Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

я сужу чисто визуально. Увидеть фм-3 к примеру, поездивший по москве с нашими реагентами, с дырами в крыльях, невозможно. Зато мерсы и бмв сплошь и рядом.

ну визуальный обзор это одно, а когда к тебе в руки попадает та-же дверь или крыло которое как не гни оно ровным уже не станет потому-что деформируется от малейшего прижатия это уже совсем другое! фм-3 уж и по годам то посвежее будет чем мерины и бумеры, а до мерседесовкских 20 лет 3 мондео уж точно не доживет.

Вопрос цены и размера желания купить. Все имеет цену...были б деньги :)

 

 

купить штоль... Он ездит?

ездит но жрет масло, нужно мотор перебирать а я не горю желанием. запчасти нужно еще найти сначала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и кое-каких кузовных элементов не хватает, потерялись с годами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну визуальный обзор это одно, а когда к тебе в руки попадает та-же дверь или крыло которое как не гни оно ровным уже не станет потому-что деформируется от малейшего прижатия это уже совсем другое! фм-3 уж и по годам то посвежее будет чем мерины и бумеры, а до мерседесовкских 20 лет 3 мондео уж точно не доживет.

 

речь идёт о машинах 01-07 годов, одних годов выпуска. W220 кузов вообще гниёт на ура... вот тебе и S класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идёт о машинах 01-07 годов, одних годов выпуска. W220 кузов вообще гниёт на ура... вот тебе и S класс...

ну опять-же повторюсь у вас дороги посыпают гадостью какой-то и поэтому машины гниют. в сравнении в одногодках катающихся по нашим дорогам ржавчиной даже не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ездит но жрет масло, нужно мотор перебирать а я не горю желанием. запчасти нужно еще найти сначала!

Я быстренько глянул - порядка 100 тыс руб им цена. Чет дешево для раритета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быстренько глянул - порядка 100 тыс руб им цена. Чет дешево для раритета.

у вас он раритет, а у нас он место в гараже занимает и больше 100 долларов за него никто не хочет дать. я в москве интересовался, желающие купить есть но хотят что-б машина была там, а перегнать ее в москву слишком накладно да и проблематично у нас старые машины не имеют той цены которой они достойны, а таких много, москвич есть 50 какого-то там года, тоже отдают за копейки на полном ходу но он никому не нужен здесь.

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. я в москве интересовался, желающие купить есть но хотят что-б машина была там,

Че, бочку масла - и вперед летом... Сколько тебе до Москвы - 1500 наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опять-же повторюсь у вас дороги посыпают гадостью какой-то и поэтому машины гниют. в сравнении в одногодках катающихся по нашим дорогам ржавчиной даже не пахнет.

я с этим как раз не спорю. Я и говорю про стойкость к нашим московским дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас w220 мерин годика 04-го вообще за 15 т.$ в полном фарше можно взять, да не берёт никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет фм-3 с какой-то стороны соглашусь но все зависит от того какие там моторы меньше 2.5 литров я даже не рассматриваю как варианты замены

2.0 145 лс - тоже довольно не плох... тем боле после ФМ-2...

 

а вообще я больше склоняюсь к бмв 7 серии в 32 кузове эта модель с мотором 3.5 это просто огонь а не машина :)  пока до 3 мони не добрался рассматриваю такую модель как вариант, оч нравятся ее внешнее оформление и начинка

 

На самом деле кузов чисто внешне - лично мне нравится... - солидно, ни чего лишнего - всё в уровень... и внутри так же... Но она будет на тебе, но не ты на ней :winking: Бомбы то новые не самый надёжный транспорт, а в 32-м кузове - это уже остатки былой роскоши, как правило после хрен знает какого хозяина... а каждый последующей - выжимал из этой бедолаги всю дурь... То есть живой экземпляр найти крайне сложно... Да и сохранность салонов - как правило совсем грусть навивают...

 

она собиралась еще задолго до того как изготовители додумались ограничить ресурс выносливости автомобиля

Её ресурс давно прошёл... лет 10 тому назад и это как минимум...

 

По этому, по деньгам на покупку - потянешь, ценник начинается - с ценника ФМ-1/2... а вот дальше - будешь думать как её похоронить... :D

 

 

видел я ваши пивные банки уже не раз :) и толщиной металла похвастать точно не получится :)

Ну если по толщине металла и весу - то Опирус надо брать.. :lol:... Е-32 - курит в сторонке, судорожно пытаясь найти 220 кг к весу :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и напечатали тут за 2 дня... 

Если бы в такой баллон, хоть и без вентиля - залить литр-два бензина - жахнуло бы по полной, что мало не показалось бы...

а точно жахнуло бы?

баллон всё-таки держит приличное давление. Но в первом случае сжиженный давлением газ, для которого нормальное состояние газообразное. А во втором бензин без давления и пары, которые находятся в нормальном состоянии.


в детстве боялся, когда отец проверял герметичность соединения редуктора и баллона спичкой, а не мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быстренько глянул - порядка 100 тыс руб им цена. Чет дешево для раритета.

я в свои 18 лет плакал глядя на то как бабушка вдова нашего местного коллекционера любителя сдавала на металлолом бвм 34 года и мерседес 27 года выпуска. мужичек при жизни молился на эти машины и ни за какие деньги продать их не соглашался. а как умер пенсионерка бабка старенькая сдала их на лом что-б хоть на кусок хлеба хватило на какое-то время. больше никто этих машин так и не увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, бочку масла - и вперед летом... Сколько тебе до Москвы - 1500 наверное?

до москвы 1400 если быть точнее, на нормальной машине за 16-17 часов добирался а на этой сутки 2 наверное и то если доедет, она старше и меня и тебя вместе взятых и никто не может предсказать что с ней по дороге может случится

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а точно жахнуло бы?

Ещё как... мини Хиросима была бы...

 

 

 

в детстве боялся, когда отец проверял герметичность соединения редуктора и баллона спичкой, а не мылом.

Да я до сих пор так проверяю... :D

Помню так же проверял когда в квартире подключил плиту - ну загорелся газ на соединение...  :D

 

 

 

а как умер пенсионерка бабка старенькая сдала их на лом что-б хоть на кусок хлеба хватило на какое-то время. больше никто этих машин так и не увидел!

 

Слушай, без стёба - маякни если такие варианты есть или будут... я решу вопрос, как доставить... просто я мечтаю о раритетах - и честно говоря не отказался бы от таких вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слушай, без стёба - маякни если такие варианты есть или будут... я решу вопрос, как доставить... просто я мечтаю о раритетах - и честно говоря не отказался бы от таких вариантов...

волгу 21-ю хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как... мини Хиросима была бы...

 

 

 

 

 

 

 

 

Слушай, без стёба - маякни если такие варианты есть или будут... я решу вопрос, как доставить... просто я мечтаю о раритетах - и честно говоря не отказался бы от таких вариантов...

 

 

ну если интересует то скину данные если что появится. пока что есть опель рекорд 68 года но его я не отдам :)  сам на него глаз положил :) 

..

волгу 21-ю хочу

50-летний авто имеется :)  но по нашим меркам за него дорого просят :D и кстати эти волги были только бензиновыми :)  уж не измена ли это дизельному топливу?? :)

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волгу 21-ю хочу

http://999.md/495470 попробуй глянь ссылку это одна из тех что у нас продаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дорого? Не.... не измена))

за эту что в ссылке просят 1000 евро, 40 килорублей по россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, дизелята... Я на работе. С утра у нас -23. Завелся легко и непринужденно. Как ваши дизельные чудо-моторы - не подвели? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://999.md/495470 попробуй глянь ссылку это одна из тех что у нас продаются

Слушай, машина в хорошем состоянии, во всяком случае по фоткам. Удивительно.

Вот цена, так цена :D http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/gaz_21_volga_do_1980_270934530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну шо, дизелята... Я на работе. С утра у нас -23. Завелся легко и непринужденно. Как ваши дизельные чудо-моторы - не подвели?

иди ты... в гараж))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иди ты... в гараж))

так он тока от тудова )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иди ты... в гараж))))))))))))))))))))

:lol:  завидуем молча и сидим на попе ровно :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...