Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Нет... 2.0 МКПП бензин - 9.9 сек. до сотки... 2.3 АКПП - 10.5 сек.

 

Да, точно, это 2.0турбодизель на МКПП 9.5 сек. Не обратил внимание на тип коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Необходимо помнить - что у дизеля и бензина абсолютно разные рабочие обороты... где тот же атмосферник только начинает ехать - у дизеля такие обороты вообще не предусмотрены...

Я в курсе и еще дело то в том что главная передача у дизеля другая и на 6 передаче экономия будет еще более существенной как раз таки из-за меньших оборотов на больших скоростях, если взять две машины с приблизительно одинаковыми передаточными числами коробок.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономя обороты - экономишь бензин. Динамику душишь сознательно, да и на газе едет хуже, чем на бензине. От твоих 145 наверное 110 остается..... летом кондей, ночью фары....если не меньше 110.

 

Да я не то чтобы экономлю обороты, я за ними просто не слежу. Я при 60 км в час уже пятую включаю и по городу или на 3 или на 5 езжу. Прелесть в Газе в том, что он мягче воспламеняется и я могу на 5й передаче ехать комфортно со скоростью 40-50 км в час. Отсюда и обороты минимальные. По трассе везде камеры стоят и письма счастья приходят, больше 110 не раз гонишься, а это 3000 оборотов. Как то так... А если надо стартонуть на светофоров, то будь уверен, резина горит если педаль в пол вдавить... ;)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомый ставит ГБО, так он на инфинити FX 350 ставил ГБО с супер конфигурацией и на спор с такой же инфинити звезд сделали. Порвала газовая инфинити бензиновую, где то ролик в ютубе есть, найду скину... :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и на газе едет хуже, чем на бензине

 

на 2.5 V6, 169 сил разница газ-бензин была чуть меньше 0.5сек....

 

кстати, на высоких оборотах почему-то на бенз не переключалась (когда просто крутишь двигатель при разгоне), или имеется в виду непрерывная езда в течение какого-то времени на 4-4.5тыс. оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.5 V6, 169 сил разница газ-бензин была чуть меньше 0.5сек....

 

кстати, на высоких оборотах почему-то на бенз не переключалась (когда просто крутишь двигатель при разгоне), или имеется в виду непрерывная езда в течение какого-то времени на 4-4.5тыс. оборотах?

Это защитная функция газомозга. Горе установщики часто ее отключают или ставят за предельный пардон отсечки в 8000 оборотов. Им то насрать на ваш двигатель. А мне нет. Скорость горения газа меньше и после 4-4,5 тысяч он горит постоянно в цилиндрах. Это плохо, делают либо до впрыск бензина для ускорения горения или отключают по оборотами газ.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

На сколько я знаю, если 3-4 раза за день крутить до отсечки (да и то не всегда там больше 4.5 получается, если только в пол давить....), ничего двигателю не будет. Если постоянно ехать на высоких оборотах - то да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я нештатные системы на машине, а тем более какой то балон здоровый в багажнике возить. Нет, мне лично газ не нужен. Да и заправок я вот даж не знаю в своём районе. Искать где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я нештатные системы на машине, а тем более какой то балон здоровый в багажнике возить. Нет, мне лично газ не нужен. Да и заправок я вот даж не знаю в своём районе. Искать где то...

У меня нет огромного балкона в багажнике. У меня маленькая запаска в нем лежит. И кроме нее там еще три человека помещается, так что неудобств и не хватки места не наблюдается

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Родной, ты энциклопедию прочел? Я в нефтянике 10 лет и говорю доступным языком для всех, а не таблицы копирую. И если я тебе говорю, что в зимнем госте при минус 15 начинаются образовываться парафиновые взвеси, значит так оно и есть и не важно сколько таблиц ты складируешь сюда умник.

 

Аааа ну раз уж ты мне говоришь, тогда точно обсуждению не подлежит... :D  Тем более 10 лет... Может подкрепишь написанное соответствующей ссылкой? Чтоб как-то доказать свою состоятельность в этом вопросе...

Я энциклопедий не читаю, но вот как раз там где я это прочел, написано грамотно и доступным языком (http://www.zr.ru/content/articles/496807-ekspertiza_zimnego_diztopliva/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет огромного балкона в багажнике. У меня маленькая запаска в нем лежит. И кроме нее там еще три человека помещается, так что неудобств и не хватки места не наблюдается

 

 

отправлено через Tapatalk

а баллон под запаской естественно? Так а какой на нём запас хода? Я например, встав на круизконтроль, доезжал из Москвы до Бреста на одном баке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа ну раз уж ты мне говоришь, тогда точно обсуждению не подлежит... :D Тем более 10 лет... Может подкрепишь написанное соответствующей ссылкой? Чтоб как-то доказать свою состоятельность в этом вопросе...

Я энциклопедий не читаю, но вот как раз там где я это прочел, написано грамотно и доступным языком (http://www.zr.ru/content/articles/496807-ekspertiza_zimnego_diztopliva/)

Гы-Гы...

Состоятельность в чем и перед кем? Я все что хотел сказать-сказал... Все остальное называется пиписьками меряться, а это не мужское дело. Если тебе интересно, приезжай, покажу как куда и сколько добавляют и что получается, когда парафинится, чем с этим борятся. Экскурсию устрою и даже на кнопки понажимать дадут. :)

 

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я например, встав на круизконтроль, доезжал из Москвы до Бреста на одном баке.

Москва-Брест - 1000 км. Бак 74 л по-моему. Расход 7,4 л/100 км. Я правильно посчитал?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Брест - 1000 км. Бак 74 л по-моему. Расход 7,4 л/100 км. Я правильно посчитал?

 

Не, там побольше  получается, где то 1200 по спидометру. Бак 70 вроде, полный залил у дома и попёр. Когда толпой ездим, вот шеф достаёт на своей большом и толстом джипе, он раза 3 по пути заправляется...)))))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гы-Гы... Состоятельность в чем и перед кем? Я все что хотел сказать-сказал... Все остальное называется пиписьками меряться, а это не мужское дело. Если тебе интересно, приезжай, покажу как куда и сколько добавляют и что получается, когда парафинится, чем с этим борятся. Экскурсию устрою и даже на кнопки понажимать дадут.

 

Спасибо за приглашение, я вам там такого понажимаю, что на выходе будет керосин вместо ДТ.  :D  А за ГОСТом далеко ходить не надо, вот что первое попалось: http://www.nipetoil.ru/stati/dizelnoetoplivopogost30582.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, там побольше получается, где то 1200 по спидометру. Бак 70 вроде, полный залил у дома и попёр. Когда толпой ездим, вот шеф достаёт на своей большом и толстом джипе, он раза 3 по пути заправляется...)))))

У меня бака смело хватило от Белгорода до Крыма (770 км). Еще осталось немного. Зкобуст. На дизеле, наверное, можно было бы и назад до России добраться. :)

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного расстрою поклонников соляры

2,3 бензин, ночная поездка на дачу Бутово-мкад-дмитров  120км

скорость 120-140 , со сбросом перед камерами.

Машинка седан 2,3 акпп и шумки дохрена (80 кг  точно)

3 человека в салоне и сумок кг 150 точно.

 

К концу поездки средний расход 8,5 л (пару раз падал до 8.1 но изза светофоров в конце пути подрос.

 

Думаю что еслиб ехал кудато за 1000 км, то расход не привысил бы 9 л.

 

А вот по городу да, честный средний расход 15-17 л ( зимой с прогревами до 20 л),с летом без пробок 11-13л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бака смело хватило от Белгорода до Крыма (770 км). Еще осталось немного. Зкобуст. На дизеле, наверное, можно было бы и назад до России добраться. :)

Не факт, и очень аккуратно давя на газ на крейсерской скорости около 100-120 км час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТС(РТ) авиационный керосин проще... А не ЛУКОЙЛа ;)

Опять специалисты пришли...

 

 

Я своего Моника разогнал до 240 по спидометру и 228 по GPS...

Да и фиг с ним что у него максималка паспортная 210...Могём!

Это из разряда "Я на 9-ке 180 шёл..."

Засим откланяюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пачку презервативов

Думаешь нету? :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора подводить черту. Дизель это бееее. Бензин наше все! :siski: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость 120-140 , со сбросом перед камерами. Машинка седан 2,3 акпп и шумки дохрена (80 кг  точно) 3 человека в салоне и сумок кг 150 точно.   К концу поездки средний расход 8,5 л (пару раз падал до 8.1 но изза светофоров в конце пути подрос.

У меня на 2.3 такой же расход был...Только чего нам расстраиваться? Тут понимаешь какая штука...Сейчас у меня в таком режиме расход 6-6.2 л/100...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь нету?

Даже не сумлеваюсь ни разу, что есть. :lol: И от мотора под капотом наличие этой пачки ну никак не зависит. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пора подводить черту. Дизель это бееее. Бензин наше все

Черту уже давно подвели...Каждый для себя... Ещё в автосалоне :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 И от мотора под капотом наличие этой пачки ну никак не зависит.

Зависит...Они понимаешь от запаха соляры дуреют,везешь продышаться на природу,в лесочек ,там её родимую и...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...