Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

а там разеж крестик не должен появляться?

в общем, тепло мне и хорошо)))

какой такой крестик? Если у тебя стоит галочка на догрев, то Вебаста втихаря будет сама включаться и догревать). У меня на дорестайле было видно по стрелке температуры, которая туда сюда ходила, когда стоишь, ну и воняла еще когда стоишь, выхлоп засасывало в систему вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

видно по стрелке температуры, которая туда сюда ходила, когда стоишь, ну и воняла еще когда стоишь, выхлоп засасывало в систему вентиляции.

стрелка не гуляет, ничем не воняет)) мож работает себе втихую, я хызы...

а как наша вебаста работает? там стоит котел, подключенный к системе охлаждения, к топливно и к аккуму? он как мини двс работает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет прощальный тест-драйв...

Ну тогда, сам понимаешь - если меня дизель не выдержит - то о какой его надёжности идёт речь? :D

 

Шем, дружище... Ну я же сам с собой сравниваю..... И ничо никому давать нинада..... Сейчас так получаиццо, что день на одной езжу, день - на другой. Итог налицо: зебинка 13 почти, дизель 10,5..... Про динамику писал уже. Одинаковые как близнецы. Даже цвет один и тот же. Ну и я кагбэ не меняю стиль езды, пересаживаясь на другой автомобиль....

Ну вот смотри - у тебя цифры то - адекватно-пропорциональные :winking: - а здесь в большинстве постов сказочно-лесные :D

 

При идентичном стиле езды - бензин - 13 литров - дизель 10.5 литра - лично у меня, это даже сомнения не вызывает... А вот там, где все тапки давят (хотя может речь идёт о педали тормоза? :D) - а расход - 7-8... максимум 9 литров... - ну извини, кроме улыбки - ни чего не вызывает... конечно, ради объективности надо понимать - что понятие о динамичной езде - у каждого своё... для одного касание педали газа - это уже полный экстрим :lol: Хотя на страницах инета и данной темы - почти все Шумахеры... Вильнёвы и иные звёзды первой величины :lol:

 

Если я выжимал из ФМ-2 15.5 литра бензина - то по дизелю, у меня бы получилось - примерно литров 12 с плюсом...

 

Где дизель реально даст экономию - это на тяжёлых машинах - включая внедорожники... Поскольку для перемещения такого тела в пространстве - бензинки, что бы сохранить крутящий и моторесурс, намного превышают объём дизеля... Касаемо седанов и их производных весом до полутора тонн - и из расчёта однообъёмников (бензин/дизель) то здесь вся разница уложится в 15-20%, а то и меньше... а насколько это много или мало - для каждого индивидуально... для меня с моими пробегами - это пшик...

 

Всё остальное - самоубеждение и личные предпочтения...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка не гуляет, ничем не воняет)) мож работает себе втихую, я хызы...

а как наша вебаста работает? там стоит котел, подключенный к системе охлаждения, к топливно и к аккуму? он как мини двс работает или нет?

типа современной паяльной лампы))) горелка горит, антифриз греется и вентилятором гоняется по кругу))) За что спрашивается такие деньги просют, не поняна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа современной паяльной лампы)))

аааааа, панятна, спасибо :)

 

 

 

За что спрашивается такие деньги просют, не поняна :D

ну там таймеры всякие, защита, блаблабла)) элехтронега! :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, ЧО НАШЁЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Запалил... :D

 

На истребителях чистый спирт льют для антиоблединения крыла. По 60 литров на полет... Ты то уж можешь себе позволить 4,5 литров спирта ливануть для комфорта... :)

 

представляю ароматы спирт + дизель... Да ещё и каждый гаишник будет трубочку предлагать :D

 

Я лет 10 на таком летаю... езжу :D в смысле литр спирта на 3 литра воды + таблЭточку моющего средства... - красота и аромат натуральный... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самара-Мск 10 часов из этой же оперы.
Эт про меня? Дезинформация. Москава-Сызрань (950) 11 часов,30 минут на обед...Вотъ реальные цифры. Причем без фанатизма,встречек и пролетов под 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не знаю что в твоем понятии бодро  в моем понятии бодрая езда это раскрутить 1.5 дци на мегане до 19 с копейками литров на сотню
Ндааааа...Походу в Молдове беспредел-то полный...Приезжай в Нерезиновую,по ТТК раскрути до 19,через месяц Дци придется продать для оплаты тонны макулатуры с фотографиями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На истребителях чистый спирт пьют для антиоблединения крыла
  -_- 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тогда, сам понимаешь - если меня дизель не выдержит - то о какой его надёжности идёт речь?
  :) Все дела в квалификации тестирующего...А то как в онигдоде про русского,который в запертой комнате один стальной шар потерял,а другой сломал :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:) Все дела в квалификации тестирующего...А то как в онигдоде про русского,который в запертой комнате один стальной шар потерял,а другой сломал :blink:

Я это могу... в смысле сломать... :D

Но тем не менее ФМ-2 - 11.5 лет выдержал... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как в онигдоде про русского,который в запертой комнате один стальной шар потерял,а другой сломал

Ты чё блин!  Это ж про казаха онекдот!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааааа...Походу в Молдове беспредел-то полный...Приезжай в Нерезиновую,по ТТК раскрути до 19,через месяц Дци придется продать для оплаты тонны макулатуры с фотографиями

эт у вас камер понаставили :)  :)  у нас намного проще с этим, даже если под радар попал 5-10 баксов и едешь дальше никому ничем не обязанный :D  :D  вот и пользуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааааа...Походу в Молдове беспредел-то полный...Приезжай в Нерезиновую,по ТТК раскрути до 19,через месяц Дци придется продать для оплаты тонны макулатуры с фотографиями

кстати насчет камер в москве, я не раз замечал что они фиксируют нарушения всех проезжающих авто, но машины с иностранными номерами эти камеры не распознают. нарушение фиксируется но больше они ничего не могут сделать.. я на наших номерах по москве катался так ни разу проблем небыло, а как на московские пересел пару раз так сразу письма счастья приходить начали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати насчет камер в москве, я не раз замечал что они фиксируют нарушения всех проезжающих авто, но машины с иностранными номерами эти камеры не распознают. нарушение фиксируется но больше они ничего не могут сделать.. я на наших номерах по москве катался так ни разу проблем небыло, а как на московские пересел пару раз так сразу письма счастья приходить начали :)

Не,вроде убрали халяву уже с иностранными номерами.А вообще есть карта камер.Я наглею и еду,там где нет камер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,вроде убрали халяву уже с иностранными номерами

 вот этого не могу сказать, последний раз в Москву мотался в мае прошлого года, тогда еще проходил такой вариант, с тех пор как-то не было необходимости ездить!

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машины с иностранными номерами эти камеры не распознают. нарушение фиксируется но больше они ничего не могут сделать.. я на наших номерах по москве катался так ни разу проблем небыло,
Государство уже озаботилось недоимками в казну и вскорости вас начнут расстреливать к ногтю прижимать. Делается это потому как на прибалтийских номерах граждане Средней Азии занимаются извозом с ездой по встречке и выделенкам...

 

 

Ты чё блин!  Это ж про казаха онекдот
В разных частях света герой меняется...У нас в России это русский :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1... идиёты.....

Причём все это без толку.

Может бахнем? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С Плесецка?
 Со Звезды Смерти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смолли вот неплохой.

Ога,спасибо.Может возьму такой!


 

 

С Плесецка?... :D

С Мирного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то кони совсем распоясались.

 

Тихоня, а за какой футбольный клуб ты топишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на новую Лайкину аватарку, вот какая мысль пришла в голову: а ведь весь бензоинструмент исключительно на бензине :D  Дизельных газонокосилок че-та не продаецца :D Даже садовые трактора и то безно :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то кони совсем распоясались.

Кони в яблоках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...