Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Зависит...Они понимаешь от запаха соляры дуреют,везешь продышаться на природу,в лесочек ,там её родимую и...

@Дашин Папа, ну ты жу-у-ук. :D  Я давно подозревал, что приверженцы дизеля потому так сплочены и агрессивны, что в соляру добавляют кокаин. Зависимость, блин, вот в чем секрет :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дюратек 2.0, 145 л,с.... :)

Как говорил Станиславский... :winking:

Для этого двигателя - 210 км/ч - при ооочень благоприятных условиях... - попутный ветер, уклон в правильную сторону...

 

и еще дело то в том что главная передача у дизеля другая и на 6 передаче экономия будет еще более существенной как раз таки из-за меньших оборотов на больших скоростях, если взять две машины с приблизительно одинаковыми передаточными числами коробок.

Разумеется - и это тоже...

 

Прелесть в Газе в том, что он мягче воспламеняется и я могу на 5й передаче ехать комфортно со скоростью 40-50 км в час.

Только при этом машина полный овощ... :winking:

 

а тем более какой то балон здоровый в багажнике возить. Нет, мне лично газ не нужен.

+100%

 

 

 

У меня нет огромного балкона в багажнике.

Такой используешь? :D

4206c204d3c08e508fdb02f24559bc4e.JPG

или такой?

 

kovea-kgf0220n_big-500x500.jpg

И кроме нее там еще три человека помещается, так что неудобств и не хватки места не наблюдается

Ты имел ввиду три трупа? :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно подозревал, что приверженцы дизеля потому так сплочены и агрессивны, что в соляру добавляют кокаин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это лукойл и другие его (кокаин) добавляют, чтоб соляру штырило и она не мёрзла. А так как тут установлено, что в машине ей воняет ужасно, невольно надышишься и ездишь под кайфом...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невольно надышишься и ездишь под кайфом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

невольно надышишься и ездишь под кайфом...

 

наш крутой крутящий момент так заводитттт)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффффуууухххх...Кажись победили адептов керосинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять специалисты пришли...

Да и фиг с ним что у него максималка паспортная 210...Могём!

Это из разряда "Я на 9-ке 180 шёл..."

Засим откланяюсь...

И что тебя смущает? На ВАЗ 2110 еще меньше скорость паспортная, а у отца она 195 идет на ГБО. Экобусты тоже с максимальной 220 однако тут кренделя до 250 разгоняли и не парились паспортными данными. ;)

 

По паспорту компрессия в цилиндрах 14,5 а у меня 16,5 о чем это говорит? Ни о чем. О том, что паспортные данные, усредненные значения да еще и с отсечкой. Прошей своего моню и посмотри сколько он без отсечки побежит. Я не шил, РО пред идущий хозяин авто ограничитель снимал. Не знаю зачем, ну уж как есть.. Я езжу спокойно и больше 3,5-4 не кручу. Как то так

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати забыли про 2.0 дизель, что доступен в Европе, Белоруссии. Он 165 сильный)))) И по расходу даже выигрывает у 140 сильного. У нас он в самом начале на кугах был доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Станиславский... :winking:

Для этого двигателя - 210 км/ч - при ооочень благоприятных условиях... - попутный ветер, уклон в правильную сторону...

 

Разумеется - и это тоже...

 

Только при этом машина полный овощ... :winking:

 

+100%

 

 

 

Такой используешь? :D

Изображение

или такой?

 

Изображение

Ты имел ввиду три трупа? :D

У меня тер стоит на 45 литров, вместо запаски, хочу поменять его на 60 литров, но все пока не соберусь никак. Времени нет. Моего 45 литрового хватает на 440-450 км пути город/трасса 20/80 процентов соответственно.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тебя смущает? На ВАЗ 2110 еще меньше скорость паспортная, а у отца она 195 идет на ГБО. Экобусты тоже с максимальной 220 однако тут кренделя до 250 разгоняли и не парились паспортными данными. ;)

Ну говорить можно... :D

a7afbdfd0a85.jpg

 

По паспорту компрессия в цилиндрах 14,5 а у меня 16,5 о чем это говорит? Ни о чем. О том, что паспортные данные, усредненные значения да еще и с отсечкой. Прошей своего моню и посмотри сколько он без отсечки побежит. Я не шил, РО пред идущий хозяин авто ограничитель снимал. Не знаю зачем, ну уж как есть.. Я езжу спокойно и больше 3,5-4 не кручу. Как то так

 

О какой отсечке на атмосферниках малой и средней мощности идёт речь?

Он просто тупо не способен с тапкой в пол на 5-й передаче - набрать максимальные обороты... по этому разговор об отсечке - наверно для тех, кто только в теории слышал о максимальной скорости своей машины...

 

Касаемо усреднённых данных - то это ещё более чем относительно... скоростные характеристики указанные в мануале - это как правило предельная скорость... ФМ-2 при меньшем весе с ДВС 2.0 130 лс - до паспортных 210 км/ч - доходил очень долго и при идеальных условиях...

 

Так же и с моей сегодняшней машиной... до 210 км/ч разгоняется относительно быстро... далее идёт намного тяжелее... паспортные 220 км/ч - идёт - несколько раз проверял... До большей скорости не позволяла дорожная обстановка и не знаю сколько смог бы ещё добавить - может и не более + 5 км/ч... - опять таки "может быть" и "в идеале"...

 

Обороты (разумеется на глаз):

на 120 км/ч - 2500 об./мин

на 160 км/ч - 3200-3300 об./мин.

на 180 км/ч - 3800 об./мин.

При больших скоростях - не видел... поскольку есть косяк в эргономике - руль закрывает тахометр от 2000 до 6000 об./мин. и спидометр от 60 до 220 км/ч :D - и соответственно нырять под руль на скорости под и за 200 км/ч - вообще не АЙС...

 

Из вышеуказанных данных - видно - что машина не наберёт свои предельные 6000 об/мин...

 

У меня тер стоит на 45 литров, вместо запаски,

В ущерб запаски... по моему не очень здорово...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ффффуууухххх...Кажись победили адептов керосинок...

Ух ты, расслабился. :D

И не надейся, я просто отвлекся в другую тему. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, у кого там тазы под 200 едут, я свой разгонял до 150 и становилось реально страшно. Таз начинает водить и он становится не управляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в студию - почему дизель крутится до 5, а не 8 тыс. об.? Физика не позволяет или есть секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я свой разгонял до 150 и становилось реально страшно. Таз начинает водить и он становится не управляем

На жигулях (2106, 21099) ездил по трассе 140. За час-полтора такой езды такое ощущение, что получил...... Реально хочется лечь и отдохнуть. Мондео комфортно позволяет держать 160-180. Не устаешь совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет прост. Время сгорания ДТ дольше чем бензина. На 8 тысячах топливо просто не успеет сгореть.

вопрос в студию - почему дизель крутится до 5, а не 8 тыс. об.? Физика не позволяет или есть секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О какой отсечке на атмосферниках малой и средней мощности идёт речь?

Можт об этой? http://pikabu.ru/story/otsechka_1263019

 

 

Ух ты, расслабился. И не надейся, я просто отвлекся в другую тему.

Не,ну посмотри... :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос в студию - почему дизель крутится до 5, а не 8 тыс. об.? Физика не позволяет или есть секрет?

Патамушта дизелю это не нужно...У дизеля момент ломовой :dl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт об этой? http://pikabu.ru/story/otsechka_1263019

Чего то текста многовато :D - и читается не очень... :D

И автор быдляк конченный... :sten:

 

В общем вечер удался... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можт об этой? http://pikabu.ru/story/otsechka_1263019

Вот если б еще у него дизель был... тада ваще жесть. Он бы тогда тот столб своим моментом - моментом срезал бы. :D 

 

Не,ну посмотри...

А ты думал....

 

 

Патамушта дизелю это не нужно...У дизеля момент ломовой

Кто-то из умных тут предлагал умножить момент на обороты.....
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего то текста многовато - и читается не очень... И автор быдляк конченный...

Это просто для понимания отсечки

 

 

Кто-то из умных тут предлагал умножить момент на обороты.....

Экабузт получится,не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это просто для понимания отсечки

Аааааа... это теперь так называется? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорить можно... :D

Изображение

 

 

О какой отсечке на атмосферниках малой и средней мощности идёт речь?

Он просто тупо не способен с тапкой в пол на 5-й передаче - набрать максимальные обороты... по этому разговор об отсечке - наверно для тех, кто только в теории слышал о максимальной скорости своей машины...

 

В прошивок авто имеется ограничитель максимальных оборотов двигателя. На старых было везде, на экою устах вроде говорят, что нет уже ее. У меня на фокусе втором отсечка стояла на 6,5 тыс. На мондео не знаю сколько стояла, сейчас ее нет. Дабы не плодить флуд, трасса про сохнет надеюсь от дождя ролик для тебя сниму с показателями спидометра и GPS. Так будет правильней и корректней.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...