Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ты же вроде бы говорила ранее, что ничего не льешь в топливо, так как и так заводится хорошо? 

А сейчас прям такие подробности применения уточняешь :)

ну я какбе в курсе предмета, изучаю матчасть перед тем как использовать. Это - мой танк, я за него отвечаю и я за ним ухаживаю. А ты типа сразу ливанул бы прям на заправке при -20, не читая? )))) Меня отец по-другому воспитывал по отношению к машинам.

И я не говорила, что "ничего и никогда", ливанула в первую зиму, когда -35 было. Завелся мой танк и поехал. Пока вокруг бензиноиды носились по парковке с вартами наперерез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты типа сразу ливанул бы прям на заправке при -20, не читая? )))) Меня отец по-другому воспитывал по отношению к машинам.

И я не говорила, что "ничего и никогда", ливанула в первую зиму, когда -35 было. Завелся мой танк и поехал. Пока вокруг бензиноиды носились по парковке с вартами наперерез. 

Я бы тоже сначала изучил бы вопрос. Значит я тя с кем то спутал из дизелистов женского пола. Кто-то из вас страниц 30-40 назад распинался что за всю жизни ничего в дизель не доливала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©,  эта автарка лучшая из всего того, что было... Оставляй эту...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сначала изучил бы вопрос. Значит я тя с кем то спутал из дизелистов женского пола. Кто-то из вас страниц 30-40 назад распинался что за всю жизни ничего в дизель не доливала. 

с кем меня только не путали.. ))

@Tixonia©,  эта автарка лучшая из всего того, что было... Оставляй эту...  :)

Ок, ненадолго оставлю для тебя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©, спсб... Ты настоящий друг, хоть и на дизеле ездишь...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©, спсб... Ты настоящий друг, хоть и на дизеле ездишь...  :D

слушай, а у тебя 3D газовое оборудование? То есть в очках всегда ездить надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, а у тебя 3D газовое оборудование? То есть в очках всегда ездить надо?

Я тебя просвещу на эту тему. 

3D - режим настройки карты впрыска в трехмерном изображении, т.е. в X.Y.Z ... А не в привычном X.Y.

Картинку показать, о чем речь или и так понятно?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько же тебе хватает твоего бака? Бензина тоже к примеру на 800-860 км хватает. 

Ну это либо с мотором 1.6-1.8, либо если педаль вообще не нажимать. А выехать на трассу и ехать 90км/ч.

Если честно, то хватает где-то на 800км, из них 500 с динамичными обгонами и скоростью 80-140. Километров 200 со скоростью 40-60 и километров 100 со скоростью 5-10 

ну или как в твоём случае на газу пол пути ехать =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя просвещу на эту тему. 

3D - режим настройки карты впрыска в трехмерном изображении, т.е. в X.Y.Z ... А не в привычном X.Y.

Картинку показать, о чем речь или и так понятно?  :D

неееее, не надо мне ничего показывать, тем более xyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это либо с мотором 1.6-1.8, либо если педаль вообще не нажимать. А выехать на трассу и ехать 90км/ч.

Если честно, то хватает где-то на 800км, из них 500 с динамичными обгонами и скоростью 80-140. Километров 200 со скоростью 40-60 и километров 100 со скоростью 5-10 

Ну вот и я про то же... 

У меня скорость крейсерская 100-110. 80% трассы и 20% город. Бак в 70 л. хватает на 800-820 км. при среднем расходе 8,6 литров примерно. На ГАЗу 40 л. хватает на 400-440 км. Поэтому вопрос долготы езды на баке на дизеле и на бензине спорный ... Хотя у меня имеет место быть меньшая загрузка трассы и города...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я про то же... 

У меня скорость крейсерская 100-110. 80% трассы и 20% город. Бак в 70 л. хватает на 800-820 км. при среднем расходе 8,6 литров примерно. На ГАЗу 40 л. хватает на 400-440 км. Поэтому вопрос долготы езды на баке на дизеле и на бензине спорный ... Хотя у меня имеет место быть меньшая загрузка трассы и города...  :D

ну что? на выходных выезжаем навстречу друг-другу, на пол пути встречаемся и сравниваем показания БК и стрелок топливного бака? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бензина тоже к примеру на 800-860 км хватает. 

Мне хватило на 800... с обгонами и нервной ездой.

 

 

Ну это либо с мотором 1.6-1.8, либо если педаль вообще не нажимать.

2 л ЭкобЮст и тапку, поверь, нажимал :D

На 2,5 V6 хватало в таком режиме километров на 600, но там и бак меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну что? на выходных выезжаем навстречу друг-другу, на пол пути встречаемся и сравниваем показания БК и стрелок топливного бака?

Пока ты доедешь до Рязанской области, @Dominickanec, уже будет готов к встрече с тобой... Не знаешь, штоль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Tixonia©,  эта автарка лучшая из всего того, что было

Иногда бывает, что безоговорочно соглашаюсь с Доминиканцем.... Как раз этот случай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватило на 800... с обгонами и нервной ездой.

 

 

2 л ЭкобЮст и тапку, поверь, нажимал :D

На 2,5 V6 хватало в таком режиме километров на 600, но там и бак меньше :D

Мне хватило на 550км езды по трассе меньше половины бака. С обгонами и скоростью 80-140. 

Вы не обращаете на главный пожиратель топлива: 100км со скоростью 5-10 км/ч. И ещё останавливайтесь каждые 5 км и немножко подгазовывая стойте по 5 минут имитируя прогрев двигателя. В жизни не поверю, что с таким параметром хватит хотя бы на 500км пробега. 

У меня на пыже с движком 1.8 был средний расход по трассе 6.6-7.2, ну не хватало мне полного бака 70л на 500км пробега с моей ездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще бредовые все эти рассуждения. ибо где-то кто-то привирает. в том числе бортовик. Цифры все взяты по прикидкам в основном. Единственная достоверная проверка это проехаться парой хвост в хвост на дальнее расстояние от заправки до заправки. Но могу сказать, что езда моя не сильно поменялась, а на заправку я езжу реже, чем на бензинке это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне хватило на 800... с обгонами и нервной ездой.

И такой умный смайлик :  Головой кивает и - Даа, даа.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В жизни не поверю, что с таким параметром хватит хотя бы на 500км пробега. 

А я и не убеждаю, просто констатирую :D . Правда это езда по трассе, в Крым катаюсь летом :D . По городу не засекал никогда на сколько хватает - мне пофик :D

 

 

И ещё останавливайтесь каждые 5 км и немножко подгазовывая стойте по 5 минут имитируя прогрев двигателя.

Детская болезнь... никогда так не делаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на пыже с движком 1.8 был средний расход по трассе 6.6-7.2, ну не хватало мне полного бака 70л на 500км пробега с моей ездой.

Мож дырочка в баке была? :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой умный смайлик :  Головой кивает и - Даа, даа.

А че? Без заправки доехал от Курортного до границы... Че не так? :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская болезнь... никогда так не делаю  :D

Ха, с чего бы детская? Абсолютно нормальная вещь, поставь масло в -20...-30 на мороз и посмотри что с ним будет. Я ведь не по 15-20 минут грею. А только чтоб мало немного разогреть. 

Да и про расход. На холодную мотор кушает значительно больше. По тому же бортовику на холодную расход 1л/ч, через 15 минут 0.5л/ч. 

Хотя правильно нафиг экобуст греть, он ведь как и дизель не греется ни фига, а масло разогревать нет смысла, всё равно ресурс у экобуста маленький  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставь масло в -20...-30 на мороз и посмотри что с ним будет. Я ведь не по 15-20 минут грею. А только чтоб мало немного разогреть.  Да и про расход. На холодную мотор кушает значительно больше. По тому же бортовику на холодную расход 1л/ч, через 15 минут 0.5л/ч. 

Не, это правильно и не спорю...тока др***ить зачем на светофоре? Без нагрузки, хоть и на оборотах, мотор греется о-о-о-чень медленно :D . Езжай спокойно, не суетись....экобЮст тебе все равно никогда не догнать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это правильно и не спорю...тока др***ить зачем на светофоре? Без нагрузки, хоть и на оборотах, мотор греется о-о-о-чень медленно :D . Езжай спокойно, не суетись....экобЮст тебе все равно никогда не догнать :lol:

кто сказал про дрочить на светофоре? я имел ввиду повышенные обороты двигателя после холодного запуска. И когда я говорил про те 100км и стоять по 5 минут подгазовывать это как раз, чтоб съимитировать расход при 20 холодных запусках и езде по неровным дорогам и дворам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда это езда по трассе, в Крым катаюсь летом :D . По городу не засекал никогда

Дык по городу ты просто не успеваешь — тока собралсо засечь расход, уже пора снова заправляться. ))

 

В крым когда ездил, заправлялся в Васильевке, литров 45 влезало, это около 850 км от предыдущей заправки. Т.е. на баке больше тыщи получаетсо.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...