Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Я бы сам забрал, денег нет.)))) ой блин, забыл, что дизель же.))) неее, ТОЛЬКО бензин!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им вебасто не нужно.))) они и без него очень хорошо себя чувствуют.)))

Ну - чисто рассуждение зажыгалочника...

:D

Комфорт и хорошая динамика, тоже, в принцыпе не нужны. 

А нафиг. Зато дрыгатель ревет и на 5 тысяч оборотов выходит.... Чтобы сделать то, что дизель делает на 3-х...

Ыыыыыы )))))))))

:D

Ну и, в принципе, когда тренькнул кнопкой в окно, с кружкой чая в руке, пришел через 20 минут  - а у тебя машина тёёёёплая, движок с полтычка завелся и поехал... ну. нунафик. 

Жопой в холодное кресло, к рулю без перчаток не прикоснуться, греть 5 миут, прыгая с сигаретой вокруг машины, т.к. внутри дубак.....

Зато - ЗЕБИН!!!

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - чисто рассуждение зажыгалочника...

:D

Комфорт и хорошая динамика, тоже, в принцыпе не нужны.

А нафиг. Зато дрыгатель ревет и на 5 тысяч оборотов выходит.... Чтобы сделать то, что дизель делает на 3-х...

 

Ыыыыыы )))))))))

:D

Ну и, в принципе, когда тренькнул кнопкой в окно, с кружкой чая в руке, пришел через 20 минут - а у тебя машина тёёёёплая, движок с полтычка завелся и поехал... ну. нунафик.

Жопой в холодное кресло, к рулю без перчаток не прикоснуться, греть 5 миут, прыгая с сигаретой вокруг машины, т.к. внутри дубак.....

Зато - ЗЕБИН!!!

 

 

:D

Не курю, не прыгаю вокруг машины! Сажусь в теплую прогретую :) Автозапуск рулит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент жипа дизельного хочет, Шем инструмент закупает, из газели зебиновый двиг выкинуть и от мерса дизельный вкорячить, кароч, все, сдулись бензиновые аргументы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Серп и Молот?
На британский флаг :unsure: 

 

 

Лучше моню Дашиного Папы возьмите у него
Рано исчо...Пока небольшая пауза в обмене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:D

Ну и, в принципе, когда тренькнул кнопкой в окно, с кружкой чая в руке, пришел через 20 минут - а у тебя машина тёёёёплая, движок с полтычка завелся и поехал... ну. нунафик.

Жопой в холодное кресло, к рулю без перчаток не прикоснуться, греть 5 миут, прыгая с сигаретой вокруг машины, т.к. внутри дубак.....

Зато - ЗЕБИН!!!

 

 

:D

ну ну. Тыкнул на кнопочку, попил кофейку. Спустился, машина теплая а АКБ высажен. И бегаешь ты возле своего ТЕПЛОГО трактора и кумекаешь, что же делать.)))) а я утречком выглянул в окошко, нажал на кнопочку, завел, вышел, теплоооо, ляпота и двигатель работает.))) автозапуск рулит. А на Мондео 5 автозапуск на бензинку в опции будет. ШТАТНЫЙ.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есчо. Пока ваши тракторы на 3 тысячах оборотах будут думать о переключении на следующую передачу, наши бензинки уже уедут далеко.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есчо. Пока ваши тракторы на 3 тысячах оборотах будут думать о переключении на следующую передачу, наши бензинки уже уедут далеко.))))

Для этого есть 6МКПП... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спустился, машина теплая а АКБ высажен.
Чё за сказки венского леса? Чота вторую зиму ничё не высаживается...

 

Пока ваши тракторы на 3 тысячах оборотах будут думать о переключении на следующую передачу, наши бензинки уже уедут далеко.
 Выдыхай...А то передоз будет,балабол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент жипа дизельного хочет, Шем инструмент закупает, из газели зебиновый двиг выкинуть и от мерса дизельный вкорячить, кароч, все, сдулись бензиновые аргументы :)

и я поддерживаю их решение. Шем думает о прибыли!!!! Газель РАБОЧАЯ она бабло приносит, там дизель и тягой берет и расходом. А для души у него его бензиновый друг и он ему предан. Теперь насчет джипов. Если я созрею на джип, то он будет ТОЛЬКО дизель. Это не пародия джипа будет. Для джипа нужен такой двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есчо. Пока ваши тракторы на 3 тысячах оборотах будут думать о переключении на следующую передачу, наши бензинки уже уедут далеко.))))

сожрут полбака бензина, выработают 1% своего ресурса, а к финишу приедут одновременно +/- "пара минут". Тут уже обсуждали среднюю скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за сказки венского леса? Чота вторую зиму ничё не высаживается... Выдыхай...А то передоз будет,балабол...

ты ездишь норма, АКБ успевает зарядиться.))) да не один раз был сам свидетелем такого.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есчо. Пока ваши тракторы на 3 тысячах оборотах будут думать о переключении на следующую передачу, наши бензинки уже уедут далеко.))))

и есчо пока вы будете на заправках в очереди стоять. то мы уже давно чай на финише пить будем.  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожрут полбака бензина, выработают 1% своего ресурса, а к финишу приедут одновременно +/- "пара минут". Тут уже обсуждали среднюю скорость...

тут вопрос в другом. ))) ахаха, как всегда, дизелисты сидят на форуме, т.к. Пепелацы не завели, а бензин работает.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есчо пока вы будете на заправках в очереди стоять. то мы уже давно чай на финише пить будем. :siski:

да где же ты очереди на заправках видел? Если на некоторых, а знаешь почему? Дизелисты пропорции сосчитать не могут антигеля, чтобы в бак залить. То крышка бензобака ,у какого нить оленя на каком нить дизельном Дукато ,замерзала.)))) а бензин страдает.))) Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь буду опасаться мимо опирусов ездить :swoon:

Мы мирные... :D

 

 

 

на счёт цветов вообще конечно повеселил.

Я повеселил? :D - и то хорошо... :D

 

О цветопередаче матриц слышал?

Я думаю ты в курсе, что у каждой ЖК матрицы своя цветопередача?

 

Так вот "конструктивную" цветопередачу на конкретной матрице - не всегда возможно привести к эталону...

Профессиональные ЖК мониторы - где матрица калибруется к эталону - стоят как хороший ТВ - с диагональю в 3 раза больше... :winking:

 

Поскольку я занимался фотографией (сейчас уже от раза к разу) - то пришлось заморачиваться с калибровкой монитора... соответственно моник профессиональный - правда начального уровня, так вот купил калибратор мониторов - и откалибровал монитор - потом повторил данную процедуру на остальных компах дома - так вот ноуты где были профессиональные матрицы (ultrasharp) - там калибровка прошла относительно нормально... На остальных мониторах - даже на 3-ку натянуть не везде получилось...

 

Ровно такая же разница в матрицах Самсунг и ЛЖ... У Самсунга - цветовая гамма не естественная, можно настройками убрать насыщенность - будут просто блёклые - естественности не приобретут... Да - на первый взгляд Самсунг более привлекает внимание - настолько красочная картинка с резкими границами - что хочется смотреть "вечно" - но... при длительном просмотре утомление глаз при высоко контрастных изображениях многократно выше...

 

ДЖ - смогли сделать панель очень удачную... картинка плавная, цвета близкие к эталону... - вернее сказать, об эталоне я загнул - поскольку ни когда их не калибровал... но для глаз восприятие именно естественного цвета.

 

Между прочим с этим в один голос согласны все продавцы-консультанты телевизоров...

 

Я не хочу кидать камни в Самсунг, при том, в своё время я считал бытовые мониторы Самсунг - одними из лучших, ЛЖ реально не дотягивало до их уровня... - но правде надо смотреть "в глаза"... :D ЛЖ - в крайнем случае на ТВ - сделали приличный рывок, обойдя большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассивная технология 3д на любителя...

Ну вообще 3Д - это так побаловаться, не на каждый день... тем не менее у ЛЖ - глаза не устают, так как устают с активными очками... - и это факт.

 

Лыжа по умолчанию тоже требует вмешательства.

Вообще любой ТВ - требует настройки под себя... и ЭЛТ - тоже... :D

 

Автозапуск рулит!!!

+100%... самая рульная вещь в машине...  :nice:  :D

 

Шем инструмент закупает, из газели зебиновый двиг выкинуть и от мерса дизельный вкорячить, кароч, все, сдулись бензиновые аргументы

Ну я давно обладатель дизельных двигателей - правда там у них объём горшка, как весь двигатель от форда... :D - по этому знаю для чего он нужен - как говорится, безоговорочно... :winking:

 

Шем думает о прибыли!!!! Газель РАБОЧАЯ она бабло приносит, там дизель и тягой берет и расходом.

Нет, не совсем так... Газель у меня - для меня... соответственно прибыль здесь особо не интересует, да и её как таковой нет - просто удобно и мобильно... А аргументы "за" дизель  - именно не в экономии - а в отличной тяге с низов - что для грузовика это самое необходимое... А Волговский атмосферник - это полная шляпа - гружёную Газель с места столкнуть - это надо быть профи  :D... А разогнать - это вообще за гранью возможного...

 

Правда 406-й инжектор - намного лучше... если у меня был бы он - может и не тянуло бы в торону :D

А вообще- на Газель надо будет вкорячить ДВС от Опируса... - во будет веСЧ...   :D

 

А для души у него его бензиновый друг и он ему предан.

Енто да... шаг вправо - шаг влево попытка к бегству... :D Прыжок - попытка улететь... :D

Для легковых - я верен бензину...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос в другом. ))) ахаха, как всегда, дизелисты сидят на форуме, т.к. Пепелацы не завели, а бензин работает.)))))

на работе мы сидим, а не на форуме  :D завёл и прекрасно доехал.

 

да где же ты очереди на заправках видел? Если на некоторых, а знаешь почему? Дизелисты пропорции сосчитать не могут антигеля, чтобы в бак залить. То крышка бензобака ,у какого нить оленя на каком нить дизельном Дукато ,замерзала.)))) а бензин страдает.)))

на любых фирменных. в частности когда к родителям езжу на большие выходные. на заправках бешеные очереди с московскими номерами в Калужской области, либо это всё докуда им хватило бензина, либо экономят по рублю с литра, раньше ведь не подумали, что покупают.  

Раньше была бензинка, тоже по пути заправлялся. Теперь езжу на дизеле, заправился за пару дней до выезда в Зеленограде, поездил по Зеленограду, доехал до родителей и по месту ещё 2 дня катаюсь. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 завёл и прекрасно доехал.

 

похоже после этой фразы все бензинщики побежали заводить свои машины: "как так! дизель завёлся, а у меня нет...", либо на регулярную вечернюю заправку поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь езжу на дизеле, заправился за пару дней до выезда в Зеленограде, поездил по Зеленограду, доехал до родителей и по месту ещё 2 дня катаюсь. :D  

И на сколько же тебе хватает твоего бака? Бензина тоже к примеру на 800-860 км хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос в другом. ))) ахаха, как всегда, дизелисты сидят на форуме, т.к. Пепелацы не завели, а бензин работает.)))))

очень рекомендую перечитать последние 10-15 страниц - одни бензиноиды )) Дизель работает, бензиноиды трындят одно и то же )))

да где же ты очереди на заправках видел? Если на некоторых, а знаешь почему? Дизелисты пропорции сосчитать не могут антигеля, чтобы в бак залить. То крышка бензобака ,у какого нить оленя на каком нить дизельном Дукато ,замерзала.)))) а бензин страдает.)))

антигель в холодное топливо не заливаиццо ))))) Умников понабралось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антигель в холодное топливо не заливаиццо ))))) Умников понабралось )))

Ты же вроде бы говорила ранее, что ничего не льешь в топливо, так как и так заводится хорошо? 

А сейчас прям такие подробности применения уточняешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...