Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

а тут ещё цены посмотрел на 92-й, так обзавидовался, но внутри конечно по приборке и консоли фигня какая-то скучная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я поражаюсь машине сестры.... У неё тойота солара. 2.4 АКПП... Пробег под 200 000.

Движок шепчет, жуёт 92-й и чтобы осилить 100 км по трассе ему необходимо скормить 7-8 литров. Как!!! КАК может 2.4 с автоматом столько кушать. Вот они японцы. 

ездил тут на пыжевском 2.2 АКПП. не смог опуститься ниже 9 литров по трассе =) Ну только если совсем тошнил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я поражаюсь машине сестры.... У неё тойота солара. 2.4 АКПП... Пробег под 200 000. Движок шепчет, жуёт 92-й и чтобы осилить 100 км по трассе ему необходимо скормить 7-8 литров. Как!!! КАК может 2.4 с автоматом столько кушать. Вот они японцы.

Расход - это всё от лукавого... даже в этой теме всё отличается, чуть ли не в разы...

 

У отца тоже Опирус (идентичный, включая ДВС и даже пробег в декабре у нас сравнялся, я догнал и стал по 70.900 км) - расход от 14 литров - максимум 15.5... у меня стандартно 20 литров... минимум получилось в этом году по трассе 13,5 литра (ехал как овощ - минимум обгонов, трасса была свободной, будний день - скорость 130-150 м/ч, расстояние 170 км)... максимум было прошлой зимой 30 литров... - одинаковые авто, но разный стиль езды и расход топлива... - особенно хорошо улетает бензин,  на старых многообъёмниках...

 

Посади меня за руль Солары твоей сестры - и я тебе покажу, как по трассе она меньше 11-12 литров не съест... :winking: и по городу - в 17 даже не напрягаясь и не меня стиля езды вложу :winking:

 

Так и здесь - замеры детородными органами - у меня мол дизель - только нюхает... Давай те господа - я откатаю 100 км за рулём вашей машины - и покажу, сколько она ест в реале :winking: ну и плюс - хоть покажу ей, как ездить можно и на что она способна... :D хоть у машины гордость останется, сможет хвастаться на парковке - как она погоняла в жизни... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и здесь - замеры детородными органами - у меня мол дизель - только нюхает... Давай те господа - я откатаю 100 км за рулём вашей машины - и покажу, сколько она ест в реале :winking: ну и плюс - хоть покажу ей, как ездить можно и на что она способна... :D хоть у машины гордость останется, сможет хвастаться на парковке - как она погоняла в жизни... :lol:

+1 :)  если поискать в дизельных авто педаль газа то даже ваши тракторы можно раскрутить до 20 литров по городу :D  окажусь как-нибудь за рулем трактора специально сниму на видео показания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть покажу ей, как ездить можно и на что она способна..

Это будет прощальный тест-драйв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если поискать в дизельных авто педаль газа то даже ваши тракторы можно раскрутить до 20 литров по городу

Ты знаешь,я весьма бодро езжу,но из 9 литров в городе зимой не вылезаю...Летом немного больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь,я весьма бодро езжу,но из 9 литров в городе зимой не вылезаю...Летом немного больше

я не знаю что в твоем понятии бодро :)  в моем понятии бодрая езда это раскрутить 1.5 дци на мегане до 19 с копейками литров на сотню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще дизелисты вот пример настоящего автомобиля, не пукалки какой-то как вы боготворите :D http://reviews.drom.ru/ford/excursion/26496/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, дружище... Ну я же сам с собой сравниваю..... И ничо никому давать нинада..... Сейчас так получаиццо, что день на одной езжу, день - на другой.

Итог налицо: зебинка 13 почти, дизель 10,5..... Про динамику писал уже.

Одинаковые как близнецы. Даже цвет один и тот же.

Ну и я кагбэ не меняю стиль езды, пересаживаясь на другой автомобиль....

 

 

Ну это либо с мотором 1.6-1.8, либо если педаль вообще не нажимать. А выехать на трассу и ехать 90км/ч. Если честно, то хватает где-то на 800км, из них 500 с динамичными обгонами и скоростью 80-140. Километров 200 со скоростью 40-60 и километров 100 со скоростью 5-10  ну или как в твоём случае на газу пол пути ехать =)

Ты не парься не разу.... Самара-Мск 10 часов из этой же оперы.... :cool1:

В идеальном мире и расход по паспорту и дороги прямые, ровные и без фур.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОЙ, ЧО НАШЁЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шем сказал(а) бензо-двигатели фиХХня... хОчу дизель...

:lol:

Да все они знают, что дизель гораздо лучше. Придуриваются только, чтоб тема не заглохла.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, приехали... у меня сегодня замерзло..... сажусь, тык-тык-тык, фигу!!!!! не льется незамерзайка... :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем The_Lie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пиши ерунды. Тут уже гонялись экобустеры с дизелистами. Все по чесноку.

Разниц в скорости, насколько я помню - ноль.

Динамика - мой бенз на ручке в глубокой ж.... сколь его не люблю....

Предлагаю любому однообъёмному зажигалочнику попробовать обогнать.

Гонялись, там тока Ласер на своем корче может че-нить подрыгаться, а так сливают дизеля :)

Не надо спорить, 2,0Т улетит от тебя тока в путь, я канеш понимаю, шо у тя ща эйфория (пары дизеля и выхлоп с сажей влияют на мозг))) , но факты вещь упрямая))) И по динамике погоняться на равных ты сможешь тока с реальным жипом 1,6Т (и еще не известно хто веперди окажется в итоге))) :D  но не с 2,0Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@The_Lie, маааааааааать)) Ну и как тебе в этом помогла твоя вебаста?

 Едешь в оптовый магазин Метро и покупаешь там Сапфир. Всем незамерзайкам незамерзайка. И льется ;) и при -30 будет литься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все, приехали... у меня сегодня замерзло..... сажусь, тык-тык-тык, фигу!!!!! не льется незамерзайка...

Ога(тут радостно) Вот и дизеля))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, приехали... у меня сегодня замерзло..... сажусь, тык-тык-тык, фигу!!!!! не льется незамерзайка... :cry: :cry: :cry:

это специальная дизельная незамерзайка, шоп соляре одной не скучно мерзнуть было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонялись, там тока Ласер на своем корче может че-нить подрыгаться, а так сливают дизеля :)

Не надо спорить, 2,0Т улетит от тебя тока в путь, я канеш понимаю, шо у тя ща эйфория (пары дизеля и выхлоп с сажей влияют на мозг))) , но факты вещь упрямая))) И по динамике погоняться на равных ты сможешь тока с реальным жипом 1,6Т (и еще не известно хто веперди окажется в итоге))) :D  но не с 2,0Т.

снова по обочине порвал кого-то? )))

Ога(тут радостно) Вот и дизеля))))

Не надейся, все у нас едет, и льется, и радостно работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова по обочине порвал кого-то? )))

я ща с обочины тока смотрю как другие гоняются :D

З.Ы. Пересаживайся на бензин, я те когда говорил, что дизель это хорошо, я нагло врал, могу теперь в этом признаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маааааааааать)) Ну и как тебе в этом помогла твоя вебаста? Едешь в оптовый магазин Метро и покупаешь там Сапфир. Всем незамерзайкам незамерзайка. И льется ;) и при -30 будет литься ))

ну она отмерзла, канеш, через минут 7-10))) но я не поняла ваще)) в -22 она не замерзала, а в -15 здрасьте)))) странно как-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ща с обочины тока смотрю как другие гоняются :D

З.Ы. Пересаживайся на бензин, я те когда говорил, что дизель это хорошо, я нагло врал, могу теперь в этом признаться :D

с автобусной остановки рассматриваешь поле боя? )

Да я пока этот не распробовала, он у меня жизни пока не видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ща с обочины тока смотрю как другие гоняются :D

шо, встал? бензин кончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надейся, все у нас едет, и льется, и радостно работает :D

Ога,через раз работает))

 

 

З.Ы. Пересаживайся на бензин, я те когда говорил, что дизель это хорошо, я нагло врал, могу теперь в этом признаться

Воот!Порядочное мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога,через раз работает))

Самообман, понимаю ))

Жаль тебя разочаровывать, но работает каждый раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шо, встал? бензин кончился?

Не,насчёт аватарки я погорячился!Меняй.Платье носи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с автобусной остановки рассматриваешь поле боя? )

Да я пока этот не распробовала, он у меня жизни пока не видел :D

из окошка теплого бензинового автомобиля, у меня ж не дизель, зачем мне на автобусе ездить?))

ну и не пробуй лучче - вонючий, не отстирывается и т.д. и т.п., я наверно тока внутрь его не пробовал, но думаю тож ничё хорошего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...