Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

классная дорожка, обожаю такие, хочу в Мск так же...шоп скользко, чисто и все кроме меня дома сидели телевизор смотрели :D

Ну сегодня таких любителей дороги видел 3 машины в кустах... Не сильно понял, чем такое может нравиться?Машина едет по снегу, который едет по льду... И сильно ничего не зависит от руля и педалей. Сомнительное удовольствие какое-то

 

прогноз погоды сбылся?

 

Север области сегодня было -29 у меня утром когда заводил машину было -17... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну сегодня таких любителей дороги видел 3 машины в кустах... Не сильно понял, чем такое может нравиться?Машина едет по снегу, который едет по льду... И сильно ничего не зависит от руля и педалей. Сомнительное удовольствие какое-то

Вот в кустах как раз лежат те которые думают, что ничего не зависит от руля и педалей))) Нормально все управляется, без шипов на льду канеш тяжеловато, а на шипах ваще без проблем. А уж по снегу ваще пофиг на чем - все в радость :D

 

а где все остальные?

всех остальных я к себе домой не пускаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фарик, ну вот собственно слова Вячеслава:

у них в полку Миг-21 и СУ-17 были. Миг-21 система антиобледенения с применением спирта касалась только колпака. Выделялось на это 30 литров спирта на полет. СУ-17 система антиобледенения с применением спирта включает в себя распыление на колпак и на крыло 60 литров. И для этого есть специальная кнопочка. Распыление производится на переднюю кромку крыла во время полета, так как во время ее замерзания менялась ее геометрия и это сказывалось на подъемную силу этого самого крыла. Вкратце примерно так... сейчас буду картинки искать...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фарик, ну вот собственно слова Вячеслава:

у них в полку Миг-21 и СУ-17 были. Миг-21 система антиобледенения с применением спирта касалась только колпака. Выделялось на это 30 литров спирта на полет. СУ-17 система антиобледенения с применением спирта включает в себя распыление на колпак и на крыло. И для этого есть специальная кнопочка. Распыление производится на переднюю кромку крыла во время полета, так как во время ее замерзания менялась ее геометрия и это сказывалось на подъемную силу этого самого крыла. Вкратце примерно так... сейчас буду картинки искать...

Я на штурманской военной кафедре от преподов ппц рассказов наслушался,

когда они летят все во льду, а спирт в полёте выпивают...для сугрева :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в кустах как раз лежат те которые думают, что ничего не зависит от руля и педалей))) Нормально все управляется, без шипов на льду канеш тяжеловато, а на шипах ваще без проблем. А уж по снегу ваще пофиг на чем - все в радость :D

если это несильно укатаный снег на асфальте, или грунте, то - да, самый кайф, а вот если снежная каша поверх голого льда, то нормально только если ты совсем один на дороге и не сильно торопишься, иначе ниочень )

Я на штурманской военной кафедре от преподов ппц рассказов наслушался,

когда они летят все во льду, а спирт в полёте выпивают...для сугрева :D

литровыми кружками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато посмотрите как снег и лёд быстро заделывают ямы на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато посмотрите как снег и лёд быстро заделывают ямы на дорогах.

угу, по некоторым улицам я езжу зимой вдвое быстрее, чем летом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня

День рождения дизельного двигателя :new_russian-1: :new_russian-1: :new_russian-1:

 

a_8ce9d3f0.jpg

Это дизель с ФМ 5? ОК! Буду брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, Это только Вебаста, сам двигун знааааачительно больше :D Берёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в кустах как раз лежат те которые думают, что ничего не зависит от руля и педалей))) Нормально все управляется, без шипов на льду канеш тяжеловато, а на шипах ваще без проблем. А уж по снегу ваще пофиг на чем - все в радость :D

 

Ты или не внимательный или прикидываешься. Просто по льду или просто по снегу - вопросов нет, можно приспособиться. А когда под низом лед, а сверху слой снега неутрамбованного, лежащего толстым слоем - ничего нормального нет. Шип не достает до льда, снег не держится на льду и сам не держит колесо. Ситуация схожая, если ты на кафель высыпаешь много мелкого мусора или шариков. Накрываешь их фанеркой и пробуешь на этой фанерке затормозить будучи обутым в классные импортные кеды... Хочется, а не можется... Чего уж тут нормального. Я не первый год и даже десяток лет за рулем и мне втирать о нормальности этой ситуации не надо. И каким бы ты классным водилой не был, утверждение о том, что такие условия нормальные - либо глупые, либо ты на самом деле пешеход... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты или не внимательный или прикидываешься. Просто по льду или просто по снегу - вопросов нет, можно приспособиться. А когда под низом лед, а сверху слой снега неутрамбованного, лежащего толстым слоем - ничего нормального нет. Шип не достает до льда, снег не держится на льду и сам не держит колесо. Ситуация схожая, если ты на кафель высыпаешь много мелкого мусора или шариков. Накрываешь их фанеркой и пробуешь на этой фанерке затормозить будучи обутым в классные импортные кеды... Хочется, а не можется... Чего уж тут нормального. Я не первый год и даже десяток лет за рулем и мне втирать о нормальности этой ситуации не надо. И каким бы ты классным водилой не был, утверждение о том, что такие условия нормальные - либо глупые, либо ты на самом деле пешеход... 

пол, шарики и кеды поняла, фанерка - не поняла. Эт что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол, шарики и кеды поняла, фанерка - не поняла. Эт что?

фанерку можешь не класть - просто шариков побольше, чтоб они почти весь пол заняли. пол любой, лишь бы достаточно ровный и не слишком мягкий - кафель, или доски, практически поровну, разве что падать на кафель больнее

 

зыж да, самое главное - ограничься только умозрительным экспериментом, плз!  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол, шарики и кеды поняла, фанерка - не поняла. Эт что?

Шарики - это лед на асфальте... Фанерка - это слой снега не продавливаемый подошвой колеса. Длины шипа не хватает через слой снега зацепить лед... Эффект такой... разгоняешься в кедах, прыгаешь на эту фанерку и пробуешь остановиться на ней не выступая за края фанерки... Попробуй - тебе понравится... :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанерку можешь не класть - просто шариков побольше, чтоб они почти весь пол заняли. пол любой, лишь бы достаточно ровный и не слишком мягкий - кафель, или доски, практически поровну, разве что падать на кафель больнее

 

зыж да, самое главное - ограничься только умозрительным экспериментом, плз!  :umnik:

Нет фанерку обязательно... Она как раз таки выполняет роль санок на шариках... Точно так же как и этот самый гребанный снег на льду... Смысл то не в том, чтобы подскользнуться, а в том, чтобы создать физическую модель происходящего под колесами.... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало еще хуже :(

 

b4lbgjda76tm.jpg

 

Поехал я домой, а то я вечером вообще не уеду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало еще хуже :(

 

b4lbgjda76tm.jpg

 

Поехал я домой, а то я вечером вообще не уеду... 

Да..а...а "весело" у вас в Ростове....это ж бедствие!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фарик, ну вот собственно слова Вячеслава:

у них в полку Миг-21 и СУ-17 были. Миг-21 система антиобледенения с применением спирта касалась только колпака. Выделялось на это 30 литров спирта на полет. СУ-17 система антиобледенения с применением спирта включает в себя распыление на колпак и на крыло 60 литров. И для этого есть специальная кнопочка. Распыление производится на переднюю кромку крыла во время полета, так как во время ее замерзания менялась ее геометрия и это сказывалось на подъемную силу этого самого крыла. Вкратце примерно так... сейчас буду картинки искать...

а там разве не технический спирт используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет фанерку обязательно... Она как раз таки выполняет роль санок на шариках... Точно так же как и этот самый гребанный снег на льду... Смысл то не в том, чтобы подскользнуться, а в том, чтобы создать физическую модель происходящего под колесами.... 

фанерка может двигаться только одним куском, в отличие от снежной каши на льду, так что без неё поведение объекта попавшего на такую поверхность будет соответствовать больше

 

Да..а...а "весело" у вас в Ростове....это ж бедствие!!!  

ппц бедствие! ))) уже три снежинки упало  :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ппц бедствие! ))) уже три снежинки упало  :cool1:

Эттт ты зря. Воочию наблюдал, да и чего греха таить, участвовал в "групповухах" на дорогах Ростова в такую погоду...Для водителей это действительно бедствие!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эттт ты зря. Воочию наблюдал, да и чего греха таить, участвовал в "групповухах" на дорогах Ростова в такую погоду...Для водителей это действительно бедствие!!! 

всю зиму на летней ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанерка может двигаться только одним куском, в отличие от снежной каши на льду, так что без неё поведение объекта попавшего на такую поверхность будет соответствовать больше

 

Значит лист фанеры распилить на 150 кусков и положить так, будто это единый целый лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хде бензинщики все?

пока дизелисты заводят свои тазики бензинщики уже на работе кофе пьют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лист фанеры распилить на 150 кусков и положить так, будто это единый целый лист

смысл? в данном случае, имеет значение наличие слоёв, между которыми разный коэффициент трения, на границе лёд-снег он заведомо меньше, чем в других парах, в этом случае трение между другими любыми парами системы, например колесо-снег - значения не имеет, точно так же, при наличии слоя шариков на твёрдой поверхности, имеет значение то, что в системе пол-шарики-тапок сцепление между тапком и полом стремиться к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю зиму на летней ездят?

На данный момент не скажу, а в 2000-2003гг. 60% ездили круглогодично на "лете"...да и "зима" не очень помогает в ситуации когда на льду слой свежего снега и приличный уклончик, я на УАЗике под горочку так хорошо "вальс танцевал" :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты или не внимательный или прикидываешься. Просто по льду или просто по снегу - вопросов нет, можно приспособиться. А когда под низом лед, а сверху слой снега неутрамбованного, лежащего толстым слоем - ничего нормального нет. Шип не достает до льда, снег не держится на льду и сам не держит колесо. Ситуация схожая, если ты на кафель высыпаешь много мелкого мусора или шариков. Накрываешь их фанеркой и пробуешь на этой фанерке затормозить будучи обутым в классные импортные кеды... Хочется, а не можется... Чего уж тут нормального. Я не первый год и даже десяток лет за рулем и мне втирать о нормальности этой ситуации не надо. И каким бы ты классным водилой не был, утверждение о том, что такие условия нормальные - либо глупые, либо ты на самом деле пешеход...

Пешеходом Вовчика ты, канеш, погорячился назвать:D ... И думается мне, что под шипами он имел в виду "гвозди" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...