Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ты и по городу со средней едешь 20, а я 55... Видео выше... По трассе тебе выложить видео с моей крейсерской не торопливой скорости? Не вопрос выложу... Или тебе лог треккера снять со скоростью на маршруте? Не вопрос могу сделать. Только что ты потом будешь делать, если это все сойдется с моими словами? Скажешь во всеуслышание, что ты лоханулся, ну типа лох или что я подделал показатели?

Да я-то лох, это всем известно.... овощной, сказал бы даже, по сравнению с такими орлами... :D

Ты бы видел что на ТАЗовских форумах пишут. И причём все в это верят, подбабривают и подкрепляют еще лучшими показателями :D

Там на правой кнопке на руле есть переключатель, можно на конверс или показания компа вывести - типо твоя средняя скорость, можно найти, есичо. Посмотри - удивишься, что по городу 55-65 анриал.

Ну если не ночью и без светофорофф

:D

 

Ну а главный наш овощ вааще на лошарной Куге ездит. Ну ты ему еще про гоночные движки рассказывал. :D Ыыыыыыы

 

Не.. На Мазде 6 и на Фокусе 2

ааа ну это всё объясняет сразу...

:D :D :D

сказал бы сразу. Фокус, думаю, в этой фразе не машина а действо под названием "1350 км за 10-11 часов".... А то что "фордговно" - ты тут никому не откроешь глаза - все терпилы...

:lol:

 

 

 

Еще раз повторюсь: прочти выше его посты и поймешь, что мои были ответными на его... И не я первый начал грубые сравнения и оценки со стороны... Если ты не нашел, сообщи, я тебе покажу

Ну, на самом деле тут ты прав...

Други, предлагаю на личности не переходить и вести себя прилично.

Одно дело - когда вы не согласны с написанным (тут я полностью не согласен), другое - когда начинаете хамить.

Сай - я тебя уважаю, но предупреждаю, в этой теме хамить первым начал ты... уж извини.

Доминиканец в споре вёл себя достойнее, неважно, что он говорил. Но КАК - достойнее. Остынь. Все остыньте. Или шашку достану :)))

 

 

Ну Фарик-Форик (не помню точно - а искать лень) примерно так же отписался как и ты, только помягче. Но в любом случае грубо. Хотя я ваще не знаю кто он такой есть к примеру...

Ну представлюсь, чо...

Я - модератор форума, в частности - этой ветки.

Большой приверженец "живого" общения. И вложивший в это общение немалую толику своей души, ибо очень люблю МондеоКлуб и своих одноклубников.

Очень не люблю зазнайство и враки.... ну и т.д.... Кто-то меня не любит ( в основном кто не видел), кто-то любит (в основном, с кем общались). Ну и т.д.

Люблю и уважаю Макара (основателя), всех, кто был тут с самого начала (и ДМа тоже :D), традиции и основы МондеоКлуба.

К некоторым сам приложил голову и руку....

Достаточно?

 

Теперь давай узнаем кто ты....

Ты тут прилюдно попытался назвать меня лохом... Ну я типо признал, но это в шутку.

Теперь всерьёз. Перчатка брошена, я имею полное право потребовать сатисфакции... Да?

Давай парИ.

Твоя заявленная средняя скорость на трассе 135 км/ч. 

Расстояние между Ростовом-на-Дону и Москвой 1071 км. С твоей заявленной скоростью это 8 часов.

Фиг с ним - давай 9.

В Ростове-на-Дону мои друзья положат к тебе в машину коробочку  с независимым GPS-навигатором (дабы исключить мухлёж типо поезда или самолета) и засекают время старта.

В Москве друзья-одноклубники фиксируют на МКАДе время твоего приезда.

Если ты укладываешься в обозначенную тобой скорость - я открываю тему "Я - лох", ну или что ты сам придумаешь, если нет - ты открываешь тему "Я п***бол", ну или что-то типа. Плюс на кону бутыль хорошего французского коньяку (тыщ за 5), ну и проигравший оплачивает зебин туда-обратно...

Ой, стопэ. Тут ты про Самару-Мск говорил. Из Самары, канеш. На тех же условиях. Еще и меньше по км. В Самаре тоже коробочку положат.

Время старта - выбирай сам.

 

Любая попытка съехать с этого пари автоматом приравнивает съехавшего к указанным выше наименованиям.

Любые отмазы - тоже.

 

Вызов принят?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё таки светлая кожа - меняет салон на 100%... как будто другая машина и иного уровня...

Мой новый салон тебе понраиццо, как я понял :)

chernich, салон - космос)))

Тебе - тоже ))))) 

Приезжайте в гости - покатаю на тракторе дизеле :D

Поэтому я и езжу 100-110...

но то что скорость всю дорогу 150-160 это точно.

Я так понимаю, что про пари я погорячился... и так понятно всё..... :cool1:

 

Да тебе я ваще его подарить могу и еще сотку сверху навалю - тока забери от меня это бензиновое чудовище

Теперь точно тему закрываем :D :D :D

 

 

Сайлент распродает бензиновое барахло   http://mondeoclub.ru...m/topic/127631/    Еще  и  набарыжить хочет-539...Ему красная цена в базарный день при солнечной погоде  450...Вот бензинщики жмоты...Еще нас обвиняют что мы сэкономить пытаемся

Гы... им на топливо не хватат... жрет жеш...

:D

 

 

Дизель впрыскивается в пропорции с ГАЗом... От 30 - до 50% ГАЗа домешивается... Дизель выступает в качестве смеси для воспламенения... Карьерная техника сейчас активно в Европе на эту систему переделывается и Международные грузоперевозки... Монтаж оборудования -  день... Окупаемость на Грузовике - 4 месяца...

мамадарахая.... представил впрыскивающееся куда-то чудо нижегородского автозавода и аж прифигел.... еще и " в пропорции".... не усну терь....

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя заявленная средняя скорость на трассе 135 км/ч. 

Расстояние между Ростовом-на-Дону и Москвой 1071 км. С твоей заявленной скоростью это 8 часов.

Фиг с ним - давай 9.

В Ростове-на-Дону мои друзья положат к тебе в машину коробочку  с независимым GPS-навигатором (дабы исключить мухлёж типо поезда или самолета) и засекают время старта.

В Москве друзья-одноклубники фиксируют на МКАДе время твоего приезда.

Если ты укладываешься в обозначенную тобой скорость - я открываю тему "Я - лох", ну или что ты сам придумаешь, если нет - ты открываешь тему "Я п***бол", ну или что-то типа. Плюс на кону бутыль хорошего французского коньяку (тыщ за 5), ну и проигравший оплачивает зебин туда-обратно...

Ой, стопэ. Тут ты про Самару-Мск говорил. Из Самары, канеш. На тех же условиях. Еще и меньше по км. В Самаре тоже коробочку положат.

Время старта - выбирай сам.

 

Любая попытка съехать с этого пари автоматом приравнивает съехавшего к указанным выше наименованиям.

Любые отмазы - тоже.

 

Вызов принят?.. ;)

Фарик, вот ты взрослый уже мальчик, ты какого хрена провоцируешь "на слабо"? прекрасно же понимаешь, что ни 135, ни даже 120 среднюю по трассе не сделать на дистанции порядка 1000 км, хоть порвись. в "лучшем" случае порядка 110, но это надо лететь всю дорогу "тапку в пол" и ни разу не попасть ни в туман (а на этой трассе летом ночью от Самары до Сызрани это нередкость), ни в пробку на объездных (а как ни подбирай время старта, чать объездных придётся на час пик)... хочешь что бы он убился в попытке доказать, что сможет невозможное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарик, вот ты взрослый уже мальчик, ты какого хрена провоцируешь "на слабо"? прекрасно же понимаешь, что ни 135, ни даже 120 среднюю по трассе не сделать на дистанции порядка 1000 км, хоть порвись. в "лучшем" случае порядка 110, но это надо лететь всю дорогу "тапку в пол" и ни разу не попасть ни в туман (а на этой трассе летом ночью от Самары до Сызрани это нередкость), ни в пробку на объездных (а как ни подбирай время старта, чать объездных придётся на час пик)... хочешь что бы он убился в попытке доказать, что сможет невозможное?

Когда ехал с Анапы в МСК средняя скорость по компу(обнулял перед поездкой) была 104км в час.Ехал с радаром.Дистанция примерно 1350км.

Чтоб достичь средней скорости 135км в час надо сильно постараться.

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда ехал с Анапы в МСК средняя скорость по компу(обнулял перед поездкой) была 104км в час.Ехал с радаром.Дистанция примерно 1350км.

каждый следующий км/ч средней скорости даётся всё тяжелее - поднять со 104 до 106 и со 106 до 108 это очень разные усилия и чем дальше, тем труднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я х.з. как до Самары, но 7,5 часов от Бреста до мск было, писал уже. Шли порядка 180-190, номер был закрыт, что бы писем не было, и как уже говорил, за рулем гаец сидел. Ну радар, инфа где посты то, сё...Остановка была одна на заправку, минут на двадцать. Понятно, могут сказать, что трепло и вааще! Спорить и доказывать не собираюсь, но что было то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарик, вот ты взрослый уже мальчик, ты какого хрена провоцируешь "на слабо"? прекрасно же понимаешь, что ни 135, ни даже 120 среднюю по трассе не сделать на дистанции порядка 1000 км, хоть порвись. в "лучшем" случае порядка 110, но это надо лететь всю дорогу "тапку в пол" и ни разу не попасть ни в туман (а на этой трассе летом ночью от Самары до Сызрани это нередкость), ни в пробку на объездных (а как ни подбирай время старта, чать объездных придётся на час пик)... хочешь что бы он убился в попытке доказать, что сможет невозможное?

+1.не реал. Минимум от Москвы до Ульяновска или Самары 10 часов и хоть ты попу порви, меньше не выйдет. Сам эксперименты ставил.))) Дашин папа мои слова подтвердит, на его "ракете" меньше 10 не выходило. Не везде можно по трассе идти под 200. Это малюсенькие от резки только. И то это компенсировать то, что ты в населенных будешь под 120 идти, а это опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каждый следующий км/ч средней скорости даётся всё тяжелее - поднять со 104 до 106 и со 106 до 108 это очень разные усилия и чем дальше, тем труднее

Согласен.Да практически нереально.При этом меня за всю дорогу не обогнала ни одна машина.Пилил быстро.170-180.А чтоб среднюю 135 сделать,это нужно пилить примерно 210,что фактически нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сможет невозможное?

Да чё вы понимаете! ?

Он же на газее!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1750 км проезжал за 17 часов. Останавливались только на заправках (бензин залить, водички купить и в туалет сходить)

Средняя скорость была около 110, но по трассе ехали 160-200, в городе 60-80. Номер был снят и лежал в багажнике. На случай остановки был человек с ксивой. Не не останавливали. Мы очень торопились. Но как 135 км сделать среднюю, это не реально, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы было понятно, о чём речь, немного о трассе М5

 

так она выглядит местами

4of11.jpg

это далеко не худший кусок, просто тут есть знак, по которому можно понять, где это

 

а вот видео с лучшей половины маршрута

http://www.youtube.com/watch?v=2AOcKkSWaiI

 

местами можно ехать быстро, но участков, где придётся ехать медленно более, чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а б/у сноуборд никто не продаёт? жалко на новый денег. что-то не могу найти б/у под себя...

Только встал, 4 часа катаний.

тяжело найти если рост нестандартный. А ещё же ботинки и крепления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади!,Так еще на М5.На ней вобще нереал нормально ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тяжело найти если рост нестандартный. А ещё же ботинки и крепления...

Нестандартный?Что ты имеешь в виду?Если рост 180,вес 100,ласты 45го размера,это как считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартный?Что ты имеешь в виду?Если рост 180,вес 100,ласты 45го размера,это как считается?

я тож бэу подумывал купить. Но у меня рост 183 (доска должна пропорциональна росту быть, по крайней мере для классического катания), и нога 45. Такое бэу не продавалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело найти если рост нестандартный. А ещё же ботинки и крепления...

правильно. Борд подтирают по росту, жесткости. Смолли, тебе, как начинающему, нужен средней жесткости или "мягкий" борд. Он будет тебе прощать твои ошибки и ты не упадешь.)))) но лучше брать средней сразу, т.к. научишься ты быстро, а потом чтобы не тратиться на новый.)) ГЛАВНОЕ ботинки. На них не экономь. Это твои ноги, твой комфорт и безопасность. Не забудь защиту на свой любимый зад.))) ну это по минимуму.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё вы не понимаете. Он жеш "примерно" сказал  :)

 

У нас тут есть один чувак. С его слов конеш(он нереально быстрый гонщег), доезжает до Сочи чуть ли не за сутки, в один присест практически(в основном М5 трасса).  А до Сочи не меньше 3000 ! 

Но у него тачки другие ) Скорость  200+ частенько, ментам приготовлены пятаки, так что почти без остановок  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужна форма, намордник( особенно в такую погоду), маску, шлем по желанию(но для безопасности нужен), специальные перчатки( с защитой, чтобы кисть не сломать). Ну как то так.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолли, ты глянь видео, почитай, чтобы немного представления иметь. Ботинки так же бывают разной жесткости. Тебе нужны средней для классического спуска. Доска до подбородка должна быть. Крипления обычные, но смотри, чтобы под твой размер подходили( там диапазон размера есть в креплениях).

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смолли, тебе, как начинающему, нужен средней жесткости или "мягкий" борд. Он будет тебе прощать твои ошибки и ты не упадешь.)))) но лучше брать средней сразу, т.к. научишься ты быстро, а потом чтобы не тратиться на новый.)) ГЛАВНОЕ ботинки. На них не экономь. Это твои ноги, твой комфорт и безопасность. Не забудь защиту на свой любимый зад.))) ну это по минимуму.)))

Спасибо за советы Игорь,но мне как-то комфортней на горных лыжах.Переучиваться поздно уже.Благо у нас в Ясенево горка есть.Тяжело правда забираться,а бугель где-то прое$,бал.Приходится вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смолли, ты глянь видео, почитай, чтобы немного представления иметь. Ботинки так же бывают разной жесткости. Тебе нужны средней для классического спуска. Доска до подбородка должна быть. Крипления обычные, но смотри, чтобы под твой размер подходили( там диапазон размера есть в креплениях).

Да для меня доска сродни аду!Уверен,что никогда не научусь!Хотя пара моих знакомых пересела на доску.Но мне реально страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то лох, это всем известно.... овощной, сказал бы даже, по сравнению с такими орлами... :D

Ты бы видел что на ТАЗовских форумах пишут. И причём все в это верят, подбабривают и подкрепляют еще лучшими показателями :D

Там на правой кнопке на руле есть переключатель, можно на конверс или показания компа вывести - типо твоя средняя скорость, можно найти, есичо. Посмотри - удивишься, что по городу 55-65 анриал.

Ну если не ночью и без светофорофф

:D

 

Ну а главный наш овощ вааще на лошарной Куге ездит. Ну ты ему еще про гоночные движки рассказывал. :D Ыыыыыыы

 

ааа ну это всё объясняет сразу...

:D :D :D

сказал бы сразу. Фокус, думаю, в этой фразе не машина а действо под названием "1350 км за 10-11 часов".... А то что "фордговно" - ты тут никому не откроешь глаза - все терпилы...

:lol:

 

 

 

Ну, на самом деле тут ты прав...

Други, предлагаю на личности не переходить и вести себя прилично.

Одно дело - когда вы не согласны с написанным (тут я полностью не согласен), другое - когда начинаете хамить.

Сай - я тебя уважаю, но предупреждаю, в этой теме хамить первым начал ты... уж извини.

Доминиканец в споре вёл себя достойнее, неважно, что он говорил. Но КАК - достойнее. Остынь. Все остыньте. Или шашку достану :)))

 

 

Ну представлюсь, чо...

Я - модератор форума, в частности - этой ветки.

Большой приверженец "живого" общения. И вложивший в это общение немалую толику своей души, ибо очень люблю МондеоКлуб и своих одноклубников.

Очень не люблю зазнайство и враки.... ну и т.д.... Кто-то меня не любит ( в основном кто не видел), кто-то любит (в основном, с кем общались). Ну и т.д.

Люблю и уважаю Макара (основателя), всех, кто был тут с самого начала (и ДМа тоже :D), традиции и основы МондеоКлуба.

К некоторым сам приложил голову и руку....

Достаточно?

 

Теперь давай узнаем кто ты....

Ты тут прилюдно попытался назвать меня лохом... Ну я типо признал, но это в шутку.

Теперь всерьёз. Перчатка брошена, я имею полное право потребовать сатисфакции... Да?

Давай парИ.

Твоя заявленная средняя скорость на трассе 135 км/ч.

Расстояние между Ростовом-на-Дону и Москвой 1071 км. С твоей заявленной скоростью это 8 часов.

Фиг с ним - давай 9.

В Ростове-на-Дону мои друзья положат к тебе в машину коробочку с независимым GPS-навигатором (дабы исключить мухлёж типо поезда или самолета) и засекают время старта.

В Москве друзья-одноклубники фиксируют на МКАДе время твоего приезда.

Если ты укладываешься в обозначенную тобой скорость - я открываю тему "Я - лох", ну или что ты сам придумаешь, если нет - ты открываешь тему "Я п***бол", ну или что-то типа. Плюс на кону бутыль хорошего французского коньяку (тыщ за 5), ну и проигравший оплачивает зебин туда-обратно...

Ой, стопэ. Тут ты про Самару-Мск говорил. Из Самары, канеш. На тех же условиях. Еще и меньше по км. В Самаре тоже коробочку положат.

Время старта - выбирай сам.

 

Любая попытка съехать с этого пари автоматом приравнивает съехавшего к указанным выше наименованиям.

Любые отмазы - тоже.

 

Вызов принят?.. ;)

Вот ты хоть и адекватный вроде бы, но все равно немного тебя сносит в сторону. Откуда скорость 135 средняя взялась, посмотри на своего обожаемого и мои ответы ему. Я когда писал про трассы РОСТОВ-Самара и РОСТОВ-Москва описался и тут же поправился. До Москвы 110 км за 10 часов и до Самары за 11 часов. Да лоханулся и не посмотрел точный километраж. От моей нефтебазы до границы города 1200 а не 1350 и об этом я написал. Но у тебя, как и у многих эти 135 км/ч средней скорости засело в голове и не дает покоя. При 11 часах и 1200 км средняя 108 км в часа. А ролик ч выкладывал, чтобы показать, что средняя на КК не так и мала открейсерской. Или ты думаешь слабо проехать 1200 км за раз? А то мы тут договорились о том, что на это 23 часа нужно. И да. Дохлом я тя не называл. Я уточнил что твои посты в отношении меня были не менее лестными и корректными чем того дружбана.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно. Борд подтирают по росту, жесткости. Смолли, тебе, как начинающему, нужен средней жесткости или "мягкий" борд. Он будет тебе прощать твои ошибки и ты не упадешь.)))) но лучше брать средней сразу, т.к. научишься ты быстро, а потом чтобы не тратиться на новый.)) ГЛАВНОЕ ботинки. На них не экономь. Это твои ноги, твой комфорт и безопасность. Не забудь защиту на свой любимый зад.))) ну это по минимуму.)))

защиту на спину и шлем обязательно. В горах это просто необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы Игорь,но мне как-то комфортней на горных лыжах.Переучиваться поздно уже.Благо у нас в Ясенево горка есть.Тяжело правда забираться,а бугель где-то прое$,бал.Приходится вручную

это разве горка?)))) Когда километра 2-3 едешь, это горка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за советы Игорь,но мне как-то комфортней на горных лыжах

Один тоже любил горные лыжи...да и не лошара в этом вопросе....тока вот в коме до сих пор... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...