Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

вопрос в студию - почему дизель крутится до 5, а не 8 тыс. об.? Физика не позволяет или есть секрет?

А ты много бензиновых моторов на гражданских овощевозках знаешь которые до 8 тысяч крутятся? :)

 

В прошивок авто имеется ограничитель максимальных оборотов двигателя. На старых было везде, на экою устах вроде говорят, что нет уже ее. У меня на фокусе втором отсечка стояла на 6,5 тыс. На мондео не знаю сколько стояла, сейчас ее нет. Дабы не плодить флуд, трасса про сохнет надеюсь от дождя ролик для тебя сниму с показателями спидометра и GPS. Так будет правильней и корректней.

 

 

отправлено через Tapatalk

Сколько теперь крутишь без отсечки, что бы 240 ехала? Тыщ 10 наверно?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А ты много бензиновых моторов на гражданских овощевозках знаешь которые до 8 тысяч крутятся?

Ну, типа, Мондео вроде. Там красная с 6700 по-моему, но тахометр до 8 расчеречен. :) Да по-моему на всех такого класса машинах до 7 крутится в штате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько теперь крутишь без отсечки, что бы 240 ехала? Тыщ 10 наверно?

Можно легко посчитать по передаточному числу коробки, гл передаче, оборотам..... Но думаю, проще будет в пропорции. Максимальные обороты+максимальная передача=210км/ч. Чтоб получить 240, можно умножить на 1,143, получим не так и много - 7700. Поршни не повылетают через капот? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно легко посчитать по передаточному числу коробки, гл передаче, оборотам..... Но думаю, проще будет в пропорции. Максимальные обороты+максимальная передача=210км/ч. Чтоб получить 240, можно умножить на 1,143, получим не так и много - 7700. Поршни не повылетают через капот? :D

еще учти поправку на радиус колес, на штатном колесе 215 50 17 врет на 7 % в занижение, т.е. получим не так и много - 7700/0.93=8300 оборотов :) . Поршни не повылетают через капот? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько теперь крутишь без отсечки, что бы 240 ехала? Тыщ 10 наверно?  :)

Да я вообще не кручу больше 3,5-4 тыс. один раз его разгонял когда перегонял авто с Москвы после покупки. И все... Чиста ради спортивного эксперимента. У меня до этого мазда 6 была с таким же двигателем, она на автомате до 200 по спидометру разгонялась и все, дальше ни в какую. Вот и решил поэксперементировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты были в красной зоне между 7 и 8...колеса штатные 235/45/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа, Мондео вроде. Там красная с 6700 по-моему, но тахометр до 8 расчеречен. :) Да по-моему на всех такого класса машинах до 7 крутится в штате.

А спидометр расчерчен до 280))) помню в детстве оценивали "максималку" машин как раз по самой большой цифре на спидометре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спидометр расчерчен до 280))) помню в детстве оценивали "максималку" машин как раз по самой большой цифре на спидометре)))

Все в детстве так оценивали машины. У меня малому 10, он до сих пор на приборки смотрит на цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А спидометр расчерчен до 280)))

Для этого и расчерчен, чтоб реальную скорость показывать как можно ближе к середине шкалы - меньше ошибка показаний. Если был бы 220, то стрелку можно было бы положить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не кручу больше 3,5-4 тыс. один раз его разгонял когда перегонял авто с Москвы после покупки. И все... Чиста ради спортивного эксперимента. У меня до этого мазда 6 была с таким же двигателем, она на автомате до 200 по спидометру разгонялась и все, дальше ни в какую. Вот и решил поэксперементировать...

для дизеля мондео получается самым оптимальным 1500-2500 оборотов. Это для обычной езды повседневной. Для старта резвого до 3000-3500, выше 4000 уже практически бессмысленно крутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мой вопросик тут будет очень к месту. Присматриваем с женой еще одну машину, что-бы на работу (по кругу 35+35 км) ну и так по месту что-бы экономично все было. За год думаю 13-18 (м.б. 20)тысяч думаю будем накатывать.Присмотрели новую фиесту. И сложность следующая. Дизель или литровый экобуст? На профильных формах какого-то общего мнение все-таки нет. Та и публика там мне совсем чужая (кто дело говорит, а кто воду льет не понять). У дизеля по паспорту город 4,4 у турбобенза 5,9л. Езда планируется 80/20 - город/трасса. Какие мнения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Езда планируется 80/20 - город/трасса. Какие мнения есть?

Если 80% город - я бы взял бензин. Если бы наоборот - однозначно дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения как обычно: у ярых неофитов дизеля - "дизель", у остальных - по-разному.

Я еще добавлю "гибрид". Но а) фиест нет, б) гибрид финансово оправдан в виде б/у - то бишь что-нибудь типа 3-5 летней тойоты приуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он пытался тебе продемонстрировать свои 220 кобыл

Не в этом дело. Иначе ему было бы просто не успеть  :)

Я это к тому что при равных нагрузках, разница в расходе - два раза. 

И утверждение что по топливу нет никакой экономии - миф.  :)

Просто не нужно корректно, так сказать сравнивать.

И если у тебя на экобусте получился расход 7.5 по компу. То это значит, что если бы мы ехали с тобой в паре, то у меня получился бы расход примерно 3.8  :D

Это если я за тобой.

А если ты за мной, то твой расход был бы в районе 14-15.   :winking:

 

А вот овощной газ тут нет смысла вообще сравнивать.  Его надо с 1.6 примерно сравнивать.  :winking:

 

Да к стати. Владелец Опеля, присматривает следующий автомобиль.  На бензин вообще не смотрит теперь.  :rolleyes:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маленькой машинке наверное не принципиально, ибо там расход примерно одинаков. Может даже бензин привычнее будет. Когда вот расход разится в 5 литров на сотню, тут уже задумываешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если ты за мной, то твой расход был бы в районе 14-15.  

:D  и я рад тебя видеть снова в стройных форумных рядах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мой вопросик тут будет очень к месту. Присматриваем с женой еще одну машину, что-бы на работу (по кругу 35+35 км) ну и так по месту что-бы экономично все было. За год думаю 13-18 (м.б. 20)тысяч думаю будем накатывать.Присмотрели новую фиесту. И сложность следующая. Дизель или литровый экобуст? На профильных формах какого-то общего мнение все-таки нет. Та и публика там мне совсем чужая (кто дело говорит, а кто воду льет не понять). У дизеля по паспорту город 4,4 у турбобенза 5,9л. Езда планируется 80/20 - город/трасса. Какие мнения есть?

У нас Фиесту с продажи вообще сняли и даже до этого у нас не было ни дизеля ни литрового буста, что тут подскажешь. У меня такая есть, обычный 1,4 с автоматом. Посмотрите, что по деньгам выгоднее то и берите, дизель наверно подороже будет, но и цены на топливо у Вас повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Дизель или литровый экобуст? На профильных формах какого-то общего мнение все-таки нет.

И ты решил тут узнать? :lol:  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ты решил тут узнать?

Ну сделай усилие, скажи человеку, что ему лучше купить бензин с таким режимом езды. Слабо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивок авто имеется ограничитель максимальных оборотов двигателя. На старых было везде, на экою устах вроде говорят, что нет уже ее. У меня на фокусе втором отсечка стояла на 6,5 тыс. На мондео не знаю сколько стояла, сейчас ее нет.

 

Что такое ограничение оборотов - я знаю и как меняется прошивками тоже в курсе... Но в данном контексте - это абсолютно неважный параметр - на 5-й передаче - ты ни когда не раскрутишь двигатель, даже до заводского значения... Снятие ограничения актуально - для какой нибудь заряженной Бомбы или для всяких Порше...

 

У меня двигатель достаточно "тракторный" - я имею ввиду и по крутящему моменту и по объёму - коэффициент оборотов к скорости на 5-й передаче получился в районе 0,048 - максимальные обороты 6000 - далее автомат переключает следующею... - если провести расчёт - то моя машина должна ехать под 280 км/ч... - но при этом я думаю, что больше 225 км/ч - не поедет... - поскольку мощности двигателя не хватает...

 

А мы говорим о ФМ-4 2.0 - где 1477 кг - на это всё 145 лс и всего 187 Нм... - по этому в стоке - такую машину не разогнать более паспортных данных...

 

Дабы не плодить флуд, трасса про сохнет надеюсь от дождя ролик для тебя сниму с показателями спидометра и GPS. Так будет правильней и корректней.

Очень относительно... :winking:

Рельеф местности не виден... :D - хотя конечно - буду ждать...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ты решил тут узнать?  :lol:   :lol: 

Ну не прямо что-бы узнать. Так... Мнением поинтересоваться. Я тут давно все читаю, года полтора (т.к. я "счастливый обладатель" fm1 '93).  Публика знакомая. Народ в общей массе адекватный. Или ты предлагаешь мне у манагера в салоне спросить? Так он мне будет втюхивать то, что ему сказали втюхивать. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 и я рад тебя видеть снова в стройных форумных рядах.
:drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну сделай усилие, скажи человеку, что ему лучше купить бензин с таким режимом езды. Слабо?
 С таким режимом езды надо покупать бензин дизель... :fuck-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или ты предлагаешь мне у манагера в салоне спросить?

Если в салоне к тебе подходит манагер,надо мелом нарисовать вокруг себя окружность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в салоне к тебе подходит манагер,надо мелом нарисовать вокруг себя окружность...

И кол осиновый не забыть :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...