Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Когда моё предыдущее тс заглохло на ходу, это был умерший генератор и тс было бензиновое. Достойное, конечно, местами героическое, но бензиновое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зато если полный привод полностью свалить в занос, ловить его сложнее.

ну тут сложный вопрос, умеючи на полном приятнее и не особо сложнее, не так однозначно, но тем не менее :)

 

А у нас сегодня -12...тепло и солнышко лупит... Не, ну Москва-то севернее намного :D

У меня дача 170 километров от Москвы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моё предыдущее тс заглохло на ходу, это был умерший генератор и тс было бензиновое. Достойное, конечно, местами героическое, но бензиновое.

это по моему испытал каждый владелец фм-3. Там так задумано было, что генератор умрёт обязательно, но машина об этом не известит заранее лампочкой на приборке. И я тож прошел это. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зато подсмотрел, что полный привод, если в поворотах "подскальзываться" до 150 не отключается, можно валить, причем гораздо спокойнее, чем на переднем :D

Да, но на нём и профессионализма требуется намного больше, чем на переднем... в противном случае вообще фиг поймаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по моему испытал каждый владелец фм-3. Там так задумано было, что генератор умрёт обязательно, но машина об этом не известит заранее лампочкой на приборке. И я тож прошел это.

машина намекала давно подмигивавшей подсветкой приборов, только было непонятно, когда всё произойдет. Произошло в момент разворота :D во дворах :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по моему испытал каждый владелец фм-3. Там так задумано было, что генератор умрёт обязательно, но машина об этом не известит заранее лампочкой на приборке. И я тож прошел это.

я на своих двух штуках так этого и не испытал, так что все таки не все, есть везунчики :D

 

Да, но на нём и профессионализма требуется намного больше, чем на переднем... в противном случае вообще фиг поймаешь...

Да не сцыте))) Если не допускать излишне глубоких заносов, то на нем ваще без проблем, главное газ держать...но это и на переднем также собсно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не сцыте))) Если не допускать излишне глубоких заносов, то на нем ваще без проблем, главное газ держать...но это и на переднем также собсно :)

Ну... возможно будет следующий авто полноприводным... тогда и потренируюсь. Понятно, что всё чувствуется - но для этого нужна практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мытищи )))

Там уж давно ничего не проводят, в Тушино стадион какой-то малоизвестной команды строят, тож все разобрали. В этом году ваще беда, почти ничего не проводят. Если тока на озерах что-нибудь сделали, а на грунтах машину жалко гробить, кароч некуда податься практически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина намекала давно подмигивавшей подсветкой приборов, только было непонятно, когда всё произойдет. Произошло в момент разворота :D во дворах :D

у меня и фм-4 лампами помигивает уже тысяч 110)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю, мож просто на тапку побольше давлю слегка, особенно по пустым дорогам))) Но летом в 10 укладывался примерно в таких же режимах, скока дизель жрал на морозе не помню уже :)

 

 

В машине то ташкент ваще, а на улице -25, холодно, даж деда какого-то подобрал по дороге, подвез, пешком собрался 10 км идти, на автобус опоздал, а сам 6 прошел уже, весь в инее, кароч довез в целости и сохранности, даж на газульку не стал сильно давить на своей любимой тренировочной дороге...а то думаю деда инфаркт хватит, а я вроде хотел доброе дело сделать))) :D

могу тока позавидовать, я с дизелем как-то не очень спокойно спал, хотя и не подводил особо, пару раз всего не завелся, собако :)

Не..ну ты чё...на турбине тапку давить вообще нельзя...

Тапку нажал- стакана бензина нету...вот и считай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..ну ты чё...на турбине тапку давить вообще нельзя...

Тапку нажал- стакана бензина нету...вот и считай :D

Вот-вот :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в баке конденсат не собирается, пару раз проверял на всякий случай но все чисто, конденсат у меня в основном в выхлопной системе собирается, причины в принципе понятны но как с этим боротся я пока не придумал!

Ну обычно там просверливают дырочку и облуживают ее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега Лукич, @Dominickanec - большое спасибо за разъяснение! :drinks:

 

Попробую заправить на автомобильной заправке - просмотрю будет ли разница...

 

Может он и был... я честно ХЗ - но перевернул баллон и всё слил...

 

:!!:  Да и ещё по поводу взрывоопасности газа - вчера вечером у меня на территории сгорели две жилые бытовки... в каждой был 27-ми литровый баллон - бытовки сгорели в ноль - так, вот, что удивило - ждали взрыва, а  в результате из баллонов просто вырвало вентиля, при том абсолютно тихо, без всяких взрывов... газ как Хоттабыч выгорел и всё... :blink:

 

Если бы в такой баллон, хоть и без вентиля - залить литр-два бензина - жахнуло бы по полной, что мало не показалось бы...

Открою тебе маленькую тайну... ГАзовые баллоны взрываются реже чем бензобаки, даже когда лежат в огне. Как правило срабатывает аварийный клапан или расплавляется вентиль и все... Струя пламени и не более... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как правило срабатывает аварийный клапан или расплавляется вентиль и все... Струя пламени и не более...

Вот это я теперь, как говорится - прочувствовал :D

 

Честно говоря сперва подходить близко к горящим бытовкам желания не было... но когда пожарные вытащили баллоны - я был поражён... ну думал - ща как хренакнет... :D - а тут наверно только струя пламени - нет, конечно она явно помогла окончательно сгореть бытовкам :lol: - но всё же взрыв был бы хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно там просверливают дырочку и облуживают ее :)

стесняюсь спросить... каким образом её обслуживают? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык всю дорогу небось ехал 160 и в дрифте... :D

 

 

 

 

у меня в таком режиме 12-13 жрет, наверное он сэкономить решил на дрифтах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тебе маленькую тайну... ГАзовые баллоны взрываются реже чем бензобаки, даже когда лежат в огне. Как правило срабатывает аварийный клапан или расплавляется вентиль и все... Струя пламени и не более... 

ну этим в принципе никого не удивишь, пропан он и в африке пропан, не знай я этого я бы ни за-что не согласился на установку гбо в мою машину. вот с метаном ситуация похуже, те баллоны могут рвануть, лично наблюдал такой эффект. от машины мало чего осталось да и от сидящих в ней людей тоже.

Ну обычно там просверливают дырочку и облуживают ее :)

да как-то жалко новую выхлопную сверлить :)  идея возникала уже такая но чет руки не берутся такого творить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини... С телефона... Облуживают... :)

:D  проклятый Т_9 кого угодно в заблуждение введет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я теперь, как говорится - прочувствовал :D

 

Честно говоря сперва подходить близко к горящим бытовкам желания не было... но когда пожарные вытащили баллоны - я был поражён... ну думал - ща как хренакнет... :D - а тут наверно только струя пламени - нет, конечно она явно помогла окончательно сгореть бытовкам :lol: - но всё же взрыв был бы хуже...

Вот интересное про это http://www.youtube.com/watch?v=wNDJsylcwJw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...