Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


а что тему с подарками-то замяли?

Нет. Есть концепт мероприятия. Завтра выложу инфу

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... На сколько я знаю - во время ВОВ и правда на самолётах использовался в качестве антиобледенителя спирт...

Он и не только во время ВОВ использовался. Даже не столько во время ВОВ, как после......

 

Найди, плз... Особливо на ЯК-9.... Даже на высотной его модификации....

На Ла-9, 11, уже после войны устанавливали электрогенераторы, работающие на спирту, для ПРОГРЕВА передней кромки крыла.... Ну еще впрыск воздушно-спиртовой смеси для охлаждения воздуха после второй ступени нагнетателя на высотных двигателях ,что повышало скороподъемность и предельный потолок (серийно - у немцев на фоккерах и дорнье, англичан - на движках наши не доработали), как антиобледенитель лобового стекла фонаря кабины......

Но на крылья???

Просто авиатехникой того периода, да и не только, интересуюсь, если услышу что незнаемое - порадуюсь....

 

Вроде на ТУ-22 какой-то редкой модификации такая байда использовалась, но это дааааалеко не истребитель. И уж тем более не Як-9 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у бензинщика мащина жрет 10 литров, то она СТОИТ НА МЕСТЕ!!! :lol: На моем втором мондео при моем очень среднем пробеге 70% трасса, 30% город машина жрала 8.1 – 8.4 литра. И я не гонял. При городском пробеге это минимум 10 литров, но так и мондео второй кило на 150 – 200 легче будет, да и движог у меня был 1.6 – нереально тухлый агрегат...

А тут сказочники утверждают, что у них по 10 литров в городе на 2.3 и на 2.0Т.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут сказочники утверждают, что у них по 10 литров в городе на 2.3 и на 2.0Т.

Хде? Кто? У меня на экобусте (город) летом было 11,9 - 12,3, сейчас с прогревами - 13,4.... Трасса - на 1300 км - 7,4 - 7,6.... и я ни разу не скромно езжу :)  На 2,3 АКПП показывает 17....так и будет показывать, пока не продам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©, солнце...  :)

В этот солнечный и морозный день, который по счастливой случайности еще и совпал с твоим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, хочу пожелать тебе легкого румянца на щеках, редких снежинок на ресницах, улыбки, радости и веселья. Здоровья тебе и твоему автомобилю. Не болеть и не ломаться вам!!!

 

Свое поздравление хочется подкрепить каким нибудь символическим подарком на автомобильную тематику :)

В этом мне и остальным вызвался помочь наш @Nikitos

Кто хочет в этом поучаствовать - милости просим:

 

 

Примерные действия:

1. Регистрируемся на www.ulmart.ru

2. Перед заказом, меняем город покупки на Москву (слева верху)

3. Заходим в каталог товаров в любую категорию и выбираем к примеру ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ (можно выбрать именно конкретный подарок, но мне кажется несколько сертификатов более практично - @Tixonia© сможет выбрать действительно путевую и нужную вещь.

hzq7dveo4uov.jpg

0vlwk4srj34k.jpg

7zqyd964p37a.jpg

8l5r1prlb39l.jpg

wr47kwgmx5pv.jpg

Выбираем адрес получения именно М. Кунцевская, Кутузовский проспект. Этот адрес ближайший и самый удобный для получения презента нашим активистом @Nikitos

1jbtfbqr79hm.jpg

qtnjsz60s2kf.jpg

 

Получателя указываем именно Никиту, данные и телефон ниже в скрине.

 

kc4gbtru71cv.jpg

wceomkm328dz.jpg

ef6n2ix4c5dn.jpg

mxkcz7z3adel.jpg

p8dnb3sgy697.jpg

 

После этого, @Nikitos полу чает смс с номером заказа и кодом на получение. Срок резерва товара на складе - 6 дней. Если по истечению этого срока товар не выдан, деньги возвращаются, туда же откуда и поступили...  

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как спрятать картинки под выпадающее вниз меню, чтобы поменьше места занималось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, а ты затейник.... Я бы поучаствовал в репетиции :D  Запишешь? :D

Участвуй... Все разжевал в картинках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как спрятать картинки под выпадающее вниз меню, чтобы поменьше места занималось?

С помощью кода  [ spoiler] [ /spoiler] тока пробелы перед скобками убрать. Или с помощью кнопки

выбрать "Скрытый текст"

 

 

Вот так :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью кода  [ spoiler] [ /spoiler] тока пробелы перед скобками убрать. Или с помощью кнопки attachicon.gifСнимок.JPG

выбрать "Скрытый текст"

 

 

Вот так :)

 

Спсб... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©, солнце...  :)

В этот солнечный и морозный день, который по счастливой случайности еще и совпал с твоим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, хочу пожелать тебе легкого румянца на щеках, редких снежинок на ресницах, улыбки, радости и веселья. Здоровья тебе и твоему автомобилю. Не болеть и не ломаться вам!!!

 

Свое поздравление хочется подкрепить каким нибудь символическим подарком на автомобильную тематику :)

В этом мне и остальным вызвался помочь наш @Nikitos

Кто хочет в этом поучаствовать - милости просим:

 

 

Примерные действия:

1. Регистрируемся на www.ulmart.ru

2. Перед заказом, меняем город покупки на Москву (слева верху)

3. Заходим в каталог товаров в любую категорию и выбираем к примеру ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ (можно выбрать именно конкретный подарок, но мне кажется несколько сертификатов более практично - @Tixonia© сможет выбрать действительно путевую и нужную вещь.

hzq7dveo4uov.jpg

0vlwk4srj34k.jpg

7zqyd964p37a.jpg

8l5r1prlb39l.jpg

wr47kwgmx5pv.jpg

Выбираем адрес получения именно М. Кунцевская, Кутузовский проспект. Этот адрес ближайший и самый удобный для получения презента нашим активистом @Nikitos

1jbtfbqr79hm.jpg

qtnjsz60s2kf.jpg

 

Получателя указываем именно Никиту, данные и телефон ниже в скрине.

 

kc4gbtru71cv.jpg

wceomkm328dz.jpg

ef6n2ix4c5dn.jpg

mxkcz7z3adel.jpg

p8dnb3sgy697.jpg

 

После этого, @Nikitos полу чает смс с номером заказа и кодом на получение. Срок резерва товара на складе - 6 дней. Если по истечению этого срока товар не выдан, деньги возвращаются, туда же откуда и поступили...  

Спасибо ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть мы и по разные стороны баррикад но все-же день рождения это праздник :)  поздравляю с днем рождения и желаю крепкого здоровья, успехов в личной жизни, в работе и во всех твоих будущих начинаниях :pozdr:  :pozdr:  :pozdr:  и на последок: желаю всегда позитивного настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт на каких, интересна???  чиста для расширения кругозора......

На сколько я знаю на СУшках и Яках каких-то. Если модель нужна - в понедельник напишу. У меня в замах офицер технического обеспечения летунов. У него этого спирта слитого - бочки стоят :) 60 литров на полет. Пишут о применении и сливают... :) 

Я думаю - вот на таких:

 

Не... На самых что ни на есть современных :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))))))

А не за что... Позже когда до тебя подарок дойдет, не торопись - разъясню как эффективней его использовать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не за что... Позже когда до тебя подарок дойдет, не торопись - разъясню как эффективней его использовать
Уже дошел... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дошел... :)

Как у @Tixonia©, дела? 

Настроение хорошее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у @Tixonia©, дела? 

Настроение хорошее? 

Отличное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное :)

Это хорошо... Уверен ей идет :) 

Тебе третья колонка цены прилетела? 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не за что... Позже когда до тебя подарок дойдет, не торопись - разъясню как эффективней его использовать :)

Большое спасибо, настроение, конечно, лучше )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе третья колонка цены прилетела?
Прилетела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетела :)

Ну и хорошо... Пользуйся на здоровье... К стати, эта колонка имеет официальное название "ДРУГ ЮЛМАРТ"... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, эта колонка имеет официальное название "ДРУГ ЮЛМАРТ"
Бум дружить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум дружить :)

Ну да, бензин же лучше чем дизель :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю на СУшках и Яках каких-то. Если модель нужна - в понедельник напишу. У меня в замах офицер технического обеспечения летунов. У него этого спирта слитого - бочки стоят :) 60 литров на полет. Пишут о применении и сливают... :)

А потом самолёты с эшелона падают из-за обледенения крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там хотел присоединяться к ДР @Tixonia©@Nikitos, уже первый подарок доставил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...