Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

... и правда - огонь, а не машина, во всяком случае, попрочней наших одноразовых....

чего обьяснять-то? :)  чернышу не понять что такое огонь, он привык на подсосе кататся экономя топливо :D   а в прочности равных машинам тех времен сейчас не найти!

... а бензин лучше газа. Все верно :D

само собой, газ это эконом вариант для бензинок :)  а бензин по любому лучше :D

полистай ;)

я бы с радостью но не вижу смысла :)  моего отношения к дизель никакие посты не изменят :D  да и не люблю я оглядыватся в прошлое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего обьяснять-то? :)  чернышу не понять что такое огонь, он привык на подсосе кататся экономя топливо :D   а в прочности равных машинам тех времен сейчас не найти!

напомню, что у меня был порше кайен в тюнинге магнум))))) бензинка 3.6...

--------------------

е32 сгнили все давно. Кузова там фиговые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, с газа перешли в тему мечтаний? ))

 

Ни фига! Сегодня, ради интереса засек расход ДТ при возвращении из усадьбы. Расстояние 157км. 17 населенных пунктов, 7 км. "убитой" трассы. Итог: средняя скорость - 89 км/час. Средний расход- 5.2 л./100км. 150 в дрифте, как Вовчик, не шел, :) стандартные трассовые 120-130 км./час. Дизель лучше чем бензин :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не очень рухлядь-то....Если в хорошем состоянии, да в хорошие руки.... и правда - огонь, а не машина, во всяком случае, попрочней наших одноразовых....

их нет в хорошем состоянии. Кузова-слабое место. Гниют как сцуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напомню, что у меня был порше кайен в тюнинге магнум))))) бензинка 3.6...

И как же ты теперь на этой мондейной черепахе ездишь-то после ТАКОГО мотора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е32 сгнили все давно. Кузова там фиговые

напоминаю у вас по России сгнили :)  риагенты делают свое дело, а у нас в условиях гололеда и отсуствия средств на риагенты машины сохраняются очень даже неплохо :)  у меня в 20 летнем мондео ни капли ржавчины.а уж я то знаю где нужно искать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель экономней чем бензин

Вот так соглашусь...но не лучше :D

 

 

150 в дрифте, как Вовчик, не шел,

Да дизель и не пойдет в дрифте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига! Сегодня, ради интереса засек расход ДТ при возвращении из усадьбы. Расстояние 157км. 17 населенных пунктов, 7 км. "убитой" трассы. Итог: средняя скорость - 89 км/час. Средний расход- 5.2 л./100км. 150 в дрифте, как Вовчик, не шел, :) стандартные трассовые 120-130 км./час. Дизель лучше чем бензин

четы ты сегодня медленно ... 

140-160 ... можно было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню, что у меня был порше кайен в тюнинге магнум))))) бензинка 3.6...

вот вот, мне тоже интересно :)  не стыдно после Кайена 3.6 бензин на тракторе да еще и мондео кататься? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,@Серега Лукич, ребятки, вы палитесь )) 

Человек выбрал голову на плечах )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же ты теперь на этой мондейной черепахе ездишь-то после ТАКОГО мотора :D

нормально езжу. По крайней мере не вся зарплата на обслуживание уходит))))). Жип хочется, но дизельный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально езжу. По крайней мере не вся зарплата на обслуживание уходит))))). Жип хочется, но дизельный. 

я те говорю, выпустят эскалейд, тогда и ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дизель и не пойдет в дрифте :D

ну смотря какой опять-же :)  3.0 на бмв очень даже неплохо уходит в управляемый занос, но там расход точно не 5.2 на сотню  :D а если дрожать над каждой каплей солярки то о таком режиме езды можно даже не задумыватся :)  особенно на мондео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю у вас по России сгнили :)  риагенты делают свое дело, а у нас в условиях гололеда и отсуствия средств на риагенты машины сохраняются очень даже неплохо :)  у меня в 20 летнем мондео ни капли ржавчины.а уж я то знаю где нужно искать :D

вот тут без шуток скажу, у фм-3 и фм-4 кузова устойчивее к корози против всех мерседесов и бмв... как не крути, но это факт.

я те говорю, выпустят эскалейд, тогда и ... ;)

ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

их нет в хорошем состоянии. Кузова-слабое место. Гниют как сцуки.

Не верю... У нас по городу чел ездит на форде какого-то там 1912 года выпуска, еще на телегу похожий... в шикарном состоянии, полировка блестит.... Так что кто ищет - тот всегда найдет. У моего тустя в гараже стоит 21011 1973 года, пробег 60-65 тыс... - девочка, не бита-не крашена, один хозяин, не продается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

silent,Серега Лукич, ребятки, вы палитесь ))

:nono:

 

 

Человек выбрал голову на плечах )) 

Голову можно иметь на любой машине... а можно и на велике убиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спалились по полной )))

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

напомню, что у меня был порше кайен в тюнинге магнум))))) бензинка 3.6...

вот вот, мне тоже интересно :)  не стыдно после Кайена 3.6 бензин на тракторе да еще и мондео кататься? :D

 

понял, что не потяну обслугу, там одно колесо 22" стоит что ппц..., тормоза, диски, всё увеличенное и дорогущее , и расход очень большой бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жип хочется, но дизельный. 

Вот тут я с тобой соглашусь. Жип хочется, но дизельный.....и дешево :lol:

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут без шуток скажу, у фм-3 и фм-4 кузова устойчивее к корози против всех мерседесов и бмв... как не крути, но это факт.

 

вот без шуток отвечу :)  я с кузовными работами через день сталкиваюсь и особенно в зимнее время года, и уж мне то виднее что устоичивее :D  видел я ваши пивные банки уже не раз :)  и толщиной металла похвастать точно не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю... У нас по городу чел ездит на форде какого-то там 1912 года выпуска, еще на телегу похожий... в шикарном состоянии, полировка блестит.... Так что кто ищет - тот всегда найдет. У моего тустя в гараже стоит 21011 1973 года, пробег 60-65 тыс... - девочка, не бита-не крашена, один хозяин, не продается :D

попробуй найти такое в продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

понял, что не потяну обслугу,

Да, многие не оценивают стоимость владения, а она гораздо более важна, чем начальная стоимость.. По фм 3 затраты у меня получились 1руб/1 км за 10 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот без шуток отвечу :)  я с кузовными работами через день сталкиваюсь и особенно в зимнее время года, и уж мне то виднее что устоичивее :D  видел я ваши пивные банки уже не раз :)  и толщиной металла похвастать точно не получится :)

я сужу чисто визуально. Увидеть фм-3 к примеру, поездивший по москве с нашими реагентами, с дырами в крыльях, невозможно. Зато мерсы и бмв сплошь и рядом.

----------

у нас на служебном мерсе через два года пучить под молдингом на пороге краску начало. Я расковырял. а там ржа вовсю. 2 года машине...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй найти такое в продаже...

зис 110 нада? :D  600 евро плюс дорожные расходы и он у тебя в гараже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробуй найти такое в продаже...

Вопрос цены и размера желания купить. Все имеет цену...были б деньги :)


 

 

зис 110 нада?  600 евро плюс дорожные расходы и он у тебя в гараже

купить штоль... Он ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...