Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

И после этого я дорого беру?

:lol: нуачо - пара пива разве это дорого? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:lol: нуачо - пара пива разве это дорого? :D

А мне одной хватило бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне одной хватило бы

Ты свою аву видел? :D  Такой...аве одной канистры маловато будет....врун ты, Никита. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, с завтрашнего дня обещают -30-33 градуса... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, с завтрашнего дня обещают -30-33 градуса... :)

post-4530-0-16810200-1390844182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Ты ни туда смотришь... Я не в Ростове живу... Я в области живу... :) А у нас обещают до -33 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, это бензиновый прогноз..... для дизеля коррекция -10 градусов, шоб не обидно было, когда не заведутся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько я знаю на СУшках и Яках каких-то. Если модель нужна - в понедельник напишу. У меня в замах офицер технического обеспечения летунов. У него этого спирта слитого - бочки стоят 60 литров на полет. Пишут о применении и сливают...  

Напиши..

Это без подколов и приколов. Чисто интересно.... Наверное, не знаю чего....

 

 

 

хватает и в таком конденсата, я первое время после подключения гбо ехать боялся, из глушителя в зимнюю пору постоянно капает, думал тосол или еще что но проверял, конденсат собирается..

Из трубы выхлопной и не только зимой капает без ГБО на бензинках.... Это нормальная ситуация, есичо.

 

 

даж на газульку не стал сильно давить на своей любимой тренировочной дороге...

и ты, Брут, на газ????

:D

 

 

 

Да не сцыте))) Если не допускать излишне глубоких заносов, то на нем ваще без проблем, главное газ держать...но это и на переднем также собсно

Вов, а если автомат?...

ЗЫ: Помню твой ликбез мне, полному тогда лоху, по управлению переднеприводным автомобилем... Оказалось, что я "по наитию" делал ну ооочень много не так. Пришлось переучиваться. Но не пожалел ни разу...

Такшта, если дашь еще несколько советов - лично я буду очень благода....

Ибо в поворотах, да на скорости, да на скользкости - чувствую себя на автомате как-то не совсем уверенно. Точнее, просто не уверенно.

На МКПП все намного понятнее. Ну, может, за счет опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши..

Это без подколов и приколов. Чисто интересно.... Наверное, не знаю чего....

 

 

 

Спирт используется как антиоблединитель, у разных типов самолета и разное количество (например у транспортного АН-24,26 литра 3 чистого спирта для доплеровского измерителя скорости, у перехватчика МИГ-25, 40 литров, и всё идет на фонарь) . В некоторых типах самолетов, например в том же МИГ-25 система охлаждения на спирту. Точнее СВС (спирто-водяная смесь, около 60 градусов) , порядка 160 литров, да данном типе самолета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и ты, Брут, на газ????

:D

 

 

 

Вов, а если автомат?...

ЗЫ: Помню твой ликбез мне, полному тогда лоху, по управлению переднеприводным автомобилем... Оказалось, что я "по наитию" делал ну ооочень много не так. Пришлось переучиваться. Но не пожалел ни разу...

Такшта, если дашь еще несколько советов - лично я буду очень благода....

Ибо в поворотах, да на скорости, да на скользкости - чувствую себя на автомате как-то не совсем уверенно. Точнее, просто не уверенно.

На МКПП все намного понятнее. Ну, может, за счет опыта.

Не на газ я не хочу, могу тока гелием подышать - смешно получаецо :D

Я чесно гря ваще не помню где и что я тебе рассказывал, по пьяни небось как обычно :D

Ну с автоматом сложнее ездить, тебе еще к дизелю надо привыкнуть, рабочий диапазон совсем другой, я ручным режимом пробовал пользоваться - фигня получается. Если хочешь более менее быстро ехать - втыкай S, сразу будет гораздо меньше бестолковых переключений и ехать будет проще. Просто абстрагируйся от него и ехай по траекториям с правильной работой газом. Т.е. если безопасно, то скидываешь перед поворотом скорость до той на которой морда точно не заскользит и слегка в разгончик. Ну и с газом аккуратнее, у дизелюки момента дохрена - сорвать легче колеса. Тем более у тебя ЕСП стоит - ей главное рулем показать куда тебе ехать надо - поможет есиче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Из трубы выхлопной и не только зимой капает без ГБО на бензинках.... Это нормальная ситуация, есичо.

 

ну в принципе я уже заметил, раньше просто внимания не обращал на другие авто, а как сам столкнулся стал и в других машинах замечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну с автоматом сложнее ездить

Да... автомат для этого не АЙС...

Конечно удобно - просто сверх удобно... но внештатную ситуацию - может не успеть разрулить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт используется как антиоблединитель, у разных типов самолета и разное количество (например у транспортного АН-24,26 литра 3 чистого спирта для доплеровского измерителя скорости, у перехватчика МИГ-25, 40 литров, и всё идет на фонарь) . В некоторых типах самолетов, например в том же МИГ-25 система охлаждения на спирту. Точнее СВС (спирто-водяная смесь, около 60 градусов) , порядка 160 литров, да данном типе самолета.  

Блин.... Доминиканец...... Ты меня за дебила держишь, или не читаешь вообще, что я пишу????

Я тебе про устройство самолета вообще и, в частности, антиобледенительных систем, расскажу сколько хочешь.........

А уж про МиГ-25....

 

Твои слова: "спирт льётся на КРЫЛЬЯ в качестве антиобледенителя в ИСТРЕБИТЕЛЯХ"....... Я и просил сказать конкретно. На каких  и как это.....

А не рассказывать общую теорию о влиянии сияния на анализы мочи..... :cool1:.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... Доминиканец...... Ты меня за дебила держишь, или не читаешь вообще, что я пишу????

Я тебе про устройство самолета вообще и, в частности, антиобледенительных систем, расскажу сколько хочешь.........

А уж про МиГ-25....

 

Твои слова: "спирт льётся на КРЫЛЬЯ в качестве антиобледенителя в ИСТРЕБИТЕЛЯХ"....... Я и просил сказать конкретно. На каких и как это.....

А не рассказывать общую теорию о влиянии сияния на анализы мочи..... "cool1".....

Так ты вот сейчас понятно спросил. А тогда, когда спрашивал, я вообще думал ты типа усомнился. Вот тупо и нашел ссылки. Завтра у Славы спрошу и напишу. Сегодня честно, говоря забыл... :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то у нас все пилоты летают под градусом :lol: еще бы – такое богатство бод боком. И все за счет государства

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты вот сейчас понятно спросил. А тогда, когда спрашивал, я вообще думал ты типа усомнился. Вот тупо и нашел ссылки. Завтра у Славы спрошу и напишу. Сегодня честно, говоря забыл...

Я тебя понятно спрашивал сразу, страниц 20 назад, есичо. Флудеры, ё, не поспорить по человечески :D

Конечно усомнился. Лить спирт на крылья истребителю - я хз, как это сделать чисто в инженерном смысле....

Но ты, видимо прочесть не удосужилсо ;)

 

Писать "система охлаждения Миг-25 на спирту" - это фигня, уж извини....

Охлаждения двигателя? пилота? или крыльев, как ты тут писал???

Так  "система охлаждения" или "антиобледенительная система" - разные вещи, не находишь???

 

Ну - я там писал про эти системы и некоторые конкретные типы самолетов - но, видно не судьба читать оппонента.....

Я те мааааленкий секрет открою - иногда полезно. А то можно глупо выглядеть...

 

А ссылку, которую ты выложил, судя по изложению, писАл бойчишка, прослуживший срочку 1,5-2 года на податии шлангов от заправщика к крылу самолёта. Ну и с соответсвующим уровнем "знаний". Но с апломбом "Я В ВВС СЛУЖИЛ!!!!" мегалетчик, типо....

Если они у тебя на таком же уровне - лучше закрой дискуссию на эту тему сам, ибо - см. крайнее предложение предыдущего абзаца...

Ибо не надо спорь на темы, в которых не разбираешься ни хрена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фарик - ну ты же сам понимаешь... - бензин лучше дизеля... :D

:nono: :nono: :nono:  Как раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... автомат для этого не АЙС...

Конечно удобно - просто сверх удобно... но внештатную ситуацию - может не успеть разрулить...

но даже на автомате можно дрифтовать :)  я конечно столкнулся с кучей систем устоичивости и антизаносов, эти системы портят весь кайф, но если их поотключать принудительно то можно и в автомате натворить чудес  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понятно спрашивал сразу, страниц 20 назад, есичо. Флудеры, ё, не поспорить по человечески :D

Конечно усомнился. Лить спирт на крылья истребителю - я хз, как это сделать чисто в инженерном смысле....

Но ты, видимо прочесть не удосужилсо ;)

 

Писать "система охлаждения Миг-25 на спирту" - это фигня, уж извини....

Охлаждения двигателя? пилота? или крыльев, как ты тут писал???

Так  "система охлаждения" или "антиобледенительная система" - разные вещи, не находишь???

 

Ну - я там писал про эти системы и некоторые конкретные типы самолетов - но, видно не судьба читать оппонента.....

Я те мааааленкий секрет открою - иногда полезно. А то можно глупо выглядеть...

 

А ссылку, которую ты выложил, судя по изложению, писАл бойчишка, прослуживший срочку 1,5-2 года на податии шлангов от заправщика к крылу самолёта. Ну и с соответсвующим уровнем "знаний". Но с апломбом "Я В ВВС СЛУЖИЛ!!!!" мегалетчик, типо....

Если они у тебя на таком же уровне - лучше закрой дискуссию на эту тему сам, ибо - см. крайнее предложение предыдущего абзаца...

Ибо не надо спорь на темы, в которых не разбираешься ни хрена.....

Ну я тебе честно скажу, половину постов читаю в течении дня на айфоне и могу что-то пропустить или не понять. И мне в принципе все равно, как я могу в следствии этого выглядеть в чьих то глазах. Так что это не аргумент для меня. Тут взглядом кинь влево вправо, предостаточно балаболов. Одним меньше, одним меньше - погода не меняется... Ты тоже пару раз такие темы задвигал, что мог за балабола прокатить... Так что тут мы в одинаковой позе стоим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебе честно скажу, половину постов читаю в течении дня на айфоне и могу что-то пропустить или не понять. И мне в принципе все равно, как я могу в следствии этого выглядеть в чьих то глазах. Так что это не аргумент для меня. Тут взглядом кинь влево вправо, предостаточно балаболов. Одним меньше, одним меньше - погода не меняется... Ты тоже пару раз такие темы задвигал, что мог за балабола прокатить... Так что тут мы в одинаковой позе стоим...

вы нашли тему для спора, мало вам машин так вы на истребители уже перешли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но даже на автомате можно дрифтовать :) я конечно столкнулся с кучей систем устоичивости и антизаносов, эти системы портят весь кайф, но если их поотключать принудительно то можно и в автомате натворить чудес :)

С места или на ходу - переключить на ручной режим - до 6000 об/мин - можно хулиганить... но я не о том...

 

Если на дороге происходит внештатная ситуация - ручку я за доли секунду перекину на нужную передачу и вперёд и с песнями... А с автоматом, как быть? - Ну тапку в пол я например ткну - а она должна подумать и поступит, так - как сочтёт нужным... То есть молниеносно принудительно переткнуть её на пониженную передачу - это анриал...


 

 

Тут взглядом кинь влево вправо, предостаточно балаболов.

И вот поспорить с тобой сложно... :D так и есть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С места или на ходу - переключить на ручной режим - до 6000 об/мин - можно хулиганить... но я не о том...

 

Если на дороге происходит внештатная ситуация - ручку я за доли секунду перекину на нужную передачу и вперёд и с песнями... А с автоматом, как быть? - Ну тапку в пол я например ткну - а она должна подумать и поступит, так - как сочтёт нужным... То есть молниеносно принудительно переткнуть её на пониженную передачу - это анриал...

 

в этом соглашусь, в экстренной ситуации автомат тупит. мой первый выезд на автомате чуть не стал аварийным, давно это было но помню как сейчас :)  с тех пор я с автоматами если и сталкиваюсь то веду себя тише воды и ниже травы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...