Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

идеологам кадиллака на дизеле нужно в психушку обратится :)  испокон веков эта марка славилась своими комфортабельностью и моторами (заметьте БЕНЗИНОВЫМИ) а теперь вон чего затеяли :)  я откровенно шокирован! 

прогресс не стоит на месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новая игра - "Поставь дизель - убей марку"... :D

 

А вообще - на внедорожниках - дизель - сильно оправдан... хотя наверно это моё предвзятое и очень субъективное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогресс не стоит на месте ;)

хотелось-бы узнать что эти инженеры покуривают перед тем как за работу берутся :)  трезвый человек не впихнет в кадиллак дизельный мотор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая игра - "Поставь дизель - убей марку"... :D

 

А вообще - на внедорожниках - дизель - сильно оправдан... хотя наверно это моё предвзятое и очень субъективное мнение...

В пятницу за дизельную заправку в очереди стояли 6 внедорожников и среди них - я ))))) 

Остальные толкались у бензиновых пистолетов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось-бы узнать что эти инженеры покуривают перед тем как за работу берутся :) трезвый человек не впихнет в кадиллак дизельный мотор :D

трезвый человек не купит бенщиновую машину. Вот и приходится им...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и приходится им...

лишний раз убеждатся в том что дизель хуже Бензина :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будут дизеля, гибриды и электромобили. Бензинок в чистом виде уже через пару лет не будет производиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бензинок в чистом виде уже через пару лет не будет производиться.

И даже не надейся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно – еще как будут. Обычные атмосферники стоят копейки и делаются легко. Как раз для производства лад и китайцев. На вазы то дизель не поставят – дорого. Да я люди брать не будут – владельцы их как огня бояться и чинить сами не смогут. С китайцами то же.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель хуже чем бензин - аксиома :D

в гараже давно был? Не замёрз экобуст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял на дачу, холодно ппц. И жрет гоночный мотор дофига, не так канеш как в гонке, но 11 литров на сотню по трассе чёт дофига :D

С другой стороны спокойный сон в морозную ночь стоит куда больше пары сэкономленных литров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поглядим через пару лет

Через пару лет ничего не изменится....вот лет через 20 будет интересно сравнить....но, думаю, что и через 20 лет бензин будет лучше дизеля :D

 

 

в гараже давно был? Не замёрз экобуст?

До обеда ковырялся в гараже.... Не, стоит, не замерз, нормально все :D ... Твой-то трактор холодца не приготовил в баке? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял на дачу, холодно ппц. И жрет гоночный мотор дофига, не так канеш как в гонке, но 11 литров на сотню по трассе чёт дофига :D

С другой стороны спокойный сон в морозную ночь стоит куда больше пары сэкономленных литров :D

Чёта он у тя явно переедает.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

холодно ппц.

У тебя ж фен стоит... или окно забыл закрыть? :D

 

 

спокойный сон в морозную ночь стоит куда больше пары сэкономленных литров

Намного...намного больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял на дачу, холодно ппц. И жрет гоночный мотор дофига, не так канеш как в гонке, но 11 литров на сотню по трассе чёт дофига :D

С другой стороны спокойный сон в морозную ночь стоит куда больше пары сэкономленных литров :D

у меня спокойный сон с детства. И с дизелем я не стал спать хуже, ибо в отличии от бензина, дизель заводится в любой мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что и через 20 лет бензин будет лучше дизеля :D

:D

дороже точно будет, коллекционеры и любители старины будут покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта он у тя явно переедает.....))

Да я не знаю, мож просто на тапку побольше давлю слегка, особенно по пустым дорогам))) Но летом в 10 укладывался примерно в таких же режимах, скока дизель жрал на морозе не помню уже :)

 

У тебя ж фен стоит... или окно забыл закрыть? :D

 

В машине то ташкент ваще, а на улице -25, холодно, даж деда какого-то подобрал по дороге, подвез, пешком собрался 10 км идти, на автобус опоздал, а сам 6 прошел уже, весь в инее, кароч довез в целости и сохранности, даж на газульку не стал сильно давить на своей любимой тренировочной дороге...а то думаю деда инфаркт хватит, а я вроде хотел доброе дело сделать))) :D

у меня спокойный сон с детства. И с дизелем я не стал спать хуже, ибо в отличии от бензина, дизель заводится в любой мороз.

могу тока позавидовать, я с дизелем как-то не очень спокойно спал, хотя и не подводил особо, пару раз всего не завелся, собако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не завёлся, вернее заглох на ходу, один раз. Клапан егр развалился. Но это не вина солярки или самого мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не так канеш как в гонке, но 11 литров на сотню по трассе чёт дофига :D

Дык всю дорогу небось ехал 160 и в дрифте... :D

 

 

 

С другой стороны спокойный сон в морозную ночь стоит куда больше пары сэкономленных литров :D

Вот это точно... :drinks:

 

 

 

Чёта он у тя явно переедает.....))

Зато видимо с аппетитом... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то думаю деда инфаркт хватит, а я вроде хотел доброе дело сделать))) :D

:lol: :lol: :lol:

 

Это как я. своему деде бывает предлагаю - "подвезти?" - а он... да не не надо.. у меня автобус, я прогуляюсь, полезно для здоровья... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не завёлся, вернее заглох на ходу, один раз. Клапан егр развалился. Но это не вина солярки или самого мотора.

У меня один раз тож заглох на ходу, но после этого завелся и я так и ездил, больше не повторялось, мож развалился как-то правильно :D

 

Дык всю дорогу небось ехал 160 и в дрифте... :D

Ну как-то так))) зато подсмотрел, что полный привод, если в поворотах "подскальзываться" до 150 не отключается, можно валить, причем гораздо спокойнее, чем на переднем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз тож заглох на ходу, но после этого завелся и я так и ездил, больше не повторялось, мож развалился как-то правильно :D

 

Ну как-то так))) зато подсмотрел, что полный привод, если в поворотах "подскальзываться" до 150 не отключается, можно валить, причем гораздо спокойнее, чем на переднем :D

зато если полный привод полностью свалить в занос, ловить его сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В машине то ташкент ваще, а на улице -25, холодно,

А у нас сегодня -12...тепло и солнышко лупит... Не, ну Москва-то севернее намного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...