Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это ошибочная, тупиковая ветвь автонауки.... Нужно внимательно изучить соответствующие результаты экспериментов эксплуатации автомобиля человеком и понять, что истина проста и понятна каждому - дизель хуже чем бензин :D

О как,нифига не понял,но согласен! :siski: Не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

. Кожу никогда не беру именно из-за холода зимой.....хотя это тоже вариант темы - что лучше - велюр или кожа?

Алькантара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет?

Нет, мне сказали слюни подобрать, тебе - умыться.... Так что - отбой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, мне сказали слюни подобрать, тебе - умыться.... Так что - отбой :D
От млин.Плачу(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алькантара

Хороший вариант, но мне не досталось :D


 

 

От млин.Плачу(((

Не реви.... будет и на нашей улице лето :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будет и на нашей улице лето

 

А пока идите катушки с высоковольтными проводами проверьте, а то хреново на морозе без искры.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пока идите катушки с высоковольтными проводами проверьте,

Не знаю... че там люди заморачиваются с проводами.... У меня на прошлом моне катушка родная стояла - так и продал, провода смнил один раз, где-то на 50-й тысяче... и то под давлением ОД...развели цуки... а проехал он у меня 275 тык :D  Так что лучше антигель под подушку положи... а то мало ли чё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня на прошлом моне катушка родная стояла - так и продал, провода смнил один раз, где-то на 50-й тысяче...

такая-же фигня с катушкой, моей моне 20 лет катуха стоит еще родная, провода за 6 лет сменил один раз и так-же со свечами. это дизеляки выдумывают проблемы с катушками и с проводами..  :)  больше им прицепится не к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на прошлом моне катушка родная стояла - так и продал, провода сменил один раз, где-то на 50-й тысяче... а проехал он у меня 275 тык
Блин, прям как у меня, только продал его на 250000. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей моне 20 лет катуха стоит еще родная

Ты не ровняй свой монументальный 20-летний авто с современными погремушками. у меня мазда 626 была, так нашла нового хозяина на 22 году жизни. И долго потом я ее по городу встречал. Тогда еще до ограничения срока работы деталей только производители лампочек додумались. А щас каждая хрень в авто имеет свой, искусственно ограниченный ресурс.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Так что лучше антигель под подушку положи

Хоть покажи, как он выглядит, а то стыдно становится. Все бензинщики про него говорят, а я в глаза ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда еще до ограничения срока работы деталей только производители лампочек додумались.

Кстати, за 275 тыс и 10 лет я заменил пару лампочек габаритов спереди и одну сзади....остальные так и работали.... Ксенон немного притух...но не перегорел :D  Так что первыми додумались, наверное, производители колес - вот их искатал много :D


 

 

Все бензинщики про него говорят, а я в глаза ни разу не видел.

Не поверишь, я тоже не видел :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ровняй свой монументальный 20-летний авто с современными погремушками. у меня мазда 626 была, так нашла нового хозяина на 22 году жизни. И долго потом я ее по городу встречал. Тогда еще до ограничения срока работы деталей только производители лампочек додумались. А щас каждая хрень в авто имеет свой, искусственно ограниченный ресурс.

монумент не монумент а на любой новый дизель я его не променяю. ни морозов ни паршивого топлива он не боится. даже современным экобюстам должно быть стыдно за то что старый инжекторный мотор намного неприхотливее и выносливее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за 275 тыс и 10 лет я заменил пару лампочек габаритов спереди и одну сзади....остальные так и работали.... Ксенон немного притух...но не перегорел :D  Так что первыми додумались, наверное, производители колес - вот их искатал много :D

 

 

 я недели 3 назад лампы стопарей менял :)  сгоревшие когда вытащил долго смеялся, на них еще маркировочка моторкрафт сохранилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монумент не монумент а на любой новый дизель я его не променяю. ни морозов ни паршивого топлива он не боится. даже современным экобюстам должно быть стыдно за то что старый инжекторный мотор намного неприхотливее и выносливее. :)

хи, мне мой старенький фм-2 тоже нравился. Забавная такая машинка была))) 1.8 на автомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи, мне мой старенький фм-2 тоже нравился. Забавная такая машинка была))) 1.8 на автомате...

кстати Дизелисты, картинка из рубрики мазохизма. возвращался домой и не расчитал с топливом, 30 км до города не доехал. заправок по близости не нашел и единственная альтернатива это дизельное топливо купленное у тракториста и пара бутылок 0.5 растворителя, почихал попыхтел черным дымом но до города доехал, и уже в городе 10 л. 100 бензинчика для промывки и машина работает в полном порядке.. свечи живые работают до сих пор.. а вашим моторчикам слабо на бензине с еще какой-то фигней в перемешку 30 км протянуть и не умереть при этом? форсунки с инжектором правда я промыл на следующий день на всякий случай :)

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Дизелисты, картинка из рубрики мазохизма. возвращался домой и не расчитал с топливом, 30 км до города не доехал. заправок по близости не нашел и единственная альтернатива это дизельное топливо купленное у тракториста и пара бутылок 0.5 растворителя, почихал попыхтел черным дымом но до города доехал, и уже в городе 10 л. 100 бензинчика для промывки и машина работает в полном порядке.. свечи живые работают до сих пор.. а вашим моторчикам слабо на бензине с еще какой-то фигней в перемешку 30 км протянуть и не умереть при этом?

ну было дело, кончилась солярка на трассе в Белорусии. Пришлось в бутылке принести топливо с колхозной заправки. Им местную сельхозтехнику заправляли. Я конечно спросил, какому евро она соответствует, но на меня так странно посмотрели... Ничего, завелась и поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дизельное топливо купленное у тракториста и пара бутылок 0.5 растворителя,

Гнешь, Лукич :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Дизелисты, картинка из рубрики мазохизма. возвращался домой и не расчитал с топливом, 30 км до города не доехал. заправок по близости не нашел и единственная альтернатива это дизельное топливо купленное у тракториста и пара бутылок 0.5 растворителя, почихал попыхтел черным дымом но до города доехал, и уже в городе 10 л. 100 бензинчика для промывки и машина работает в полном порядке.. свечи живые работают до сих пор.. а вашим моторчикам слабо на бензине с еще какой-то фигней в перемешку 30 км протянуть и не умереть при этом?

Дык попробуй от быка бензина налить с парой бутылок из лужи, если поедет, бесплатно будешь кататцо. И вместо масла дряни какой-нить. Это действительно из области мазохизма, я так даже в голодные на бензин годы не ездил, чтобы бак всухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнешь, Лукич :lol:  :lol:  :lol:

я бы туда ещё специй добавил, петрушки и сельдерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну было дело, кончилась солярка на трассе в Белорусии.

Еще один :D

Я чет слышал, если дизелю завоздушить топливную магистраль - то пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я чет слышал, если дизелю завоздушить топливную магистраль - то пипец

 

Чет много ты про дизель слышал. Гложет мысля-то в душе, признайся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так даже в голодные на бензин годы не ездил, чтобы бак всухую.

Я однажды заправился в сараях у жуликов ночью...году так в 90-м.... 20-литровую канистру влил в ВАЗ 21033.....антифриза.... Заглохла, цуко :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один :D

Я чет слышал, если дизелю завоздушить топливную магистраль - то пипец

у меня пару раз за 115тыс.км. была фигня такая, стрелка топливная на 1\5 бака, лампа не горит, вдруг раз, и лампа+стрелка на "0". Короче видимо зависал поплавок в баке. Я думал как раз на лукойле на границе заправиться через 50км. А она встала. Я тоже боялся, что ппц, не заведу уже, ибо заглохла прямо на ходу на скорости. Но нет, припёр 5 литров солярки, влил и доехал до заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чет много ты про дизель слышал.

Да тут уже за 413 страниц че тока не наслушаешься :lol:

 

 

Гложет мысля-то в душе, признайся...

Насчет дизеля? На жип - с удовольствием, на пузотерку - если тока.... ну уж хотя бы 2,2.... лучше бы 3 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...