесами :D

 

.... шарики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарики - это лед на асфальте... Фанерка - это слой снега не продавливаемый подошвой колеса. Длины шипа не хватает через слой снега зацепить лед... Эффект такой... разгоняешься в кедах, прыгаешь на эту фанерку и пробуешь остановиться на ней не выступая за края фанерки... Попробуй - тебе понравится...

Чо тока люди не сделают, шоп подарок не дарить... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока дизелисты заводят свои тазики бензинщики уже на работе кофе пьют :D

Сегодня первый раз отказалась заводится с СМСки... :( вчера утром не закрыл до конца багажник, как? да ХЗ... безрукий видимо... В результате к ночи заряд на аккуме просел до 11.7V... сегодня с утра на всякий случай взял дома запасной аккум - но с ключа завелась с пол оборота... правда аккум еле провернул движок...

 

Завтра с утра поеду куплю новый аккум, а этот буду возвращать по гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарик, ну вот собственно слова Вячеслава: у них в полку Миг-21 и СУ-17 были. Миг-21 система антиобледенения с применением спирта касалась только колпака. Выделялось на это 30 литров спирта на полет. СУ-17 система антиобледенения с применением спирта включает в себя распыление на колпак и на крыло 60 литров. И для этого есть специальная кнопочка. Распыление производится на переднюю кромку крыла во время полета, так как во время ее замерзания менялась ее геометрия и это сказывалось на подъемную силу этого самого крыла. Вкратце примерно так... сейчас буду картинки искать...

Ок. спс. Сам поищу...

Про Сушки так подробно не знаю. МиГи точно только на фонарь лили....

Ну да я тебе об этом писАл уже... ;)

 

а там разве не технический спирт используется?

Ты ап чём? ВВС разбежались бы все нафик тада....

:D

 

У нас после гептила вааще шланги пшеничкой моют. Высшей очистки.... ГОСТ 59-64...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая информация)) сегодня -28, завтра -29, но дизелисты могут наотмечаться сегодня и пару дней просто выпадут из памяти :D

0_f3aa6_ff128465_L.png 0_f3aa7_bae78da7_L.png

 

 

 

ну то есть ты реально подумал, что я в моем преклонном возрасте счас найду шариков себе на пол и произведу эксперимент live? ))

но лучше подстраховаться  :winking:

 

Петь, а вот товаришч рекомендует таки опробовать на практике, что скажешь?  :D

он тебе похоже должен чёта... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак подарок жеш :)))) К внеочередному Наташиному 18-летию :)))

 

литровыми кружками?

и такое быват :D

Помню, летели на Байконур на АН-12.... Ну холодно, ё..... в "кишке" этой (гермоотсек).....

Ну тут товарисчь один грит, давайте, мол, для сугреву..... И банку достаёт 3-х литровую.....

Че там было дальше я помню смутно (молодой был еще, чо), помню, что через некоторое время обнаружилось, что ВЕСЬ(!) экипаж с нами сидит...

Как они его сажали я плохо се представляю, т.к. командира в кресло втроём усаживали, ну а нам пофиг тож было, ибо банку почти прикончили.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак подарок жеш  :)))) К внеочередному Наташиному 18-летию  :)))

а, ну тогда понятно... но негуманно  :acute:

 

и такое быват :D
Помню, летели на Байконур на АН-12.... Ну холодно, ё..... в "кишке" этой (гермоотсек).....
Ну тут товарисчь один грит, давайте, мол, для сугреву..... И банку достаёт 3-х литровую.....
Че там было дальше я помню смутно (молодой был еще, чо), помню, что через некоторое время обнаружилось, что ВЕСЬ(!) экипаж с нами сидит...
Как они его сажали я плохо се представляю, т.к. командира в кресло втроём усаживали, ну а нам пофиг тож было, ибо банку почти прикончили.... :D

дак в таком состоянии могли просто спрыгнуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо тока люди не сделают, шоп подарок не дарить... :D

вот зачем ты так? Он как раз подарил ... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_f3aa6_ff128465_L.png 0_f3aa7_bae78da7_L.png

 

МАМАдорохая!!

вот почему у меня вкс с Екатом сегодня не состоялась - у вас всё замерзло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай потроллить-то :)

Нидам )) Те по статусу не положено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАМАдорохая!!

вот почему у меня вкс с Екатом сегодня не состоялась - у вас всё замерзло! :D

всё у нас норм, ну слегка прохладно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё у нас норм, ну слегка прохладно ))

это ты так говоришь, потому что у тя зебин, а был бы дизель, то говорил бы - все пропало, все замерзло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на самом деле пешеход...

Вовчеееееег!.....

:lol:

Такшта нинада нам тута лохматить бабушку :D

 

Дизель рулит!!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты так говоришь, потому что у тя зебин, а был бы дизель, то говорил бы - все пропало, все замерзло :D

да не, я же читал - в бак керосину, в салон вебасту и должно поехать )) тиаретически ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя поддержу... тоже положительно отношусь к разным мутным "дорожкам"... :D

 

1536507_580331958720215_98714987_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...