Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


В смсле не сделать в ноги? У меня ещё на дорестайле под передними сиденьями назад в ноги воздуховоды есть...Ну и на этом есессна...

поищу, но рукой не ощущал, чтоб откуда-то что-то дуло... а вообще у меня дата выпуска март 2007, вроде. В общем чем дальше, тем больше убеждаюсь, что первые машины больше брать не буду, буду брать вредь из последних лет выпуска модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. Не понимаю, почему он сейчас не доступен.

Мда... загадочная душа автопроизводителя :blink:

Я думаю, что данная отделка - привлекла бы дополнительных клиентов... особенно те кто сравнивают ФМ-4 с Теаной...

 

Ну реально богато смотрится... без обид ко всем, но тряпка в ФМ-4 - опускает восприятие машина - минимум на пару ступеней... предаёт бюджетность, как Шкода Октавиа... И даже тёмная кожа - это конечно уже лучше, но смотрится  далеко не так, как у @chernich...

 

Я раньше к светлым салонам относился очень холодно, мол уход требуется, по нашей грязи ПЦЦ... - да так и есть - кожу и обшивки приходится периодически мыть, ухода намного больше чем за тряпкой, велюром или тёмной кожей - но оно того стоит... Если сейчас брал авто - то смотрел бы только на светлый салон... И если честно говоря, Опируса искал только чёрного на светлом салоне - о чём собственно и не жалею...

 

:!!:  В общем кароч... - нахрен дизель и бензин и газ - давайте салоны обсуждать... мы ещё по этому поводу здесь не дрались :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо ж додуматься впихнуть воздуховоды для задних пассажиров в стойки и при этом не сделать воздуховоды в ноги. Из них ведь не дует ни хрена. Пытался протопить вчера салон, чтоб лёд с крыши поотваливался. Спереди сидеть уже жарко, а сзади пассажиры мёрзнут, особенно ноги.

странно, у меня задние не жаловались никогда :( весь салон нормально прогревается. У меня универсал. Заднице жарко и без включенного подогрева. Под передними сидениями есть воздуховоды, проверь. Они как раз дуют в сторону ног задних пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, а где эти антигели покупать? в автомагазинах или на заправках? Что посоветуете или наоборот, что не брать =)

не мешай машине работать :) зачем антигель? на нормальной заправке заправляться достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешай машине работать :) зачем антигель? на нормальной заправке заправляться достаточно

я пока не мешаю. в такие морозы машину эксплуатирую только на дальние расстояния, а до работы на автобусе быстрее и экономнее доеду и по деньгам и по нервам ))) Так что если в мороз обломится дальняя поездка, то будет обидно...

мде... съездил заправиться... приехал, стою в очереди. подходит заправщик и говорит:

- дизель? извините, но нам вчера дизель завезли до -16.

- ... а до этого какой был?

- до -30...

 

Ну что ж посмотрим завтра какой у них дизель до этого был...

Спиралька у меня всё-таки горит. Но машина завелась в -14 как-то неохотно... Вот думаю надо проверить работу свечей. А может и предыдущий дизель у них был до -16  :verymad: , потому что месяц назад в -17 машина завелась охотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не мешаю. в такие морозы машину эксплуатирую только на дальние расстояния, а до работы на автобусе быстрее и экономнее доеду и по деньгам и по нервам ))) Так что если в мороз обломится дальняя поездка, то будет обидно... мде... съездил заправиться... приехал, стою в очереди. подходит заправщик и говорит: - дизель? извините, но нам вчера дизель завезли до -16. - ... а до этого какой был? - до -30...

И это

 

дизель)))

 

я пока не мешаю. в такие морозы машину эксплуатирую только на дальние расстояния, а до работы на автобусе быстрее и экономнее доеду и по деньгам и по нервам ))) Так что если в мороз обломится дальняя поездка, то будет обидно...

мде... съездил заправиться... приехал, стою в очереди. подходит заправщик и говорит:

- дизель? извините, но нам вчера дизель завезли до -16.

- ... а до этого какой был?

- до -30...

 

Ну что ж посмотрим завтра какой у них дизель до этого был...

Спиралька у меня всё-таки горит. Но машина завелась в -14 как-то неохотно... Вот думаю надо проверить работу свечей. А может и предыдущий дизель у них был до -16  :verymad: , потому что месяц назад в -17 машина завелась охотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чой то вы,лошары дизельные молчите?

рано радуешься, я пока завожусь без танцев с бубном и езжу. 

а на работу я и бензиновую машину не трогал зимой без нужды. нет резона. от дома до остановки 200м, автобусы ходят каждых 2 минуты, от остановки до работы 500м. 

зимой на машине надо выйти, смахнуть снег, погреть машину, проехать 15 минут втыкаясь в каждый светофор и матеря водятлов, которые лезут хрен знает как.

а зимой на автобусе, вышел, дошёл до остановки. сел в автобус, поспал 15 минут, ещё 5 минут ходьбы и на работе. изредка матеря неадекватных пассажиров, если вдруг автобус битком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно, чтоб машина в любой мороз заводилась. Поэтому дизель однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что ж посмотрим завтра какой у них дизель до этого был...

Спиралька у меня всё-таки горит. Но машина завелась в -14 как-то неохотно... Вот думаю надо проверить работу свечей. А может и предыдущий дизель у них был до -16  :verymad: , потому что месяц назад в -17 машина завелась охотнее.

Попробуй 2 раза свечи греть, хоть тут и много кто говорит, что это фигня мне помогало. Ощутимо лучше заводился. С одноразовым прогревом я думаю даже в -20 был шанс не завестись. Мож свечки плохо работали или еще чего - хз. Хотя был бы мотор хреновый в - 30 думаю не заводился бы. Так что рекомендую попробовать, хуже не будет. Спираль у меня кста тож загоралась только где-то в районе -15 и ниже, а до этого ничего.

З.Ы. Ща на бензине класс - кнопочку жмакнул и поехал, тяпло, топливо не замерзает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мде... съездил заправиться... приехал, стою в очереди. подходит заправщик и говорит: - дизель? извините, но нам вчера дизель завезли до -16.

поэтому я только на Лукойле заправляюсь, который на шоссе стоит. Туда всегда нормальную по сезону привозят. И при резких перепадах температур она тоже быстро заменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща на бензине класс - кнопочку жмакнул и поехал, тяпло, топливо не замерзает)))

а каму я тут видео выкладывал? Я тоже жмакнул кнопочку и поехал. Стартер сегодня даж не услышал, с полоборота завелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще момент запуска двигателя упустила :D

Для тебя это праздник какой то? Ты сама в шоке?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я только на Лукойле заправляюсь, который на шоссе стоит. Туда всегда нормальную по сезону привозят. И при резких перепадах температур она тоже быстро заменяется.

И недоливы там самые большие наверное... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя это праздник какой то? Ты сама в шоке? :D

Я про видео chernich ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каму я тут видео выкладывал? Я тоже жмакнул кнопочку и поехал. Стартер сегодня даж не услышал, с полоборота завелась.

ну -13 это несерьезно. Я начинал нервничать после - 20, а после -25 уже конкретно очковать))), хотя и удавалось завести, но иногда не с первого раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про видео chernich ;)

А... Да честно говоря он и сам офигел...  :D  Даже пошел наверное проверять дизель ли у него?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже пошел наверное проверять дизель ли у него? :D

открывает - а там... Экобуст на батарейках... :D

 

 

 

У меня дизель 365 дней в году ездит.

При том один и куда хочет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу подстава была, раз даже дизелисты в шоке))))

Скорее просто звук фиговый через телефон))) потому что моя завелась элементарно, но первые пару секунд звучок был хороший))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...