Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


я на лукойле и на бипи только и заправляюсь. Видимо по этому никогда проблем зимой не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то. Лошадей в два раза увеличили. А момент не изменился почти.?

Вот именно хрень какая-то на постном масле, 400 лс а момент всего-лишь 350, он не лопнет интересно, с двух литрового дизеля легко 400 нм можно снять и не надо так не надрываться как в случае с этой машиной, это свистулька какая-то выскооборотистая нафиг такая не сдалась и бензин ведрами, тогда уж 4-5л атмосферник воткнули v8 например, или тоже турбо но большего объема, один фиг столько же топлива бы жрал если не меньше. :D

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне что это будет машина огонь :)

точно, огонь. 10тыс км ресурса и самовоспламенение потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно хрень какая-то на постном масле, 400 лс а момент всегло-лишь 350, это свистулька какая-то выскооборотистая нафиг такая не сдалась и бензин ведрами, тогда уж 4л атмосферник воткнули v8 например, один фиг столько же топлива бы жрал если не меньше. :D

там ослики полудохлые а не дизельные кони. Вот и момент такой же-ослиный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, огонь. 10тыс км ресурса и самовоспламенение потом.

не надо ляля, побегает такая машина и поболее ваших пукалок если в умелые руки попадет :)  это вы привыкли на подсосе ездить а такой машине педальку нужно нажимать нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, огонь. 10тыс км ресурса и самовоспламенение потом.

Да уж))) , я до 300нм хочу атмосферного старичка 2.5л бензинового нижневального наддуть, летом может сделаю, небюджетно, пажароопасно, гемморно - зато номер двигателя родной, точнее не двигателя, а только блока двигателя, заменть придется все кроме него)))

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова. "в умелые руки")))) блин, на дизелях можно и неумелым быть, ибо не знаешь, как капот открыть. А тут надо инструмента коробку в багажнике и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и фишка что бензинщики затеяли спор с ботаниками которым не дано понять что такое капот и зачем он вообще в машине существует :D  ребят это не для красоты придуманно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дизелях для красоты. Дырку залива незамерзайки надо было вывести наружу. Тогда капот можно заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хобби или професия чего там под каопотом делать кроме контроля уровней жидкостей, машина для езды а не для ремонтов. Если у этого мотора та же ЦПГ и то же колено и коробка(имеется в виду масса и размер маховика, ресурс коробки не в счет) что у обычного экобуста(а они у него скорей всего такие же), то ресурс у такого мотора действительно невелик будет.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И друзьям дезилистам на закуску...

 

0_fe7b4_9371a1aa_XXL.jpg

маловато 11 экземпляров. из именитых я бы назвал "Трасса", "Шелл", "Нефтьмагистраль" (если это как у них Нефтемагистраль), а на неименитых я бензином боялся заправляться, не то что дизелем. На бензине заправлялся ТНК, Роснефть, Нефтьмагистраль, BP, Газпром (именно в таком порядке превосходства). С переходом на дизель в списке остались Роснефть, BP, ТНК (причём без острой нужды с Роснефти не съезжаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хобби или професия чего там под каопотом делать кроме контроля уровней жидкостей, машина для езды а не для ремонтов. Если у этого мотора та же ЦПГ и то же колено и коробка что у обычного экобуста(а они у него скорей всего такие же), то ресурс у такого мотора действительно невелик будет.

Сдаётся мне, что именно обычный экобуст ещё больше раскачали. Иначе по новому назвали бы. 

Сегодня услышал интересное мнение, сам этого не вывел, но полностью согласен: "Почему я консерватор? Потому что я с этой вещью очень давно знаком и я знаю что и где может пойти не так, я ко всему готов, а в этом я не знаю ничего, здесь может что угодно пойти не так когда угодно "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за маску 3.5 рубля! ахренеть.... что там столько стоит... Пластик ведь один... Это мне напоминает цены на запчасти к а/м. Вот по сути, турбина. Что в ней такого? Две крыльчатки, два подшипника, две улитки. Максимум цена ей 5 рублей. Но у нас все её боятся и на каждом шагу кричат, что не дай Бог помрёт. И она стоит 30-70 рублей...

А я вот полгода уже не могу купить парапланерный шлем, то что продаётся неоправданно дорого, потому что парапланерный, а то что хочется везут полгода уже... Некоторые говорят купить сноубордный и не париться, но я не нашёл адекватных моделей за адекватные цены, да ещё и с челюстью хочется шлем...

ну тут то тоже не просто очки. Светопропускаемость наружу как стекло , а внутрь зеркальные, они "дышат",чтобы не запотевали. Они противоударные, их можно сложить вдвое и они не лопнут. Да там всякого навалом. Цена нормальная.)) а как тебе куртка за 70 тысяч рублей для сноуборда? Вот это ппц, но кто ездит на лыжах и сноубордах, тот понимает, что в ней такого.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Я тож думал, что куртку можно дёшево купить, один фиг 15 отдал, и то по акции. А дешевле они явно фиговые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как тебе куртка за 70 тысяч рублей для сноуборда? Вот это ппц, но кто ездит на лыжах и сноубордах, тот понимает, что в ней такого.)))

У Шумахера думаю было не хуже... :winking: - не помогло... :(

 

По мне по лыжне и для здоровья хорошо и ещё раз для здоровья хорошо... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно куртку и за 10 нормальную найти, она будет требованиям соответствовать для обычного катания. Для профессионального вот как раз и за 70 покупают.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шумахера думаю было не хуже... :winking: - не помогло... :(

 

По мне по лыжне и для здоровья хорошо и ещё раз для здоровья хорошо... :winking:

он без шлема был. Поехал там, где ездить нельзя. А сейчас его ангелом делают и винят организаторов. Он захотел экстрима, не повезло. Знаешь сколько экстримщиков разламывается в горах? И никто не ищет виноватых.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, он ведь с трассы уехал. А по трассам стараются не допускать торчащие камни и т.д.... по возможности конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно куртку и за 10 нормальную найти, она будет требованиям соответствовать для обычного катания. Для профессионального вот как раз и за 70 покупают.))

2к бакса за профессиональную вещь ничего еще, хороший инструмент просто не может стоить дешево. Шубы стоят же дороже там никаких таких расчетов жеских как с куртами точно не делают, поубивали бедных зверющек, дизанеры поналепят и толкают.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он без шлема был. Поехал там, где ездить нельзя. А сейчас его ангелом делают и винят организаторов. Он захотел экстрима, не повезло. Знаешь сколько экстримщиков разламывается в горах? И никто не ищет виноватых.))

Ну судя по тому, что я видел, Мишаня в шлеме был, который раскололся от удара, так что воля случая на все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2к бакса за профессиональную вещь ничего еще, хороший инструмент просто не может стоить дешево. Шубы стоят же дороже там никаких таких расчетов жеских как с куртами точно не делают, поубивали бедных зверющек, дизанеры поналепят и толкают.

за профессиональную. Но ведь 98% катаются для себя а берут мегакрутое обородувание, бонус от которого они даже не почуят, а переплатят половину стоимости. Ведь обычно как. Оборудование лучше по каким-то параметрам на 1-5 процентов, а цена сразу вырастает в разы, потому что эти 1-5% выжимали как могли, потрачены сотни часов работы. Но эти проценты почует только профессионал, именно их ему может и не хватать для достижения вершин, а любителю они нахрен не нужны, но деньги есть, так почему бы не потратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он без шлема был.

 

 

Ну судя по тому, что я видел, Мишаня в шлеме был, который раскололся от удара, так что воля случая на все это...

Именно... шлем был и я думаю не китайский за 10 баксов...

 

В общем лыжня безопасней, а значит полезней для здоровья... :D

 

 

 

наешь сколько экстримщиков разламывается в горах? И никто не ищет виноватых.))

Да, я знаю... как говорится - хочешь на тот свет - Велкоми...

 

 

 

2к бакса за профессиональную вещь ничего еще, хороший инструмент просто не может стоить дешево. Шубы стоят же дороже там никаких таких расчетов жеских как с куртами точно не делают, поубивали бедных зверющек, дизанеры поналепят и толкают.

Если готовишься на Олимпиаду - то 2.000 зелени может и не дорого... для остальных - голимые понты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд есть оборудование совсем печальное, которое стоит дёшево и может только оттолкнуть от занятий чем-либо, есть оборудование среднее (нижний середнячок, хороший середнячок, отличный середнячок), есть обородование профессиональное (тут уже кому что надо, узкая заточенность под определённые разновидности и незначительные улучшения за бешеные деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...