Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Гнешь, Лукич :lol:  :lol:  :lol:

а фигли делать? :)  у нас в молдавии традиция есть, в чужие деревни вечером без оружия не соватся :D  и когда ты пытаешся вернутся домой зная что где-то сзади могут догонять аборигены с лопатами там уже пофиг что будет с мотором :)  главное дотянуть до города, или бросать машину и уходить полями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня пару раз за 115тыс.км. была фигня такая, стрелка топливная на 1\5 бака, лампа не горит, вдруг раз, и лампа+стрелка на "0". Короче видимо зависал поплавок в баке. Я думал как раз на лукойле на границе заправиться через 50км. А она встала. Я тоже боялся, что ппц, не заведу уже, ибо заглохла прямо на ходу на скорости. Но нет, припёр 5 литров солярки, влил и доехал до заправки.

у меня подобное было на пыжике. Вроде только вчера полный бак был, утром в мороз выхожу, завожу, а у меня лампочка горит и пишет, что топлива нет. Я уж думал, что кто-то слил ночью, ан нет, по мере езды и плесканья бензина в баке стрелка плавно шла вверх. Пока до работы доехал уже полный  бак опять ))) Тот случай когда машина работает в обратку  :D засасывает из выхлопной воздух и плещет бензин в бак  :D 

 

а я борд купил... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас в молдавии традиция есть, в чужие деревни вечером без оружия не соватся

Нефик чужих девок уводить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тот случай когда машина работает в обратку  засасывает из выхлопной воздух и плещет бензин в бак   

Надо найти такую прошивку :D

 

 

а я борд купил..

Поздравляю....шлемак не забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче видимо зависал поплавок в баке

У мого ребенка на мазде трешке так же. Повисает на половине бака. Причем, если комп обнулить, встает на место стрелка. И как лечить, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефик чужих девок уводить :D

там не в девках дело было :)  но в любом случае ситуация не приятная, благо машина не на меня оформлена была в то время, походил недельки 3 пешком пока успокоилось все и потом переоформил сразу что-б по старым номерам не нашли случайно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну было дело, кончилась солярка на трассе в Белорусии. Пришлось в бутылке принести топливо с колхозной заправки. Им местную сельхозтехнику заправляли. Я конечно спросил, какому евро она соответствует, но на меня так странно посмотрели... Ничего, завелась и поехала.

сельхоз-техника тоже на дизеле катается, пускай и похуже но это дизель, а ты попробуй бензинчику залей и прокати 20-30 км :)  поршневую потом вместе с кольцами наверное будешь от блока отдирать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  но в любом случае ситуация не приятная,

Пошел на дело с пустым баком? :) Ну ты крут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю....шлемак не забудь

Спасибо. Боты надо купить. Шлемак вот-вот должен быть, а боты надо искать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел на дело с пустым баком? :) Ну ты крут...

какое дело? :)  не смеши, оказатся залетом в богом забытой деревне я не возьмусь называть делом :D  а с баком проблем у меня не бывает :)  бывали сложности с тем что маршруты меняются и приходится окольными путями и полями ездить, там уж с топливом никогда не расчитает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оказатся залетом в богом забытой деревне

 

И ты из-за этого три недели пешком шухарился? Тогда не крут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какое дело?  не смеши, оказатся с налетом в богом забытой деревне

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты из-за этого три недели пешком шухарился? Тогда не крут :)

машина по старым номерам была в розыске :)  хочешь не хочешь сам пешком будешь ходить :D

:D

уже подкорректировал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что-то мы отвлеклись..... Дизель хуже, чем бензин :D

вот вот :)  я к слову написал по теме дизель VS бензин а ты начал мою подноготную копать :)  дизель хуже бензина :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 я к слову написал по теме дизель VS бензин а ты начал мою подноготную копать

А ты не прокалывайся на ровном месте :D  Ну а так-то - да:

 

 

 дизель хуже бензина

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вашим моторчикам слабо на бензине с еще какой-то фигней в перемешку 30 км протянуть и не умереть при этом?

Не знаю...Дизеля при любых раскладах сами до нормальных заправок доезжают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не прокалывайся на ровном месте :D  Ну а так-то - да:

 

 

:D

я за свое уже ответил :D  :D  :D  прокалыватся больше не в чем! 

Дизелисты вы где? :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машина по старым номерам была в розыске

 

 

походил недельки 3 пешком пока успокоилось все и потом переоформил

 

Машину в розыске взял и переоформил на себя? Это ты уже даже не гнешь, а гонишь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...Дизеля при любых раскладах сами до нормальных заправок доезжают

ну ну :)  особенно дизеля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю...Дизеля при любых раскладах сами до нормальных заправок доезжают

Ну не все... не загинай :D

 

 

ну было дело, кончилась солярка на трассе в Белорусии. Пришлось в бутылке принести топливо с колхозной заправки. Им местную сельхозтехнику заправляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину в розыске взял и переоформил на себя? Это ты уже даже не гнешь, а гонишь   :)

приедь в молдавию посмотришь как тут такое делается.. не знаю как у вас там а у нас городок маленький и пару 200 баксов свое дело делают во первых, а во вторых всегда можно включить дурочку и стоять на том что машину купил пару дней назад у перекупов.. ну и к слову в нашем местном МРЭО за пару лишних денег все что хочешь организуют.. у нас почти половина гайцов по городу катаются на машинах которые по европе в угоне числятся и ничего, никто этого не замечает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас почти половина гайцов по городу катаются на машинах которые по европе в угоне числятся и ничего, никто этого не замечает!

И у нас так было...да и сейчас встречается....но порядка, чувствуется, в России побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...